Перейти к содержанию

Дневник Twine


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Меня зовут Александр, мне 29 лет, проживаю в Липецкой области, в городке под названием Грязи.
Женат, воспитываю с недавних пор сына (4 месяца). Работаю в  должности машиниста тепловоза на Юго-Восточной железной дороге.
15.12.20 начало подготовительного курса.

С покером знаком давно, с посиделок с друзьями за столом в далеком прошлом,тогда в общем я и начал интересоваться им. Но часто собираться не было возможности, поэтому начал пробовать играть онлайн, конечно на playmoney, несколько лет, как развлечение. Постоянно играл МТТ, там начало что то получаться, но частые переезды с мусорными руками и т.п., всё это выводило из себя. Прочитал статьи всякие, понял что на "игровые деньги" никакой серьезной игры я не увижу и тут решил сделать свой первый депозит. И увидел всю серьезность, сделал следом второй, третий депозит и т.д. :D  С целью отыграться, начал катать спины дорогие. И в конце концов потерял такое сильное желания играть в этот покер. Спустя несколько лет, попадались статьи о покере,видео, подписался на разные сообщества, узнал о софте и т.п. Уже в более взрослом возрасте начал смотреть на покер с другой стороны. Начал изучать, снова играть,пробовать софт который предоставляется на бесплатный период, менять время игры, не ночь, а допустим утро когда меньше регуляров. Вроде и что то начало получаться, но блин,нарушения дисциплины и не опытность, на дистанции начала приводить все равно к минусу, к большому минусу. Игры  не по банкроллу, не умение разбирать и анализировать раздачи, баловаться со спектром рук на префлопе, пробовать себя в других дисциплинах, с которыми даже не знаком, не умение работать с софтом, не умение бороться с тильтом и дисперсией, когда надо встать и уйти, а сам сидишь и играешь до последнего, что бы вернуть себе деньги, которые проиграл на данной сессии. Всё это привело к печальным результатам. И вот подписался на сообщество poker ability, где то увидел рекламу и спустя какое то время, решил записаться на курс и довериться профессионалам, и найти сообщников, т.к. в моих кругах сейчас покером никто не увлекается, тем более как заработком, даже не с кем посоветоваться и что либо обсудить. 
Надеюсь хватит времени на работу с вами. Так что приступаю к подготовительному курсу. Всем желаю успеха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение жизни через 5 лет
 

 

Подготовка к Новогодним праздникам,все эти хлопоты.В новопостроенном доме украшаем ёлку с женой и уже с 5ти летним сыном, у которого припаркованы  2 хороших автомобиля. И за это всё, не имеем кредитов и не нуждаться в них. Участвовать воспитание сына и видеть как он растет, побольше времени проводить дома с семьей и при этом иметь хороший стабильный заработок, как раз именно покером, а не пропадать на работе по 200 и более часов в месяц за недостойную зарплату.
И наконец то начать ЖИТЬ,а не выживать. Получать и брать от жизни всё, начать путешествовать семьей, отдыхать за рубежом, позволять сыну то, что не мог и не могу позволить себе на данный момент. Быть легким на подъем, получать удовольствие от того, чем я занимаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель на курс:
 

 

- Научиться анализировать и разбирать раздачи
- Уметь читать спектр оппонентов с разных позиций
- Начать мыслить профессионально и грамотно, а не играть постоянно по интуиции 
-Научиться пользоваться софтом
-Зарядиться мотивацией и увидеть , что покером и правда можно иметь хороший заработок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 15.12.2020 

 

 

ЧСС:

4 часа - Выполнение заданий по подготовительному курсу
2 часа - домашние дела
2 часа - отдых
15 часов - работа и дорога

ЧСЗ:

6 часов - сон после работы
4 часа- домашние дела
2 часа - 
Выполнение заданий по подготовительному курсу
8 часов- сон

 

 

 

Отчет за 16.12.2020

 

 

 

 

ЧСС:
6 часов - сон

3 часа - домашние дела

2 часа - Выполнение заданий по подготовительному курсу

1 час - игра в покер

1 час - отдых

8 часов - сон

 

ЧСЗ:

5 часов - выполнение заданий по курсу и игра
6 часов - домашние дела

2 часа - прогулка

2 часа - отдых

6 часов- сон

 

 

 

 

 

Отчет за 17.12.2020

 

 

 

 

ЧСС:
7 часов - выполнение заданий по курсу и игра
6 часов - домашние дела

3 часа- отдых
5 часов - сон

ЧСЗ: 

16 часов- дорога и работа
2 часа -отдых 

8 часов- сон

 

 

 

Отчет за 18.12.2020

 

 

 

 

ЧСС:
16 часов- дорога и работа
2 часа - отдых
9 часов - сон

ЧСЗ:
4 часа - выполнение заданий по курсу и игра
3 часа - домашние дела
2 часа- отдых
16 часов- работа и дорога

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers:   Привет!  :drinks_cheers:

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vladimir Amp).

