Перейти к содержанию

АА получили чек рейз


nlskill

Рекомендуемые сообщения

88IXtyuPjYXZtagR13AVMw==.png

 

мы с СО открылись 3бб нас подколила неизвестная рыба на СВ 

bezymannyj1608135607.png

 

выходим на флоп ,флоп спаренный ,с фд,у меня есть причина для ставки на тонкое велью,я ставлю пол банка фиш колит,

izobrazenie2020-12-161926071608135970.png

выходим на тенрн ,терном выходит 8,закрывает потенциальный  гатшот,у нас есть ставка на тонкое велью,я ставлю 80% пота оп плоско рейзит,согласно концепции причин для ставки на тонкое велью когда получили рейз на этой улици надо падать,я решил подколит посмотреть что фиш дальше будет делать.вызодим на ривер ривер бланк и фиш ставит алл ин ,у нас не хвотает ШБ на кол я упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Хиро открылся рейзом из СО с рукой входящей в спектр открытия.

Только оппонент на SB коллировал. Остальные отвалились. Зададим оппоненту изначальный спектр:

 

 

 

11608160551.PNG

 

 

Флоп :9s:  :9d:  :5d:

Оппонент играет чек. Я подрежу немного сильных комб ожидая что оппонент может сыграть донкбет с ними. Теперь думаем о ставке, доска скоординирована, фиши такие любят и могут потянуть здесь просто кучу всякого. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21608160565.PNG

 

 

Нам для ставки на велью нужно иметь минимум 2ю пару с хорошим киккером или 60% эквити. У Хиро есть 74%. Играем на тонкое велью. Учитывая структуру доски, я бы ставил от 2/3 до ¾. Хиро ставит 3,5 в пот 6,8, я думаю, что можно было бы побольше. Оппонент коллирует.

Терн :8c:

Карта к стриту. 67 закрылся. Оппонент играет чек. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

31608160578.PNG

 

 

Карта хорошо подходит к спектру оппонента. Нам для ставки на велью на терне нужно иметь минимум 57%, но у Хиро всего 51%. Играем чек.

По тому как сыграно… Хиро играет Сбет 12 в пот 13,5. А теперь много)))

Оппонент играет плоский ре-рейз. Я думаю, что такой мув может означать любую руки из такого спектра:

 

 

 

41608160593.PNG

 

 

Ну и нам для колла нужно иметь 20%, с учетом запаса это 35%. У нас и без запаса не хватает, играем фолд против пассива играющего сильную линию.

Но Хиро играет колл.

Ривер :3s:

Бланк. Оппонент играет пуш 43,2 в пот 59,2. Плотная ставка на ривере от пассива… Спектр я вижу так:

 

 

 

51608160606.PNG

 

 

Смысла считать шансы банка нет – играем фолд.

Хиро сбросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с АА  рейзит до 3бб, оппонент на SB коллирует

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

f11608237723.jpg

 

 

На флопе выходит 995

Оппонент чек, хиро ставит 3,5бб, оппонент коллирует

Считаю,что хиро надо былоставить больше

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

f21608238287.jpg

 

 

На тёрне выходит 8

Оппонент чек, хиро ставит 12бб, оппонент рейзит до 24бб, хиро коллирует

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

f31608238791.jpg

 

 

На ривере выходит 3

Оппонент ставит 43,2бб  хиро фолд

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f41608239123.jpg

 

 

Считаю,что хиро сыграл правильно. Фолд здесь,хорошее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88IXtyuPjYXZtagR13AVMw==.png

 

ПРЕФЛОП: 2 фолда, Герой  :as:  :ad:  на CO опен-рейз 3bb,BTN фолд, SB колл, BB фолд.

