Перейти к содержанию

Переиграл руку


Iga87

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестен.

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: €2.26 (113 bb)
BTN: €2.07 (103.5 bb)
Hero (SB): €2.15 (107.5 bb)
BB: €2.25 (112.5 bb)
UTG: €4.29 (214.5 bb)
 
Hero posts SB €0.01, BB posts €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Jheart4.gif Theart4.gif
UTG raises to €0.07, 2 folds, Hero raises to €0.18, fold, UTG calls €0.11
 
Flop: (€0.38, 2 players) 9diamond4.gif Qheart4.gif 6club4.gif
Hero bets €0.26, UTG raises to €0.52, Hero calls €0.26
 
Turn: (€1.42, 2 players) Aheart4.gif
Hero bets €0.71, UTG raises to €1.42, Hero raises to €1.45, UTG calls €0.03
 
River: (€4.32, 2 players) 3heart4.gif
 
Results: €4.32 pot (€0.28 rake)
Final Board: 9diamond4.gif Qheart4.gif 6club4.gif Aheart4.gif 3heart4.gif
 
UTG shows Qspade4.gif Aclub4.gif: (Two Pair, Aces and Queens)
(Pre 59%, Flop 63%, Turn 66%)
 
Hero shows Jheart4.gif Theart4.gif: (Flush, Ace High)
(Pre 41%, Flop 37%, Turn 34%)
 
Hero wins €4.04
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

Погнали!

Игрок на UTG открывает рейзом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608333684.PNG

 

 

Остальные сбросили, Хиро на SB с рукой входящей в спектр 3Бета против UTG. Хиро играет 3Бет 0,18. Мало. Без позиции нужно делать 3Бет не меньше чем 4х, в нашем случае 0,28-0,30. Оппонент коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

21608333700.PNG

 

 

Флоп :9d:  :qh:  :6c:

Для ставки на полублефе нужно иметь минимум 8 аутов на усиление.  В нашем случае, я считаю, что спектр оппонента довольно сильный после колла 3Бета, а значит, частота фолда на Сбет будет явно ниже чем 40%, именно поэтому нужно не менее че 8 аутов для ставки как против телефона. У Хиро есть OESD + BDFD. Я бы ставил Сбет ½ и не усилившись на терне больше не вкладывал в пот.

Хиро ставит 0,26 в пот 0,38, это много как по мне, нам нет смысла вкачивать бабки с неготовой рукой, наоборот, с неготовой нам вообще не хочется вкладывать. Против рега мы делаем стандартную ставку ½ пота и это норм.

Оппонент играет плоский ре-рейз. Зададим ему спектр:

 

 

 

31608333715.PNG

 

 

И вот тут началось.. тельняшку рвем на груди))  Обрати внимание, что на доске нет FD, часть дров ты блокируешь. Оппонент сыграл колл 3Бета на префлопе… какие мысли? Я так думаю тут все довольно узенько: QQ, 99, 66. Очень редко оппонент как рег будет играть ре-рейз с ТП, ну очень редко. ШБ = 18% Играть 3Бет ты не можешь, так как тупо недостаточно эквити и ФЭ. Для колла на флопе тебе нужно 18+20 = 38% - у тебя всего 29%. Тоже не проходит. Играем фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет колл. Ошибка, не по шансам

Терн :ah: 

Подъехали ауты на FD. Учитывая динамику, я бы перешел в режим пот контроля. Не вижу смысл разгонять пот. Играл бы чек. Спектр продолжения оппонента выглядит так:

 

 

 

41608333730.PNG

 

 

В основном я так считаю потому что оппонент уже играл ре-рейз и это может повториться. Я бы играл от пот контроля все же. Да в теории сказано, что мы может играть от ставки 8+ аутов, но думаю тут особый случай, как минимум потому что это 3Бет пот и здесь все в разы дороже.

Хиро играет от ставки ½ пота. Оппонент снова играет плоский ре-рейз. Я что-то сомневаюсь в том что это регуляр, на мартышку какую-то похоже. Спектр оппонента выглядит так:

 

 

 

51608333744.PNG

 

 

ШБ = 17% + запас на терне 15 = 32%. У Хиро всего 30% Играем фолд.

Хиро играет 3Бет пуш. Ну здесь не совсем 3Бет просто в стеке оппонента остались копейки и Хиро решил их тоже пихнуть в пот. Опять же по такому я сомневаюсь что это регуляр. В общем выставились. НЕ по шансам и Хиро не смотрит на общую ситуацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро трибетит против неизвестного оппа, по умолчанию это средний регуляр, который отвечает на наш рейз с таким диапазоном:

11608387656.jpg

 

Данную руку следовало разыграть колдколлом, она не очень хорошо стоит против диапазона колла на 3Бет от оппонента на ЕП. У нас нет информации на оппонента, а его усредненный спектр рега достаточно сильный. Если бы имели статистику на оппа по его РФИ и что он достаточно широко открывается, а также фолда на 3Бет, то в наших действиях было бы больше логики. У нашей руки слабое эквити против его диапазона колла на 3Бет.

