Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш. Выбрал пассивную линию, т.к. по динамике он был больше похож на агрофиша. Поэтому не стал лидить флоп и играл чек рейз ривер.В бутерброде на терне не очень приятно коллировать, но с попаданием и ФД я думаю колл здесь есть

 

q6s1608295816.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB c Q6s,рука входит в спектр открытия рейзом с SB,Хиро вколил.Считаю без позы против агрофиша это блефовая ставка.В банке трое

Изначальный предполагаемый спектр оппа на BTN

 

snimok-ekrana-3241608296738.png

 

Флоп 462r Все прочекали.Я бы все таки лидил,с сцелью реализовать свое фолд эквити

 

snimok-ekrana-3251608297161.png

 

Терн 7h опп на BB cтавит,BTN рейзит,Хиро колит,ВВ фолдит.Хиро отошел от перврначального плана играть чек рейз терна и вколил рейз оппа

 

snimok-ekrana-3261608297488.png

 

Ривер Qd у Хиро топ пара со вторым кикером и шансы на выигрыш 50/50.Оба идут алин 

 

snimok-ekrana-3271608297806.png

 

Я бы ставил префлоп,сложно с такой рукой играть без инициативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Игрок на BU открывается лимпом. Зададим ему спектр:

 

 

 

11608333828.PNG

 

 

Хиро на SB. В целом, если игрок на ВВ не агро, тогда можно зайти лимпом. Но хорошо бы иметь какие-то мысли о том как переигрывать фиша в позе.

Хиро комплитится. Игрок на ВВ играет чек. Его спектр определим так:

 

 

 

21608333842.PNG

 

 

Флоп :4h:  :6c:  :2s:

В этой ситуации в лимппоте надо ставить в таким попаданием в доску. Выход других карт тебе не понравится, ну и есть вариант собрать велью с фиша. Фиш может поставить а может и не поставить и тогда ты профукаешь велью ставку.

Хиро играет чек. Я бы поставил ¾ пота.

Игроки прочекали. Поправлю спектры.

 

 

 

31608333857.PNG

 

 

Терн :7h:

Несколько стритов закрылись. Для ставки на велью нам нужно иметь 60% у Хиро только 58 против общего спектра и нет смысла даже считать. Играем чек. Хиро чекает. Игрок на ВВ играет бет 2/3 пота. Его спектр я вижу так:

 

 

 

41608333870.PNG

 

 

Игрок на BU играет плоский ре-рейз. Его спектр я вижу так:

 

 

 

51608333885.PNG

 

 

Для Хиро, сложная ситуация… ВВ сделал ставку, BU перекрутил и не факт что на этом все закончится. Здесь надо подумать, а что ты будешь делать если ВВ еще перекрутит? ШБ = 30% + запас 15% = 45% у Хиро всего 27% - в такой ситуации протаскивая не натс ФД я бы сбросил.

Хиро играет колл. Игрок на ВВ сбросил.

Ривер :qd: 

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

61608333899.PNG

 

 

Я бы играл от чека. У нас нет ставки на велью. Но возможно мы сможем не ошибиться когда играем через чек/колл. Хиро играет чек. Оппонент ставит 0,23 в пот 0,44. ШБ = 26% + запас 7% = 33%. Мы бы прошли с коллом. Но Хиро решил что пока запускать «Нитро». Играет ре-рейз 0,62. Оппонент играет 3Бет пуш и Хиро коллирует. Зря. Оппонент пассивный играет агрессивно на ривере. Дружище это ж нам объясняли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

с батона лимпится не известный фиш, хиро на СБ с рукой  :qh:  :6h: . Прежде чем комплитить руку я бы посмотрел статы реугляря,какой фолд на стил SB vs BB. Выбили бы рега а за ним может и фиш бы выкинул свою руку. 

НО так как сыграно диапазон фиша BU 

screenshot11608353198.png

, чек рег 

screenshot21608353934.png

 

флоп  :4h:  :6c:  :2s:

За нами первое слово у нас топ допер со средним кикером и БД+ФД. ПРичина для ставки есть. У нас ставка на полублефе.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

 
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
ставка в 1/2 пота при таком банке вполне бы подошла. Нам достаточно фолд эквити 33% на такой структуре чтоб выбит рега,а может и фиша
НО так как сыграно.Все чекают.

screenshot31608355497.png

предполагают что такие диапазоны будут. А эквити рук 56% что может быть ставкой на прямое велью. думаю что фиш ставил все сильные руки а не слоуплеил.Хоть какой бы он не был пассивный или агро. Агро уже бы пихал.

