Перейти к содержанию

опп куллер? Или нужно было выставляется по терн?


van354

Рекомендуемые сообщения

опп неизвестный рег

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €2.00 (100 bb)
SB: €2.47 (123.5 bb)
Hero (BB): €2.16 (108 bb)
UTG: €2.00 (100 bb)
MP: €2.25 (112.5 bb)
CO: €2.00 (100 bb)
 
SB posts €0.01, Hero posts BB €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Tclub4.gif Jdiamond4.gif
3 folds, BTN raises to €0.06, fold, Hero calls €0.04
 
Flop: (€0.13, 2 players) Jclub4.gif Theart4.gif Aspade4.gif
Hero checks, BTN bets €0.06, Hero raises to €0.31, BTN calls €0.25
 
Turn: (€0.75, 2 players) Jheart4.gif
Hero bets €0.75, BTN calls €0.75
 
River: (€2.25, 2 players) Aheart4.gif
Hero bets €1.04, BTN calls €0.88

Results: €4.01 pot (€0.26 rake)
Final Board: Jclub4.gif Theart4.gif Aspade4.gif Jheart4.gif Aheart4.gif
 
BTN shows Kdiamond4.gif Aclub4.gif: (Full House, Aces full of Jacks)
(Pre 64%, Flop 38%, Turn 5%)
 
Hero mucks Tclub4.gif Jdiamond4.gif: (Full House, Jacks full of Aces)
(Pre 36%, Flop 62%, Turn 95%)
 
BTN wins €3.75

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BB, оппонент с батона делает опенрейз, хиро играет колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1608310256.jpg

 

Флоп хиро решил сыграть через чек/рейз, опонент заколлировал. Я считаю играть чек/ рейз по такой доске не очень хорошее решение, так как в спектре продолжения оппонента есть много рук лучше нашей, и руки сильнее чек/рейзом мы вряд ли выбьем.Я бы сыграл через чек/колл.

Спектр продолжения вижу таким.

 

 

bez-imeni1608310935.jpg

 

Тёрн хиро сделал ставку в пот на прямое велью, оппонент закколировал. Я в данной ситуации сыграл почти точно так же,только сайзинг выбирал между 2/3 пота и 3/4 пота так как ставкой в пот мы можем спугнуть рега,и ничего не доберём с рук слабее.

 

 

bez-imeni1608311247.jpg

 

Ривер. Пришла очень не приятная для нас карта,я бы наверное здесь чекал, так как  в спектр оппонента мы здесь почти всем рукам проигрываем.Я бы тут играл  чек/пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляр открывает баттон, мы колим.

1-or1608312449.PNG

 

 

ФЛОП

У нас 2пары, причем самые нижние, я бы не играл их рейзом, против неизвестного точно. Даже топ 2 здесь будет часто погранично. У баттона есть все сеты AA,JJ,TT, все стрейты, 2 пары лучше. 

Мы даем рейз 5х, мне не нравится такой размер не с натсом против рега. Мы не даем ему нас поблефкатчить с Ах, и отсекаем руки которые бьем, оставляя то что бьет нас.

2-kol1608312457.PNG

 

ТЕРН

Част стритов думаю опп точно колит, доска без фд так что терном мы бьем достаточное кол-во комбинаций. Сайзинг делал бы меньше.

30-tern1608312464.PNG

 

РИВЕР

Единственная карта которая нам супер не нравилась, убивает нашу руку. 

Мы только можем выбить KQ, которая могла бы нас заблефовать, но думаю что в среднем мало кто превратит ее в блеф на низких лимитах, просто возьмет шд. А поставит все что нас бьет. Ставки на велью здесь понятно нет.

3-river1608312471.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Игрок на BU открывается рейзом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608333530.PNG

 

 

Рука Хиро входит в спектр колла против стилла с BU. Хиро играет колл.

Флоп :jc:  :th:  :as: 

Обрати внимание что доска отлично подходит спектру оппонента.

