Перейти к содержанию

Был ли 3бет и аллин?


madmaibug

Рекомендуемые сообщения

izobrazenie2020-12-231121161608700880.png
 

Виталий Панченко, [23.12.20 10:46]
Seat 1: vitmadbug ($2 in chips) 
Seat 2: modernexpo ($1.60 in chips) 
Seat 3: SCHIBETTA23 ($1.60 in chips) 
Seat 4: ontowon ($2.14 in chips) 
Seat 5: mishasvb777 ($2.05 in chips) 
Seat 6: TrokaBr ($2.76 in chips) 
modernexpo: posts small blind $0.01
SCHIBETTA23: posts big blind $0.02
*** HOLE CARDS ***
Dealt to vitmadbug [9h Th]
ontowon: raises $0.05 to $0.07
mishasvb777: folds 
TrokaBr: folds 
vitmadbug: raises $0.11 to $0.18
modernexpo: folds 
SCHIBETTA23: folds 
ontowon: calls $0.11
*** FLOP *** [7c Qh Kd]
 
Виталий Панченко, [23.12.20 11:03]
Оппонент неизвестный по моим предположениям рег начинает с опенрейза большого сайзинга 3.5 все фолд, я с баттона делаю 3 бет 9 бб, оппонент колл
 
Ошибка была в самом начале, я не должен был  делать 3бет с такой слабой рукой, она не в моем рендже, решил эту раздачу отыграть шире, против неизвестного игрока его диапазон с ЕП - 14 %, 66+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KQo+ с коллом на 3бет он стал уже, примерно 6% AKo + ATs+ JT+ TT - AA
 
Выходит флоп  7c Qh Kd, у нас нет велью бета, нам нужно фолдить, а я как лютый фишара делаю кбет, полублеф, 1/2 на тонкое велью с минимальным шансом гат шота, оппонент рейз до 49 бб около 2х банков,нужно было тут играть фолд, раз уж я делал 3бет на префлопе. но я зачем то жму ререйз алл ин, шансы банка для колла были 50%, а у меня всего 4 аута = 8% за такой ререйз (мне стыдно разбирать эту раздачу), очевидно,  что оппонент уже попал в сет QQ или KK или у него топ пара KTs+ AK- AQ
 
Турн  7c Qh Kd 8s 8d
 
ривер  7c Qh Kd 8s 8d
 
Оппонент заслуженно победил, а я отлетел не менее заслуженно в помойку.
 
Больше я не ставлю не по шансам банка или не осмысляя  диапазон продолжения оппонента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Агро обезьянка.

 

Погнали!

Оппонент из UTG открывается рейзом 3,5bb. Зададим ему спектр открытия:

 

 

 

11608758165.PNG

 

 

Хиро на BU. Против такого оппонента я бы играл 3Бет исключительно на велью. С рукой Хиро я не вижу здесь 3Бета, оппонент очевидно любитель разыграть много рук и если и разгонять банк то с сильной рукой. Я бы играл колл, за Хиро я не вижу агрессивных парней которые могут поставить какие-то палки. Хиро играет 3Бет. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21608758179.PNG

 

 

Флоп :7c:  :qh:  :kd: 

Доска неплохо подходит спектру оппонента, учитывая, что это 3Бет пот.

Оппонент играет чек. Подрежу немного его спектр на сильные руки с которыми он мог бы сыграть донкбет. Слово за Хиро, думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608758194.PNG

 

 

Нет ни эквити ни ФЭ. Я не вижу здесь смысла в ставке. Заблефовал на префлопе – не прокатило, не повезло с флопом – отваливайся. Не вижу смысла зарываться еще глубже. У Хиро всего гатшот, который может быть и не поможет обыграть оппа, BDFD и все, мало для продолжения.

Я бы играл чек в позе. Но Хиро ставит 10 в пот 18. Считаю это ошибкой. Не тот оппонент, не та доска. Оппонент играет чек/рейз 5х.

 

 

 

41608758206.PNG

 

 

Ну сайз плотный, про оппонента мы толком ничего не знаем, руки у нас нет – сброс. Но Хиро играет ре-рейз пуш, робингудит Хиро. Оппонент коллирует.

На мой взгляд ошибки начались с префлопа. Возможно Хиро играет больше столов чем следовало бы и это мешает ему обращать внимание на статистику оппонентов чтобы понимать какие руки против каких оппонентов мы отправляем в 3Бет а какие нет. На постфлопе, Сбет в такую доску я бы не ставил, лучше проиграть несколько бб и признать что ошибся, чем доказывать что-то продолжая раскидывать бабки. Это мое мнение, уверен найдутся и другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : данную руку мы не должны разыгрывать 3бетом против предположительно регулярного игрока .Более повышенный сайзинг от рега с ранней позиции свидетельствует о более узком спектре ,если речь идет именно о реге .

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11608795366.png

 

 

Флоп : оппонент делает чек и у нас нет причины для ставок  на прямое или тонкое велью .На полублефе так же не можем ,у оппонента узкий спектр с ранней позиции , а борд вышел как раз подходящий ему . с нашим гатшотом и бэкдорным ФД мы будем позади общего спекрта . Хиро получает чек-рейз от готовых рук и или с очень хорошем эквити после нашего кбета мы уже должны падать и не продолжать ставить . После чек-рейза оппонента у нашей руки эквити 18% и шансы на колл 33% . Нужно фолдить 

Как сыграно : хиро ставит олл-ин 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11608796286.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...