МОЙ РАЗБОР: Сыгранно стандартно ,Герой открылся с CO хотя можно было сайзинг по больше 3.5-4bb, SB играет колл ,статистики нет , но т.к стек не полный предположим что это Хобби-игок, положим ему рейндж примерно такой

 

 

 

preflop1608292518.png

 

Флоп: :9s:  :9d:  :5d:

Sb чек, Герой делает кбет 3,5 , SB колирует

 

МОЙ РАЗБОР: SB играет чек, Герой делает кбет 1/2 на тонкое велью, эквити нашей руки 59% против спектра продолжения Оппа, ставки на прямое велью у нас нет т.к не достаточно эквити. А спектре продолжения есть много рук которые уже сильнее нас(это 99,55 любая 9-хай), а также много рук типа Фд и гат-шотов, которым мы не можем давать бесплатные карты.  Сайзинг 1/2 пота нормальный 

 

 

 

flop1608293792.png

 

ТЁРН: :8c:

ДОСКА: :9s:  :9d:  :5d:  :8c:

 

Sb чек, Герой делает кбет 12bb в банк 13.5bb,SB играет чек/рейз 24bb, Герой коллирует

 

МОЙ РАЗБОР: Хобби-игрок играет чек, Герой делает пот-бек 90% банка, я думаю эта большая ошибка т.к кбет таким сайзингом может делаться только на прямое велью и только по выходу  :ax: , выход  :8c:  нас не усилил, а только закрыл Gut которые мы задавали в спектре продолжения Оппа. Здесь мы можем сделать кбет на тонкое велью для защиты своей руки 30%, от рук типа этих

 

 

 

tern-zasita1608296487.png

 

а можем играть через чек и на ривери принимать решение. Герой ставит 12bb и получает мини чек/рейз 24bb. Здесь для нас всё понятно, мы позади. У Хобби-игорока спектр чек/рейза выглядит вот так

 

 

 

tern1608296773.png

 

Эквити нашей руки 5% против такого спектра, а предложенные шансы банка 20%, здесь мы должны играть фолд. Герой играет колл.

 

РИВЕР: :3s:

ДОСКА: :9s:  :9d:  :5d:  :8c:  :3s:

SB играет пуш олл-ин, Герой играет фолд

 

МОЙ РАЗБОР: На мой взгляд здесь ошибочно сыгран тёрн, при кбете 30% 4.5bb если Опп играл бы чек/рейз 9bb шансы банка у нас были бы 70% и колл не был таким дорогим, фолд был тоже не ошибкой. Ривер сыгран верно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на СО с ААo, заходит в раздачу О-Р в 3ББ. Опп на СБ коллирует О-Р. ОПП с неполным стеком, отнесем его к пассивному фишу.
Изначальный спектр ОППа:

11608301048.jpg

 
Флоп - 9o95s. Доска мокрая, ОПП на СБ чекает, Хиро ставит кбет на тонкое велью в 3.5 ББ. На таких досках против фишей сайз согласно концепции бетсайзинга ставим плотнее - 0т 3/4 до овербета.
По тому как сыграно - Хиро кбет в 1/2 пота, ОПП коллит. Спектр его продолжения следующий 

21608301064.jpg

 
Терн - 98о95s. ОПП по прежнему чекает, у Хиро в этом случае эквити почти пропало (8%), считаю, что стоило бы сыграть чек/бихайнд. 
По тому как сыграно - Хиро ставит 2 баррель в 12ББ в банк 14ББ и получает рейз от оппа в 24ББ. Спектр его продолжения:

 

31608301079.jpg

 

Колл по шансам будет минусовый, стоило бы сыграть фолд. Хиро коллит рейз ОППа. 
 
Ривер - 93s8о95s. СБ ставит на ривере 43ББ. Спектр его продолжения

41608301093.jpg

У хиро мертвая рука в этом случае, играем через фолд
По тому как сыграно - Хиро фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: У нас нет здесь ставки на тонкое велью, так как вышла карта , которая усилила спектр Оппа. 