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21608333545.PNG

 

 

На флопе без позиции тебе нужно иметь 65% эквити, у тебя 69%. Против регуляра рекомендуют играть сильные руки через чек/рейз. Хиро играет чек. Оппонент ставит Сбет 0,06 в пот 0,13 и Хиро играет ре-рейз 0,31 (5х), чуток наверно много) но оппонент съел и норм. Оппонент заколлировал. Зададим ему спектр:

 

 

 

31608333560.PNG

 

 

Терн :jh: 

Хорошая карта для Хиро. Нужно продолжать ставить. Хиро ставит пот бет – хорошо опять же если оппонент готов платить столько, здесь мало карт которые тебя «снесут» и можно поставить чуть меньше чтобы расширить спектр колла оппонента. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

41608333573.PNG

 

 

У тебя есть ставка на прямое велью. Оппонент коллирует.

Ривер :ah: 

Упс… отбой операции… какашка в пунше… плохая карта. В спектре оппонента очень … ну очень много рук Ах. И теперь он бьет все. Я бы не вкладывал более в пот и играл чек/фолд.

 

 

 

51608333587.PNG

 

 

Регуляр здесь ставить флеши не станет, и тогда остаются фулы и твой самый слабы из тех что у него есть. Либо ты поделишь, либо проиграешь. Я бы играел чек/фолд.

Хиро допихивает остатки стека. Оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас нет никакой статистики на оппонента на БУ, будем исходить из того, что это средний рег. Мы на ББ коллируем ОР с БУ. Диапазон:

 

11608398295.jpg

 

Флоп.

У нас допер и 72% эквити. Причина для ставки тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. Опп мог собрать стрейт, если у него есть КД, а также сеты тузов. На сеты вальтов и десяток у нас блокеры.

По тому как сыграно.

Хиро играет чек-рейз. Опп отвечает. Не согласен с таким розыгрышем, т.к. если это думающий опп, то он скинет руки слабее, и мы оказываемся далеко позади с его сильным диапазоном. Если мы не делаем ставки на тонкое велью, нарушая концепцию причины для ставок. Обязательно делать ставку, если есть причина. И играем от чека, то логичнее здесь сыграть чек-колл для пот контроля, если у оппа рука сильнее нашей.

 

21608398306.jpg

 

Терн.

У нас ФХ и 91% эквити. Причина для ставки велью, т.к. наша рука впереди общего спектра продолжения и, если мы получим рейз готовы играть на стэк. У оппонента руки слабее, эквити нашей руки выше 50% против 2 пар, сетов, стрейтов, флешей, фулл хаусов, OESD, FD, топ пар и хуже.

По тому как сыграно.

Солидарен с Хиро.

 

31608398314.jpg

 

Ривер.

Ситуация меняется не в нашу пользу у оппа 90 комбинаций с тузами (любая рука с тузом) делающие его ФХ сильнее нашего. Наше эквити падает до 10%. Надо играть от чек и делать хирофолд на ставку от оппа.

По тому как сыграно.

Хиро ставит не по ШБ.

Нужно ли было выставляться на терне?

Думаю, в игре со среднем регом нет, вероятность выхода туза, учитывая, что один на борде, другой на руках оппа, два аута – 4%. И опп мог скинуть на пуш и мы бы недобрали.

НО это касается среднего рега, а этот парень, судя по коллу твоего рейза на флопе агрессивный лузовый фишерег и в таком случае место пуша имеет место быть.

 

41608398324.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с БТН играет опен рейз в 3бб. Т.к. полный стек у оппа, посчитаем его регуляром и зададим стандартный диапазон 

snimok-ekrana-4131608402438.png

 

Хиро на СБ с :tc: :jd: Решает заколлить. Колл, по эквити больше лузовый, чем плюсовый. 3бетить эту руку не особо хочется, так как у нее не самая хорошая играбельность, в случае колла. Считаю, что нужно было просто сыграть фолд. Либо же 3бетить в блеф, все таки у БТН достаточно широкий диапазон открытия и мы можем набрать достаточно ФЭ. Играть без позы с капнутым диапазоном, против рега - то еще удовольствие. Ну что ж, возможно на флопе нам повезет.

