Перейти к содержанию

был ли колл


madmaibug

Рекомендуемые сообщения

]image-2020-12-23-10-18-56.png
 

Table 'Asaph III' 6-max Seat #5 is the button
Seat 1: Anasstazzia ($1.76 in chips) 
Seat 2: SanSani4330 ($4.68 in chips) 
Seat 3: Albinmeister ($2 in chips) 
Seat 4: vitmadbug ($2.26 in chips) 
Seat 5: SDB347347 ($1.58 in chips) 
Seat 6: JOKER 0001000 ($3.63 in chips) 
JOKER 0001000: posts small blind $0.01
Anasstazzia: posts big blind $0.02
*** HOLE CARDS ***
Dealt to vitmadbug [Qc Kc]
SanSani4330: folds 
Albinmeister: folds 
vitmadbug: raises $0.04 to $0.06
SDB347347: folds 
JOKER 0001000: calls $0.05
Anasstazzia: folds 
 
*** FLOP *** [8c 9d 9c]Я считаю, что оппонент фиш,  за 100 рук со мной у него VPIP 95 PFR 38
WTSD/WWSF /WONSD 37/44/35
Он делает колд колл моего опен рейза, его диапазон рук как я считаю, очень широкий - около 70% 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T3s+,94s+,85s+,76s,A2o+,K3o+,Q4o+,J5o+,T6o+,97o+,87o
 
ФЛОП 8c 9d 9c 
 
На таком флопе у нас будет больше оверпар, блефы с сетами и с старший флеш дро.
 
C нашей рукой у нас простой вэльюбет, т.к. мы впереди диапазона продолжения оппонента. его возможный спектр продолжения я даже определить не могу учитывая какие руки он играет ранее, скорее всего это J4o+ J4s+
опоннент делает донкбет 1бб я рейз до 7бб (размер банка), чтобы исключить слабые руки по типу вторых пар,оставив только флеш дро и кармашки от 22+ 87s+ 98s+
 
Тёрн - выпадает 8с 9d 9c Jd - оппонент делает чек, тем самым открывая нам возможность выбить слабые руки, делаем бет в 2/3 банка оппонент колл
 
Ривер -  8с 9d 9c Jd Ad худший для нас ривер, который закрыл потенциальные флешы из диапазона оппонента и не принес нам ничего - оппонент рейз 1/2 пота я фолд
 
я считаю, что выкинул верно в данной раздаче, потому что до конца не понятны действия оппонента, нужно было чекать по турну, а не бетить и после флопа играть чек / фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против нас играет фишной товарищ. Полные стеки. Диапазон открытия оппонента с СБ вижу таким, я оставил в нем премиум пары, т.к. фиши их могут и не трибетить:

 

11608723421.jpg

 

Флоп.

Спаренная дровяная доска. У нас всего лишь оверкарты и ФД, имеем 54% против диапазона оппонента. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Опп донкает. Хиро рейзит донк. Согласен с действиями хиро.

 

21608723432.jpg

 

Терн.

У нас ФД и СД, но всего 26% эквити. Опп чекает. Если бы мы играли против рега, то у нас была бы ставка на полублеф. Но мы играем с фишом, а в фишей мы не блефуем, т.к. у нас не будет необходимого ФЭ для нашей ставки. Так что здесь надо чекать бихайнд. Хиро допускает ошибку.

 

31608723442.jpg

 

Ривер.

Приходит бубновый туз и видимо он подошел нашему оппоненту, он делает ставку. Любая его комбинация начиная с пары тузов бьет нас, так что, не задумываясь сбрасываем карты. Согласен с фолдом хиро.

 

41608723450.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Агро манки. Везет Хиро на таких)

 

Погнали!

Хиро на СО открывается с рукой входящей в спектр открытия.

Оппонент на SB коллирует. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11608758331.PNG

 

 

Флоп :8c:  :9d:  :9c:

Оппонент ставит донкбет 1bb. Учитывая, что это агрессивный парень, играющий все в подряд, я бы представил его спектр так:

 

 

 

21608758343.PNG

 

 

Уже сейчас, без подрезания его спектра на те руки, которые он потащит на ре-рейз эквити недостаточно для ставки на велью. Ставка на полублефе, доска спаренная, мы можем сильно «наложить себе в руки». С другой стороны, Хиро в позе с неготовой рукой, оппонент дает хорошие оддсы тянуть свои ауты, зачем что-то менять? Против такого парня уверен, что мы и на терне или на ривере сможем отжать фишки. Я бы играл просто колл донкбета на флопе.

Хиро играет ре-рейз 7х. Да фиг знает я не вижу здесь велью в таком муве. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

31608758356.PNG

 

 

Терн :jd: 

Терн хорошо ложится в спектр оппонента. Я бы начал выпускать парашют.

