Перейти к содержанию

Есть ли ставка на вельюбет?


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Хиро на UTG открывается с рукой входящей в спектр открытия. Только почему-то Хиро открывается 2,5bb. Только игрок на ВВ коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608855210.PNG

 

 

Флоп :as:  :8c:  :9s: 

Доска хорошо подходит спектру опенрейзера, но две скоординированные карты также хорошо подходят для спектра фиша. Оппонент ставит донкбет ½ пота. Я бы предположил что оппонент может играть с таким спектром:

 

 

 

21608855223.PNG

 

 

Оппонент почти неизвестный, считаю, что ставки на прямое велью здесь нет. Пассивный парень начал играть агрессивно я бы насторожился и сыграл просто колл. Сыграй мы ре-рейз и получив 3Бет мы поставим себя в некомфортное положение. Я бы играл колл, смотрел как оппонент будет ставить и если он начнет бомбить плотно я бы зарыл свою руку, так как вероятно я уже позади.

Для колла нужно 25% + 20% на флопе, у Хиро есть 64. Норм. Колл проходит.

Но Хиро играет ре-рейз 3х. Вот ре-рейз тут не проходит. Прежде всего тут с высокой вероятностью нет ставки на прямое велью, выбить руки равные твоей или лучше фиш получится – тогда не понятно в чем идея. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608855234.PNG

 

 

Эквити недостаточно для ставки. Всего 59%, а должно быть не меньше 65%. Считаю ре-рейз ошибка. С ТП не надо разгонять банк против пассива который вдруг оживился. Нам чаще понадобится минимум в виде 2пары+. Оппонент коллирует. Подрежу немного спектр на сильные комбы с которыми он скорее всего сыграл бы 3бет.

Терн :ad: 

Оппонент продолжает ставить донкбеты. На терне это 28 в пот 45. Вот на что я бы обратил внимание… вышел повтор А и его это не беспокоит. Очевидно, что это не дрова, я сильно удивлюсь если он так играет дрова. Скорее всего его спектр - это сильные готовые руки. Может быть это андер пара типа TT-QQ. Может быть это 9х или руки сильнее как А8-А9 с которыми он не боится выхода карт на борд.

 

 

 

41608855248.PNG

 

 

Опять же я не вижу здесь ставки на прямое велью… Линия игры оппонента выглядит ну очень сильно… Подумай… на флопе донк ½, и колл 3х ре-рейз, терн вышел повтор А и он все равно ставит ½ помня что ты играл ре-рейз. Что думаешь? Я бы кольнул еще раз и далее на третий баррель по риверу – зарыл бы.

Хиро играет ре-рейз 3х. Жесть) Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

51608855261.PNG

 

 

Ривер :td: 

Оппонент ставит небольшую ставку 1bb в пот 1,79. Учитывая мои мысли на предыдущих улицах, я думаю, что у оппонента уже готовая рука и незакрывшиеся ФД я не буду учитывать. Там видимо в стеках осталось всего ерунда 2-3bb поэтому Хиро и запушил остатки. Это фигня но это благотворительность. Я может быть и попридержал даже 2bb, фигли их же надо еще выиграть чем просто так раздавать. Итак, пассивный парень замордовал Хиро донками на доске которая выглядит страшно, не боится ре-рейзов, сыграл на стек. Ну на ривере я бы возможно кольнул 1bb просто для нотса. Переставлять не стал бы. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

61608855273.PNG

 

 

Терн и ривер я задал чуть шире обычного, но я уверен что на ривере мы уже позади спектра оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с AJo на УТГ открывается не совсем стандартным сайзом(3бб норм-2.5 мало с ранней) Его колирует телефонистый оппонент на ББ.Считаю что ставка на прямое велью.Изначальный предполагаемый спектр колла оппа

 

snimok-ekrana-3661608987462.png

 

Флоп А89r опонент донкает полпота,Хиро рейзит х3,опп колит.Хиро попадает в топ пару,но борд также подходит и оппу,на нем возможно куча дров.Я бы без второй пары или монстр дро не рейзил оппа а играл чек колл

 

snimok-ekrana-3671608987983.png

 

Терн Аd усиливает Хиро но пасивный опп продолжает донкать и ставит полпота,Хиро его снова рейзит и опп колирует.Пассивный опп явно демонстрирует силу,все так же я играл бы через чек/колл

 

snimok-ekrana-3681608988343.png

 

Ривер Тd закрываются все возможные дро и эквити руки Хиро падает,оппонет снова донкает но какимто странным размером,Хиро рейзит,опп колит

 

snimok-ekrana-3691608988761.png

 

Играть только чек/колл,на оппонента завести нотс.Всегда обращять внимание на нестандартное поведение опоннентов,телефонистый опп вдруг начал донкать и проявлять агрессию,значит во что то попал.Велью бета здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Так как Опп неизвестный принимаем его как за пассив телефон фиша и спектр донк бета его будет

примерно такой: 

 

screenshot781609066964.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно эквити для рейза , поэтому стоит играть от кола. 

Терн и Ривер: Здесь так же , у нас не хватает эквити для рейза и стоит играть просто от кола. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейз с MP1 с ATo, опп. колл на BB. Статистика на опп. 12 раздач, фпип и пфр 36/0, стек не полный, считаем его за пассивного фиша. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-30-12-2020-2150031609355133.jpg

 

Флоп:

По флопу у нас совпадение по тузу. Опп. донк 1/2 пота. Спектр донка опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-30-12-2020-2153421609355371.jpg

 

У нас нет ставки на прямое велью, так как недостаточно эквити руки против его топ комбинаций, поэтому не можем переставить. Если сделать рейз и получить 3бет, то коллить нам будет не по шансам, придется выкидывать, но в его спектре будут полублефы, которыми он нас выдавит из раздачи. Будем думать над коллом либо пасом. Эквити нашей руки 54%, шансы банка на колл 26%, играем через колл. По тому, как сыграно: хиро рейз х3, опп. колл, Капнем часть спектра опп. с учетом колла и получим примерный спектр продолжения:

 

 

skrinsot-30-12-2020-2155271609355815.jpg

 

Терн:

По трену у нас сет тузов. Опп. донк 2/3 пота. Спектр его донка примерно такой:

 

 

skrinsot-30-12-2020-2201261609356232.jpg

 

С трипсом против топ его спетра у нас 42%, а это значит, что прямого велью нет и значит нам надо думать между коллом, либо пассом. Эквити нашей руки 62%, шансы банка на колл 28%, играем через колл. По тому, как сыграно: хиро рейз оллин, опп. колл.

Ривер:

 

 

skrinsot-30-12-2020-2201461609356402.jpg

 

Опп. показал AK. У нас не было прямого велью на флопе и терне, надо было играть через колл. Опп. пассивный фиш и его донки скорее всего показывают большую силу. Нашего трипса с таким кикером недостаточно, поэтому не стоит раскручивать банк под оллин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...