Перейти к содержанию

Оправдан ли колл на терне


rysik

Рекомендуемые сообщения

 
Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG (UTG): 40 BB
Hero (CO): 178.5 BB
BTN (BTN): 257.5 BB
SB (SB): 169.5 BB
BB (BB): 53 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB

Dealt to Hero:
   

:js:  :ks: 
UTG raises to 2 BB, Hero raises to 6 BB, fold, fold, BB calls 5 BB, UTG calls 4 BB

Flop (18.5 BB, 3 players):
    :8c:  :3h:  :ts: 
BB checks, UTG bets 1 BB, Hero calls 1 BB, BB calls 1 BB

Turn (21.5 BB, 3 players):
:qs: 
BB checks, UTG bets 33 BB and is all-in, Hero calls 33 BB, BB calls 33 BB

River (120.5 BB, 3 players):
:7c: 
BB checks, Hero checks

 
 
Статы оппонента на ББ на 53 руки : VPIP 33\ PFR 12\3bet 10\WTSD 29\WSD 80\WWSF 47.
Статы на МР 12рук : 75\17\13\

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 53 и 12 рук статы 3-бета и шоудауна недостоверны, на них нужна выборка от 500 - 1000 и больше. На VPIP/PFR можно ориентироваться более-менее с выборкой 50+.

МР похож на пассивного фиша, ВВ вроде как агрессивный и это хорошо, особенно когда такой фрукт на блайнде. Неполные стэки также говорят о том, что мы имеем дело с хобби игроками.

Префлоп: Хиро  :ks:  :js: 

МР raises to 2 BB, Hero raises to 6 BBfoldfold, BB calls 5 BB, UTG calls 4 BB

Опп на МР "Концепцию бетсайзинга" явно не читал. Зададим ему спектр:

90f0e39ff9f037ad5160eda6efa637c9.jpg


Против такого спектра у нас 58% эквити, следовательно можно делать рейз на тонкое вэлью, т.к. против спектра его предполагаемого 3-бета у нас всего лишь 30% эквити и мы не сможем играть на стек с этой рукой на префлопе, будем только коллировать и выходить на флоп.

По тому, как сыграно: Хиро делает х3 рейз в позиции, что я поддерживаю, фиш на ВВ не мог остаться в стороне и заколлировал. Зададим и ему спектр колла:

5a5bfe030b054de3ec6d28b96bd532bc.jpg


Против двух спектров, наше эквити 37%. Трое смотрим флоп.

 

  

Флоп:  :8c:  :3h:   :ts: банк 18,5bb

Флоп не усилил нашу руку (нет бродвейных карт), но, возможно, хорошо помог нашим фишным друзьям. Эквити против их диапазонов стало всего лишь 20%

c0dda6c67f60ca09fe5e59e4a0743e43.jpg


У нас преимушество - позиция и 6+ аутов на усиление, но мы в мультипоте с фишами, блефовать против них - очень сомнительная затея. Попробовать можно, если они оба прочекают. Если кто-то поставит, тогда коллировать в надежде усилиться на тёрне.

По тому, как сыграно: BB checks, UTG bets 1 BB, Hero calls 1 BB, BB calls 1 BB

Гей-ставка. Обычно такие ставки говорят о том, что у оппа есть совпадение (2-я или 3-я пара), либо он не попал, у него оверкарты и он хочет дешево посмотреть флоп и в очень редких случаях, там монстр (типа заманивает в ловушку). Обычно против такой ставки, особенно 1 на 1, я делаю рейз полбанка, даже если сам не попал во флоп и часто забираю такие банки. А в мультипоте, обычно один сбрасывает, частенько и оба. К тому же есть шанс усилиться на следующей улице, такая игра стоит свеч. И ещё у нас инициатива в раздаче (не забывай про свой 3-бет на префлопе).

Как сыграно: Все сделали гей-ставки и смотрим тёрн, опять втроём.