Флоп.

У нас ОЕСД и ФД, но слабое эквити против диапазона оппонента. Здесь можно рассматривать ставку на полублеф с неготовой рукой для максимизации эквити руки за счет ФЭ, выбить руки равные по силе или сильнее. Но для этого нам нужна статистика по фолдам оппа на Кбеты. Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити. Поэтому, считаю, что здесь на надо играть от чека. И коллировать бет оппа в расчете на хорошие для нас карты на следующих улицах. Пот контроль.

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку 2/3 и получает рейз. Если это была ставка на полублеф мы должны скидывать на рейз. Если на велью, то у нас меньше 50% эквити, для данной ставки. Хиро уравнивает.

Диапазон:

21608387668.jpg

 

Терн.

По терну мое мнение совпадает с тем, что я сказал о флопе. Играть от чека, пот контролить, коллировать, собирать комбинацию. У нас ФД и СД, но нет готовой руки, чтобы разгонять банк, крупный банк может забрать опп с готовыми руками. Нас бьют любые пары и выше.

По тому как сыграно.

Хиро ставит пол пота и получает рейз. Колл на рейз по ШБ 29% у нас 33% эквити. Колл проходит. Хотя здесь надо помнить о теории больших фолдов и задумываться о сбросе карт.

31608387680.jpg

 

Ривер.

Доехал флэш. И это приносит победу хиро, но она не от правильной игры, а чистая удача, которая будет очень часто поворачиваться жопой на дистанции и подобные споты нам будут приносить убыток при таком же стиле игры.

41608387693.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп из УТГ делает опен рейз в 3.5бб - Не стандартный сайзинг, что уже вызывает вопросы. Но все равно зададим ему стандартный спектр.

Хиро на СБ с :th: :jh: решает сделать 3бет на полу блефе. Данная рука входит в этот спектр, тут все окей. Хиро выбирает сайзинг в 9бб, я бы предпочел здесь 3 бетить сайзингом побольше так как мы будем без позиции, и накинул бы сюда еще 1 - 2бб. Но да ладно.

Оппонент уравнивает, зададим ему теперь спектр колла:

snimok-ekrana-4081608400309.png

 

 

Флоп: :qh: :9d: :6c:

У нас ОЕСД, весьма хорошее начало. Правда эквити маловато для ставки на велью.

 

snimok-ekrana-4091608400467.png

 

Я не думаю, что у нас здесь есть ставка на полу блефе, так как доска все таки подходит оппоненту и мы вряд ли сможем выбить руки сильнее, либо равные нашей. Я бы выбирал здесь линию чек - колл, если опп будет ставить. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота. Не разделяю идею хиро. Если это ставка на велью, то с чего мы добираем? Если это ставка на полу блефе - то, что мы хотим выбить, далеко не факт, что опп выкинет здесь даже условные 88 или 77, не говоря уже о руках сильнее, мы просто разгоняем банк без надобности.

Ну что ж ставка сделана, надеемся на фолд, либо колл. Получить рейз в данной ситуации не очень хочется.

Оппонент делает рейз х2. Не самая приятная ситуация.

snimok-ekrana-4101608400993.png

Думаю, что это оптимистичный диапазон его рейза. ШБ - примерно 20% Наше эквити - 34%. Думаю, что с нашей рукой колл проходит. Главное не рейзить. ПО тому, как сыграно: Хиро - колл. Окей, идем дальше.

Терн: :ah:

У нас поехало ФД, но эквити все равно не увеличилось, поэтому делать тут ставку на велью нам не с чем, ставить на полу - блефе, тоже смысла нет, мы не выбьем руки, которые рейзили нас на флопе. Играем чек, и надеемся максимально дешево посмотреть ривер, на пуш - играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2 пота. Считаю, что это ошибка, у нас нет эквити и нет достаточного ФЭ. Зато мы здорово вельюбетим сами себя :D

snimok-ekrana-4111608401548.png

Оппонент ре рейзит нас в пот бет.

snimok-ekrana-4121608401624.png

 

ШБ - 16%, наше эквити - 32%. Так то запаса для колла хватает, значит надо ехать. Играем колл и надеемся, что нам подвезут нужный аут. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Тут в принципе уже ничего и не оставалось, денег в банк внесли немеренно, ауты у нас есть. Думаю, что решение правильное.

Ривер :3h:

Ну что ж нам доехал наш аут - повезло.

