Перейти к содержанию

9Ts 3бет пот


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный рег.
Оптимально ли сыграно? Ставить ли на флопе? Ок рейз на ривере? По плану было рейз-пас сыграть
 

9ts-3bet-pot1608758696.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на СО 3x, сайзинг увеличенный скорее всего из-за игрока на SB с неполным стеком (скорее всего ФИШ). Получив 3бэт от оппа на BB, нужно коллировать, как и было сыграно Хиро. Спектр 3бэта на BB будет следующий:

 

skrinsot-24-12-2020-1925261608827379.jpg

 

 

ФЛОП: оппонент будет чекать на таком борде все промазавшие руки, ФД, Гатшоты, 3-е пары,2-е пары( 50%),TT-QQ. Может ставить или уводить в чек-рейз сеты, ТП, AA, две пары.

 

skrinsot-24-12-2020-2000391608829271.jpg

 

Слоупэить их нет смысла, так как оппонент дает реализовывать эквити руки Хиро и смортеть бесплатные карты. Хиро должен флоатить в полублеф 2/3 пота, имея попадание во вторую пару с ФД, с 52% эквити+ если оппонент прочекает терн, при плохом ранауте мы увидим бесплатный риивер. По тому как сыграно, Хиро- чек:

 

Терн: Qc больше подошла спектру оппонента и он опять чекает. Настолько аккуратный опп, который будет чекать сеты, топ пары, две пары???Навряд ли. Но исключать не стоит, поэтому удалять эти руки из спектра не будем.

 

skrinsot-24-12-2020-2008411608829739.jpg

 

Эквити 44% и нужно подумать: Есть ли у нас ставка? На прямое и тонкое вэлью точно нет! Ставкой в блеф мы выбиваем только промазавшие руки и ФД. Ставкой в полублеф мы навряд ли максимизируем эквити руки за счет ФЭ, потому что при выходе Q эквити нашей руки почти не поменялось, а фолд эквити стало низким, так как в диапазоне оппонента есть дамы.

 

Ривер: Qd закрывается флэш.Опп ставит 1/2 пота примерно на таком спектре:

 

skrinsot-24-12-2020-2042261608831769.jpg

 

 

Хиро рейзит на тонкое вэлью x3. Ставка оправдана только, если в спектре будут топ пары, но он должен их был проставлять на терне если же Опп так пассивно разыгрывает ФД и сет, то у нас и колла нет( :

 

skrinsot-24-12-2020-2048211608832134.jpg

. Оптимально было сыграть колл на ривере, не раздувая банк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА #200

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Хиро на СО открывается с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на ВВ играет 3Бет 4х. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608859271.PNG

 

 

Рука Хиро входит в спектр колла 3Бет в позиции. Хиро коллирует.

Флоп :kd:  :4d:  :9h:

Оппонент играет чек. Зададим ему спектр:

 

 

 

21608859283.PNG

 

 

Думаем есть ли ставка. Низ спектра будет вторая пара при ставке 2/3 пота. На такой доске оппонент показал слабость и я бы атаковал ставкой, ты в позе и это преимущество. На такой доске имея АА нужно ставить, имея КК – нужно ставить, даже вторые пары ушли бы в Сбет. Я не думаю, что оппонент придерживается сбалансированной стратегии на НЛ4. Скорее довольно прямолинейный оппонент. Итак, я бы ставил флоат 2/3, мы по математике проходим. На терне по выходу хорошей карты К, 9, или мелкой я бы поставил второй баррель и на этом все. Просто на одну ставку он может протащить такие руки как ТТ-QQ которые не стал ставить на флопе. AQ с картой в масть к борду реже AJ, может быть 77-88. Поэтому две ставки чтобы высадить все это.

Хиро играет чек. Ну возможно, но здесь есть ставка.

Терн :qc: 

Фигово, та карта которая нам нафиг не упала здесь. На мой взгляд она усиливает спектр оппонента. Оппонент играет чек. Ну дважды чек… регуляр… я бы поставил на терне. Мы опять же можем здесь ставить, низ спектра: ТП+FD на ставку 2/3 пота. Но Хиро чекает. Ты же понимаешь что вскрытия у тебя с такими картами не будет, я бы попытался забрать пот. Подрежу чуток спектр оппонента.

