Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере


Djohn

Рекомендуемые сообщения

Префлоп: Хиро (BU)  :kd:  :js:  vs BB

Хиро делает рейз 2,5bb, рег на SВ - колл 2bb, ВВ - колл 1,5bb. Мы в мультипоте, на SB опп неизвестный. Зададим им одинаковые спектры колла:

 

c17440cdf3faecac6ab97b6629255b1b.jpg

 

Против 2-х спектров у нашей руки 31% эквити. Смотрим флоп.

 

Флоп:  :kc:  :qh:  :jd:  банк 7,5bb

Хоть мы и получили две пары, но доска очень опасная, в мультипоте у кого-то на руках уже может быть готовый стрейт.

SB и BU чекают. На этом флопе, против 2-х оппонентов у нас 59% эквити, можно делать ставку на тонкое вэлью, т.к. в случае 3-бета, на такой доске скорее всего придётся сбросить, в редких случаях - коллировать по ШБ.

Хиро ставит 4bb, SB коллирует, BB рейзит до 11,5bb. Нам нужно добавить 7,5 за банк 27, пот оддсы 7,5/(27+7,5)*100=22%

Нужно подумать, с чем ВВ может чек-рейзить на этом флопе

 

c5bf477b8f094e5482aa3259d2534a80.jpg

 

Наше эквити  42%, эквити > ШБ, значит можно коллировать.

 

Тёрн:  :6h: банк 34,5

Опп ставит 26,5bb, шансы банка 26,5/(34,5+26,5)=44%. Теперь нужно выяснить с чем он может ставить 3/4 банка на тёрне:

 

fd0e1ad5f1f2ca022505f8b6db0747d8.jpg

 

Регуляр не будет на такой доске блефовать с неготовой рукой, поэтому отбрасываем топ пары и дро. Наше эквити становится 18%.

Эквити < ШБ - Пас.

По тому, как сыграно: Хиро коллирует 26,5bb. По моим подсчетам, не по шансам и нужно было сбросить. С флопа было ясно, что наше положение очень шаткое.


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на БТН с :js: :kd: открывает ставкой в 2.5бб.

Оппонент на СБ играет колл, судя по всему, это фиш, диапазон будет примерно такой:

snimok-ekrana-4941608916351.png

 

Оппонент на ББ, тоже играет колл, по описанию - это рег. Поэтому задам ему такой диапазон:

snimok-ekrana-4951608916492.png

 

Флоп: :jd: :kc: :qh:

Мы попали в 2 пары, это хорошая новость, в диапазоне оппонентов есть много рук, которые тоже хорошо себя чувствуют на такой структуре.

У нас есть здесь ставка на тонкое велью. Играем рейз. Я бы предпочел здесь ставку в 2\3 пота. Хиро ставит 1\2, думаю, что можно было поставить побольше, но и такая ставка, тоже смотрится здесь хорошо. Все промазавшие руки, мы скорее всего выбьем и таким сайзингом. Оппонент на СБ играет колл, рассмотрим диапазон его колла:

snimok-ekrana-4961608916988.png

 

Игрок на ББ играет рейзом до 11.5бб. Если это рег, то это очень похоже на ставку на велью. Посмотрим диапазон его рейза:

snimok-ekrana-4971608917153.png

 

У нас всего 25% эквити против такого диапазона. Но выбрасывать 2 пары совсем не хочется, поэтому думаю, что можно нажать здесь колл. Хотя меня смущает опп на СБ, который просто уравнял нашу ставку и возможно, что он просто решил заслоуплеить и после нашего колла, просто нажмет пуш, но тогда можно посмотреть на реакцию рега и действовать по ситуации. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Я думаю, что хоть колл и выглядит минусовым, но у нас есть живые ауты, поэтому считаю, что мы можем здесь посмотреть терн. Хотя и фолд здесь тоже не будет ошибкой Опп с СБ играет фолд.

Терн: :6h:

Карта явно нам ничем не помогла. Эквити у нас не прибавилось, поэтому играем от чек/фолд. Опп на ББ играет бет в 3\4 пота. Задам ему диапазон:

snimok-ekrana-4981608917823.png

 

Здесь у нас уже точно нет колла или вельюбета. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Плохой колл, если на флопе еще можно колл притянуть, то на таком терне, точно нет. Окей, мы сыграли колл, надеемся, что нам доедет что то хорошее в виде J или K. Оппонент явно показал нам свою силу.

Ривер: :4c:

Ну в общем, нам не доехало. Надеемся, что оппонент пытался блефовать флоп и терн и сыграет чек. ББ играет - бет размером чуть меньше, чем в пол пота, Похоже, что оппонент пытается с нас добрать, либо же боится что у нас стрит старше, но не думаю, что он здесь выбросит свою руку. Поэтому стоит играть здесь фолд, так как Ставки на велью нет, а нужного ФЭ мы не наберем. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. По риверу сыграно хорошо.

Думаю, что здесь был лишний колл на терне. По флопу считаю, что там можно было бы сыграть и фолд, но не вижу в колле, ничего плохого, так как, если бы мы доехали в фулл хауз, то могли бы стекнуть оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп ставит 26,5bb, шансы банка 26,5/(34,5+26,5)=44%.

 

Не правильно считаешь ШБ...ШБ=26,5/(34,5+26,5(ставка оппа)+26,5(твоя ставка))=30,2%

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе, против спектра резйа рега, ситуация уже не самая хорошая у нас:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-266-7-141608955641.396.jpg

 

Но мы должны коллировать так как шансы банка нам это позволяют. 

На терне, опп продолжает ставить, уже довольно плотную ставку, и его спектр будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-266-11-101608955880.646.jpg

 

На колл у нас 30% шансов банка, а эквити руки всего 29%. Учитывая то что нам еще нужен запас по эквити около 7-10%, тут нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...