Перейти к содержанию

оверфолдить с сетом КК?


TRUE123

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:как нужно было играть на флопе и ривере?
нужно ли было на флопе ставить на прямое вэлью?

нужно ли было на ривере фолдить?

 

screenshot11607967667.png

 

Статы:

 

screenshot21607967680.png

 

 

Префлоп.

Хиро на BB изолейт 9бб , рег на BU колл.

Спектр рега:

 

screenshot31607967826.png

 

 

Флоп.

Хиро бет 6.5бб , опп колл.

Рег:

 

 

 

screenshot41607967997.png

 

 

 

 

Против рега не хотел ставить много , т.к. играл он достаточно пассивно , и сбрасывал на 1/2 , 2/3.

 

Тёрн.

Хиро бет 23.5бб , опп колл

Рег:

 

 

screenshot51607968180.png

 

 

На этом моменте я уже подзадумался с чем он тут может коллировать...Даже против его спектра , мой сет стоит довольно таки неплохо.

 

Ривер:.

Хиро бет 38.5 , опп рейз 77 , Хиро колл.

Рег:

 

 

screenshot61607968351.png

 

 

Тут я уже на 90% был уверен что у этого оппонента готовая рука и лучше моей , я догадывался что за карты и решил его заколить.....

 

ШД:

 

 

screenshot71607968439.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпит, регуляр его изолирует, с нашей рукой только трибетить, сайзинг я бы брал побольше, очень выгодные шансы даем регу в позиции

По тому как сыграно, фиш пас, рег колит

Спектр кола задаю около 15%, за вчетом топ спектра 4 бета и низа спектра кола 3бета на BU

 

Флоп

Попали в топ сет на флешдро доске, причина для ставки прямое велью, Много рук хуже будет колить, и рейзить, ставил бы 2/3 - 3/4 банка, доска очень скоординирована, дешевый терн давать не хотелось бы

Против спектра продолжения оппонента имеем около 84% эквити

 

flop1607971616.png

 

 

Терн

Дама подошла скоррее спектру оппонента, закрылись многие стритдро

Наше эквити против спектра продолжения на ставку крупного размера в районе 50%

 

tern1607971926.png

 

Причина для ставки скорее тонкое велью, + не дать эквити рукам которые могут усилиться на ривере

Ставка 2\3 пота смотрится нормально, оппонент колит, так же считаю что готовые стриты и сеты на таком терне он бы чаще рейзил

 

Ривер

карта опять больше подошедшая спектру оппонента 

Против спектра продолжения имеем где то 21%, причины для ставки нет, играл бы от чека

 

riv1607972246.png

 

По тому как сыграно, ставим пол банка, получаем плоский рейз, наверно с нас добирают, эквити для кола нет, хоть и шансы банка очень выгодные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #34

Префлоп

Фиш лимпится на CO, но т.к. наша стратегия игры на префлопе с КК не меняется на префлопе, то нет смысла задавать ему спектр, т.к. в дальнейшем он в раздаче не участвует.
Регуляр изолирует 4бб, зададим ему спектр изолейта на BTN
 

 

iznacalnyj1607974975.png



Хиро на BB c KK - у нас есть причина для ставки-3бета на прямое велью, т.к. мы впереди ренжа 4бета BU QQ+, AK, которые оппонент будет играть на стек. 
Сайзинг следует выбрать побольше, в данном случае я думаю 14-16бб, т.к. фишу все равно сколько коллировать с красивой рукой, а мы без позиции и хотим остаться 1x1 с одним из игроков. 
Хиро делает рейз 9бб, что позволяет довольно широко зайти игроку на BU, зададим ему спектр продолжения коллом 3бета.

 

 

preflop-prodolzenie1607976035.png



Флоп Ks3sJc

Очень хорошая доска - у нас натс, оппонент за такую доску тоже сможет часто зацепиться.
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. у нас лучшая рука и нет рук, которые нас бьют.
Я бы ставил плотную - против рега от 2/3 до 3/4 пота, т.к. с нижних пар мы все равно нормально не доберем, а у оппонента достаточно рук в ренже, с которыми он платит - гатшоты с Ax, ФД, ОЕСД, Kx и Jx  - все это на флопе нам платит. 