 

Желаю тебе успехов!

 

Напиши тут дату старта своей 10-дневки.

--------------------

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

 

 

Совет:

большие "площади" информации как то: тексты, картинки ты прячь под спойлер

- самому удобней будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет.
Меня зовут Александр, мне 29 лет, проживаю в Липецкой области, в городке под названием Грязи.
Женат, воспитываю с недавних пор сына (4 месяца). Работаю в  должности машиниста тепловоза на Юго-Восточной железной дороге.

С покером знаком давно, с посиделок с друзьями за столом в далеком прошлом,тогда в общем я и начал интересоваться им. Но часто собираться не было возможности, поэтому начал пробовать играть онлайн, конечно на playmoney, несколько лет, как развлечение. Постоянно играл МТТ, там начало что то получаться, но частые переезды с мусорными руками и т.п., всё это выводило из себя. Прочитал статьи всякие, понял что на "игровые деньги" никакой серьезной игры я не увижу и тут решил сделать свой первый депозит. И увидел всю серьезность, сделал следом второй, третий депозит и т.д. :D  С целью отыграться, начал катать спины дорогие. И в конце концов потерял такое сильное желания играть в этот покер. Спустя несколько лет, попадались статьи о покере,видео, подписался на разные сообщества, узнал о софте и т.п. Уже в более взрослом возрасте начал смотреть на покер с другой стороны. Начал изучать, снова играть,пробовать софт который предоставляется на бесплатный период, менять время игры, не ночь, а допустим утро когда меньше регуляров. Вроде и что то начало получаться, но блин,нарушения дисциплины и не опытность, на дистанции начала приводить все равно к минусу, к большому минусу. Игры  не по банкроллу, не умение разбирать и анализировать раздачи, баловаться со спектром рук на префлопе, пробовать себя в других дисциплинах, с которыми даже не знаком, не умение работать с софтом, не умение бороться с тильтом и дисперсией, когда надо встать и уйти, а сам сидишь и играешь до последнего, что бы вернуть себе деньги, которые проиграл на данной сессии. Всё это привело к печальным результатам. И вот подписался на сообщество poker ability, где то увидел рекламу и спустя какое то время, решил записаться на курс и довериться профессионалам, и найти сообщников, т.к. в моих кругах сейчас покером никто не увлекается, тем более как заработком, даже не с кем посоветоваться и что либо обсудить. 
Надеюсь хватит времени на работу с вами. Так что приступаю к подготовительному курсу. Всем желаю успеха.

 

 

 

 

Не отсюда ли ты стартуешь рабочий день?

 

1280px-gryazi1608081217.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет.

Меня зовут Александр, мне 29 лет, проживаю в Липецкой области, в городке под названием Грязи.

Женат, воспитываю с недавних пор сына (4 месяца). Работаю в  должности машиниста тепловоза на Юго-Восточной железной дороге.

С покером знаком давно, с посиделок с друзьями за столом в далеком прошлом,тогда в общем я и начал интересоваться им. Но часто собираться не было возможности, поэтому начал пробовать играть онлайн, конечно на playmoney, несколько лет, как развлечение. Постоянно играл МТТ, там начало что то получаться, но частые переезды с мусорными руками и т.п., всё это выводило из себя. Прочитал статьи всякие, понял что на "игровые деньги" никакой серьезной игры я не увижу и тут решил сделать свой первый депозит. И увидел всю серьезность, сделал следом второй, третий депозит и т.д. :D  С целью отыграться, начал катать спины дорогие. И в конце концов потерял такое сильное желания играть в этот покер. Спустя несколько лет, попадались статьи о покере,видео, подписался на разные сообщества, узнал о софте и т.п. Уже в более взрослом возрасте начал смотреть на покер с другой стороны. Начал изучать, снова играть,пробовать софт который предоставляется на бесплатный период, менять время игры, не ночь, а допустим утро когда меньше регуляров. Вроде и что то начало получаться, но блин,нарушения дисциплины и не опытность, на дистанции начала приводить все равно к минусу, к большому минусу. Игры  не по банкроллу, не умение разбирать и анализировать раздачи, баловаться со спектром рук на префлопе, пробовать себя в других дисциплинах, с которыми даже не знаком, не умение работать с софтом, не умение бороться с тильтом и дисперсией, когда надо встать и уйти, а сам сидишь и играешь до последнего, что бы вернуть себе деньги, которые проиграл на данной сессии. Всё это привело к печальным результатам. И вот подписался на сообщество poker ability, где то увидел рекламу и спустя какое то время, решил записаться на курс и довериться профессионалам, и найти сообщников, т.к. в моих кругах сейчас покером никто не увлекается, тем более как заработком, даже не с кем посоветоваться и что либо обсудить. 

