Перейти к содержанию

AQo


Escey

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #45

Оппонент - слабый рег.

Префлоп
Хиро на BU с AQo, есть причина для ставки на тонкое велью в соответствии с префлоп моделью.
Хиро делает рейз 3бб (почему не 2.5бб?)
Оппонент на SB играет 3bet 10бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

iznacalnyj1608593310.png



У хиро есть колл 3бета в позиции в соответствии с префлоп моделью. Ставить 4бет невыгодно, т.к. при продолжении оппонентом коллом и рейзом будем иметь меньше эквити против спектра оппонента.

Хиро коллирует.

Флоп 2hAc9s

SB ставит 2/3, зададим изначальный спектр
 

 

flop-ekviti1608593847.png



Имеем 67% эквити против изначального спектра - спокойно коллирум по ШБ 28%+20% запас

Ставки-рейза на тонкое велью нет, т.к. мы будем продолжать с 35% эквити против более сильного спектра 
 

 

ekviti-flop-esli-rejz1608594184.png



Причины для ставки на полублефе также отсутствуют, у нас есть сильная готовая рука и воровать эквити на таком сухом борде нам ни к чему - мы уже сейчас или сильно впереди или сильно позади.

Хиро коллирует.

Терн 6h
SB загружает 3/4 банка, вряд ли бы он столько ставил с дровами при наличии туза на столе, но судя по высокой агрессии небольшой вес дровам мы все же зададим, а вот слабых тузов я думаю он способен поставить, но опять же с неполным весом. Зададим ему изначальный спектр.

 

 

ekviti-tern1608595086.png

 

Эквити 56% > ШБ 30% + 15% запас по эквити. Есть колл по шансам банка. После нашего колла в стеках остается мало фишек, поэтому хиро решает играть рейз.

Но мне все равно нравится больше просто колл, т.к. если оппонент коллирует наш рейз, то мы выставляемся в 47% эквити в лучшем случае
 

 

ekviti-flop-esli-rejz1608595570.png



Когда же мы играем колл, то на ривере опп может доблефовывать ФД, которых очень мало или вообще пустую руку - и наше эквити будет лучше, чем если мы просто сыграем рейз и выбьем все пустые руки.
По тому, как сыграно: Хиро идет all-in.

Я думаю в этом споте просто нельзя выбросить ТП 2K против агрессивного оппонента в 3бет поте на сухущей доске с одной бродвейной картой, дающей нам топ-пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на БТН открывает :as: :qh: стандартным сайзингом в 3бб, так как на блайндах нет фишей, то считаю такой сайзинг нормальным.

Оппонент с СБ играет 3бет. Диапазон 3бета:

snimok-ekrana-4411608613433.png

 

Наша рука входит в диапазон колла. Играем колл. По тому, как сыграно: Хиро - колл.

Флоп: :2h: :ac: :9s:

Выходит сухой борд и оппонент ставит нам кбет в 3\4. Думаю, что с его агрессией, он может поставить как то так:

snimok-ekrana-4431608614445.png

 

У нас по эквити пролазит ставка, но я не думаю, что на наш рейз оппонент выкинет все руки слабее, с которыми он мог бы продолжить ставить терн и мы бы коллами добрали с него, А  вот продолжит он скорее всего с сильными руками, и вполне возможно, что добирать будут уже с нас. Мне нравится здесь просто колл. По тому, как сыграно: Хиро - колл, считаю, что это верное решение.

Терн: :6h:

Ничего не меняющая карта в целом. Оппонент играет кбет - снова 3\4. По статам, у оппа достаточно завышенный показатель агрессии на терне, думаю, что он может здесь ставить такой же диапазон как на флопе. Я бы сыграл здесь снова колл и решал, что делать, уже на ривере. Колл у нас здесь проходит. По тому, как сыграно: Хиро - рейз х2, посмотрим на диапазон продолжения оппа на нашу ставку.

snimok-ekrana-4441608615093.png

 

На самом деле, у нас нет эквити для ставки на терне, против спектра продолжения. Следовало играть колл.

Оппонент в ответ просто допушивает остатки своего стека, ддиапазон пуша указывал выше, тут уже колл нам по шансам, мы раздули банк очень сильно. Играем колл и надеемся на переигранный слабый Ах. Ну в принципе, что и увидели, просто оппу повезло, думаю, что он точно так же играл бы и АT. Хотя то, как сыграно терн, мне не нравится. У оппонента вполне может быть А сильнее. Мы этой ставкой выбиваем руки слабее, которые скорее всего и так переигрываем, а вот сильным рукам уже доплачиваем сами, так как раздуваем банк и колл становится по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против рега. Уравниваем его 3бет, согласен с действиями хиро. Судя по статам он достаточно широко трибетит против БУ. Диапазон:

 

11608659984.jpg

 

Флоп.