 

 

 

31608859302.PNG

 

 

Ривер :qd: 

Оппонент играет бет 0,49 в пот 0,94. Зададим ему спектр:

 

 

 

41608859315.PNG

 

 

Зададим оппонент спектр продолжения:

 

 

 

51608859328.PNG

 

 

НУ вроде как есть ставка на прямое велью… там конечно есть флеши сильнее но оппонент может переиграть трипс, хотя… если бы он мог переигрывать руки то он бы вел себя более агрессивно на предыдущих улицах… как он видит Хиро… Хиро коллировал 3Бет. На флопе вы оба сказали – блин мимо, на терне тоже – мимо. На ривере парень решил что Q у тебя нет, иначе ты бы ставил по такой доске… в твой флеш я думаю он тоже не поверит так как скорее всего в ответ на проявление слабости ты бы ставил имея хорошее дро. Я вот хрн* знает что тут Хиро изображает. Можно конечно поймать на любопытстве… Но что за рука у оппонента? Я могу представить такие руки как JJ-TT но с чего он хочет добрать? С А-хай?

Ну ок, Хиро играет ре-рейз пуш. Оппонент коллирует. Я без понятия с чем он коллирует))) по идее он должен зарыть такие руки как JJ-TT, может просто стало любопытно.

У меня был один случай когда я играл похожим образом против регуляра, и он играл пассивно но начал ре-рейзить на ривере... показал фулл, сет на флопе и на ривере доезд в фулл. При этом доска была с дро... я там не фига не читал его руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально ли сыграно? Ставить ли на флопе? Ок рейз на ривере? По плану было рейз-пас сыграть

 

Флоп: Опп своим чеком капнул свой спектр в сторону слабых и не готовых рук , поэтому у нас есть здесь 

ставка на тонкое велью +полублеф с целью кражи эквити у рук которые имеют против нас 6 аутов.

Поэтому я бы склонялся ближе к бету, так как мы можем выбить руки по типу AQ, AJ и карманки 1010-QQ

если 2 банки поставим. Играя через чек, мы капаем уже свой спектр в стороны слабых не готовых рук и 

даем реализовать Оппу свое эквити и перекупить нас на Терне и Ривере.   

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot661608923107.png

 

У нас достаточно эквити для рейза, поэтому сыграно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оппонент неизвестный рег.

Оптимально ли сыграно? Ставить ли на флопе? Ок рейз на ривере? По плану было рейз-пас сыграть

 

9ts-3bet-pot1608758696.png

Префлоп

Оппонент не известный средний рег .Хиро опенрейзит  c CO 3bb , и получает 3бет с BB 9bb , защищает свою играбельную руку коллом. Спектр оппа :

 

 

сыграно хорошо , рука входит в спектр защиты наСО vs 3bet BB

Флоп К 4 9

Выходит дровяная доска , опп чекает , Хиро чек .Спектр оппа :

 

 

У нас вторая пара + ФД , в спектре оппа много промазавших рук с достаточным количеством аутов на усиление : гатшоты , бэкдор ФД ,СД , оверкарта , у нас есть ставка на тонкое велью , с  хорошими шансами на усиление , можно ставить Сбет 1\2 пота , на овербет выбирал бы между коллом ( по шансам банка ) и фолдом

Терн Q

Опп играет пассивно - чек ( чем капает свой спектр ) Вижу его спектр так :

 

 

 

Хиро - чек , опп своей пассивностью дает повод усомниться в силе его руки , против его спектра у нас > 55 % эквити , что дает нам ставку на тонкое велью , размером 1\2 пота , думаю после 2й банки он отваливался

Ривер Q

Хиро доезжает флаш , опп ставит 1\2 пота , его спектр :

 

 

Хиро овербетит 3х , сыграно на ривере хорошо , т.к. в спектре оппа нет флашей , скорее трипсы , которые мы бьем ,в связи с чем у нас есть ставка на прямое велью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с Т9с получает 3бет с бб вероятно от рега и коллирует.

