Перейти к содержанию

был ли колл на тёрне и ривере


Riza62

Рекомендуемые сообщения

префлоп 

при отсутствии статистики будем принимать игрока при полном стеке игра без лимпов как регулярный игрок нашего лимита. 

С батона открывается регуляр 3бб хиро с рукой  :jh:  :jc: защищает руку плоским трибетом. Сайзинг  защиты трибетом без позиции против регуляра 10 бб, против фишей даем еще больше. Почитай "почитай концепцию бетсайзинга". 

и опонент колирует примерно таким диапазоном 

screenshot51608614405.png

 

флоп  :tc:  :td:  :6h:

выходит спаренный борд. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставить 3/4 пота. такой ставкой выбиваем выбиваем все слабые руки как Ах,Кх, пары слабее нашей, каки то овер карты,а будут оставаться более сильные руки в диапазоне кола. А так как это 3бет банк то диапазон и так сужен с префлопа а значит колировать он будет примерно так 

screenshot71608616019.png

 

терн  :7h:

Рука не усилилась.Стаки на прямое тонкое велью нет, ставки на полублефе тоже нет так как мы уже выбили все руки слабее и нам отвечают все руки сильнее и равные по силе.

НО так как сыграно хиро ставит 3/4 на тонкое велью и получает рирейз от оппонента. А та как как мы ставим на тонкое велью то всегда выкидываем на ререйз,а колим лишь только  втех случаях ,если только во время игры опонент себя показал как лузово-агресивного игрока. В нашем случаи опп неизвестный поэтому мы фолдим.

Но так как сыграно хиро колл против такого диапазона 

screenshot81608616915.png

 

ривер  :kc:

хиро чек. ВОТ тут более верное решение. И опонент идет в аллин. Здесь фолд та как блефов нет в его диапазоне хиро кол остатки стека как подарок на НОвый год. Диапазон аллина 

screenshot91608617156.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на ВВ  :jh:  :jc:  vs BTN

BTN рейз 3bb. У нас около 70% эквити, против предположительного спектра открытия BU.

Ну во-первых, что это за гей-3bet? Надо лупить, чтобы шапка слетала! 10bb минимум! Вас 3-е, он стилит повышенным зайзом (обычный 2 - 2,5bb), чтобы забрать блайнды. Ты даёшь ему просто изумительные шансы на колл, нужно добавить 2bb за банк 10bb: 2/(10+2)*100= 16%. Лучше уж тогда заколлировать, не вижу смысла такого 3-бета.

По тому, как сыграно: Хиро рейз 5bb, BU колл 2bb. Если нет выборки на оппонента, видно, стол не полный. Зададим спектр открытия среднего рега из поздней позиции BU, против такого 3-бета, думаю, он продолжит со всем своим спектром:

 

793ccc19bd3bddc73e393dcacefdee0e.jpg

 

 

Флоп:  :ts:  :td:  :6h:

 

c96dc4e9c8b9786b190dd38e2e254d0e.jpg

 

На этом флопе, эквити нашей руки 52%, следовательно есть причина для ставки на тонкое вэлью.

По тому, как сыграно: Хиро ставит Cbet 7,5bb в банк 10bb, шансы банка 7,5/(10+7,5)=43%. BU коллирует.

Теперь необходимо выяснить какой у него спектр колла на флопе: Если это рег, то  :6x:  можно исключить из его спетра, со средними карманками может проколлировать одну улицу 50/50, трипсы - какую-то часть мог зарейзить, а мог и заколить, Карэ и Фулл Хаус также. Он в позиции и может рулить раздачей, ему проще реализовывать своё эквити. В общем, как-то так:

 

8bcc87cde8fa4c7c29d9f802db837d45.jpg

 

Эквити руки против его спектра колла 38%, наш план на тёрн - играть через чек/колл по шансам банка.

 

Тёрн:  :7h:

Карта тёрна не помогла нам, но добавила аутов оппоненту. Я бы играл через чек и, скорее всего, сдавался бы на рейз от регуляра.

 

5532f043c085b20d66f6a61cacf5fc42.jpg

 

По тому, как сыграно: Хиро бет 16,5bb, BU рейз 41bb, Хиро колл 24,5bb. Я бы здесь коллировать не стал. Чек/пас.

 

Ривер:  :kc:

 

f42788caff29f3eedb77540f47aa3fb2.jpg

 

Хиро начал неплохо, мог бы полстэка хотя бы оставить. Но как сыграно, так сыграно. Бывает и хуже, на ошибках учимся.

 

P.S. Если бы на префлопе Хиро поставил хороший 3-бет, оппонент, возможно, выкинул педположительные АT, КT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с БТН открывается стандартным сайзингом в 3бб. Зададим ему стандартный диапазон регуляра, так как статистики нет, а стек полный

snimok-ekrana-4471608639205.png

 

Хиро на ББ с  :jh:  :jc:  делает 3бет сайзингом в 5бб. Считаю, что это ошибка, следовало 3бетить ставкой в 10бб. На такой сайзинг опп выбросит наверно только самый низ своего спектра и может нас кулернуть. Поэтому, я бы ставил здесь стандартно.