Оппонент ставит 2/3. У нас 68% эквити и ТП и причина для ставки тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

 

21608659994.jpg

 

Терн.

Оппонент ставит второй баррель ¾ по всей видимости он добирает на велью и у него комбинация лучше нашей. Надо играть коллом по ШБ и на третий баррель на ривере сбрасывать.

По тому как сыграно.

Хиро рейзит ставку оппонента с ТП. Смысл? Опп не скинет карты слабее. Мы вельюбетим сами себя. У оппонента могут быть сеты, доперы и мы далеко позади его спектра. Считаю действия хиро на терне не правильными. Игра закончена уже на терне. Ривер только добьет начатую ошибку на этой улице.

 

31608660019.jpg

 

Ривер.

Мы переиграли свою руку и недооценили силу руки оппонента.

 

41608660026.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр.

 

Погнали!

Хиро на позиции BU с рукой входящей в спектр открытия.

Игрок на SB играет 3Бет 0,2. Зададим ему спектр:

 

 

 

11608674982.PNG

 

 

Рука Хиро подходит для игры коллам против 3Бета 10-15%. Играем колл.

Флоп :2h:  :ac:  :9s:

Оппонент ставит Сбет 0,29 в пот 0,4. Доска сухая и не только в 3Бет поте в такую доску полетит 100% спектра в Сбете.

 

 

 

21608674993.PNG

 

 

ШБ = 31% + запас на флопе 20% = 51%. У Хиро есть 76%. Играем колл. Мы не можем играть на прямое велью или играть ре-рейз так как спектр оппонента содержит много рук сильнее, лучше сыграть через колл и еще и в позе.

Терн :6h:

Оппонент ставит плотно 0,7 в пот 0,95. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

31608675005.PNG

 

 

Ставки на прямое велью опять нет, играем через колл. ШБ = 30% + запас на терне 15 = 45% эквити необходимо иметь. У Хиро есть 56%. Колл.

Но Хиро сыграл плоский ре-рейз 1,4. Я думаю, что это ошибка, нет причин для ре-рейза. Если опп блефует то ты просто заставишь его выкинуть слабые руки которые ты бьешь и оставить только сильные руки которым ты потом отдашься. Я бы просто коллировал и смотрел что будет на ривере. По статам на ривере этот оппонент ведет себя честно. Например, он не будет ставить на ривере 3м баррелем ТП а скорее сыграет с ней чек.

Оппонент играет 3Бет пуш, Хиро коллирует. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

41608675018.PNG

 

 

Опп агрессивный, но первых двух улицах, но это не означает что он со всяким шлаком пойдет выставляться… Хиро переиграл руку. На ривере если бы оппонент поставил Хиро мог бы спокойно зарыть свою руку так как ясно что в спектре оппонента будут только руки лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что спектр 3бэта оппонента на SB примерно составляет 15%, в него входят следующие руки:

 

1231608809160.jpg

 

Немного расширим стандартный спектр, добавив все одномастные тузы, K5s-K8s,Q8s,J8s,55[50%] так как 3бэт с SB 21%, но мы возьмем что-то среднее.

У Хиро есть колл 3бэта согласно префлоп модели. По тому как сыграно-Хиро колл.

 

Выходит ФЛОП: 2hAc9s. Пот 0,4€.Оппонент ставит ¾ (0,29) пота в сухую доску. ШБ=42% Спектр продолжения оппонента:

 

1231608809215.jpg

Имеем эквити 56%. Колируем ставку оппонента, так как на против рэйза на тонкое вэлью оппонент будет продолжать с таким спектром, против которого мы имеем 31% эквити:

 

1231608809252.jpg

Из спектра мы видим, что оппонент выкинет большинство слабых рук: вторых пар, бэкдорных ФД, ТП+СК, ТП+слабый кикер с которыми мог бы дальше ставить в полублеф на терне, смотря на его повышенную агрессию на терне в 43%. По тому как сыграно- хиро колл.

Терн: 6h.

Оппонент опять ставит ¾ пота. ШБ 42%. Спектр продолжения оппонента:

 

1231608809298.jpg

Имеем околонулевой Колл. Так как эквити руки 45% при ШБ 42%. По тому как было сыграно- хиро рейз. У нас уже не хватает эквити руки на вэлью рейз. Спектр продожения оппонента на рейз: Предположим, что оппонент будет продолжать тянуть ФД в 20%, получаем эквити нашей руки 13%. Оппонент решает доставить 0,13 евро в банк, что не сильно сузит его диапазон.