ДИапазон 3бета вижу так. 35% на колл. ШБ 38% колл на префлопе не прохоодит.

 

 

151609858773.jpg

 

 

 

Флоп  Опп чекает и хир очекает бихайин. Свим чеком на такой доске опп капает свой спектр и я бы тут рассматривал ставку на полублефе, максимизировать эквити руки за счет фолдэквити.

К49

Диапазон чека вижу так.

 

 

 

161609859193.jpg

 

 

 

Терн. Q опп чекает и хиро чекает бихайинд. Диапазон оппа тут либо шдв В либо слоуплеи которых мало. После его второго чека, думаю мы тут точно должны ставить.

Диапазон чека вижу так.

 

 

171609859401.jpg

 

 

 

Ривер  опп наконецто поставил, после двух его чеков, со слабым ипазоном кладем его на какую то даму,скорее всего. думаю есть тут рейз на тонкое велью.

 

Ставка оппа

 

 

181609859578.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО открывается стандартным сайзингом в 3бб с :td: :9d: 

Опп с ББ, предположительно рег, 3бетит нас сайзингом в 12бб. Зададим ему такой диапазон 3бета:

snimok-ekrana-6151609863114.png

 

У нас нет рейза на велью + нет рейза в блеф, так как отсутствуют статы на оппа. Играем колл, так как рука в ходит в спектр колла 3 бета. Хиро - колл

ФЛОП: :4d: :9h: :kd:

Не плохой флоп для нас.

Опп чекает Предположу, что оппонент может прочекать весь свой диапазон.

У нас есть ставка здесь на тонкое велью. Играем рейз в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Какой смысл здесь чекать? Да, мы возможно не выбьем здесь много рук у оппонента, но и давать ему посмотреть бесплатно следующую улицу тоже не совсем хочется, у нас все таки есть попадание и хорошие доезды. Считаю, что хиро зря решил сыграть здесь чек. Теперь смотрим терн и надеемся, что там ситуация не ухудшиться для нас.

ТЕРН: :qc: 

Теперь все стало значительно хуже для нас.

Оппонент чекает. Здесь я уже предположу, что у соперника не готовая рука и вижу его спектр таким:

snimok-ekrana-6171609863643.png

 

У нас здесь ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 - 3/4 пота. Попутно можем выбить какие то Ах одномастные, которые могут доехать в страший флаш. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Мы слоуплеим 3 пару? Интересная стратегия... Я бы здесь поставил, так как оппонент капнул свой рейнж и не факт, что продолжит бороться дальше в этой раздаче, есть возможность забрать банк, достаточно просто и дешево + если мы хотим добирать с каких то дров, то надо делать это сейчас, а не на ривере, где опп просто прочекает и выкинет на нашу ставку. Ну надеемся, что оппонент попадет в какую нибудь мелкую пару и проплатит нам что нибудь.

РИВЕР: :qd:

Ну как бы габелла.

Оппонент играет бет в 1\2 пота. Предположу, что в диапазоне оппонента могут быть какие то блефы, хотя он достаточно правдиво отыграл флоп и терн, поэтому я бы сильно на это не надеялся. Есть надежда, что у него флаш младше нашего.

snimok-ekrana-6191609864176.png

 

У нас нет ставки на велью и нет ставки на блефе, считаю, что мы не наберем достаточно ФЭ, против такого правдивого, по щущениям, оппонента. Играем колл и надеемся увидеть какой то флаш младше нашего. По тому, как сыграно: Хиро - рейз х3 ставки оппа. Считаю, что это плохая затея, так как в диапазоне оппонента есть все Ах одномастыне. Вельюбетим сами себя, если только. Оппонент играет колл.

Считаю, что сыграна раздача не качественно, следовало ставить флоп и возможно, терн. Я бы по такому риверу не рейзил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Т.к оппонент нам неизвестен будем считать его как среднего регуляра.