Оппонент уравнивает нашу ставку. Задам ему стандартный колл на 3бет, хотя думаю, что здесь он мог протащить больше рук.

snimok-ekrana-4481608639531.png

 

Флоп: :td: :ts: :6h:

Против общего спектра, у нас здесь 75% эквити, поэтому играем бет на тонкое велью. По тому, как сыграно: Хиро - бет 3\4 пота. Сыграно правильно, только я бы ставил здесь в рега стандартом в 2\3.

Оппонент играет колл. Зададим спектр колла:

snimok-ekrana-4501608639990.png

 

 

Терн: :7h:

Не супер карта для нас. У нас здесь 60% против общего спектра оппонента, но здесь уже надо смотреть, что опп будет коллировать на нашу ставку. Посмотрим спектр продолжения:

 

 

 

 

snimok-ekrana-4511608640218.png

Думаю, что как то так. И против этого спектра у нас здесь нет ставки на велью. Но думаю, что мы можем поставить здесь на полу - блефе, небольшим сайзингом в пол пота, может чуть меньше, чтобы выбить какие то Ах руки и мелкие кармашки, думаю, что мы здесь больше ничего не выбиваем. Хотя с другой стороны, там не так много аутов, чтобы их выбивать. Но я все же предпочел бы здесь сделать ставку, так как оппонент имеет глубокий стек, то он может захотеть протащить эти самые мелкие кармашки на ривер. Я бы играл здесь бет, не большим сайзингом, чуть меньше 1\2 пота.

По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота. Мне не нравится такой размер ставки, так как мы тут вельюбетим сами себя. Оппонент не будет уравнивать ставку такого размера с руками, которые слабее нашей, если там не совсем отбитый телефон. А руки сильнее там есть. Я бы после такой ставки надеялся на фолд оппонента.

Оппонент играет рейз - овербет почти в 2 раза. Думаю, что нам пора заканчивать играть эту раздачу и играть фолд. Диапазон его рейза здесь будет такой:

snimok-ekrana-4521608640920.png

 

 

У нас нет эквити для колла и тем более для рейза. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Ошибка, следовало играть фолд. Что мы хотим увидеть на ривере, что нас потенциально спасает в этой раздаче? Даже условный J может не давать нам натс. Нам остается надеяться, что оппонент так блефует. И что на ривере он чекнет.

 

Ривер: :kc:

Ну вот, валета не увидели, играем чек. У нас ровно 0 эквити. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Здесь сыграно хорошо. Оппонент играет пуш алл ин. Диапазон пуша не изменился по сравнению с терном. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Это ошибка, следовало играть фолд, и не отдавать оставшуюся половину своего стека. Считаю, что Хиро сильно переиграл свою руку. В обще, здесь стоило 3 бетить большим сайзингом и меньшим сайзингом ставить на терне, хотя и чек на терне тоже не был бы ошибкой. Но после руза оппонента, стоило еще раз прикинуть ему спектр продолжения и играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем предположительно против рега, полные стеки. Играем за столом из трех игроков, третий оппонент рыба, сбрасывает на префлопе, так что у нас хедзап и можно открываться колдколом.

По тому как сыграно.

Хиро делает непонятный мув и рейзит ОР оппонента. Он хотел сделать 3бет? Он хотел капнуться и продемонстрировать силу своей руки, чтобы выиграть меньше денег? В общем не согласен с данным действием, думаю надо просто коллить ОР и разыгрывать свою неплохую руку.

 

11608653131.jpg

 

Флоп.

У нас две пары на спаренной доске и 73% эквити. Причина для ставки тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно согласен с хиро и сайзингом бета.

 

21608653140.jpg

 

Терн.

Эквити нашей руки падает до 47%, и мы продолжаем ставить. Но теперь у нас ставка на полублеф для максимизации эквити, т.к. у нас недостаточно эквити для ставки на велью, оппонент может скинуть более сильную руку. Т.к. это рег, то у нас среднее фолд эквити и среднее эквити нашей руки.

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку и получает рейз. С чем опп может нас рейзить? Только с готовыми руками сильнее нашей. На терне, видимо, он собрал свою комбинацию это вероятнее всего стрейт, так же это может быть ФХ и трипс еще с флопа. Его рука бьёт нас, мы должны скидывать. Да и по правилам полублефа мы скидываем на рейз. Хиро уравнивает.

 

31608653151.jpg

 

Ривер.