 

Тёрн:  :qs: банк 21,5

BB checks, UTG bets 33 BB and is all-in, Hero calls 33 BB, BB calls 33 BB

После алл-ина МР шансы банка на колл 38%, наше эквити 22%. По идее пас.

12a9051f2bdf2f873431157f1443a7d6.jpg


Но флеш дро, натсовый. Не знаю, как бы я в этой ситуации сыграл, наверное бы тоже заколлил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #50

Оппоненты - неизвесТные фиши

Префлоп
Фиш на UTG открывает 2 боба. Зададим ему дефолтный изначальный спектор
 

 

utg-fish1608824860.png



Хиро на MP  - есть причина для 3бета с целью кражи эквити в соответствии с префлоп моделью.
Дефолтный сайз - 8бб против 2бб открывашки. Хиро ставит 6бб, что конечно же не ошибка против короткого фиша с рукой средней силы.
Фиш на ББ коллирует, зададим ему спектр капнутый спектр колла, т.к. мы видели, что он может играть через рейзы на префлопе
 

 

bb-fish1608825348.png



Фиш на UTG также входит в игру, зададим ему спектр продолжения коллом - думаю он сильно не изменится за исключением сильного дисконтирования топ спектра
 

 

utg-fish-call1608825572.png



Флоп  :8c:   :3h:   :ts:
BB играет чек, проведем дисконтирование спектра донкбета

bb-flop1608827205.png



UTG ставит 1bb. Расценим это как чек и тоже дисконтируем спектр донкбета

utg-gej-bet1608826385.png



Хоть у нас 22% эквити против 2 спектров и призрачные имплайды - есть БДСД и БДФД+ 2 оверкарты - коллировать 1бб нам точно по силам.
У нас нет здесь причины для ставки на полублефе, т.к. у нас мало эквити и мало фолд эквити против 2 фишей в мультипоте, которые могут продолжать очень широко, особенно в 3бет поте. У нас всего 6 прямых аутов на усиление, а нам необходимо 8+ аутов - и это только если бы мы играли 1х1. 
Причины для ставки на велью тоже нет, т.к. мы не получили совпадение и у нас всего 23% эквити против 2 оппонентов при условии, если BB вдруг не даст рейз.
А раз причины для ставки нет - играем колл 1бб.
BB также коллирует 1bb со всем своим продисконтированным спектром.

Терн  :qs: 
Интересная карта, которая заметно увеличивает наше эквити. Спектр игрока на UTG карта тоже усиливает.
BB играет чек, передисконтируем ему спектр


bb-turn1608827633.png



UTG ставит овербет all-in, зададим ему спектр ставки. Думаю здесь у него в овербете крайне мало натсов - так ставит скорей или топ-пара/оверпара или сильное дро 12+ аутов.
 

 

ekviti-tern1608828180.png



Посчитаем, есть ли у нас колл, если мы уверены, что ББ выкинет.
Наше эквити 37% против спектра оппонента, ШБ на колл 38%, запас по эквити не нужен. Получаем слабоминусовой колл.
Склонялся бы к пасу, тем более игрок на ББ еще не сказал свое слово. 
При игре 1х1 заколлировать и написать нотс думаю не ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент из МП открывается мин рейзом, больше похож на фиша. Задам спектр открытия оппоненту:

snimok-ekrana-4761608831040.png

 

Хиро на СО с :js: :ks: решает сделать 3 бет, данна ярука входит в спектр 3бета. Играем рейз в 8 - 10бб, так как в фишных оппонентов, мы увеличиваем сайзинг 3бета. По тому, как сыграно: Хиро - рейз 6бб, считаю, что это ошибка, следовало 3 бетить, большим сайзингом.

Оппонент на ББ коллирует наш 3бет, задам ему такой диапазон колла:

snimok-ekrana-4771608831213.png

 

Так как размер 3 бета не большой, то он может по ШБ завести большее количество рук в этот спот.