Хиро на СО с   9 :diamond: T :diamond:  опенрейзит получает 3 бет от ББ спектр 3бета у оппонента предполагаю таким.

 

preflop3bet1609957442..png

 

Наша рука подходит для колла , плюс мы в позе . здесь всё по дефолту колл.

 

Флоп. K :diamond: 4 :diamond: 9 :heart:   Причины для ставки на флопе на тонкое или прямое велью  у нас нету потому что эквити у нас против общего диапазона продолжения оппонента 48%, 

[

 

 

Терн. Q :club:   также из выше сказанного будем чекать в догонку, в случае если получим ставку будем исходит от ШБ 

 

tern1609957465..png

 

 

Ривер. Q :diamond:   Получаем бет от оппонента в пол пота , спектр бета его на ривере предположительно такой 

 

river11609957470.png

 

 

у нас есть причину для рейза на тонкое велью т.к эквити нашей руки против его бета на ривере 74%

 

river21609957477.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на СО открываеться с 9Тs и колит 3Бет против слабого рега ВВ. Рука хиро входит в спектр кола на 3Бет. Спектр игрока ВВ: 

preflop1610014016.png


ФЛОП: У хиро 2 пара + ФД. На тонкое велью ставить не можем, т-к в спектре опонента много комб с Кх . Но может ли хиро ставить в полеблеф? Еквити хиро после спектра чека ВВ 56%.

flop1610014038.png


И к примеру для плюсовой ставки в 2/3пота нам нужно более 40% фолд-еквити. На NL4 ето не так уж и много. Жаль автор роздачи не предоставил статов опонента.

ТЕРН: Пришла Q и оп снова играет чек. Вполне возможно что у ВВ нету К, т-к с ним он бы ставил. Но приехала Дама и добавилось много разных дро+ коб Q. Еквити хиро 30%.  У хиро нет ставки на тонкое велью, но в таких случаях нужно смотреть есть ли ставка на полублефе - анализируя фолд еквити.

РИВЕР: Подьехала еще одна Дама и рег донкает полпота. У него в спектре есть много Q и вполне вероятно, что ему доехал трипс, ведь сеты ККК на прошлых улицах он бы играл через бет (разве что заслоуплеел) а 99 хиро блочет, флеш тоже. У хиро закрылся флеш и еквити руки против топ спектра опонента 73%. Для рейза здесь нужно +57% еквити с запасом. Поетому рейз на прямое велью есть - сыграно хорошо. 

river1610014049.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп :9d:  :td:

Герой открывается с СО стандартным сайзингом 3бб, рег на ВВ делает 3бет 4х. Спектр 3бета:

 

 

skrinsot-07-01-2021-1330471610015461.jpg

 

У нас 34% эквити, ШБ 38%. Формально для колла не достаточно, но мы в позиции и у нас неплохая спекулятивная рука с хорошим потенциалом. Поэтому колл думаю будет нормалным решением.

 

Флоп :kd:  :4d:  :9h:

Мы хорошо попали во флоп, у нас вторая пара и фд. Опп чекает. Думаю в такой ситуации надо ставить на полублефе!

Спектр продолжения оппа:

 

 

 

 

 

skrinsot-07-01-2021-1343311610016227.jpg

 

У нас 54% эквити - для ставки на тонкое вэлью не достточно, но есть достаточно большое фэ (оверкарты с 6+ аутами у которых можно укратсь эквити).

Поэтому думаю надо ставить на полублефе около 2/3 пота.

Герой чекает. Спектр пролдолжения оппа:

 

 

skrinsot-07-01-2021-1346161610016389.jpg

 

 

Терн :qc:

у нас появляется гатшот, опп снова чекает(думаю ТП+ можно полностью исключить!)

Спектр продолжения:

 

 

skrinsot-07-01-2021-1349071610016565.jpg

 

У нас 47% эквити и фэ с выходом дамы стало не значительным, поэтому здесь я бы склонялся к чек/колу.

Герой чекает.