Надеюсь хватит времени на работу с вами. Так что приступаю к подготовительному курсу. Всем желаю успеха.

 

 

 

 

Не отсюда ли ты стартуешь рабочий день?

 

1280px-gryazi1608081217.jpg

 

ст. Грязи - Воронежские) Периодически бываю там, но в основном мой день стартует с другой станции. ( ст. Казинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:drinks_cheers:   Привет!  :drinks_cheers:

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vladimir Amp).

 

Желаю тебе успехов!

 

Напиши тут дату старта своей 10-дневки.

--------------------

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

 

 

Совет:

большие "площади" информации как то: тексты, картинки ты прячь под спойлер

- самому удобней будет.

 

 

 

 

15.12.2020 Дата старта подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

Тест по платежным системам и покер-румам:

 

 

 

test1608189647.jpg

 

 

Аккаунт на PokerMatch:

 

 

 

 

image2020-12-171021441608189711.png

 

 

Основной рум PokerKing:

 

 

 

 

 

zuhi88yzqu41608190038.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга

 

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Выбор бетсайзинга на префлопе.

Меняем размер рейзов в позиции CO, BU, SB, в зависимости от оппонентов.
Мы не меняем размер опен-рейзов
на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25- NL200; 2bb на NL400-NL2000. Т.к. после нас много соперников, можем получить 3бет с сильным спектром без позиции.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СО, BU.

средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш. Увеличивайте размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом:

На баттоне играем против фиша на SB, открываем 3.5 или 4 бб (0,5 или 1 выше ставки с UTG на NL2),если получаем колл от него то продолжаем открываться таким рейзом или еще большим, следим за поведением фиша, если игра неадекватная, имеет коллопен 40%+, делает опен-рейзы по 4-7бб, часто проигрывает, тогда повышаем бетсайзинг в него 5 бб ,7 бб ,10 бб и т.д.
Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза:

спектр опен-рейза против фиша на блайнде меняется в зависимости от типа фиша, используем против неизвестных фишей следующий спектр рук с CO:



 

so1608231687.jpg

 

C BU:

 

bu1608231727.jpg

 

Увеличенный бетсайзинг опен-рейза с СО и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза, если заметили, что фиш коллирует повышанный бет-сайзинг, то открывать им надо все типы рук, т.к. есть преимущество в позиции и мы управляем розыгрышем.
Исключение: Опен-рейзы с самыми слабыми типами рук из спектра. Если против вас играет агрессивный фиш с частыми чек-рейзами и донкбетами, который выкидывает на конбеты без позиции меньше 50% - то вы можете либо не открывать низ спектра и выкидывать на префлопе, либо делать это стандартным размером опен-рейза.

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO, BU, SB.

Средний бетсайзинг опенрейза равен ставки при открытие с UTG и MP.
Уменьшать размер бетсайзинга необходимо в позициях
CO, BU, SB,когда на блайндах игроки с показателем: фолд на стил 70%+.
Фолд на стил-
это % того, как часто оппонент выкидывает на блайндах при опенрейзе с CO,BU,SB.
На румах без статистики открываемся средним размером опен-рейза 3бб. HUD или поп-апы статы: Fold BBvsBU, Fold BBvsSB, Fold BUvsCO.

Понижать размер опенрейза на BU 2.5 (2бб), когда на SB, BB, оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.
Игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или 3бет», редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70%.

Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+:

 

bu-sirokij1608231919.jpg

 

Понижайть размер опен-рейза на CO до 2bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+.

