Перейти к содержанию

есть ли смысл тянуть ФД на спаренной доске?


nlskill

Рекомендуемые сообщения

eJykzbNXik-3cZ4ucz67IQ==.png

 

нейзвестный опп выборка маленькая открывается с утг 3бб я играю колд кол, чтото мне уже не нравится играть колд кол против утг лучше сыграть трибет фолд.ну да ладно я колю все падают.выходим на флоп

доска спаренная у меня ФД,опп ставит пол пота

izobrazenie2020-12-111750061607698210.png

против такого диапазона одну стаку можно подколить выходим на терн ,терн нас не усилил оп ставит второй барель показывае силу здесь надо поверить опу и играть фолд.тем более у нас не натс ФД ,хоро играет кол ,лишний кол

выходим на терн опп ставит мы фолд.оплатили лишнию ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с МР делает рейз в 3бб, хиро на СО с QTs коллит

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f11607722530.jpg

 

 

На флопе выходит 899

Оппонент ставит 3,8бб хиро коллирует

У хиро флеш-дро и гатшот. Есть причина для ставки на тонкое велью

Считаю,что хиро надо было рейзить

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

f21607723312.jpg

 

 

На тёрне выходит 5

Оппонент ставит 10,5бб хиро коллирует

Хиро никуда не попал,ставка высокая,считаю лучше сыграть фолд

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

f31607723784.jpg

 

 

На ривере выходит К

Оппонент ставит 25бб хиро фолд

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f41607724160.jpg

 

 

Считаю,что хиро правильно сделал фолд,но на мой взгляд,надо было раньше фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открывается MP 3бб. Хиро на СО с рукой QTs играет колл. Данная рука входит в Спектр колл при наличии фиша на ВВ

Или играется через полублеф 3 бет.

Спектр опен рейза.

 

 

snimok-ekrana-2791607853044.png

 

ФЛОП :8s:  :9s:  :9d:

Опп ставит пол пота . Хиро играет колл. В такую структуру доски опп с поставит практически большую часть своего изначально спектра таким сайзингом. Шансы банка 25% эквити нашей руки 46%. Колл по шансам .

Спектр конбета

 

 

snimok-ekrana-2811607853754.png

 

TURN :5h:

Опп бет 3/4 С таким спектром.

 

 

snimok-ekrana-2831607854150.png

 

Хиро играет колл. Шансы банка 30% Эквити нашей руки против диапазона продолжения 27% колл не проходит. Это фолд. По тому как сыгранно.

RIVER :kd:

Опп ставит 3/4 С таким спектром

 

 

snimok-ekrana-2861607854595.png

 

 

Хиро играет фолд. Верное решение. Нужно было на тёрне фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро коллирует опен с МР на СО с s не думаю что такую руку выгодно заводить колом, мы доиминированны сразу с префлопа, поэтому тут на префлопе фолд.

Диапазон опен с МР возьмем наш.

 

 

781607862800.jpg

 

 

 

Флоп 889  попали в ФШ+гатшот+2оверкарты(часто мертвые). Опп ставит полпота, ШБ 25%. Хиро коллирует. Колл норм.

Диапазон ставки вижу так. 50% эквити.

 

 

791607863040.jpg

 

 

 

Терн 5  оппонент ставит снова  2/3 и хиро коллирует.

Диапазон стави вижу так.24% эквити. На колл не хватает. Тут уже падаем. Дамаю есди даже мы купим свой флаш, у нас есть шанс упороться во флаш сильнее или не получить проплату когда доедем, тем более, что пихать на ривере свой флаш мы не сможем еще и потому что спарка на доске. Поэтому у нас ситуация не очень, лечге выкинуть руку, чтоты не упороться на минус стек.

 

 

801607863165.jpg

 

 

 

Ривер. К опп ставит и хиро фолд.

Диапазон ставки вижу так. Эквитти почти нет, со всеми блефами.

 

 

811607863381.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше такую руку играть от 3бета на префлопе если на блайндах нету фишей.

По флопу ОК. Колл тут точно проходит. 
На терне, если мы играем против рега, а так как на оппа, кроме его размера стека инфо нету, значит берем его за рега, то спектр продолжения у него будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-1316-9-511607868601.765.jpg

 

Шансы банка у нас 30%, а эквити 25%. Учитывая что нам еще нужен запас по эквити, то это фолд. НО, у нас позиция и есть немного имплайдов, если, при попадании в стрит или флеш на ривере, мы поставим небольшую ставку на чек от оппонента. Чтобы колл на терне был около нулевым, ,нам нужно по риверу добрать 10бб. На такую ставку думаю что опп не скинет ни трипсы, ни оверпары. Так что колл тут имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP рейз 3бб, хиро колл с CO с QTs, информации на оппонента нет, будем считать его слабым регом. Колл на CO с QTs не очень хороший. В нас могут поставить 3бет сквиз, придется выкидывать, а это сжигание денег, либо если кто-то заколлит будем играть в мультипоте и наше эквити на победу будет меньше их суммарного эквити, а значит мы будем чаще проигрывать. В данном случае лучше сыграть 3бет, либо скинуть, так как оппонент не известный. Спектр опенрейза примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1809351607873232.jpg

