Перейти к содержанию

KQo 3bPot SbvsBU ривер - пуш, ч/пасс, ч/пуш?


CostiGun

Рекомендуемые сообщения

Ривер: У нас нет здесь ставки на тонкое велью, так как не достаточно перевеса по эквити. Поэтому нужно 

играть от чека. В итоге сыграли чек и получаем бет от Оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot271608580876.png

 

На кол нам надо иметь 17% эквити +запас 7% , у нас достаточно эквити для кола и нужно вскрывать. 

У Оппа высокая агрессия на Ривере и WWSF , поэтому таким мелким сайзом он может со слабыми 

руками частично блефовать . С сильными руками он скорей сыграл бы здесь через пуш. Поэтому 

стоит склоняться ближе к колу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Оппонент открывается из BU. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608588059.PNG

 

 

Хиро на SB с рукой входящей в спектр 3Бета против BU. Хиро играет 3Бет. Оппонент коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

21608588070.PNG

 

 

Флоп :th:  :ks:  :3c: 

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608588082.PNG

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Против регуляра в 3Бет поте я бы выбрал ставку в ½ или чуть больше. Доска также должны подходить спектру колла 3Бета оппонента.

Хиро ставить 6,2 в пот 20. Мне кажется это хрень. И так понятно, что доска подходит ему. Играя бетсайзингом на такой доске, мне кажется, не нужно. Оппонент коллирует.

Терн :7s:

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41608588094.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Опять же я бы ставил против регуляра ½ или чуть больше. Хиро ставит 24 в пот 32 (3/4). Оппонент коллирует.

Ривер :jd: 

Не самая желанная карта для Хиро. Но не страшно. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51608588108.PNG

 

 

Ставки нет, так как я уверен что регуляр не станет коллировать 3 барреля с слабой ТП. Отсюда мы мысль, что ставки у нас нет, ожидать что оппонент заколлирует с руками хуже я бы не стал. Играем чек, опп может поставить флоат со всем спектром.

Хиро играет чек. Оппонент ставит небольшую ставку 21 в пот 78. Добор? Хитрит? Зададим ему спектр:

 

 

 

61608588120.PNG

 

 

Я задал небольшое количество блефов оппоненту, все же агрессия по риверу у него большая. ШБ = 18% + запас 7% = 25%. У Хиро есть 29%. Думаю, что колл проходит. Хиро сбросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU опенрейз 2.4бб, хиро 3бет 10бб с SB с KQ, BU колл. Фпип и пфр опп. 22/17, будем считать его слабым регом. Спектр продолжения опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-22-12-2020-0954241608621776.jpg

 

Флоп:

По флопу выходит старшее совпадение, у нас есть ставка на тонкое велью, так как играем с регуляром, ставим 1/2 пота. По тому, как сыграно: хиро ставит 1/3 банка, опп. колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-22-12-2020-0957501608623004.jpg

 

Терн:

По терну выходит бланковая карта, пошло дальнее флеш дро. У нас есть ставка на тонкое велью, ставим также пол пота. По тому, как сыграно: хиро бет 80% банка, опп. колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-22-12-2020-1001541608623330.jpg

 

Ривер:

Открывается ривер, рассмотрим причину для ставки. Ставки на тонкое велью нет, так как нет эквити руки. Играем через чек. Хиро чек, опп. 1/3 пота. Спектр продолжения опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-22-12-2020-1017371608623611.jpg

 

Эквити руки 28%, шансы банка на колл 18%, с учетом запаса эквити по риверу 7% коллируем. По тому, как сыграно: хиро пас.

По флопу против регуляра стандартная ставка пол пота, против фиша в зависимости от структуры доски от 2/3 пота и выше. По терну такой же принцип. Странно ставить треть банка по флопу и 2/3 по терну, если только нет цели вынести голову опп.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #46

Оппонент - слабый рег


Префлоп
BU открывает 2.4bb, зададим ему изначальный спектр

 

 

iznacalnyj1608649147.png



Хиро на SB с KQo - у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. мы будем стоять 50/50 против спектра продолжения оппонента с инициативой, но без позиции с разномастной рукой, трудно разыгрывающей постфлоп.

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. У нас также есть причина сыграть колд колл, т.к. в данном случае у нас будет перевес по эквити против спектра оппонента.