Стоит играть чек бихаинд. Ну и получив рейз , здесь стоит сразу играть фолд. Так как на наш

плотный бет близко к поту, спектр рейза Оппа это чаще трипсы+ против которых мы позади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой делает рейз с карманными тузами. ПОлучает колл от СБ предположительно фиша. Очень плохо что нет статистики даже Впип и ПФР.
Зададим какой то средний пектр колд колла пассивного фиша

 

skrinsot-18-12-2020-221608320590.42.49.png

 

 

Флоп

Борд достаточно сухой. Опп чекает. У героя есть ставка на тонкое велью против его спектра подолжения. Фиш тут обязательно протянет все фд, какие то оверкарты, Ах. Считаю что можно ставить 2/3

 

skrinsot-18-12-2020-221608320833.45.10.png

 

 

Терн

Борд для нас стал хуже. могли гатшоты закрыться. Опп чекает. Считаю что тут у нас уже нет перевеса для ставки на тонкое велью. Для ставки на блефе нет статистики, нужно играть чек бехайнд.
 

skrinsot-18-12-2020-221608321011.48.24.png

По тому как сыграно, герой играет бет и получает клик рейз. Против пссивного фиша, агрессия означает силу. У нас нет достаточного эквити на колл. Нужно играть фолд. 

 

skrinsot-18-12-2020-221608321142.52.00.png

 

По тому как сыграно, герой жмет колл.

 

Ривер

Бланковый ривер. Опп играет олл-ин, у нас не было эквити на колл уже на терне. Герой справляется с фолдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

опен рейз, сайзинг можно побольше если фиш сидит

 

Флоп

против спектра продолжения имеем около 82% эквити

 

flop1608321851.png

 

Причина для ставки прямое велью, т.к. многие руки хуже он будет колить и рейзить

Размер выбирал бы побольше на флопе , т.к. флешдро

 

терн

 

tern1608322102.png

 

Против спектра продолжения имеем около 59%

Причина для ставки тонкое велью, размер чуть меньше бы брал

Получили плоский рейз, но так как фиш оппонент то он может переигрывать руки слабее, колл есть по шансам банка

 

Ривер

Получили пот бет 

 

river1608322321.png

 

наше эквити около 40%, если считаем что он может так блефовать, то колл пролазит, если такой инфы нет то пас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против фиша с неполным стеком на СБ с широким диапазоном открытия:

 

11608489791.jpg

 

Флоп.

Попадаем на спаренную доску с ФД. У нас допер и 80% эквити. Оппонент играет от чека. У оппонент могут быть девятки и ФД, так что у нас не натс делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Согласен с Хиро и с сайзингом ставки, думаю, ставка большего размера здесь будет играть против нас учитывая большое количество рук с девятками в диапазоне оппонента и возможные ФД.

 

21608489805.jpg

 

Терн.

У нас 60% эквити. Оппонент чекает. У нас есть ставка на тонкое велью. Я бы ставил пол пота ли 2/3. Т.к. оппонент может слоуплеить сильную комбинацию, и мы против нее сами разгоняем банк.

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку почти в банк и получает рейз. Думаю, надо сбрасывать, это или заслоуплеинные трипсы, или ФХ. Хиро уравнивает. Смысл? Рассчитывать на то, что на ривере нам доедет один из тузов? 2 аута или 4%, относительно ставки — это математически невыгодно. Ставкой на рейз мы делаем банк нашему оппоненту.

 

31608489815.jpg

 

Ривер.

Опп пушит. Фолдим. Все верно, согласен с действиями хиро.

 

41608489825.jpg

 

П.С. не понял почему на ШД опп выигрывает только 27,5? Если банк на ривере был 59,2? Может мне кто объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero CO vs SB(телефонистый фиш)

 

SB спектр колла

 

 

11608651919.jpg

 

 

Flop 995 SB check,Hero bet 3.5bb ,SB call(думаю надо было ставить более плотно)  potbet,overbet.

 

В такой флоп продолжит 100% своего спектра

 

 

 

11608652154.jpg

 

 

 

Turn 9958 SB check,Hero Bet,SB re-raise(Для ставки не хватает эквити, играем чек, на ре-рейз оппа играем фолд , потому как эквити для колла нехватает)

спектр ре-рейза

 

11608652654.jpg

 

 

River 99583 играем Ch/Fold

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...