По тому, как сыграно - хиро ставит 1/3 банка и получает колл от широкого спектра

flop-reg1607976985.png



Терн Qh

Не самый приятный ран-аут, но у нас уже нет причины для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения рейзом и all-in от оппонента у нас 50% эквити


ekviti-pramoe-velu1607978079.png



При этом причина для ставки на тонкое велью все еще есть 
 

 

tern-reg-21607978389.png



Здесь уже точно мы должны плотно ставить - у оппонента достаточно много сильных готовых и неготовых комбинаций, которые он готов оплатить.

Но так как мы в 3бет поте - мы не хотим ставить овербеты, т.к. будем слишком привязаны к банку. 3/4 вполне подходящая ставка - она не дает подходящих шансов банка на колл прикупным рукам, которые весьма читаемые и потому у них плохие имплайды.

Хиро ставит 3/4 - мне нравится сайзинг. Оппонент продолжает на нашу ставку со следующим спектром
 

 

tern-reg-prodolzenie1607979094.png



Ривер 9с

Здесь уже у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у оппонента очень много стрейтов в спектре и по сути на нашу ставку отвечают только они.

river-ekviti1607979376.png


 

У нас нет причины для ставки в блеф, т.к. мы не выбьем руки лучше нашей, а руки хуже мы и так обыгрываем. Оппонент вряд ли будет превращать в блеф ТП/2 пару.

Следовательно, раз у нас нет причины для ставки - нужно чекать. И играть либо чек/пас, если эквити<ШБ а колл + 7% запаса и чек/колл, если эквити> ШБ на колл +7% запаса

По тому как сыграно - хиро ставит 1/2 банка - оппонент рейзит x2 - хиро коллирует с 0% эквити против спектра продолжения
 

 

river-rejz1607979807.png



Не надо так. Иногда нужно сделать большой фолд - и эта раздача тому подтверждение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО (по статам пасивный фиш) лимпит. Его спектр лимпа вижу таким.

 

2020-12-15-11607986175.png

 

 

Оппонент на BU (предполагаемый рег) делает изолейт в 4х. Его спектр изолейта вижу таким.

 

2020-12-15-31607986191.png

 

 

Хиро на ВВ делает 3бет. Считаю, что сайзинг для 3бета маловат. Я бы поставил где-то х3+2бб (0.28$)

 

Оппонент на СО - фолд.

 

Оппонент на BU - колл. Его спектр колла вижу таким.

 

2020-12-15-41607986255.png

 

 

Флоп: :ks: :3s: :jc:

Ставка в треть пота. Надо ставить больше, так доска мокрая (оесд, фд). Ставку бы выбрал 3/4 от пота.

 

Оппонент нажимает колл. Его спектр колла вижу таким.

 

2020-12-15-51607986336.png

 

 

Терн: :qh:

Закрылся предполагыемый стрит на АТ. Но так как в диапазоне оппа есть руки слабее (ТПТК, 2 пары, сет слабее) надо ставить. Сайзинг я бы выбрал в пот и на рейз бы выбрасывал.

Хиро делает ставку в 3/4 пота. Что тоже нормально.

 

Оппонент нажимает колл. Его спектр колла вижу таким.

 

2020-12-15-61607986356.png

 

 

Ривер: :9d:

Так как против диапазона продолжения оппонента на терне у нас по выходу данной карты есть эквити на ставку на тонкое велью (72%), делаем ставку. Ставка в пол пота мне нравится.

 

Оппонент делает рейз в 2х. Его диапазон рейза вижу таким.

 

2020-12-15-71607986398.png

 

 

Еквити нашей руки – 33%, шансы банка – 16%. Жмем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача: Фиш на СО лимп 1бб, рег на BU рейзит до 4бб, мы на ВВ  :kc:  :kd: , на пост-флопе мы будем без 

позиции, поэтому делаем 3бет повышенным сайзингом 15-16бб. По тому как сыграно: Хиро рейзит до $0,18=9бб

Фиш сбрасывает, рег коллирует.