Опп на МП играет колл, думаю с таким диапазоном:

snimok-ekrana-4781608831327.png

 

Флоп: :8c: :3h: :ts:

Достаточно сухой борд. Опп на ББ играет чек. Диапазон чека -

snimok-ekrana-4791608831509.png

 

МП плеер делает бет в 1бб, что скорее говорит, о том, что он не попал в данный флоп. Или же это такая попытка очень тонко добрать и заслоуплеить сильную руку. задам ему диапазон:

snimok-ekrana-4801608831757.png

 

У нас здесь очень мало эквити, против 2 диапазонов. Но колл, на данную ставку нам по шансам. Играем колл. Я бы рассмотрел здесь вариант рейза на полу - блефе, чтобы выбить хотя бы 1 диапазон из раздачи и остаться 1 на 1, либо же выбить 2 диапазона. Но по ощущениям, в этих оппонентов, мы не наберем нужного количества ФЭ. Поэтому считаю, что колл, здесь лучше. По тому, как сыграно: Хиро - колл, на ре рейз оппонента с ББ, я бы фолдил.

Оппонент с ББ играет колл, думаю, что 1бб он может заколлировать со всем своим диапазоном, который я указал выше.

Терн: :qs:

У нс поехало ФД и ОЕСД. Оппонент на ББ играет чек. Думаю, что там либо совсем слабый диапазон, либо какой то слоу плей -

snimok-ekrana-4811608832501.png

Оппонент на МП играет - пуш олл ин. Данным действием он весьма прямолинейно говорит нам, что у него есть попадание. Думаю, что там, как то так:

snimok-ekrana-4821608832660.png

 

У нас нет здесь эквити, для колла и тем более для выставления. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что это ошибка. Да, у нас красивая рука, но даже, если мы ловим флаш, то он у нас не натсовый, если только не придет :9s:.  По сути, у нас остается очень мало аутов + за нами сидит оппонент, который мог что то слоуплеить и на наш колл, просто запушит, и мы будем вынуждены принимать сложное решение, так как у нас не готовая рука, а мы уже вкинули в эту раздачу много денег. И скорее всего на пуш оппонента с ББ, нам придется выкидывать, или же мы просто отдадим значительную часть своего стека. Я бы здесь, по такому муву пассивного фиша просто зарывал руку и выдохнул, что он так сразу все расставил на места и не стал с меня добирать еще 1 мелкой ставкой.

Оппонент с ББ играет колл. возможно, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-4831608833254.png

 

Смотрим ривер, и надеемся, что хоть во что то доеедем: :7c:

Нет, не доехали, надеемся, что опп с ББ тащил какое то дро, которое тоже не закрылось и мы просто прочекаем. Вот кстати, какие шансы на победу показывает мне эквилятор:

snimok-ekrana-4841608833385.png

 

ББ играет чек

snimok-ekrana-4851608833496.png

 

У нас нет здесь ставки, ни на велью, ни на блефе, просто играем чек. По тому, как сыгрно: Хиро - чек. По риверу сыграно хорошо.

Считаю что если у нас и была здесь ставка, то она была на полу - блефе, на флопе, возможно, что мы бы выбили какие то слабые руки, которые оппоненты не решились бы тащить дальше. На терне следовало просто сыграть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

UTG (UTG): 40 BB
Hero (CO): 178.5 BB
BTN (BTN): 257.5 BB
SB (SB): 169.5 BB
BB (BB): 53 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB

Dealt to Hero:
   

:js:   :ks: 
UTG raises to 2 BB, Hero raises to 6 BBfoldfold, BB calls 5 BB, UTG calls 4 BB

Flop (18.5 BB, 3 players):
     :8c:   :3h:   :ts: 
BB checks, UTG bets 1 BB, Hero calls 1 BB, BB calls 1 BB

Turn (21.5 BB, 3 players):
:qs: 
BB checks, UTG bets 33 BB and is all-in, Hero calls 33 BB, BB calls 33 BB

