Перейти к содержанию

Есть ли кол "алына" на терне?


Рекомендуемые сообщения

Хиро на ББ с 44,колирует рейз оппа с БТН.Рука входит в спектр защиты,колл на тонкое велью

Предполагаемый изначальный спектр оппа

 

snimok-ekrana-2881608112130.png

 

Флоп 4dTh2d Хиро чек,опп ставит,Хиро трибетит,опп колит.Я бы просто колилл,или пушил опп не известный,флоп скоординированый

Спектр продолжения оппа

 

snimok-ekrana-2891608112525.png

 

Терн Ad Хиро ставит треть банка,опп олин,Хиро колл.Рука Хиро потеряла много эквити.Колл алина?Почему сам не запушил?Колл в неизвестного на флешборде точно минусовое решение

 

snimok-ekrana-2901608112843.png

 

Я бы играл от чека,чек/колл флоп,чек/колл терн,чек/фолд ривер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп непонятный "агрорегофиш" или "рыбуляр"  :D

 Есть ли кол на терне?

Если Опп не понятный, то мы должны принимать его как за пассив фиша и спектр его пуша это

чаще руки сильнее нашей. Поэтому кол будет не по шансам и стоит играть фолд. Был бы у нас 

нотс на Оппа , что он может переигрывать руки слабее и широко блеф пушить, тогда кол был бы

оправдан, а так как нотсов у нас нет и мы точно не знаем , что это за Опп , то стоит играть

осторожно и оверфолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент фиш vpip/pfr 31/20, Хиро колл 3бета, нашка карта входит в спектр колла.Оппонент с баттона открывается шире, Предполагаемый спектр оппонента.izobrazenie2020-12-161752461608115970.png

Флоп

Эквити нашей руки 92%, у нас есть ставка. Хиро играет чек-рейз, оппонент колл. Предполагаемый спектр оппонентаizobrazenie2020-12-161757401608116263.png

Терн

Эквити руки 82%-бет 1/3 пота, оппонент олл ин. Предполагаемый спектр оппонентаizobrazenie2020-12-161803051608116588.png. Эквити руки 80%- колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на ВВ подколили 44 опр с бтн,все норм ,опп неизвестный зададим примерный спектр

izobrazenie2020-12-161855491608134153.png

 

выходим на флоп попали в нижний сет на фд доске,есть причина для ставки на велью прямое,надо ставить много.потому ка сыграно. ,мы чекаем что бы сыграть чек рейз для максимизации эквити,не ошибка если опп часто ставит сам, ну ок опп поставил почти 80% пота или он блефует или у него хорошая рука надо рейзить как и задумывали , рейзить надо много если у него блеф он и на маленький рейз выкинет а если у него ФД или сет 22,то и большой заколит. ну ок мы зарейзили он заколил,выходим на терн ,закрылось фд,у нас есть ставка на тонкое велью,надо ставить пол пота ил 60%,и падать на рейз,так гласит статья причины для ставки на тонкое велью.мы ставим треть пота,и опп идет алл ин.я считаю что если мы ставим 60% пота и нам летит ал ин то мы биты и нам нужно скидывать,а когда мы ставим так мало то сами себе можем придумать что опп хочет нас заблефовать и будем делать ненужные колы.в этом конкретном случае я бы выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на ББ с 44o. С БТН идет О-Р в 3ББ. Опп со статами 31/20, отнесем его к пассивному фишу. Изначальный спектр ОППа с БТН

11608142355.jpg


Хиро колл.

 

Флоп - 42sТo. Хиро чекает, ОПП ставит кбет в 4.5ББ. Спектр его продолжения следующий

21608142368.jpg


Хиро ставит 3бет по флопу. Все верно, по эквити у нас в этом случае будет более 80%. Сайз считаю тоже хороший, плотный.

ОПП коллит. 

 

Терн 42АsТo. Хиро ставит 10ББ в банк 32.5ББ и получает пуш. Спектр продолжения ОППа следующий:

31608142395.jpg


Тут стоило бы задуматься, почему ОПП пушит. Т.к это пассивный фиш, то скорее всего он словил свой Флэш.

Тут у Хиро по эквити 46%, нам не хватает для колла и стоило бы здесь сыграть через фолд. 

