Перейти к содержанию

есть ли выставление с Jj


nlskill

Рекомендуемые сообщения

GERficHhWFq0wtbNwY2N-w==.png

 

я на мп с вальтами делаю опр 3,5 бб под фиша на СО фиш колит. и рег на бтн делает сквиз 11бб,26/21 232 руки фолд на трибет 33,за этим сталом он меня уже 2раза трибетил за короткий промежуток,

izobrazenie2020-12-141515331607948137.png

я поставил ал ин меня вколил фиш и вколил рег,

izobrazenie2020-12-141518321607948316.png

 

против сквиза нам по шансам колить ,но получается мы пушем все руки слабее выбиваем а сильные руки нас колят,надо было играть кол и разбераться на потфлопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GERficHhWFq0wtbNwY2N-w==.png

Префлоп: герой на MP c рукой JJ, входит в наш спектр опен-рейза герой бет 3,5бб, получает от фиша с CO колл 3,5бб, и от рега на BTN 3бет 11bb изначальный спектр оппонента 

snimok-ekrana-3571607958338.png

наше эквити 51,8% недостаточно для ставки на велью, оппонент рег с низким фолдом на 3бет. принимать решение по ставкам на блеф или полублеф с таким оппонентом рискованно. Считаю целесообразным выбрать стратегию чек-фолд,  Герой 4бет 98бб алл-ин, опп на СО колл 77бб алл-ин, опп на BTN колл 87бб. По тому как сыграно, лучше сыграть чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Игра через 4бет пуш будет минусовой, так как мы выбиваем у Оппов все слабые руки и часто получим 

кол от рук сильнее . Здесь можно было бы сыграть через кол, или как вариант через 4бет 24бб , но не пуш. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с MP 3,5 ВВ (сайзинг повышен как я понял под фиша на СО) , СО колл, рег на BU cквиз 11ВВ. Спектр сквиза будет примерно такой:

 

 

11607982772.png

 

У Хиро нет причин для ставок на велью, ПБ с готовой рукой здесь тоже на проходит. Я бы играл по ШБ через колл.

Как сыграно Хиро оллин. СО и BU колл. Хиро проигрывает QQ на BU.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр и пассивный телефон.

 

Погнали!

Хиро на МР открывается с рукой входящей в спектр открытия на этой позиции. Фиш на СО коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607988743.PNG

 

 

Игрок на BU играет сквиз 11bb. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

21607988757.PNG

 

 

Думаем, что делать. В такой ситуации, я склонен положить игроку на BU более деполярный спектр. Против открытия из МР и против фиша 3Бет чаще будет на велью. Зададим спектр продолжения для игрока на BU.

 

 

 

31607988771.PNG

 

 

Мне представляется лишним играть через 4Бет пуш. Просто ты чаще выставишься снизу. Ну и еще фиш, фиг знает что он там может придумать. Думаю лучше было сыграть колл.

По тому как сыграно. Хиро играет 4Бет пуш 98bb. Игрок на СО коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

41607988784.PNG

 

 

И игрок на BU также коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

51607988797.PNG

 

 

Думаю, переиграл руку, поспешил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jd:  :jh: 

 

Хиро опенит с МР валетов 3,5бб(повышенный видимо под фиша) Фишуня колит на катофе, рег на батоне делает сквиз  11 бб и Хиро ставит блеф 4 бет ал ин в двоих( думаю плохое решение, так как мы играем против двоих и рука у нас не самая сильная и нет блокеров на туза и короля) нужно было просто колировать

 

Как сыграно

 

Сквиз рега

 

 

jj1608047674.PNG

 

 

как он продолжит на 4 бет

 

 

jj1608047806.PNG

 

 

Да, мы выбьем много рук слабее- продолжит только топ спектр, но есть ещё фиш, который отобьёт нас на многих руках , где у нас скорее всего будет монета

 

 

jj1608048081.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МП с JJo О-Р 3.5 ББ. С БТН идет 3бет в 11 ББ. Изначальный спектр его следующий:

11608051734.jpg


 

Хиро двигает 4бет пуш с JJо. Считаю, что с такой рукой не стоило бы пушить, однако стоило бы сыграть колл 3бета, ибо в 4бет данная рука уже не заходит. Нужно было бы разыгрывать свою руку через флоп и далее.

По тому как сыграно. Хиро пушит, получает колл с БТН и с СО. Спектр продолжения ОППа с СО и с БТН думаю будут примерно одинаковые

31608051761.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с JJ идти алл-ин на префлопе, на мой взгляд крайне сомнительная затея в кэш игре, мы же не в спины рубимся, даже там это -EV с этой рукой.