River (120.5 BB, 3 players):
:7c: 
BB checks, Hero checks

 
Статы оппонента на ББ на 53 руки : VPIP 33\ PFR 12\3bet 10\WTSD 29\WSD 80\WWSF 47.
Статы на МР 12рук : 75\17\13\
Префлоп  Герой на СО рука  :js:  :ks: входит в наш изначальный спектр опенрейза, оппонент пассивный фиш с коротким стеком 40бб на UTG рейз 2бб изначальный спектр оппонента 

 

 

snimok-ekrana-4571608838405.png

 

эквити нашей руки 43%, что недостаточно для ставки на велью. по отношению к нему мы в позиции с достаточно перспективной комбинацией карт, что может принести максимизацию нашей руки за счёт фолд-эквити на последующих улицах. Принимаем решение о ставке на полублефе 3бет 8бб герой 3бет 6бб, 2 олппонента фолд, оппонент на ВВ по статам похож на агрофиша 3bet 10%, колл 5бб, опп на UTG колл 4бб.

Флоп 18,5бб, 3 игрока  :8c: :3h: :ts: опп на ВВ чек, опп на UTG бет 1бб, спектры продолжения оппонентов на UTG[spoiler] 

snimok-ekrana-4601608840871.png

[/spoiler] на ВВ 

snimok-ekrana-4591608840507.png

 эквити нашей руки против оппонента на UTG 28%. против оппонента на ВВ 42%. против обоих одновременно ещё ниже, причины для ставки нет, шансы банка 5%, колл, герой колл 1бб, опп на ВВ колл 1бб.

Тёрн  21,5бб, 3 игрока  :8c: :3h: :ts: :qs: опп на ВВ чек, опп на UTG бет 33бб алл-ин(1,5 пота) спектры продолжения оппонентов на UTG 

snimok-ekrana-4611608841766.png

  на ВВ 

snimok-ekrana-4621608842067.png

эквити нашей руки против оппа на UTG 36%, против оппа на ВВ 45%, причины для ставки нет, шансы банка 38% при эквити руки 36%, по тому как сыграно, следует играть фолд, герой колл 33бб, опп на ВВ колл 33бб,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивные телефоны.

 

Погнали!

Игрок на МР открывается минрейзом. Зададим ему спектр открытия:

 

 

 

11608853287.PNG

 

 

Хиро на СО с рукой KJs. Против короткого стека, и его спектра открытия я бы не стал играть через 3Бет, очевидно, что рука Хиро не будет впереди спектра оппонента:

 

 

 

21608853302.PNG

 

 

Всего 44% эквити. За Хиро сидит еще один фиш, и мне больше нравится перспектива, при отсутствии агрессивных парней на BU и SB, сыграть просто колл, возможно парень на ВВ также зайдет в пот соблазнившись хорошими оддсами. Разыграл бы руку как дро в мультипоте.

Но Хиро играет 3Бет 6bb, сайзинг в позе лучше довести до 9 чтобы не давать оппоненту низкой цены входа. Внезапно, игрок на ВВ играет колд колл 3Бета. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

31608853318.PNG

 

 

Игрок на МР тоже играет колл. Поправим ему спектр:

 

 

 

41608853329.PNG

 

 

У этого есть довольно широкий 3Бет а значит он как-то ранжирует руки, имея короткий стек и потенциально 3way пот я ожидал бы что с руками типа TT+ он бы запушил на префлопе.

Флоп :8c:  :3h:  :ts: 

Игрок на ВВ играет чек. Подрежем спектр на сильные комбы с которыми он хотел бы сыграть донкбет. Игрок на МР играет донкбет 1bb. Зададим ему спектр:

 

 

 

51608853342.PNG

 

 

ШБ = 5% + запас на флопе 20% = 25%. У Хиро нет такого количества эквити. Играем фолд.

