Перейти к содержанию

Зароешь оверпару?


-vovka_ru-

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

 

 

hand1608161719.PNG

 

 

 

Оппонент:

 

 

 

opp-hud1608161731.PNG

 

 

opp-stats1608161740.PNG

 

 

 

Парни я вроде нашел "ручник"))) Было не просто но я смог))

 

ПЫС: Расшифровка моего HUD

 

 

 

hud-description1608161683.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #38

Оппонент - слабый рег

UTG открывает 3bb, зададим ему изначальный спектр
 

 

iznacalnyj1608165833.png


У хиро JJ на BB и у нас есть две опции с весом по 50% в соответствии с префлоп моделью - либо коллировать, либо сделать 3бет.
Хиро решает просто защитить блайнд.

Флоп 9s2h4c
У хиро в принципе есть ставка на тонкое велью, 67% эквити против спектра продолжения, чего достаточно для выполнения условий для вельюбета без позы.
 

 

ekviti-protiv-spektra-prodolzenia1608166483.png



Однако хиро решил сыграть через чек-колл, что вполне понятно - префлоп агрессор всегда поставит на таком флопе, а если мы поставим сами, то будем иметь дело с меньшим % эквити, т.к. пустые руки он выбросит, а руки с каким-то обозримым эквити сыграет через колл или рейз.

UTG ставит 1/2 банка, я думаю он со всем своим спектром будет ставить в такую доску. 
У нас нет здесь причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас недостаточно эквити против спектра продолжения для выполнения условий вельюбета флопа без позиции (<65%)
 

 

flop-ekviti1608169324.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. у нас сильная готовая рука и не так много ран-аутов, которых мы боимся (А, немного K и самую малость Q)
Коллируем 1/2 банка с перевесом по эквити.

Терн Tс
Хиро чекает, т.к. играет через линию чек-колл.

UTG ставит 3/4, здесь его спектр уже смещен в сторону велью и полублефов
 

 

 

tern-ekviti1608167565.png



Здесь было бы смысл делать рейз на тонкое велью, чтобы выбить дрова из раздачи, т.к. по терну их будет более 20%, если бы ставка была до 1/2 банка. Но оппонент поставил 3/4, что больше говорит о готовой руке, чем а дровах, а мы не хотим раздувать банк, у нас все-таки только пара.

Эквити 62% явно позволяет нажать колл, что хиро и делает.

Ривер 4s. Бланк

Есть смысл продолжить свою линию чека и дать оппоненту поставить вельюбеты с Tx и блефы с проехавшими дровами. Но мы бьем здесь большу рук, чем не бьем.

Хиро чекает, оппонент ставит 1/2 банка примерно со следующим спектром
 

 

ekviti-river1608168251.png



У нас явно есть колл, т.к. жквити 50%> ШБ на колл 25%+запас по эквити 7%. 
Почему хиро пасанул, он что-то знал?

Мы если мы по такой доске не хотим доводить до ШД верх спектра колла на ББ, то по какой? Никакое дро не закрылось, у нас хорошие шансы банка, опп тут по-любому добирает с 9x и младше, топ пар на десятках у него достаточно много в спектре открытия + какие-то могут быть блефы, т.к. на терне поехали дрова. 

Даже если опп нитовый и проставляет по риверу только ТПТК+, у нас все равно 37% эквити, чего все равно больше ШБ 25% + 7% запас по эквити.
 

371608169755.png

 

 

На оппонента  я думаю рук не так много, чтобы его относить к нитам, но здесь даже против нита колл

Короче, с одной стороны здесь паса нет вообще...

Да и с другой стороны его тоже нет



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу опп будет ставить довольно широко. У него сильный спектр с УТГ, а у тебя слабый на ББ. По терну он будет продолжать ставить с дро которые ему открылись, так как фолд-эквити у него хорошое в данной ситуации. Выходим на ривер, и задаем ему небольшое количество блефов, а так же исключаем некоторый процент топ пар, потому как он иногда будет играть с ними от пот-контроля. Получается приверно такой спектр бета у него:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-177-42-01608183726.921.jpg

 

Колл ту проходит по шансам банка. Если бы на терне не открылись дро (ФД, ОЕСД), тогда по риверу это скорее фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок c MP опенрейз 3бб, хиро колл на BB с JJ. Часть JJ в защите BB находится в 3бет поте, но так как выборка на опп. не репрезентативная, то скорее всего надо играть коллом. Фпип и пфр опп. 17/15, стек больше 100бб, будем считать его слабым регуляром. Спектр его рейза примерно такой:

 

 

skrinsot-17-12-2020-1426351608205688.jpg

 

Флоп:

Выходит мелкий сухой борд. Хиро чек, опп. бет 1/2 пота. Примерный спектр опп. такой:

 

 

skrinsot-17-12-2020-1431261608206043.jpg

 

Переставлять его нет смысла, так как руки сильнее нашей он не выкинет, а руки, которые мы бьем уйдут в пас. Эквити нашей руки 63%, шансы банка на колл 25%, играем колл. Хирок колл. 

Терн:

Хиро чек, опп. бет 80% пота. Примерный спектр его бета такой:

 

 

skrinsot-17-12-2020-1433441608206276.jpg

 

Эквити 43%, шансы банка 30%, играем колл. Хиро колл.

Ривер:

Спаривается доска по четверке. Хиро чек, опп. 1/2 пота. Спектр продолжения примерно такой:

 

 

skrinsot-17-12-2020-1505141608206780.jpg

 

Эквити 26%, шансы банка 25%. С учетом запаса эквити на колл не хватает. Ставка в пол пота не выглядет блефовой, если бы он стаил с дро, то по не закрывшемуся риверу прилетела больше ставка. По 9х он бы навряд ли ставил, получается мы бьем только 10х руки, которых у него не так уж и много. Хорошо бы посмотреть его стат, агрессия по риверу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...