Оппонент играет чек… можно сказать дарит нам ауты… шансы натянуть свою руку. Я бы играл чек, осталась одна улица и у нас всего 9 аутов на флеш, причем не натсовый, гатшот 3 аута я бы подрезал еще один так как буби нам на фиг не упали. 2+9 =11 *2 = 22%. Ауты на K и Q я бы не считал на таком борде, они уже могут быть дохлые. И вот теперь вопрос – есть ли смысл разгонять пот? Имплайды? Выйдет третья креста, опп по любому притормозит если уже сейчас он не сидит с фуллом. Выйдет Т опять же доска будет очень прозрачная и он может притормозить. Отсюда соотношение цена/вознаграждение, мне кажется, не в пользу Хиро чтобы играть от ставки. Играем чек.

Но Хиро играет бет 14 в пот 20. Считаю это ошибкой. Оппонент коллирует.

 

 

 

41608758369.PNG

 

 

Ривер :ad: 

Оппонент ставит 23 в пот 46. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

51608758383.PNG

 

 

Доска, к слову сказать, ну ооооочень дровяная... тут есть все… флеши, фуллы, стриты, доперы, трипсы… Ну нам вскрывать оппонента не с чем играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bohanostra и -vovka_ru- верно написали что у нас нету причины для ставки на терне. Против фиша у нас будет мало фолд-эквити для ставки на полублефе, тем более что J ему хорошо подходит в данной ситуации.

На ривере это конечно пасс. У нас рука с минимальным ШД-вэлью, и мы не можем с ней ловить блефы против фиша, тем более что он показал силу не выбрасывая две улицы на довольно плотные ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, 2 фолда, хиро с KcQc на CO. Рука входит в стандартный спектр открытия (на кражу эквити, в основном). На SB сидит очень лузовый фиш (95/38) (на баттоне не очень понятный), стоит открываться повышенным сайзом типа 4бб. Хиро ставит 3 бб. По тому как сыграно. BTN фолд. SB колл, BB фолд. Думаю, с учетом его статов ему можно задать спектр

 

 

 

типа 80%

2020-12-2411-35-121608799425.png

 

 

 

Флоп 8с9с9d

SB донкает 1бб. Думаю, это может что угодно. Ожидаемый спектр на нашу ставку

 

 

 

Любая пара, гатшот/две овера/2картбдфд+.

2020-12-2411-37-271608799433.png

 

 

 

У нас 58% эквити против его спектра, немного не хватает для ставки на велью. Ставим на полублефе с 14+ аутами. Размер ставки я бы выбрал 4,5 бб (с учетом его донка). Хиро ставит 7бб. По тому как сыграно. SB колл. Думаю, нет причин дисконтировать его спектр.

 

Терн Jd

SB чек. Думаю, нет причин дисконтировать его спектр. Ожидаемый спектр на нашу ставку

 

 

 

Третья пара+, 6+ дро.

2020-12-2411-41-201608799442.png

 

 

 

У нас всего 41% эквити. Нет причины для ставки на велью. По-прежнему ставим на полублефе с 14+ аутами. Размер полпота. Хиро ставит 70% пота. Опп колл. Думаю, нет причин дисконтировать его спектр.

 

Ривер Ad

Опп ставит донк в полпота. Думаю, это означает, что у него готовая рука ТП+. Против нее у нас нет эквити. Фолд. Хиро фолд.

 

2020-12-2411-43-161608799451.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

CO Hero vs SB(телефонистый фиш)

PreFlop 

Hero KQs oR 3bb,SB Call(Стандартная игра)

SB спектр 

 

11609583827.jpg

 

 

Flop 8c9d9c pot 6.5bb

SB bet 1bb,Hero raise 7bb(Пот бет на велью отлично подходит, эквити нашей руки 63%)

 

11609584388.jpg

 

Turn 8c9d9cJd pot 20bb

SB ch,Hero bet 2/3 (против спектра продолжения на нашу ставку мы не можем ставить эквити нашей руки 42%) Играем Сh/Fold , мы в позиции и можем спокойно отыграть чек, хоть и хочется добраться с фиша при закрытие нашего флэшдро

 

 

11609584520.jpg

 

 

River 8c9d9cJdAd

SB bet 23bb,Hero fold(Сыграно всё правильно, только надо было не делать ставку не тёрн , тогда чутка бы с экономил, даже если на тёрне мы не ставим , а на ривере там дойдёт фиш с любой топ парой или почти со всеми комба слабее нашего флэша проплатит на стэк)

 

11609584631.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО с :qc: :kc: открывается стандартным сайзингом в 3бб. 

Оппонент на СБ, какой то невероятный игрок, частично похожий на агро играет колл. Задам ему такой диапазон:

snimok-ekrana-5761609609963.png

 

ФЛОП: :8c: :9d:  :9c:

Оппонент донкает в такой флоп 1бб. Думаю, что такон может поставить весь свой диапазон.

У нас есть ставка на тонкое велью, против его диапазона продолжения:

snimok-ekrana-5771609610163.png

 

Играем рейз в 3\4 пота или пот. По тому, как сыграно? Хиро - рейз до 7бб. Сыграно хорошо.