Но Хиро играет колл. Заманчиво, но нужно было фолдить. Игрок на ВВ также коллирует. Его спектр я виду так:

 

 

 

61608853356.PNG

 

 

Терн :qs: 

Игрок на ВВ играет чек. Мы не можем исключать в его спектре сильных рук, какая-то часть таких рук определенно может присутствовать так как на флопе доска радуга и особо не опасна, он мог так сыграть и с сетом и с допером. Просто держим в уме. Спектр не вижу смысла менять, так как если бы он хотел он бы уже проявил себя на флопе.

Игрок на MP играет пуш 33 в 21,5. Можно ожидать что такой оппонент может так сыграть с такими руками:

 

 

 

71608853369.PNG

 

 

ШБ для Хиро составляют 38% + запас на терне 15% = 53%. Но это фигня, нужно подумать что оппонент за спиной еще может сказать свое слово и на мне понравится если он сыграет ре-рейз. Итак, эквити не достаточно, выйдет А, 9 или еще одна пика, твоя рука вряд ли может расчитывать на имплады так как на такой доске люди пужаются и играют спокойнее. Я бы играл фолд. Хиро коллирует. Игрок на ВВ также коллирует, его спектр я вижу так:

 

 

 

81608853382.PNG

 

 

Еще хотел сказать, что судя по этой матрице, низ спектра колла у Хиро был бы сет нижний, допер+FD.

 

 

 

91608853397.PNG

 

 

Ривер :7c:

Штанга, не доехали. Оппонент играет чек. Ну и нам нечего им предъявить, уверен что К-хай не хватит на вскрытии. Играем чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У Херо рука входящая в спектр открытия, перед нами минрейз с УТГ примерный спектр открытия опа:

 

 

bez-imeni1608977582.png

 

у Херо нет причины для ставки т.к. эквити менее 50%, Херо позади изначального спектра опа. Потому как сыграно : Херо 3бетит 3х, получаем колл от фиша с ВВ и от агресора с УТГ

Флоп

ВВ чекает УТГ ставит 1вв, его спектр изменился несильно, все заколлии . ставка неочем, у Херо 2 оверкарты и бекдор на флеш , колл уместен есть возможность значительного усиления на последущих улицах. Причин для ставки нет эквити недостаточно, в блеф превращать руку против 2 фишей незачем

Терн

ВВ чек, УТГ идет аллин, его спектр:

 

 

bez-imeni1608978428.png

  

у Херо нет причин для ставки , также нет причин для колла , Херо далеко позади спектра опа, надо фолдить. Потому как сыграно : Херо коллит и ВВ коллит

Ривер 

рандомная семерка ничего неизменила , все прочекали. У херо ничего недоехало вскрываемся  по К. неверный колл по терну привел скорее всего к потере большой части стека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол будет не по шансам , поэтому стоит склоняться к фолду. Были бы стеки у фишей по 100бб+ , тогда кол 

более оправдан был бы, так как мы в позиции на них и доехав в наш ранаут можем хорошо добрать с них. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero CO vs BB(телефонистый фиш) vs UTG(телефонистый фиш)

 

preflop

UTG oR 2bb, Hero 3bet 6bb, BB calls,UTG call 4bb

Спектры фишей вижу такими

 

11609578757.jpg

 

 

Flop 8c3hTs

BB ch, UTG bets 1bb,Hero calls ,BB calls

Тут играть выглядит что флоп всех не сильно устроил и BB решил просто чекнуть, а UTG решил поставить 1bb может мы отвалимся и дешево посмотреть Turn

Спектры я бы оставил такие же

 

11609578757.jpg

 

 

Turn 8c3hTsQs pot 21bb

BB ch, UTG overbet 33bb,hero calls 33bb,BB call 33bb

Борд вроде отлично выглядит для нашей руки но мы играем против 3 оппанентов, эквити нашей руки составляет 36%, а для колла на надо минимум 40%.Играем чек/фолд.

спектр фишам задал одинаковый

 

11609579455.jpg

 

 

River 7c3hTsQs7c

BB check,Hero Check

Предполагаю что хоть кто то из них попал в борд, у нас в итоге нет ничего.Как итог минусовой call на Turn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...