Флоп: :jc: :th: :as:

2 пары, звучит заманчиво. У нас 73% эквити, против общего спектра оппонента, поэтому мы можем поставить здесь на тонкое велью, так как против диапазона его пуша, мы стоим не очень хорошо.

 

snimok-ekrana-4141608402927.png

 

 

 

Играем бет в 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Не вижу здесь причин, для слоуплея - у нас не натс, чтобы мы ничего не боялись, у оппа не капнутый рейнж, там могут быть как сетт А, так и какой то мусор, который он может кбетить в блеф. Ну ладно, мы решили слоуплеить и дать оппоненту бесплатно посмотреть терн и доехать в возможные ауты. На бет от оппа - играем рейз, либо колл. в случае пуша, даже хз, что делать. Вроде бы и выставляться уже хочется, а вроде как и диапазон оппонента не известен и мы просто поедем играть в угадайку.

Оппонент - делает бет в 1\2.

 

snimok-ekrana-4151608403665.png

 

 

 

У нас есть эквити, что поставить на тонкое велью - играем рейз. По тому, как сыграно: Хиро - рейз овербет. Сыграно сурово. Думаю, что ставка завышена, следовало сыграть более мелким сайзингом. Так как на такой размер ставки, мы вряд ли получим колл от рук сильно слабее нашей, в диапазоне БТН есть бродвей, который уже стал стритом, и выставляться здесь, явно не лучшая идея. А такая ставка как раз таки и подталкивает оппонента запушить в ответ с очень сильными руками.

Опп жмет колл. Зададим ему диапазон колла:

snimok-ekrana-4161608404139.png

 

Думаю, что он может протащить как то так.

Терн: :jh:

Ну вот она, карта нашей мечты, в данном розыгрыше. У нас 2 натс на данной улице. Эквити просто зашкаливает - играем бет, плотным сайзингом, в пот или овер, можно так же рассмотреть вариант с пушем, если оппонент заколлировал нас на овербет по флопу. По тому, как сыграно: Хиро - пот бет. Сыграно хорошо. На рейз от оппа - играем пуш, на пуш - играем колл.

Оппонент играет колл:

snimok-ekrana-4171608404589.png

 

Ривер: :ah:

Не самая приятная карта. Так она закрывает фул старше по А, который может быть в диапазоне оппа. Еще есть стрит флеш. В общем, как бы не казалось удивительным, но у нас здесь нет ставки...

snimok-ekrana-4181608404904.png

 

Играем чек - колл. Я не думаю,что опп будет тащить по такому розыгрышу какой то мусор. По тому, как сыграно: Хиро - пуш олл ин. Тяжело себя удержать конечно от такого действия с такой рукой, но все таки здесь стоило притормозить. Оппонент уравнивает нашу ставку.

snimok-ekrana-4191608405258.png

. Надеемся, что там стрит, который опп не смог выбросить.

А нет, не стрит... Ну, бывает, считаю, что здесь стоило ставить на флопе сразу, по терну думаю, что сыграно хорошо. На ривере мы вряд ли отскакивали, хотя шансы, сделать хиро  - фолд был. Оппоненту просто доехало. Но лично мое мнение, что такую руку с СБ лучше играть просто фолдом, либо же 3бетить в блеф, иногда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Спектр продолж. на наш рейз будет примерно такой:

 

screenshot121608412722.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно перевеса по эквити, что бы играть здесь через рейз. 

Важно понимать, что у Оппа в спектре уже есть 16 комб готовых стритов, 5 комб сетов и 6 комб

доперов старше. Поэтому здесь стоит играть через пот контроль от чек/кола.

