Перейти к содержанию

Kk Cold 4Bet pot Hu


-vovka_ru-

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

hand1608162609.PNG

 

 
 
Оппонент:

 

opp-hud1608162617.PNG

 

opp-3bet1608162628.PNG

 

opp-vs4bet1608162640.PNG

 

opp-agg1608162651.PNG

 
Решил что в спектре оппа будет до фига тузов, ушел в пассив и скинул
 
 
ПЫС: Расшифровка моего HUD

hud-description1608161683.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4бет великоват, даже против двоих. 25-27ББ будет ОК.

По флопу чек хороший. Бетом мы выбиваем все руки слабее нашей. Против нас не много рук у которых есть ауты так как это 4бет пот и коннекторы можно исключить. Может быть иногда KQs.

По терну опп ставит пол пота. Рук мало на него, предположим что играем против рега. Я бы задал ему примерно такой спектр бета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-1710-37-541608194287.897.jpg

 

Даже если зададим ему что он иногда способен на такой слабый мув, как бет с карманкой, у нас все равно очень мало эквити, и ты сделал хороший фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с КК делает 4бет в ответ на рейз и трибет до него,один фолдит,опп на СО колит,Рейз на прямое велью хорошим сайзом

Изначальный предполагаемый спектр оппа

 

snimok-ekrana-3001608208546.png

 

Флоп 9с7сАd опп чекает,Хиро чек в ответ.Я бы сыграл контбет в пот,а на агрессию сдался

 

snimok-ekrana-3011608209488.png

 

Терн 2s опп ставит полпота,Хиро фолдит,

 

snimok-ekrana-3021608209727.png

 

По тому как сыграно,фолд норм,Я бы играл кбет флоп,чек/фолд терн,чек ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Раздача:

 

hand1608162609.PNG

 

 
 
Оппонент:

 

opp-hud1608162617.PNG

 

opp-3bet1608162628.PNG

 

opp-vs4bet1608162640.PNG

 

opp-agg1608162651.PNG

 
Решил что в спектре оппа будет до фига тузов, ушел в пассив и скинул
 
 
ПЫС: Расшифровка моего HUD

hud-description1608161683.PNG

 

Префлоп :

Основной оппонент средний регуляр ( выборка маленькая )

МР опенрейзит 3bb , СО 3бетит 3х  его спектр :

 

 

, Хиро 4бетит 3х 3бет , все , кроме СО , отваливаются ,зададим ему спектр продолжения :

 

 

Полностью согласен с действиями Хиро , рука входит в спектр 4бета на BU vs CO , эквити руки vs спектр продолжения оппа , имеет 66 % , что дает нам ставку на прямое велью .

Флоп  :9c:  :7c:  :ad: 

Плохой ран-аут для хиро , опп чекает , возможно слоуплеет , т.к. в его спектре много Ах рук ( спектр не меняем ) , Хиро решает сыграть чек , ставки ни на прямое , ни на тонкое велью у него нет , т.к. эквити < 50 % :

 

 

Но в спектре оппа есть также кармашки ТТ- QQ , к-рые слабее КК и вследствии этого у нас есть ставка на полублефе 1\2 пота , на ре-рейз зарыли бы , а так был шанс выбить оппа

Терн  :2s: 

Выходит бланк и опп проявляет агрессию ставкой 1\2 его спектр :

 

 

Против такого спектра можно даже не считать ШБ к-рые около 28 % с эквити 2 % фолд железобетонный , Дуйствия Хиро считаю правильными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #65 "типичный флоп для KK"

Оппонент - то ли рег, то ли рыбуляр.
Статы хиро меня пугают... 
Такой ренж конечно можно плюсово разыгрывать, если ты viffer)

Префлоп
MP играет рейз, в данной раздаче он нам неинтересен.
CO моментально переставляет 9.5бб, какой-то рандомный сайзинг.
Зададим спектр 3 бета, я его чуть расширил под оппа
 