Ривер :qd:

Закрывается наш флаш!  Но опп ставит полпота! Спектр его ставки:

 

 

skrinsot-07-01-2021-1355191610016924.jpg

 

Для колла нам явно хватает. Посмотрим на его спектр продолжения на наш рейз:

 

 

 

 

 

 

skrinsot-07-01-2021-1356161610017000.jpg

 

 

 Почти 70% эквити - для рейза достаточно! Герой рейзит , опп коллит - отлично! На его рейз пришлось бы выбрасывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : хиро опен-рейзит с СО для кражи эквити + рука входит в спектр открытия  . Сайз хороший в 3бб ,за нами предположительно два рега и на СБ фиш с коротким стеком ,думаю повышать размер ставки не надо так как фиш с коротким стеком и нам будет тяжело реализовать эквити на постфлопе . Отвечает рейзом  регуляр в 12бб . Даже что он без позиции ,его ставка как-то велика для 3бета ,думаю он тем самым палит свои сильные руки .Либо просто не знает концепцию бетсайзинга ) 

Наша рука входит в колл 3бета + у нас будет позиция .

Спектр оппонента ( из-за ставки сузим ему спектр на гап-коннекторы и коннекторы ) 

 

 

11610115063.png

 

 

Флоп : у нас ФД + 2 пара . Оппонент чекает ,что позволяет нам думать ,что у него не будет сильных рук и он тем самым капает свой спектр ,возможно часть сильных рук он заслоуплеел ,но при таком борде думаю он не будет играть так ,но дисконтируем ему ауты .Думаем над причиной для ставки  : против спектра продолжения на тоноке у нас эквити нет -52% (запаса нет ) . Полублеф с целью кражи эквити тоже нет ,оппонент тут не выкинет 6 аутов + нет в его спектре 20% этих рук ,как он 3бетил ,у него будет весь бродвей ,что при таком борде он не скинет .Если выборки нет и мы не знаем ,то лучше играть от чека .

По тому как сыграно : оба чек 

Спектр оппонента будет таким ( как оба сказали чек ,то зайдет он совсем спектром ) 

 

 

11610116290.png

 

 

Терн : закрылось ОЕСД и оппонент чекает ,что опять же капает его спектр на неготовые руки ,при таком борде он врятли бы сильные руки играл таким образом . Таким образом мы дисконтируем ему ауты на готовые комбы . Ищем причину для ставки  : на тонкое велью у нас нет ставки против спектра продолжения 36% эквити 

 

Спектр продолжения 

 

 

11610116759.png

 

 

Как видим на полублефе мы тоже не можем . Надо играть чек-бехайнд 

Потому как сыграно : оба чек .

Спектр оппонента будет изначальный 

 

 

11610116901.png

 

 

Ривер : закрывается ФД по даме и оппонент резко ставит почти в1\2 пота . Думаю при такой линии игры у него будет флеш на Ах  и лучше ,из-за того что реги в основном пассивно играют ривер и не блефуют . А тут оппонент играл пассивно и на ривере ставит . Я бы играл от чек -колл . Эквити нашей руки против спектра оппонента 53% а шансы банка 25 % ,колл пролазит . А вот ре-рейз нет .потому что нам ответят руки сильнее а эквити руки всего 21%

Спектр продолжения оппонента на наш ре-рейз 

 

 

11610117445.png

 

 

потому как сыграно : хиро ре-рейз 3х и оппонент колл 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается стандартным сайзингом 3бб :9d: :td: с позиции СО

Спектр окрытия с СО

 

11610198240.png

 

Оппонент с позиции ВВ делает рейз приблизительно с таким спектром

 

21610198278.png

 

Хиро коллирует так как рука входит в спектр колла inPos

 

31610198346.png

 

Флоп :kd: :9h: :4d:

На чек от оппонента у нас есть 62%эквити для ставки на тонкое велью

 

111610198464.png

 

Но Хиро играет чек

Терн :qc:

Опп играет снова чек и здесь уже недостаточно эквити для ставки против спектра продолженя рега и Хиро мграет чек

 

661610198602.png

 

Ривер :qd:

Оппонент ставит 1/2 от пота приблизительно с таким спеткром

 

771610198851.png

 

Выкидываем карты в пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...