Терн: Здесь у нас есть ставка на прямое велью, сыграно хорошо. Но если против нас рег, то сайз 

стоит давать по меньше около 3/4 . 

Ривер: Причины для ставки у нас нет и стоит играть от чека и на бет от Оппа склоняться ближе 

к фолду, так как у него в спектре довольно много рук  :ax:  которые усилились до старшего фула 

и мы их уже не бьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #43

Оппонент - слабый рег

ПРЕФЛОП
 

Рег на кнопке открывает 3 боба, зададим ему спектр открытия
 

 

preflop1608436191.png



У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. нам ответит спектр рук с большим эквити против нашей руки.

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. эта рука не подходит для полублеф 3бетов про причине разномастности, что уменьшает ее постфлоп играбельность.

У нас достаточно хорошая рука для защиты против широкого спектра оппонента, у руки 45% эквити и она входит в спектр дефа BBvsBU, поэтому играем колл.
 

 

preflop-ekviti1608436651.png



ФЛОП  Jclub4.gif Theart4.gif Aspade4.gif

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, но хиро играет чек с намерением сыграть чек-рейз. Проблема в том, что у нас недостаточно эквити, чтобы так играть - дальше разберем.

Опп делает ставку 1/2, зададим ему изначальный спектр
 

 

ekviti-flop1608437406.png


У нас 64% эквити против изначального спектра > ШБ 25%+20% запас по эквити - можем коллировать.

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. недостаточный перевес по эквити без позиции против спектра продолжения оппонента
 

 

ekviti-tern1608437953.png



Поэтому считаю, что здесь просто колл с донкбетом терна по бланку, раз опп так мало ставит.

По тому, как сыграно - хиро делает рейз и оппонент продолжает со спектром выше, где у нас 56% эквити

ТЕРН Jheart4.gif
У нас нет ставки на прямое велью, т.к. после чек-рейза флопа опп здесь не пойдет рейзить свои стрейты и против спектра рейза у нас не радужная перспектива. Да у нас фулл, но в случае рейза он скорее уже доминируется.


tern-pramoe1608438510.png



У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. имеем 90% эквити против спектра продолжения коллом.

 

 

tern1608438733.png



Здесь можно поставить 2/3 банка, т.к. мы не хотим выбивать слабых тузов у оппонента и получить с них оплату. При том мы сможем выкинуть с меньшими потерями, если получим рейз.

Хиро делает потбет, ну это конечно свинство - оппу здесь уже тяжело продолжать со слабыми тузами. BU играет колл, зададим ему спектр колла потбета - он будет уже, чем если бы мы поставили 1/2-2/3 банка. Задал ему колл слабых тузов с маленьким весом.
 

 

tern-prodolzenie1608439163.png



Ривер Aheart4.gif

У нас нет здесь причины для ставки на тонкое и прямое велью, т.к. эквити против спектра продолжения 6.5%, с пасом стрейтов я думаю опп справится
 

 

river1608439376.png



Ставки на блефе тоже нет, т.к. ставкой выбиваем только руки слабее. Равных по силе рук явно недостаточно, чтобы ставка имела какой-то смысл.

А раз причины для ставки нет, то играем здесь сильный чек/пас с 6% эквити.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как рег может быть неизвестным, но допустим у него на префлопе примерно вот такой спектр открытия из позиции BTN:

 

38b15bc93f9d1001dd7b7a6805080341.jpg

 

Префлоп: у Хиро  :tc:  :jd: 

Ищем причину для ставки

BTN стилит 3bb

Эквити нашей руки против диапазона открытия BTN 46%, это <50%, поэтому колл.

Флоп:     :th:  :jc:  :as:

Мы поймали две пары, но радости мало, так как борд очень дровяной и в спектре оппонента много высоких бродвейных карт, могут быть уже готовые комбиноции: срейты, сеты и две пары, бьющие наши. Хз что делать в данной сложившейся ситуации, но попробуем разобраться.