Тем более, когда фиш заколлировал, а рег засквизил, сразу понятно, что здесь нет ставки на вэлью с этой рукой, т.к. эквити JJ против двух спектров, вряд ли будет больше 50%.

Проверим. Зададим спектр колла фиша на СО:

 

ab93a61d16ca1910426f68b73291798e.jpg

 

и спектр сквиза рега на BU:

 

c2d1110228dd69883907acbd539ca1d5.jpg

 

А теперь посмотрим как стоит рука JJ против этих двух сектров:

 

ac41de28318a06941ef6fea9cf9b70af.jpg

 

 

Какртина не очень-то и радужная, у нас нет ставки ни на какое вэлью. Мы можем только заколлировать по шансам банка и выйти на флоп.

Ты пошел алл-ин, оправдывая это тем, что оппонент тебя часто 3-бетил.

Моё мнение, если чувствуешь, что твоё эмоциональное состояние ухудшилось из-за какого-то наглого игрока, пересядь за другой стол, или сделай паузу, чтобы не допустить большую ошибку. Это не оптимальная игра и она дорого стоит.

У меня тоже такое случается, я тильтую и допускаю ошибки. Но чем больше играю и обучаюсь - тем меньше их становится, полностью их не искоренить, но нужно стараться свести их к минимуму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открылся 3,5бб против фиша на СО (ок) + на СБ предположительно фиш с неполным стеком, значит можем открытсья увеличеным сайзом.

На фиша на СО инфы нет, зададим ему примерный спектр коллоупена как на пассивного фиша. Уберем только самую верхушку, которая всетаки уйдет в 3бет.

Спектр коллоупена СО:


 

БТН делает сквиз небольшого размер 11бб. На 230 рук у рега 3бет = 8 как общий так и на батоне. Учитывая небольшой размер 3бета и то, что он делает сквиз в классический ситуации для блеф сквиза (открылся рег + коллоупен от фиша) мы можем заложить в его диапозон и блеф сквизы.

Спектр 3бета:


 

Против двух диапозонов оппонентов наша рука имеет 45% эквити, мы впереди диапа 3бетера и далеко впереди диапа фиша.


 

Но, я считаю мы не можем пушить по причинам:

1) При двух коллах, мы будем далеко позади. (в колл 4бет пуша у рега уйдет только верхушка)

2) Этим пушем мы дисконтируем свою руку от рук слабее и оставляем в колле у оппов либо руки сильнее, либо те, с которыми мы имеем монетку при выставлении 1на1. Да, иногда у фиша будут в колле некоторые кармашки слабее, но этого не достаточно.

 

Спектр колла пуша оппа на СО:


только против предположительно широкого спектра колла фиша у нас есть небольшой перевес по эквити на прямое велью.

но мы должны еще учитывать спектр колла сквизера на БТН.

 

Спектр колла пуша оппа на БТН:


 

Против этих двух диапазонов наши JJ имеют 27%. Т.е. по сути, нашим пушем мы превращаем наших вальтов в блеф для кражи эквити у оверкарт.


 

Я бы играл 4бетом в 28бб. И играл колл на пуш от оппонента на СО и играл фолд, если бы получил 5бет от оппа на БТН.

Есть еще опция с коллом 3бета, но из минусов то, что мы окажемся в мультипоте без позы и инициативы и на многих бордах не будем понимать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МП открывает :jd: :jh: повышенным сайзингом в 3.5бб. Думаю, что все же из этой позиции, не стоит менять размер открытия, так как мы можем получить колл из поздней позиции, и играть спот без позиции, а это минусовые для нас ситуации. Лучше не вносить сразу столько денег в банк. 

Опп с СО играет колл. Зададим диапазон колла, судя по не полному стеку, оппонент похож на фиша.

snimok-ekrana-4671608744357.png

 

Оппонент с БТН играет рейзом в 11бб, у оппонента углубленный стек, возможно, что это рег. Поэтому задам ему диапазон рега, учитывая, что в раздаче присутствует еще 1 коллер, то думаю, что опп сузит свой рейнж сквиза.

snimok-ekrana-4681608744641.png

 

У нашей руки нет здесь достаточного количества эквити, для ставки на велью. Ставить в блеф здесь, я тоже не вижу смысла, так как за нами сидит фиш и мы можем не набрать нужного ФЭ. Играем колл, так как данная рука входит в диапазон колла сквиза. По тому, как сыграно: Хиро - пуш олл ин. Сомнительное решение, на мой взгляд. Если есть желание поставить в блеф, то лучше сделать это 4 бетом и посмотреть на действия оппонентов. А так, мы пушим в не капнутый спектр игрока на БТН и наш пуш вряд ли заколируют руки слабее. Считаю, что это ошибка и хиро переиграл свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...