Flop:  :ks:  :3s:  :jc:  банк $0,37

У нас сет, доска мокрая-дровяная, есть причина для ставки на прямое велью, выбираем размер 2/3-3/4 банка.

По тому как сыграно: Хиро ставит 1/3 от банка, оппонент коллирует.

Turn:  :qh:  банк $0.62

 

 

screenshot21608016988.jpg

 

Закрылись стрейты, эквити нашей руки 76% делаем ставку на тонкое велью 2/3 банка.

По тому как сыграно: Хиро ставит 3/4 от банка, Опп коллирует.

River:  :9d:  банк $1.52

 

 

screenshot31608017542.jpg

 

Эквити нашей руки 27%, ставки на велью нет, ставку на блефе делать не можем, т.к в спектре оппонента 

бОльшее число комбинаций сильнее, нежели слабее нашей. Играем от чека.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ, с батона рег делает опенрейз размером 0,08 хиро делает 3 бет на прямое велью до 0,18 , оппонент колл. 

Спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

bez-imeni1608022782.jpg

 

Флоп. Хиро ставит 0,13 в банк 0,37,  оппонент колл.

Я бы тут ставил 2/3 пота на прямое велью.

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1608023023.jpg

 

Тёрн хиро ставит 0,47 в банк 0,62 оппонент колл.

Я бы тут ставил 2/3 пота на тонкое велью.

Спектр колла вижу таким:

 

 

bez-imeni1608023327.jpg

 

Ривер. Хиро ставит 0,77 в банк 1,52 оппонент делает рейз до 1,54 хиро пас.

Так как тут закрылся стрит, я бы играл через чек/пас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с парой ККo. Идет О-Р 4 ББ с БТН. Статы 20/14. Не особо выборки на ОППа, поэтому отнесем его к категории регов играемого лимита.

Изначальный спектр О-Р ОППа с БТН следующий:

11608029339.jpg


Хиро делает 3бет в 9ББ. Считаю, что здесь 3бет надо было делать поплотнее: 12-14ББ. Спектр продолжения ОППа следующий 

21608029356.jpg


 

Флоп - К3sJo. Хиро ставит кбет 6.5ББ в банк 18ББ. Считаю, что по ШБ ОППу проходит колл в этом случае. По тому как сыграно - Опп колл 6.5ББ.

Спектр продолжения ОППа следующий:

31608029377.jpg


Считаю что на флопе надо было бы ставить плотнее - хотя бы в 1/2 или 2/3 пота, если у ОППа играемая рука, он бы ее не выкинул.

 

Терн - К3sJQo. Хиро ставит 2 баррель в 23,5 ББ в банк 31ББ. По тому как сыграно - Опп колл 23.5ББ. спектр его продолжения следующий:

41608029439.jpg


 

Ривер - К3sJQ9o. Хиро ставит 3ий баррель в 38ББ в банк в 76ББ и моментально получает оверпуш от ОППа. У хиро в этом случае почти 56% эквити. 

Колл в этом случае будет минусовым, поэтому считаю, что на ривере надо было фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка с префлопа. Почему мы с трибетим гей сайзингом ооп? Даем странный плоский рейз, и отличные шансы банка, зайти и ушатать нас, еще и фиш бы зашел и в мультипоте наша рука превратилась бы в тыкву. Рег зайдет со всем спектром изолейта, за исключением премиум спектра.

1-kk1608030797.PNG

 

ФЛОП

Тк мы дали хорошие шансы банка у оппа здесь будет много фд, много сд, гатшотов. Да у нас топ сет, но на такой доске нельзя ставить мало, придет T/Q/A/K/J/флеш карта и у нас уже будет не так оптимистично. Либо нормально ставить, или уж тогда играть чек-рейз, но не мелкую

2-flop-kol1608030811.PNG

 

ТЕРН

Вышла не самая хорошая, но и не бедовая карта, закрылись гатшоты по AT/T9, но многие дро получили пару, ставить надо плотно. У оппонента спектр- это фд, и пара+ дро.

3-tern1608030819.PNG

 

РИВЕР

На ривер опп вышел с примерно 70-тью комбами, и 40% это стриты. Здесь нет вельюбета даже если он заколит все сеты, 2 пары и топ пары. Чек, и чек фолд зачастую.

