Перейти к содержанию

Превращение ТПТК в блеф на ривере


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппонент рег с немного странными статами - довольно тайтовый опен CO 13% на 346 рук
WTSD
wtsd1608359294.png

На остальное не особо насобиралось.
 

ak-blef1608359256.png

Колл по флопе явно лишний, но тогда мне показалось, что он есть, т.к. я  подумал, что там достаточно полублефовых рейзов, чтобы у нас было эквити на колл, но на самом деле их недостаточно. 
На терне у оппа, как по мне, довольно полярный чек относительно доски и его восприятия, а не относительно абсолютной силы руки - т.е. он либо испугался третьей червы и у него неплохая рука по типу KJs, QTs другой масти, 99, JJ, либо чек бихает с натсом, которых явно очень мало из-за узкой открывашки и блокеров на столе + у меня 1 один блокер на Ax. QhTh скорее в колле, чем в рейзе на флопе, т.к. такую руку непросто перебить и оппу не страшно просто заколлировать. И скорее эта рука в бете, чем в чеке бихайнд по терну.

У меня же в чеке терна червовых тузов побольше, т.к. у меня есть AKo, а у него нет, т.к. тогда бы он не рейзил флоп. У меня есть АА с тузом червей. 

Поэтому после выхода ривера с еще одним хорошим червовым блокером на натс ATs я понял, что оппу крайне не нравится вся эта история. А у меня сомнительное ШДВ на такой доске, т.к. я бью только блефы оппа с флопа, которых вероятнее всего 0. Меня обыгрывают бродвейные Qx, 99, JJ, одна комба KK. Вообще тяжело придумать руки, которые я бью.

Но по такому риверу все эти руки уходят в пас и у меня хорошее ФЭ даже с небольшой ставкой - она выглядит как доборная.
Опп ожидает, что руки с ШДВ я просто прочекаю ривер, но если я не чекаю, а ставлю - с чем я тогда коллил? То есть зачем мне ставить ривер в блеф, если у меня уже есть готовая рука? .

Значит ривер у меня должен быть только велью ренж и мне вовсе необязательно ставить много, чтобы выбить руки лучше. И доска судя по розыгрышу уже моя, а не его.

Поэтому я ставлю ривер и получаю инстапас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо разобрал данную руку. Могу добавить что ты по флопу слишком много поставил, и по этому он тут будет рейзить немного уже чем обычно, так как ты показываешь силу. И по риверу, данный мув вполне хороший опп думающий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Игрок на СО открывается рейзом. Его спектр открытия я вижу так:

 

 

 

11608420066.PNG

 

 

У игроков немного увеличены стеки.

Хиро на ВВ с рукой входящей в спектр игры 3Бет/колл 4Бет или 5Бет пуш в зависимости от оппонента.

Хиро играет 3Бет 0,36, я бы довел до 0,4 как минимум.

Оппонент коллирует. Его спектр я представляю себе так:

 

 

 

21608420078.PNG

 

 

Флоп :kh:  :9h:  :jd: 

Скоординированная дро доска. Нужно играть аккуратно. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608420090.PNG

 

 

Для ставки на велью играя без позиции нам нужно иметь 65%+ эквити, у Хиро есть такое количество эквити, можно поставить Сбет ½ или лучше 2/3 учитывая структуру доски.

Хиро ставит 0,48 в пот 0,71, 2/3 пота. Норм. Оппонент играет ре-рейз. Зададим ему спектр:

 

 

 

41608420115.PNG

 

 

Ну тут как бы все печально… я считаю, на такой структуре доске оппонент будет играть ре-рейз с руками очень сильными, например сеты или две пары. У него в спектре будет очень много сетов. Учитывая его агрессию на флопе и в целом по улицам я бы сказал что там не будет блефов. Помнишь что это 3Бет пот, спектр у него узкий… у тебя нет даже бэкдоров на FD я бы просто выкинул здесь против такого парня.

Хиро играет колл. ШБ… да фигли они все равно не пролезут в такое ушко в 21%.

Терн :6h:

Карта которая видимо напугала вас обоих.

 

 

 

51608420128.PNG

 

 

Ставки нет, играем через чек. Стараемся дойти до вскрытия без вложений. Я бы как план взял игру чек/фолд.

Оппонент играет чек. Я думаю, что это не сужает его спектр, просто он немного испугался твоего колла на флопе в ответ на ререйз на такой доске и на терне вышла карта к флешу. Имея сет или допер смысла в ставке с его стороны нет.

Ривер :th: 

Вот еще веселая карта.

 

 

 

61608420140.PNG

 

 

Как видишь ставки у тебя опять же нет. Играем чек.

Но Хиро решил что может заблефовать оппонента. Мне кажется, это афера… шансы на успех будут не высокие фактическт оппонент мог бы заколлировать ставки с любой червой от Т я думаю.

Но в этот раз оппонент упал.

 

ПЫС. Я прочитал твои умозаключения о думающем оппоненте.. звучит интересно. Однако, я думаю что от этого на микролимитах больше вреда будет чем пользы. Найти думающего и владеющего логикой - сложно. Это мое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...