По раздаче: Считаю, что рука переиграна, и на дистанции могут возникнуть сложности. Не стоило ставить на флопе и тем более на терне. Если бы опп был на условном СО, то такую линию можно было бы рассмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с оценкой -vovka_ru- Добавлю только, что на Терне у нас нет причины для ставки ,

так как низкое эквити и ФЭ. Данной ставкой, мы скорей с себя добираем, чем с Оппа. Поэтому нужно было

уходить в потконтроль. Ну и раз поставили, то на рейз играем кол, так как слишком много денег вложено 

уже в банк, что бы нам играть здесь фолд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на малом блайнде ,с UTG открывается рег, хиро делает 3бет оппонент колл.

Спектр колла вижу таким.

 

 

bez-imeni1608487884.jpg

 

Флоп.

Хиро ставит оппонент делает рейз ,хиро колл. Если оппонент сделал рейз предположим что у него сильная рука ,сет,  топ пара ,топ кикер.

я бы тут делал кбет  1/2 пота, на рейз оппонента играл бы коллом, и на терне если бы мне не дошёл стрит скорее всего бы скидывал.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1608488369.jpg

 

 

 

Тёрн. хиро ставит пол пота, оппонент делает рейз,хиро идёт оллин, оппонет коллирует. Шансы банка у хиро если бы он уравнял ставку, а не пошёл в оллин примерно 16% +15 по тёрну запас , эквити нашей руки против спектра оппонента 31,колл околунолевой,поэтому тут надо было играть пас. 

тёрн я бы играл через чек/кол.

Спектр оппонента на тёрне вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1608490012.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
CO: €2.26 (113 bb)
BTN: €2.07 (103.5 bb)
Hero (SB): €2.15 (107.5 bb)
BB: €2.25 (112.5 bb)
UTG: €4.29 (214.5 bb)
 
Hero posts SB €0.01, BB posts €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Jheart4.gif Theart4.gif
UTG raises to €0.07, 2 folds, Hero raises to €0.18, fold, UTG calls €0.11
По префлопу все ок, согласно префлоп модели, опп неизвестный, поэтому зададим стандартный спектр колла

 

preflop1615823270.PNG

 

Flop: (€0.38, 2 players) 9diamond4.gif Qheart4.gif 6club4.gif
Hero bets €0.26UTG raises to €0.52Hero calls €0.26
Рассмотри причину для ставки на полублефе, Эквити у руки среднее, фолд эквити тоже, поэтому все принципы для ставки соблюдены, сайзинг хиро выбирает около полу пота, думаю сайзинг в 3бет поте в самый раз,Опп играет плоский рейз, тут стоит обратить внимание на то, что доска сухая, а блефы мы сильно блокируем своей рукой, думаю, что по такому розыгрышу это пасс у нас не готовая рука, 3бет пот против УТГ, Хиро играет колл
Спектр рейза оппа

 

rejz1615824157.PNG

 

Turn: (€1.42, 2 players) Aheart4.gif
Hero bets €0.71UTG raises to €1.42Hero raises to €1.45, UTG calls €0.03

С одной стороны поехало эквити, но сразу туда и обратно, так как на усиление осталась одна улица, что означает, что у нас по прежнему 30% эквити, хиро играет пол погта, на мой взгляд это не корректно в данном случае, после рейза оппа на флопе эта карта не создает нам необходимое фолдэквити, следовательно нас или заколят, или снова зарейзят, но тогда нам придется выбрасывать делать фолд в банке, куда мы на ровном месте вложили не нужные деньги, тем самым просто прожгли, опп снова играет плоский рейз, хиро допушивает копейки, думаю ошибка довольно очевидная на флопе, рука просто переиграна, опп колл

 

tern1615824504.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Опп неизвестен.

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: €2.26 (113 bb)
BTN: €2.07 (103.5 bb)
Hero (SB): €2.15 (107.5 bb)
BB: €2.25 (112.5 bb)
UTG: €4.29 (214.5 bb)
 
Hero posts SB €0.01, BB posts €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Jheart4.gif Theart4.gif
UTG raises to €0.07, 2 folds, Hero raises to €0.18, fold, UTG calls €0.11
 
Flop: (€0.38, 2 players) 9diamond4.gif Qheart4.gif 6club4.gif
Hero bets €0.26, UTG raises to €0.52, Hero calls €0.26
 
Turn: (€1.42, 2 players) Aheart4.gif
Hero bets €0.71, UTG raises to €1.42, Hero raises to €1.45, UTG calls €0.03
 
River: (€4.32, 2 players) 3heart4.gif
 
Results: €4.32 pot (€0.28 rake)
Final Board: 9diamond4.gif Qheart4.gif 6club4.gif Aheart4.gif 3heart4.gif
 
UTG shows Qspade4.gif Aclub4.gif: (Two Pair, Aces and Queens)
(Pre 59%, Flop 63%, Turn 66%)
 
Hero shows Jheart4.gif Theart4.gif: (Flush, Ace High)
(Pre 41%, Flop 37%, Turn 34%)
 
Hero wins €4.04

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...