4-river-vb1608030831.PNG

 

Опп минрейзит. Если задать ему в спектр все стрейты и все промазовшие дро, кол около нулевой. Но понятное дело, что почти никто так не блефует с миссд дро. Шансы 17%, эквити даже против всех фд 19%. Фолд. 

5-river-rejz1608030840.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kc:  :kd: 

Оп-т с Co лимпит, 2-й оп-нт батон изолит бб, Хиро с КК делает 3 бет на прямое велью, фиш пасует батон( по статам похож на нита) колирует. Д-н изолейт- кола вижу таким

 

 

 

jj1608045723.PNG

 

Флоп  :ks:  :3s:  :jc: 

 

У Хиро топ сет на дровяной доске.Хиро ставит 35%( очень мало, даём за дёшево оп-т заколить и поймать свои ауты на дрова, я бы ставил 75%+)

Пусть платит дорого. Оп-т кол

 

 

jj1608045974.PNG

 

 

Оп-нт по такой доске на такую ставку протянет очень широко

 

Тёрн :qh: 

Выходит дама- закрываются 2 пары  и ГШоты.Хиро ставит плотно на тонкое велью - 75%( ставка норм)Оп-нт колит

 

 

 

jj1608046249.PNG

 

 

Ривер :9d: 

 

Выходит 9-ка, кот закрывает ГШ на 10ку. Хиро ставит пол пота( я бы тоже ставил чтобы добрать с топ пар,доперов и иногда с сетов кот не рейзили на предыдущих улицах , оп-нт минрейзит. ШБ 16%, эквити у нас 26% даже если оп-нт не рейзит доперы. Колл по шансам банка - запас есть. На ставку в пот , овербет и выше можно было задуматься о пасе так как если оп-т нит то он не будеть переигрывать руки

 

 

jj1608046737.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:как нужно было играть на флопе и ривере?

нужно ли было на флопе ставить на прямое вэлью?

нужно ли было на ривере фолдить?

Флоп у нас есть ставка на прямое велью и так как борд дровяной , стоит ставить хорошим плотным сайзом

минимум 3/4 . На Ривере у нас нет причины для ставки , стоит играть от чека. В итоге поставили и получили 

рейз от Рега , где блефов в его спектре практически не будет и зачастую это руки  :tx:  . Поэтому кол будет 

не по шансам и стоит играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющиеся статы на оппонента:

  • VPIP/PFR = 17/14 - в розыграшах участвует не часто, как правило входит в игру с рейзом
  • Cbet flop = 80% - примерно в 4 случаях из 5 продолжает ставить на флопе
  • Fold flop vs Cb = 50% и WTSD = 45% - в половине случаев сбрасывает руку в ответ на кбет флопа, но если не сбросил - почти всегда идет до конца
  • Fold to BU/SB steal = 99% и Steal Pct = 50% - редко защищает свои блайнды, но при случае с удовольствием стилит чужие

 

Похоже, что оппонент - тайтовый рег, вероятно расширяющий свой начальный спектр к поздним позициям. Оппонент находится на BU, зададим начальный спектр примерно 20%:

 

beginspectr1608115327.png

 

 

Префлоп

Слабый игрок с CO заходит лимпом, игрок на BU делает опен-рейз в 4bb и изолейтит лимпера, Hero трибетит с BB, лимпер сливается, BU уравнивает, пот - 20.5bb.

У Hero есть причина для ставки на префлопе - 3бет на прямое велью, поскольку эквити руки  :kc:  :kd: больше 50% против спектра продолжения тайтового регуляра:

 

contspectrpreflop1608116696.png

 

 

Флоп

Hero играет кбетом в 1/3 пота в доску  :ks:  :3s:  :jc:. У Hero натсовая рука - есть причина для ставки на прямое велью.

С учетом концепции бетсайзинга я бы предпочел стандартный размер кбета в 1/2 (или даже 2/3) пота. Этот оппонент (судя по статам) вероятнее всего заколит и такую ставку с хорошей рукой, либо сбросит даже на 1/3 - с плохой.
 