По тому как сыграно - хиро колл пуш ОППа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :4c:  :4s: 

Оп-т опенит 3бб с батона( по статам похож  на агрессивного рыбуляра) Хиро на ББ колит 44( всё стандартно) Опен оп-та

 

 

jj1608143172.PNG

 

 

 

Флоп  :4d:  :th:  :2d: 

 

Хиро чек с сетом , оп-нт ставит плотно75% у хиро есть причина для ставки на прямое велью он рейзит 3,1х( ставка нравится)оп-нт колит

С чем он это может делать

 

 

jj1608143600.PNG

 

 

часть сильных рук оп-т уведёт в 3 бет, поэтому дисконтируем

 

Тёрн  :ad: 

Неприятно ранаут-закрывается флэш.Хиро думает о причине для ставки- есть на очень тонкое велью. наше эквити против д-на прод-я оп-та-54%

 

 

 

jj1608143889.PNG

 

 

Оп-т рейзит ал ином. ШБ- 38%. Наше эквити= 41%+запас.Кол не пролазит. скрипя зубами-пас

 

 

 

jj1608144202.PNG

 

 

Если оп-нт супер отмороженный и пихает все натс ФД и топ пары- то можно найти нулевой колл, но это будет очень редко,нужны нотсы и большая выборка, да и зачем гонять диспу. Просто пас. Хиро нажал кол

 

 

 

jj1608144359.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опп непонятный "агрорегофиш" или "рыбуляр"  :D

 Есть ли кол на терне?

 

 

snimok202012161147511941608110294.png

Префлоп :

Оппонент рыбуляр .

BU открывается 3bb , Хиро с рукой входящей в спектр защиты на ВВ коллит , зададим спектр оппу :

 

 

Флоп  :4d:  :2d:  :th: 

Выходит дровянной флоп , с попаданием Хиро в сет , он чекает опп ставит Сбет 3\4 пота с таким спектром :

 

 

Хиро овербетит 3х , я бы ставил ставку поплотнее 4-5х овербет доска опасная , а у Хиро есть ставка на прямое велью т.к. эквити руки >90% , опп коллит с таким спектром :

 

 

Терн  :ad: 

Выходит плохая для хиро карта и он делает бет меньше 1\3 банка , что такой ставкой изображал Хиро , не понятно , в ответ получает пуш алл-ин размером почти 3х пота от такого спектра :

 

 

Эквилятор считает что эквити все еще хорошее - 75 % , шансы банка на колл 37 %  , в принципе колл плюсовой , в спектре оппа много А хай и допперов , Хиро колл .

Ривер  :kd: 

Ужасный  ривер , закрылось ФД на одну карту , доехал стрит  , не повезло бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент с полным стеком но непонятно кто именно  , будем считать его за пассивного телефона фиша  . Оппонент делает с с БТН опен-рейз в 3бб .Хиро на ББ делает колл с 44 ,так как данная рука входит в наш спектр колла на ББ против БТН ,но она слаба для 3бета + нет позиции .

Изначальный спектр оппонента вижу таким 

 

 

11610108465.png

 

 

Флоп: на флопе у нас сет ,хоть и борд имеет ФД , мы будем впереди общего спектра и даже спектра рейза оппонента .Есть ставка на прямое велью .Нужно смотреть статы кбета у оппонента ,если он высокий ,то можно и сыграть чек-рейз ,если низкий , то лучше ставить самому и ставить плотную ставку соблюдая концепцию бетсайзинга с сильной рукой и дровяным бордом. Эквити нашей руки 89% против спектра ре-рейза оппонента 

 

 

11610108807.png

 

 

По тому как сыграно : хиро играет через чек-рейз .

Спектр оппонента 

 

 

11610109122.png

 

 

конечно желательно знать % кбета оппонента ,чтоб более точный спектр определить . НА ставку фиша в 3\4 пота хиро делает чек-рейз х3 .Я бы делал ставку большего размера ,около х4.5 или х5. Как парень фишной и пассивный ,он может заколлировать и с оверкартами и с ФД , и данные фиши не эластичны к сайзингу и надо в данном случае действовать по упрощающим правилам против пассивных фишей .Флеш он будет собирать не часто и как раз нам будут платить руки слабее .

Спектр продолжения оппонента 

 

11610109694.png

 

 

эквити руки 85% чек-рейз на прямое велью и в случае ре-рейза выставляемся на стек

 

Терн : вышла плохая для хиро карта ,которая закрыла и ФД и ОЕСД ,которое есть в спектре оппонента . Думаю ставки у нас нет , и я бы играл от чек-колл смотря сколько оппонент поставит .На нашу ставку оппонент будет более уже коллить . Ставка хиро как блок-бет малого размера думаю тут лишняя ,для тонкого вельюбета не хватает запаса по эквити в +15% ,у хиро всего 55 % , на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук со слабо готовой рукой тоже нет, оппонент не выкинет 9 аутов с терна до ривера в позиции . 

Потому как сыграно : хиро бет в1\3пота и фиш пуш 

Спектр оппонента

 

  11610110721.png

 

 

как видим эквити руки против спектра пуша всего 33% ,а шансы банка на колл 40 % надо фолдить . Борд слишком опасный и не думаю ,что у пассивного фиша будут тут блефы .

Потому как сыграно : хиро колл 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...