Хиро решает сыграть на полублефе, делая рейз 10бб - хороший сайзинг.
BU коллирует, привожу спектр продолжения
 

 

ekviti-esli-rejz1608649643.png



Флоп ThKs3c
Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас ТПГК и 75% эквити против спектра продолжения
 

 

flop1608649870.png



Думаю стоить здесь ставить 2/3 банка, т.к. на одну такую ставку нам точно платят гатшоты с тузом, вторые пары, ТП с более слабыми кикерами, некоторые карманные пары. 
Хиро ставит чуть меньше 1/3, не знаю почему такая маленькая ставка - или хиро решил узко добирать с карманок, или уже оптимально играет по солверам.

В любом случае враг конечно мало что выкинет на такую ставку, зададим ему спектр продолжения
 

 

flop-koll1608650367.png



Терн 7s
Поехали возможные бекдоры. Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. нам нужно 60% эквити для ставки на терне без позиции, а у нас только 58%
 

 

tern1608650721.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем у врага 9+ аутов на усиление с терна до ривера, т.к. в его спектре неготовые руки с ФД составляют по терну 12+ аутов, которые он не выкинет. Это ФД + оверкарта, ФД+ гатшоты, ФД+ОЕСД, ФД+совпадения - все это трудно выбить.

Раз у нас нет причины для ставки, играем от чека.

По тому как сыграно - хиро ставит 3/4 банка и получает колл от следующего спектра
 

 

tern-prodolzenie1608651568.png



Ривер Jc

Плохой для нас ривер, ставки на тонкое велью нет, т.к. имеем всего 24% эквити против спектра продолжения
 

 

river1608651756.png



Причина для ставки на блефе также отсутствует, ведь у нас готовая рука с ШДВ и ставкой мы только выбьем руки слабее и проплатим рукам сильнее.

Раз причины для ставки нет, играем чек.

Враг ставит 1/4 банка, похоже на добор. Поскольку у него высокая агрессия по риверу - мы будем задавать ему спектр блефа, но в данном споте у него нет рук без ШДВ, поэтому он реже их захочет превращать в блеф. Но на всякий случай зададим частоту 20% блефа по weak paire с недоехавшим ФД.
Получаем 26% эквити против спектра оппонента - чуть больше, чем если бы ставили сами.
 

 

river-na-koll1608652241.png



Эквити 26% > ШБ на колл 17.5% + 7% запас по эквити = 24.5% По идее колл по ШБ пролезает. Я бы вскрывал ривер от оппонента с высокой агрессией, т.к. предполагаю, что он способен здесь блефовать слабое ШДВ. + У нас будет возможность увидеть руку оппонента и написать нотс.

По тому, как сыграно: Хиро фолд. Ну фолд и фолд, че бубнить-то. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #46

 

Оппонент - слабый рег

 

Префлоп

BU открывает 2.4bb, зададим ему изначальный спектр

 

 

iznacalnyj1608649147.png

 

 

Хиро на SB с KQo - у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. мы будем стоять 50/50 против спектра продолжения оппонента с инициативой, но без позиции с разномастной рукой, трудно разыгрывающей постфлоп.

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. У нас также есть причина сыграть колд колл, т.к. в данном случае у нас будет перевес по эквити против спектра оппонента.

 

Хиро решает сыграть на полублефе, делая рейз 10бб - хороший сайзинг.

BU коллирует, привожу спектр продолжения

 

 

ekviti-esli-rejz1608649643.png

 

 

Флоп ThKs3c

Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас ТПГК и 75% эквити против спектра продолжения

 

 

flop1608649870.png

 

 

Думаю стоить здесь ставить 2/3 банка, т.к. на одну такую ставку нам точно платят гатшоты с тузом, вторые пары, ТП с более слабыми кикерами, некоторые карманные пары. 

Хиро ставит чуть меньше 1/3, не знаю почему такая маленькая ставка - или хиро решил узко добирать с карманок, или уже оптимально играет по солверам.