1059c236d4d09c4e351743c16d2014c1.jpg

Есть ли причина для ставки?

Она безусловно есть, наше эквити 57% против возможного спектра продолжения оппа, а также возможно, что мы уже на флопе далеко позади. И не хочется давать бесплатную карту оппоненту, вдруг у него дро и он соберёт своего монстра, который нас почикает. Забежим вперёд и представим, что мы сделали Cbet и получили рейз от рега на BTN, он вряд ли будет блефовать на такой структуре доски с топ парой. В его спектре останутся комбинации либо бьющие нас, либо делящие с нами банк:

 

5db4c85c58f53a36ea1d806ffb9a2614.jpg

 

А эквити руки упадёт до 16%, и нам явно его не хватит для колла. Поэтому, я считаю, что здесь оптимальной линией розыгрыша будет чек-колл для пот контроля.

Hero checks, BTN bets €0.06, Hero raises to €0.31, BTN calls €0.25

После колла рейза Хиро на флопе, у BTN точно спектр, который показан выше.

Тёрн:  :jh: 

Hero bets €0.75, BTN calls €0.75

Причина для ставки есть, на прямое вэлью, так как эквити >50%

 

4e0d690d57c124277c2ca2538f49d8a5.jpg

 

Все стрейты мы бьем, однако, всё-ещё можем быть далеко позади против Фулл Хауса сташе.

Ривер:  :ah: 

Очень плохая карта для нас, так как усилила спектр оппонента и закрыла очень мощные дро:

 

f9ef286cf76d0e0307c8d9d8bd417034.jpg

 

Здесь мы не можем ставить на вэлью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :tc:  :jd:

 

У нас нет ставки на прямое велью, т.к. Мы имеем менее 50% эквити против рук, с которыми оппонент будет играть 4бет и дальше на стэк. 

Ставки на блефе нет, т.к. рука не "мусорная"

Ставка на полублефе тоже не годится, т.к. эта рука разномастная и плохо играется пост-флоп

Данная рука подходит для колла против BU.

 

Флоп:   :jc: :th:  :as:

 

Смотрим, есть ли у нас причина для ставки:

Ставка на прямое велю не годится, т.к. доска очень дровяная и иы плохо стоим против спектра 4бета оппонента

 

 

20201608541041.12.21%2012-57-01.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью есть. Делаем ставку 2/3 банка

 

 

20201608541819.12.21%2013-09-57.jpg

 

 

По тому, как сыграно: Мы сыграли через полублефовый 3 бет. Оппонент заколил наш 3 бет. Его спектр вижу примерно таким:

 

 

20201608542175.12.21%2013-15-53.jpg

 

 

 

Терн:  :jh:

Хорошая для нас карта, она закрыла нам натсовый фулл-хаус, т.к. АА оппонент скорее всего 4бетил бы с префлопа.

У нас есть ставка на прямое велью, т.к. против спектра 4 бета оппонента, у нас более 50% эквити.

Потбет годится, делаем ставку. Получаем колл. Оппонента мог заколить нас по терну почти со всем спектром кола 3 бета флопа

 

Ривер:  :ah: 

Плохая для нас карта во всех смыслах, т.к. у оппонента много комб Ах, которые мы теперь не бьем.

Ищем причину для ставки.

Ставки на прямое велью нет, т.к. диапазон 3бета оппа будет такой:

 

 

20201608543297.12.21%2013-34-15.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью у нас нет, т.к. даже учитывая то, что у некоторых рук оппа есть фолд-эквити, т.к. таких рук мало и нам не хватает эквити нашей руки даже для ставки на тонкое велью:

 

 

20201608543504.12.21%2013-36-49.jpg

 

 

Делаем кол.

По тому, как сыграно: грубой ошибки ставки на ривере нет, т.к. это околонулевая ставка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...