Оппонент уравнивает ставку. Пот составляет 33.5bb.
 

Терн

Hero играет кбетом примерно в 1/3 пота в доску  :ks:  :3s:  :jc:  :qh:.
У Hero есть необходимое эквити против спектра продолжения оппонента:

turncontspectr1608122242.png

 
А значит есть и эквити против более широкого спектра, поэтому  у Hero есть причина для ставки на терне - 3бет на прямое велью.
Размер ставки как и на флопе можно было бы увеличить до 1/2 (2/3) пота.
 
Оппонент уравнивает ставку. Пот составляет 80.5bb.
 
Ривер

Hero играет кбетом примерно в 1/2 пота в доску   :ks:   :3s:   :jc:   :qh:   :9d:

Против начального спектра оппонента на этой улице у Hero есть необходимое для ставки эквити:

rivergeneralspectr1608125867.png

 
Против спектра продолжения у Hero эквити нет:

rivercontinuespectr1608126084.png

 
Таким образом, у Hero есть причина для ставки на тонкое велью. Но согласно концепции бетсайзинга с регулярным игроком стоило бы придерживаться одной и той же величины ставки - 1/3 пота (как было сыграно на флопе и терне) либо 1/2 (2/3) пота в случае предложенной величины ставки при анализе предыдущих улиц.
 
Оппонент отвечает рейзом примерно в 2/3 пота. 
Согласно выбранной линии игры на тонкое велью у Hero выбор между фолдом и коллом ривера. 

Hero для колла нужно поставить 38.5bb, в поте уже 196bb. Шансы к банку составляют 16.4%, а эквити против начального спектра оппонента на этой улице примерно 55% .

 

Эквити > шансов банка, поэтому Hero сыграл верно, ответив коллом на ривере.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш на СО играет лимпом, оппонент с BU изолейтит его сайзингом 4бб. Хиро с ВВ играет 3бет сайзингом 9бб. Думаю тут надо было выбирать более плотный сайзинг, около 12бб. Согласно префлоп модели тут сыграно верно. Оппонент на СО фолд, оппонент на BU играет кол. Спектр его кола вижу примерно таким.

preflop1608134319.jpg


 

Флоп

На флопе у хиро натсовый сет и 91% эквити, соответственно есть ставка на прямое велью.

flop11608134334.jpg


Хиро ставит сайзингом в 1/3 пота. Считаю, что тут сыграно неверно и надо было ставить минимум 2/3 пота или потбет. Оппонент коллирует, думаю он тут будет продолжать практически со всеми своими руками, поэтому спектр его колла вижу таким.

flop21608134341.jpg


 

Терн

На терне выходит Q, которая могла закрыть ОЕСД и гатшоты. В данном случае у хиро есть 81% эквити и есть ставка на тонкое велью.

tern1608134356.jpg


Хиро ставит 2/3 пота, оппонент играет колл. Спектр его кола вижу таким.

tern21608134363.jpg


 

Ривер

На ривере выходит 9, которая могла закрыть стриты. У хиро уже нет ставки на велью и надо играть от чека, так как у него 46% эквити.

river11608134378.jpg


Хиро ставит пол пота и получает рейз. Не думаю что по такой доске опп играл бы рейз с сетами, а всем стритам хиро проигрывает, поэтому надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон заходит лимпом, пасивный рег заходит 3бетом , Херо на ВВ с КК (разумеется в спектре 4бета) заходит *3, сайзинг верный

получаем колл от рега.

Флоп

возможный диапозон продолжения рега:

 

 

bez-imeni1608135791.png

   

У Херо сет королей есть ставка на чистое велью надо ставить ближе к поту, можно пот.

Оп коллирует

Терн

Диапозон опа :

 

 

bez-imeni1608138896.png

 

 

У Херо достаточно эквити для ставки на прямое велью с запасом ставить надо пот оверпот,

Херо ставит мало дает возможность протаскивать различные дро

Ривер

выходит 9 , закрывает стриты опу , здесь надо уходить в подконтроль. 

 

 

bez-imeni1608139204.png

 

причин для ставки небыло у Херо , у опа почти 50% стритов Херо ставит и вельюбетит самого себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...