 

preflop1610116257.png



Хиро на BU с KK. Против 3бетов на наши рейзы, когда мы в позиции - мы иногда будем играть коллом. Но в данном случае есть вероятность образования мультивея, с КК мы не должны этого допускать и давать реализовать эквити рук врагов. Поэтому я бы здесь всегда играл от 4бета. Сайза 23-25бб с учетом префлоп рейзера думаю достаточно, чтобы CO было по шансам зайти с топ ренжом его 3бета. 
Хиро 4бетит 33бб, это очень много. Хоть мы и рейзим на прямое велью, но когда мы делаем ставку такого размера, то получив колл имеем меньше эквити против ренжа оппа, чем если бы дали ему продолжить более широкий ренж.
Ну и вероятно, недобираем на дистанции, т.к. оппонент фолданет руки, которые мог заколлировать на меньший сайз, зацепиться за стол и оплатить нам королей.

НУ окей, опп заплатил, зададим ему спектр продолжения на такой плотный 4бет. В статах, приложенных автором не разобрался, поэтому от них и не отталкиваюсь.
 

 

preflop-koll1610117110.png

 

 

Флоп 9с7сAd
Для королей такой флоп в 4бет поте - это трагедия.

CO чекает, не думаю, что нам следует ему дисконтировать спектр, на законченного фиша не сильно похож хотя бы потому, что VPIP меньше 40 и играет через 3бет на префлопе.

Причины для ставки у нас нет - в лучшем случае у нас 46% эквити против спектра продолжения
 

 

flop-ekviti1610117513.png



В реальности на ставку в таком споте скорее всего TT-JJ можно уже зарывать, ведь мы здесь 4бетим только на велью из-за некапнутого ренжа MP.

Причины для ставки на полублефе тоже нет, т.к. у оппа нет в ренже 20% рук, которые имеют 6+ аутов с флопа до ривера. Мы чаще всего либо сильно впереди, либо сильно позади. На ставку же нам будет платить больше рук, которые нас бьют, чем которые бьем мы - вторую категорию можно еще и нехило продисконтировать.

Раз причины для ставки нет, то просто чекаем и получаем информацию от оппонента на терне.

Хиро играет чекбих, сыграно идеально.

Терн 2s
Выглядит бланком. 
CO ставит 1/2 банка.Ставил бы он с тузом больше? Не уверен, если он понимает что сильно капаемся, когда чекаем вдогонку, то будет таргетить карманки, а значит большие сайзы нам не нужны. Но такой сайз он может поставить и с более слабыми руками, с которыми он может не хочет играть чек-колл большой ставки или давать реализовывать блеф эквити. 
Итак задаем ренж ставки игроку на СO
 

 

tern-ekviti1610118336.png



Эквити 42%. На колл у нас 25%+15% запаса = 40%. То есть колл-то проходит. Да мы блочим ФД, но это не так важно, как то, что мы блочим кучу комб AK и даже бьем некоторые вельюбеты.Я думаю блокеры на AK главная причина, почему мы должны коллировать полбанка, когда мы играем раздачу и у нас нет возможности посчитать эквити.

Хиро играет пас. 
Автор написал, что у противника дофига тузов, но у него не может быть много тузов в колле такого крупного 4бета, если он только не фиш. Более того, как я уже писал выше мы блокируем множество комбинаций АК, которые оппонент может сыграть коллом на наш 4бет. При этом у него в ренже есть руки слабее, с которыми он может играть через бет. У него могут быть блефы, в конце концов, с которыми он может попробовать поставить 1-2 улицы, таргетя наши карманные пары.
Если конкретно, то на терне у него имеется 21 комба Аx, 14 комб карманок и 3.5 комбы ФД. С такими пирогами эквилятор нам говорит, что колл на терне выгоден, что в нем нет ничего зазорного, что он плюсовый, что это наш верх диапазона чека флопа - получается что мы даже верх диапазона чека не можем одну улицу защитить на ставку в 1/2?

Я бы склонялся к коллу и смотрел, как он поведет себя на ривере. Возможно фолдил бы на ставки вроде 1/2-2/3 и коллировал маленькие ставки до 1/3 и возможно большие ставки от 3/4 до потбета, т.к. у оппа не должно быть такого сайза против нашего ренжа



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...