Оппонент жмет колл.

ТЕРН: :jd:

Опп чекает. Не думаю, что его диапазон чека будет отличаться от колла флопа.

У нас здесь нет эквити, для ставки на велью.

snimok-ekrana-5781609610374.png

Поэтому пользуемся возможностью бесплатно посмотреть ривер и играем чек. Мы не наберем против фиша достаточно ФЭ, для ставки на блефе. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2/3. Мне не нравится ставка на терне такого размера. Да, согласен, мы усилились, но есть большая вероятность, что мы получим колл или рейз после такой плотной ставки от достаточно сильного диапазона, или в обще от уже готовых рук. Думаю, что если и ставить, то ставить здесь поменьше, примерно 1\2 пота.

Оппонент играет колл.

РИВЕР: :ad:

Печально, что вышла такая карта.

Оппонент играет бет в 1\2 пота.

 

snimok-ekrana-5791609610824.png

 

 

Диапазон конечно огромный, но вся суть в том, что мы этому диапазону проигрываем. Поэтому играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. На ривере сыграно хорошо.

Считаю, что на терне не стоило делать ставку такого большого размера. Если бы фиш хотел выбросить, то он сделал бы это и на ставку меньшего размера. А на такие крупные сайзинги, мы вряд ли получим колл от слабых рук. Можно было бы просто поставить туда 1\2 пота, или не ставить в обще и по попаданию на ривере рассмотреть вариант пуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро открывается 3бб с позиции котов на тонкое велью с карманными парами  :kc:  :qc:  и его колирует телефонисто пассивный

фиш. Так как у нас нет статистики на оппонента   то всех хобби игроков принимаем за пассивных. Диапазон колва такой 

screenshot21609615701.png

 

флоп  :8c:  :9d:  :9c:

выходит скоординированная доска и при этом спаренная и так же имеет ФД которое тоже дает нам усиление. Думаем если унас причина для ставки: 1)  Ставки на прямое велью у нас нет так как нет рук сильнее против диапазона рук которые ответят нам рейзом,или когда выставиться  2) на чистом блефе у нас нет ставки так как нет фолд эквити,по тому как мы не можем выиграть на вскрытие.3) ставка на полублефе у нас тоже нет так как у нас нет максимизации эквити за счет фолд эквити,а так же нет кражи эквити 4) ставка на тонкое велью. МЫ можем поставить на тонкое велью для того чтоб усилится на следующий улицы но получив рейз должны выкидывать. Потому как мы хотим получит колл от рук слабее нежели рейз от рук сильнее. 

Хиро ставит пот бет , слишком высокий сайзинг потому как получив рейз мы не сможем колировать  и нам придется выкинут руку тем самым мы  будем сжигать свои деньги на дистанции. НО так как сыграно получаем колл 

screenshot31609617467.png

 

терн  :jd:

выходит карта которая закрывает стрит а также дает усиление на гатшот. Так же думаем о причине для ставки. Ставка на тонкое велью есть мы можем усилится до стрита и флеша на следующей улицы,опять же банк не раздувал ставил меньшем сайзингом

Получаем колл  

screenshot41609617840.png

 

ривер  :ad:

закрывается фд и фиш ставит донкбет пол пота  против всего диапазона продолжения мы не можем колировать так как наша рука не усилилась и находится под доминацией всех рук которые есть в диапазоне фиша донк бета. 

screenshot51609618096.png

 

 

фолд правельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на СО с KQs играет oR 3 BB. Учитывая игрока-фиша на SB можно играть oR и размером побольше  4-5 BB. Фиш колит, и аго спектр кола примерно такой: 

preflop-fis1609651447.png


ФЛОП: вышла спареная доска и фиш донкает 1ВВ. Вполне вероятно, что он как-то зацепился за доску и ставит что-то подобное на блокбет. После етого действия у руки хиро 62% еквити и его вполне хватает для кола. 

flop-kol1609651476.png


Можно ли играть рейз? Для рейза на велью нужно +50% еквити против топ спектра опонента фиша - ето ТП+ . Соответствено на велью хиро рейзить не может. Другая причина для рейза - кража еквити руки опонента тоже отсутствует, т-к фиш не выбросит Дро либо пару8 на рейз. Соответствено я бы играл через кол, задешево покупал карту на флеш и уже с готовой рукой рейзил. 

ТЕНР: фиш чекает. На етой улице у хиро все же неготовая рука и ее еквити против спекта чека фиша 48%. 

tern1609651547.png


Ето значит, что причины для ставки на тонкое велью нету. На кражу еквити мы тоже не можем ставить, потомучто фиш не выбросит много слабых рук с 8 и доехавшыми J + разных ДРО. Поетому нужно играть через чек. 

РИВЕР: С приходом А фиш сразу донкает 1/2 пота. У хиро ничего нет, поетому фолдим. 

river1609651584.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...