Перейти к содержанию

Есть колл на терне?


Рекомендуемые сообщения

По флопу, против фиша, стоит рейзит его большим размером, х4-х5. У него тут много рук слабее нашей с которыми он будет готов продолжать, то есть мы рейзим на прямое вэлью против его спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-1711-4-581608195952.965.jpg

 

На терне  у нас причины для ставки нету даже если мы зададим ему некоторое количество топ пар в спектре продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-1711-6-411608196035.2.jpg

 

Нужно играть от чека и длаьше смотреть на шансы банка. 

После его пуша у нас шансы банка 28%, а эквити руки будет около 30%с учетом того что он фиш и способен так переиграть свои две пары или сеты:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-1711-8-411608196156.321.jpg

 

Выходит что у нас нету запаса по эквити для колла, и нужно играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МБ с QQ открывается стандартным сайзом на прямое велью,его коллирует опп на ББ,судя по статам пасивный фиш

Предполагаемый изначальный спектр оппа

 

snimok-ekrana-2971608206696.png

 

Флоп AsJdQh Хиро попадает в сет ипротив диапазона оппа далеко впереди.

 

snimok-ekrana-2981608206931.png

 

Хиро ставит полпота,опп рейзит х2,Хиро четыребетит в х2.5.По такой динамике розыграша,я бы пихнул в алин.Опп вколил 4бет Хиро

Терн Kc

 

snimok-ekrana-2991608207767.png

 

Хиро ставит 1\6 банка,опп идет алин,Хиро колит.Тяжело растатся с такой рукой но здесь фолд.С флопа опп демонстрирует агрессию,а по статам он пассивный телефон.Думайю пуш на флопе был бы норм,По терну сдаватся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hero на SB c QcQd. 

Карманные дамы входят в спектр ОР с SB. Поэтому с учетом лимпера делаем рейз в размере 4-5bb.

2. Оппонент на BB (28/24, 100 bb, слабый рег) коллирует. Лимпер фолдит. Флоп Jd As Qh 

Изначальный спектр оппонента я вижу:

 

isp1608300059.jpg

 

Спетр 3-бета:

 

3b1608300122.jpg

 

У нас есть ставка на прямое вэлью, поэтому с учетом дровяной доски я бы ставил в 2/3 - 1 пота

3. Hero делает  С-bet в размере полпота, оппонент делает рейз 2х.

Согласно логике игры на прямое вэлью делаем 4-bet размером 1-1.5 пота.

4. Hero делает рейз в размере чуть больше пота. Оппонент коллирует. Терн Kc.

Оценим изначальный спектр:

 

isp1608300307.jpg

 

Оценим спектр 3-бета:

 

3b1608300356.jpg

 

Ставки на прямое вэлью у нас нет, т.к. эквити руки составляет 24%.

Оценим общий спектр продолжения:

 

osp1608300428.jpg

 

Эквити руки не хватает для ставки на тонкое вэлью

Ставки в блеф также нет, потому что есть ауты для усиления.

Ставки в полублеф у нас нет, т.к. в спектре оппонента нет рук сильнее нашей, которые он бы скинул.

На терне чекаем

5. Hero играет бет в 1/6 банка. оппонент пушит. 

Эквит руки у нас 24%, шансы банка - 27%. Колла у нас нет. Фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Игрок из МР открывается лимпом, я предположу, что в спектре его открытия лимпом будет до 50% рук. Хиро на SB с рукой входящей в спектр изоолейта лимпа а в некоторых случаях и игры на стек на префлопе. Хиро играет изоляционный рейз 4х. Игрок на ВВ заходит коллом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608419871.PNG

 

 

Остальные все отвалились.

Флоп :jd:  :as:  :qh: 

Хороший флоп для игры против пассивного парня. Да здесь уже есть закрывшиеся стриты но вероятность получить сильную комбинацию с флопа очень низкая. У Хиро сильная рука которую оппонент может оплатить переиграв свою руку. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

21608419886.PNG

 

 

Как нам рекомендуют – ставьте много и если у фиша что-то есть он заплатит, если нет то и на мелкую он не заплатит. Будем ставить от 2-3 до 3-4 пота, на доске нет FD и я думаю что нет смысла ставить больше.

Хиро ставит чуть больше половины, ну маловато на мой вкус. Оппонент играет плоский ре-рейз.

Его спектр я вижу так:

 

 

 

31608419899.PNG

 

 

Учитывая что оппонент может переиграть такие руки как ТП или две пары, я считаю что у Хиро есть ставка на прямое велью:

 

 

41608419914.PNG

 

 

Против этого оппонента я думаю есть смысл играть на прямое велью и выставляться на флопе.

Хиро играет 3Бет 0,5 против 0,18, а бы просто запихнул. На флопе, когда еще две улицы впереди, фиш может воодушевиться тем что он увидит две карты, тогда как на терне он может притормозить если не поймает ауты.

Оппонент коллирует.

Терн :kc: 

Плохая карта, теперь нам нужно тормозить, у него в спектре есть до фига десяток и сейчас не время разгонять банк. Я бы играл чек

 

 

 

51608419942.PNG

 

 

Хиро ставит 0,2 в пот 1,13 – в чем прикол я не понял. Оппонент играет ре-рейз пуш 1,1. ШБ = 28% + запас по терну 15%. 43% нужно иметь. А спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

61608419956.PNG

 

 

Ну здесь около нуля колл. Сейчас на терне я бы сказал что рука оппонента резко улучшилась так как он играет ре-рейз не плоско а по-взрослому. Так что здесь на такой доске стремно закрывать с рукой которая сперва выглядела как натс. Видимо надо выкидывать.

Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...