 

1231608809338.jpg

Нужно играть на терне колл, при выходе ривера нам не подошедшего, на олл-ин мы еще может выкинуть свою ТП и сэкономить 0.8 евро, так как оппонент будет продолжать только с 2парами, сетом, доехавшим флэшэм, и он не будет доблефовывать на ривере, судя по его пониженной агрессии на ривере, тем самым делая чек- бихайнд забираем банк против слабых рук из спектра оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правильно сыграно? Выборка на 456 рук

На Терне у нас не достаточно перевеса по эквити для игры через рейз, поэтому стоит 

играть колом. Ну и на Ривере если Опп продолжает ставить, нужно отталкиваться от его 

стат WonSD, WWSF . Af River. Так как у Оппа агрессия на Ривере падает, то я бы склонялся 

ближе к фолду. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : хиро делает опен-рейз с баттона для кражи эквити с рукой которая входит в спектр открытия с данной позиции .Сайз в 3бб мы делаем когда на блайндах сидят фиши ,а за хиро явно слабые реги . Я бы делал сайз 2.5 бб . Хиро получает 3бет от рега с СБ  . Мало выборки ,чтоб оценить точный спектр 3бета ,поэтому возьмем из нашей префлоп модели и чуть добавим разномастных бродвея 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11608828152.png

 

 

Флоп : оппонент ставит довольно плотным сайзингом 3\4 пота что дает нам 30 %  шансов банка на колл  а эквити нашей руки 66% против общего спектра . Ставки на тонкое и прямое велью у нас нет,чтоб сделать рейз кбета эквити 38 % . По стате агрессии видим что оппонент играет по незаконченным линиям и может сделать блеф  на флопе и терне но для точного определения мало выборки . Колл у нас по шансам

Спектр оппонента 

 

 

11608828965.png

 

 

Терн : оппонент ставит 3\4 пота ,по тенденциям слабых регов флоп они еще могут поставить деполярно ( 2,3 пары ) ,то вторая банка уже летит от полярного ( ТП и хорошее дро) ,думаю что при таком борде мы играем минимум против ТП с норм кикером 

изначальный спектр оппонента 

 

 

11608829234.png

 

 

для колла у нас шансы банка 30  % а эквити 47 % ,можем коллить . Но ставки на прямое и тонкое велью ,эквити будет еще меньше . Надо играть через колл .

Как сыграно : хиро делает рейз кбета 2х и получает в ответ пуш .

Пушить оппонент будет узко и с готовой рукой ,которая нас будет бить . Оппонент показывает своими ставками ,что у него узкий и сильный спектр . И скорее всего мы будем выставляться с ТПТК ни меньше . 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11608829750.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейз с BU с AQo, опп. 3бет с SB, хиро колл. Опп. слабый рег 27/12. Спектр 3бета примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1111241608885145.jpg

 

Флоп:

По флопу открывается сухой борд с тузом. Опп. бет 3/4 пота. Спектр его продолжения примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1113531608885348.jpg

 

Эквити нашей руки 46%, прямого велью нет, значит переставлять нельзя, считаем шансы банка на колл, 30%. С учетом запаса эквити по флопу колл проходит, коллируем. Хиро колл. 

Терн:

По терну выходит шестерка, пошло дальнее флеш дро. Опп. ставит 0.7, в банк 0.95. Спектр его бета примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1116361608885737.jpg

 

Экити нашей руки 43%, прямого велью нет, а значит считаем шансы банка и думаем над коллом. Шансы банка 30%, играем через колл. По тому, как сыграно: хиро рейз х2, опп. оллин. Спектр оллина оппонента примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1128151608885999.jpg

 

Эквити нашей руки 35%, нам нужно докинуть 0.13. По сути мы поставили ему оллин. На ривере спаривается девятка:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1128331608886405.jpg

 

По терну надо было просто коллировать, а по риверу на его ставку играть пас, так как колл не проходил бы по шансам банка. Опп. показал две пары со флопа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на батоне, делает опенрейз в размере 0,06 оппонент на малом блайнде переставляет до 0,2 ,хиро колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609001176.jpg

 

Флоп оппонент ставит , 0,29 в банк 0,4 , хиро колл.Я бы тут тоже играл через колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609001491.jpg

 

Тёрн. Оппонент ставит 0,7 в банк 0,95 , хиро делает рейз до 1,4 ,оппонент идёт оллин 1,53 , хиро колл.

Я бы тут играл через колл, так как в спектре оппонента есть много слабее нашего. Шансы банка на колл если бы хиро коллил а не переставлял, 30 % +15 % запас по эквити, эквити нашей руки 45% так что колл будет околонулевой. Поэтому тут можно подумать даже о пасе.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609002336.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...