 

katoff1608231975.jpg

 

На SB открывать 3bb или 2.5bb и играть до 100% рук. HUD стат: Fold BBvsSB. Показывает сколько ваш оппонент выкидывает % рук на BB против SB, если 70% то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.
Если оппонент не меняет спектр защиты, не начинает больше 3бетить и коллить при опенрейзе в 2.5 бб,то так и продолжать дальше ставить, не уменьшая до 2бб , т.к.при ставке 2бб не все будут выкидывать 70%рук. Требуемое фолд-эквити для стила с
SB с любыми картами с сайзингом 3бб – 67%,у нас факт. эквити 70%. Кроме фолд-эквити, у любой руки есть и живое эквити на постфлопе. Поэтому соперники с такими фолдами, создают пот для получение автоприбыли.

 

После 100% стила с мб, если оппонент со статой фолд70+  заколлил, то у сильный спектр. На флопе он еще и в позиции. Не ставить комбет если у оппонента нет фолда на конбет (в позиции 55% +) и у моей руки менее 4 аутов на усиление.
Не стилить 100%
SBvsBB при агрессивной динамике, а открываем дефолтный спектр в 42%-50% рук с SB.
Увеличение сайзинга 3бет и 4 бетов на префлопе.
Изменять сайзинг 3 и 4 бетов надо против фишей, против регуляров используем один постоянный сайзинг 3бета:
- Без позиции : 10бб
vs 3бб опен-рейз,8бб vs 2.5(2бб) опен-рейз
- В позиции: 99бб
vs 3бб, 8бб vs 2.5(2)бб
Не меняем сайзинг против рега, чтобы не мог нас прочитать.
Против фишей меняем сайзинг от силы руки:
- Без позиции: ТТ,
AQ+, 3bet сайзингом 13-14бб
- В позиции: ТТ,
AQ+, 3bet сайзингом 11-12бб
- с руками слабее: 88-99,
KQO+, QTS+,  KTS+, 3bet сайзингом 6-9бб.
С сильными руками сайзинг можно менять. Можно 3бетить и 15бб и 20 бб и 45бб,фиша надо проверять как он относится к повышенному сайзингу. Если он начал чаще выкидывать, возвращаемся к изначальному дефолдному сайзингу.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе.
Изменяем размер ставок:
- Против фишей на всех улицах
- Против регов в редко повторяющихся банках

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей.
Изменяем размер ставки от силы руки и структуры доски. Чем сильнее рука, больше дро-рук и рук слабее на флопе и терне – тем большего размера ставка : от 3/4 банка до овербета. Чем слабее рука, тем меньше ставка. У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разных размеров. ( не эластичный спектр- это когда оппонент продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок. Фишу всё равно, сколько коллит)
У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:
 - на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.
 - на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.
 - на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.
С сильными типами руками надо делать ставку большим размером, чем чаще получаем колл, тем выше делаем ставку.

Увеличение размера ставок против фишей.
На сухих досках: конбеты 0.6$или  0.7$, в банк 0,75 $
На мокрых досках: конбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1, 1.5$ в банк 0.75$
Против неизвестных фишей начинаем ставить с нижней  границы и постепенно увеличивать: на сухой: 0.6б, в банк 0,75бб, на мокрой: 7,5бб в банк 7.5 бб, если заметили неадекватного фиша увеличиваем сайзинг еще 2-5-10бб

Уменьшение размера ставок против фишей.
С неготовыми руками выгодней делать меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег. Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когдареальное фолд эквити, выше требуемого. Поэтому с негтовыми руками ставим бет: 1/2 , 2/3 , изредка 1/3. Чаще 50% от банка.

Бет- сайзинг на постфлопе против регов.
Против регов сохраняем одинаковый размер ставок, когда часто повторяются ситуации: кбеты на флопе, кбеты натерне, флоаты флопа и терна, чек/рейз на флопе. Чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки.
Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 , 3/4
Чек/рейз или рейз : х3 + 1-3бб

Редко повторяющиеся ситуации: 3-ий баррель на ривере в рейженном поте, 2-ой баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза конбета.
Общие правило – реги на низких лимитах воспринимают большие ставки как сильную руку, маленькие как слабость. Поэтому чаще увидим фолд на ривере – ставим больше, если колл – то ставим меньше

 

Авто-прибыль – ситуация когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Появляется она в ситуации когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд-эквити.
Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ наставку определенного размера, после которой ставка приносит прибыль за счет того,что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.
Агрессивная динамика
– 
это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...