Терн  :7h:
за нами первое слово у нас вторая пара и поехало наше ФД. причина такая же.ХИро чек. рег ставит 3/4пота и получает рейз 2х от фиша приблизительно таким диапазонам

screenshot41608356106.png

 

ШБ = 30 а эквити руки при том чтобы закрылось наше фд составляет 18% с терна до ривера + 3 аута на(6%) овер карту= 24% 
поэтому здесь фолд. РЕг фолд.
Но так как сыграно хиро колл
ривер  :qd:
хиро чек. Фиш ставит пол пота. Ставка пол пота дает нам ШБ=25%. эквити руки составляет 53 %.Здесь все таки я играл бы от кола потому как фиш не  известный и предполагаем что он агро. Может он и переигрывает свои две пары.НО у него также есть 16 комбинации стритов. 
НО если мы знаем эти тенденции его игры то рейз кол аллин хорошо сыграно на ривере 

screenshot51608357726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается фишка с БУ, с широким диапазоном. Мы СБ, смотрим статы игрока (вроде как нит) фолды на стил, делаем изолейт, если статы удовлетворяют более 60% фолда и играем с фишом.

По тому как сыграно.

Хиро сам себя загоняет между двух булок своим комплитом. По моему, такой розыгрыш будет минус ЕВ на дистанции и комплитить был бы смысл с одним игроком на ББ, если бы все игроки до нас скинули, тогда мы бы плюсово могли ловить комбинацию (в 33% случаев нам бы подошел борд и на дистанции наши комлиты с СБ давали бы плюсовой результат) с меньшим риском, что двум оппонентам борд подошел лучше и наши шансы падают в два раза.

11608383888.jpg

 

Флоп.

Доска радугой. У нас старшая пара с неплохим кикером и три карты ФД. Так же могла подойти оппонентам, учитывая широкий диапазон открытия в поздних позициях и стоимостью открытия. Наше эквити 33% поровну с нашими оппами. Делаем ставку на полублеф для кражи эквити рук соперников, т.к. у нас слабая готовая рука и мы можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. У соперников 6+ аутов на усиление с флора до ривера. Как минимум мы можем скинуть с раздачи оппа на ББ и продолжить игру против фишки, который не будет скидывать по своей природе игры. Мы его возьмем скиллом и авторитетом на следующих улицах.

По тому как сыграно.

Хиро чекает. В его действия есть логика против фиша у которого недостаточное ФЭ для полублефовой ставки, из-за низких фолдов он не выкидывает слабые руки и мы не можем украсть его эквити. Оппоненты чекают следом, что может говорить о том, что флоп им не сильно подошел.

21608383904.jpg

 

Терн.

У нас 4 карточное ФД и средняя пара, эквити против двух оппов 32%. Делаем ставку на полублеф по тем же причинам, что и на флопе.

По тому как сыграно.

Хиро опят чекает, по тем же причинам. Думаю, опп на ББ решает сделать ставку на полублефе, учитывая широкий диапазон открытия, такой низкий борд ему мог подойти, как и фишу, который из-за этого рейзит. Им могла подойти семерка одному как топ пара, другому как стрит или СД. Хиро отвечает, согласен с действиями нашего героя и нас есть ШД велью. Опп на ББ сбрасывает, что говорит о слабости его руки. По правилам полублефа мы должны скидывать на рейз ставки.

31608383916.jpg

 

Ривер.

Нам доехал допер у нас отличное эквити, согласно заданному изначально диапазону оппонента. Я не думаю, что опп открывался на префлопе с руками типа 53 или 58 и я не задавал такой мусор в его диапазон, а значит у него нет стрейта, а сет он бы разыгрывал агрессивнее на предыдущих улицах. Единственная комбинация, которая может у него быть старше нашей это Q7, но это мало вероятно, т.к. у нас блокер на даму. У него остаются А-хай и 7х, которые мы бьём. Делаем ставку на велью.

41608383932.jpg

 

По тому как сыграно.

Если Хиро делает чек на ШД велью, в его действиях есть логика, т.к. он не уверен в силе свой руки и хочет контролировать банк на вскрытии. Тогда на бет оппа нам следовало делать колл. Дальнейшие героя действия этому противоречат.

Хиро рейзит бет, здесь я так понимаю, он хочет добрать с блефа оппонента и с его более слабых рук. Или же это блеф рейз???

Думаю, что ререйз от фишки признак отчаянья.

 

Чем закончилась раздача???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Каким бы не был фиш , агро или пассив  , мы играем 3вей спот и у нас есть ставка на тонкое велью+ полублеф 

и стоит здесь ставить воруя у Оппов их эквити. Если играем через чек, то даем им возможность сыграть чек бихаинд и 

по выходу овер карт нам уже сложнее будет отыграть нашу руку в плюс. 

Терн: Кол не по шансам и стоит склоняться ближе к фолду. Здесь важно понимать, что спектры у Оппов широкие , а мы

имеем не натс ФД и к тому же играем без позиции против двух Оппов. Поэтому даже доехав в свой ранаут , мы можем 

попасть под доминацию флешей старше . 

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot61608408826.png

 

Кол по шансам, а вот для рейза у нас не достаточно перевеса по эквити. Здесь важно понимать , что 

у Оппа широкий спектр с префлопа и он имеет 16 комб стритов и так же могут быть около 3 комб сетов в слоуплеи. 

Поэтому здесь стоит просто играть от кола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...