Хиро играет от чека, согласен. А вот на ставку надо было скидывать. Опп пушит и хиро отдает ему остатки своего стека. Геймовер :wentBetter:

 

41608653159.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Оппонент открывается рейзом 3bb из позиции BU. Учитывая, что на SB сидит короткий фиш, размер сайзинга оппонента, я бы сказал, что спектр будет чуть уже чем обычно. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608674823.PNG

 

 

Хиро на BB с рукой входящей в спектр 3Бета. Хиро играет 3Бет 5bb. Видимо тут Хиро мискликнул, так как сайзинг должен быть 12bb без позиции. Оппонент коллирует, зададим ему спектр:

Статистики нет, но возьмем средние значения для регуляра – фолд на 3Бет – 50% играя в позиции, 4Бет range на BU = 5%.

 

 

 

21608674836.PNG

 

 

Флоп :ts:  :td:  :6h:

Думаем над причиной для ставки. Флоп можно сказать сухой. Но на такой доске и Хиро редко куда-то попадет, поэтому я считаю, что оппонент здесь много чего не выкинет.

Зададим спектр продолжения:

 

 

 

31608674848.PNG

 

 

Для ставки на велью на флопе нам нужно иметь 65%+ эквити играя без позиции. У Хиро есть 76% - есть ставка на тонкое велью. Против регуляра в 3Бет поте я бы поставил от ½ до 2/3 пота.

Хиро ставит 7,5 в пот 10. Мне кажется немного больше, чем следовало бы, но не существенно. Оппонент коллирует. Доска радугой, поэтому оппонент может что-то слоуплеить, помни об этом.

Терн :7h:

Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41608674860.PNG

 

 

Если на спаренном флопе, оппонент не выкинул большую часть своих рук, то на терне он уже скидывает очень много из спектра. По такому раскладу ставки на велью у нас нет, всего 52% эквити у Хиро. Играем чем.

Но Хиро играет Сбет второй баррель 16,5 в пот 24,5. По сайзингу норм, но самой ставки здесь скорее нет. Оппонент играет ре-рейз, а это серьезно. Подумаем, что ему дала карта терна? Доехал карманными 77-ми? Или у него на флопе уже была сильная рука? Я вижу спектр оппонента так:

 

 

 

51608674872.PNG

 

 

На флопе оппонент мог не играть ре-рейз с сильной рукой… он в позе и зачем выбивать руки хуже?! На терне появилось дро и он мог заволноваться либо решил что Хиро может потянуть дрова на такой доске. Думаю что Хиро следовало сбросить на ре-рейз.

Но Хиро коллирует.

Ривер :kc: 

Хиро играет чек. Логично, что ставки у нас нет. Оппонент ставит 184 в пот 103, это натс. Фулл с флопа я думаю. Либо доехал в короля и тоже фулл типа KT или типа того. Да не терне закрылись 98 стрит, тоже вариант. Колла нет, мы уже на терне получили уведомление – ваша карта бита)

 

 

 

61608674888.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3-макс, BTN открывается 3 бб. Статов нет, стек полный – считаем за рега лимита. SB фолд. Хиро на BB с JhJc. У нас есть ставка на велью (прямое). Против рега ставим 10 бб. Хиро ставит 5 бб. По тому как сыграно. Опп колл. Предполагаемый спектр колла.

С учетом мин-рейза, думаю, там будет почти весь спектр открытия.

 

2020-12-2312-00-361608714049.png

 

Флоп TsTd6h

Ожидаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку.

 

 

 

По такой доске рег скорее будет продолжать – все совпадения, карманки 77+, два овера+, гатшот+.

 

2020-12-2311-58-441608713986.png

 

 

У нас только 62% эквити против его спектра продолжения, не хватает для ставки на велью. С учетом того, что все овера мы положили ему в спектр продолжения, то и нет причины для полублефа для кражи эквити. Играем чек. Хиро ставит ¾ пота. По тому как сыграно. Опп колл. С учетом сухой доски может слоуплеить все натсы – ничего не дисконтируем.

 

Терн 7h

Ожидаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку.

 

 

 

Tx, оверпары+, 88-99, ФД.

 

2020-12-2311-59-211608714001.png

 

 

У нас всего 26% эквити против его спектра – нет причины для ставки на велью. Рук с 9+ аутами в его спектре не хватает для ставки на полублефе для кражи эквити. Играем чек. Хиро ставит 2/3 пота. По тому как сыграно. Получаем рейз 2,5х примерно. Очевидный фолд. Хиро играет колл. По тому как сыграно. Ожидаемый спектр рейза оппа.

 

 

 

Трипс+.

 

2020-12-2311-59-051608714009.png

 

 

Ривер Kc

У нас нет эквити и мы практически ничего не выбьем из рук оппонента. Чек-фолд. Хиро играет чек, опп олл-ин (по такой линии там почти всегда натс). Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: У нас нет здесь ставки на тонкое велью, стоит уходить в пот контроль. В итоге поставили 

плотно и получаем рейз от Оппа, где кол будет не по шансам и стоит склоняться к фолду. 

Ривер: Здесь так же кол будет не по шансам, нужно играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...