 

В любом случае враг конечно мало что выкинет на такую ставку, зададим ему спектр продолжения

 

 

flop-koll1608650367.png

 

 

Терн 7s

Поехали возможные бекдоры. Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. нам нужно 60% эквити для ставки на терне без позиции, а у нас только 58%

 

 

tern1608650721.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем у врага 9+ аутов на усиление с терна до ривера, т.к. в его спектре неготовые руки с ФД составляют по терну 12+ аутов, которые он не выкинет. Это ФД + оверкарта, ФД+ гатшоты, ФД+ОЕСД, ФД+совпадения - все это трудно выбить.

 

Раз у нас нет причины для ставки, играем от чека.

 

По тому как сыграно - хиро ставит 3/4 банка и получает колл от следующего спектра

 

 

tern-prodolzenie1608651568.png

 

 

Ривер Jc

Плохой для нас ривер, ставки на тонкое велью нет, т.к. имеем всего 24% эквити против спектра продолжения

 

 

river1608651756.png

 

 

Причина для ставки на блефе также отсутствует, ведь у нас готовая рука с ШДВ и ставкой мы только выбьем руки слабее и проплатим рукам сильнее.

 

Раз причины для ставки нет, играем чек.

 

Враг ставит 1/4 банка, похоже на добор. Поскольку у него высокая агрессия по риверу - мы будем задавать ему спектр блефа, но в данном споте у него нет рук без ШДВ, поэтому он реже их захочет превращать в блеф. Но на всякий случай зададим частоту 20% блефа по weak paire с недоехавшим ФД.

Получаем 26% эквити против спектра оппонента - чуть больше, чем если бы ставили сами.

 

 

river-na-koll1608652241.png

 

 

Эквити 26% > ШБ на колл 17.5% + 7% запас по эквити = 24.5% По идее колл по ШБ пролезает. Я бы вскрывал ривер от оппонента с высокой агрессией, т.к. предполагаю, что он способен здесь блефовать слабое ШДВ. + У нас будет возможность увидеть руку оппонента и написать нотс.

 

По тому, как сыграно: Хиро фолд. Ну фолд и фолд, че бубнить-то. 

 

 

 

Очень понравился твой разбор!!!Касательно трети по флопу - в такие текстуры по моей страте я ставлю 100% своего ренжа (A5s, 88, 99, все сеты, доперы......)! Не плохой вариант с терна переходит в ч/к, но т.к. мы без позы, не хочется давать оппу одну бесплатную улицу, так как там все еще имеются бродвеи и те же сильные Ах руки. Но вариант интересный ч/к терна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс, 2 фолда, BTN рейз 2,4 бб. 22/17 – считаем за рега лимита. Статов мало, не репрезентативны. Хиро на SB с KdQh. Рука входит в наш спектр 3-бета против BTN. Ставим стандартным сайзом 10бб. Хиро 3-бет 10бб. BB фолд. BTN колл. Предполагаемый спектр колла 3-бета берем наш обычный.

 

2020-12-2413-28-301608806361.png

 

Флоп ThKs3c

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

С учетом 3-бет пота - вторая пара+, 8+ дро.

2020-12-2413-30-161608806371.png

 

 

 

У нас 67% эквити против его спектра продолжения – есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим 60% пота. Хиро ставит 30% пота. По тому как сыграно. BTN колл. Предполагаемый спектр колла

 

 

 

С учетом небольшого размера ставки – третья пара+, гатшот+

2020-12-2413-32-541608806381.png

 

 

 

Терн 7s

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

ТП+, 8+ дро

2020-12-2413-33-421608806415.png

 

 

 

Против его спектра у нас только 50% эквити, нет причин для ставки на велью. В его спектре мало рук с 9+ аутами на усиление против нас – нет причины для ставки на полублефе для кражи эквити. Играем чек. Хиро ставит 2/3 пота. По тому как сыграно. BTN колл.

 

Ривер Jd

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

ТПТК+

2020-12-2413-36-291608806509.png

 

 

 

Против его спектра у нас только 12% эквити, нет причин для ставки на велью. Он фолдит всего 38% спектра – нет причин для ставки на блефе. Играем чек. Хиро чек. BTN ставит 30% пота. Предполагаемый спектр.

 

 

 

ТП+

2020-12-2413-56-431608807414.png

 

 

 

У нас есть 24% эквити, по ШБ необходимо 20%, для колла с запасом в 7% не хватает немного – фолд, но в принципе если допускать ему блеф, то можно вскрыть. Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...