 

Флоп:

На флопе у нас монстр дро: флеш дро, гатшот на стрит и на стрит-флеш дро, две оверкарты. Оппонент бет 1/2 пота. У нас есть причина ставки в полублеф. Эквити на победу 40%, эквити на усиление 58%, плюс у нас есть максимизация эквити за счет фолд эквити. Я бы сыграл рейз х4 и дальше решал по ситуции. По тому, как сыграно: хиро колл. Спектр бета оппонента примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1812541607873874.jpg

 

Терн:

По терну выходит бланк, оппонент бет 80% банка, его спектр продолжения примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1814021607874053.jpg

 

Ставки в полублеф у нас уже нет, мало эквити 25%, уменьшилось эквити не готовой руки 33%, нет фолд эквити, так как оппонент продолжает ставить плотным сайзингом. Решаем коллировать, или играть в пас. Эквити 25%, шансы банка на колл 34%, хоть мы и находимся в позиции навряд ли у нас есть имплайды, мы можем тащить уже без аутов на победу, в случае если закроется флеш у него он может быть старше, а если нет, то с чего мы будем добирать не понятно. Если бы это был агро фиш, тогда да, но мы определили его, как рега, так что играем пас. По тому, как сыграно: хиро колл. 

Ривер:

По риверу выходит карта, которая нас не усилила. оппонент бет 2/3 пота. Спектр его бета примерно такой:

 

 

skrinsot-13-12-2020-1815551607874378.jpg

 

У нас нет эквити на колл, оппонент показывает силу, поэтому ставки в блеф тоже нет, надо скидывать, хиро пас.

Префлоп 3бет выглядел бы лучше, по флопу напрашивался рейз в полублеф, а по терну тащили дро не по шансам. Не было плана на игру, раздача сыграна не по алгоритму принятия решений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП открывает 3бб, у нас рука для 3бета или кк если на блайндах сидит фиш. Хиро играет колл

все фолд. выходт дровяная спаренная доска:

ФЛОП:

 

 

flop1607879442.JPG

 

Ставки на велью нет, есть ставка на полублефе чтобы выбить руки сильнее, Ах и т.п. Играем чек

Оп ставит пол-пота ШБ26 эквити 43% колл по шансам проходит. Я бы сыграл ререйз на полублефе на флопе, так-как можно выбить руки сильнее и перехватить инициативу. Хиро играет колл

ТЕРН:

 

 

tern11607879721.JPG

 

Ставки на велью нет. Оп ставит чуть больше 2/3 банка, 

ШБ:30% эквити 26% играем фолд. Хиро играет колл это ошибка.

 

 

tern21607879971.JPG

 

хиро играет колл

на ривере у нас 2 овера эквити близко к нолю играем фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с  МП делает опенрейз 3 bb, хиро на катофе делает колл.

Т.к оппонент неизвестный , считаем что он рег.

Спектр опенрейза вижу таким.

 

 

bez-imeni1607882060.jpg

 

Флоп оппонент ставит 3,8 bb , хиро колл.

Я бы тут тоже играл через колл.

Спектр продолжения вижу таким.

 

 

bez-imeni1607882295.jpg

 

Тёрн оппонент ставит 10,5 bb в банк 14,5 хиро колл.Я бы тут играл через пас. 

Спектр продолжения вижу таким.

 

 

bez-imeni1607882572.jpg

 

Ривер оппонент ставит 25bb , в банк 34,5, хиро пас.

Я бы тут тоже играл через пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qs:  :ts: 

Оп-нт с МР опенит 3бб(возьмём за слабого рега) Хиро ищет причину для ставки- не находит и играет коллом( можно пополам трибетить эту руку- мы будем в позе на оп-та)Д-н опена оп-та

 

 

 

 

jj1607959301.PNG

 

Флоп  :9s:  :8s:  :9d: 

Выходит спаренная дро доска. Оп-нт хорошо цепляется за эту доску как и мы.Оп-нт ставит чуть больше пол пота, Хиро колирует( здесь я бы рейзил комбо дро даже на спаренной доске  чтобы выбить все миснутые руки и слабые дро, так как в спаренный борд он будет широко контбетить.

С чем он ставит

 

 

jj1607958822.PNG

 

 

как сыграно - хиро кол

 

Тёрн :5h: 

По тёрну бланк- закрылся только ГШ на 67, кот мало в д-не соперника. Оп-нт ставит плотно 72%. ШБ- 30%.Хиро колл. У нас эквити 33%+ запас - не хватает на колл- это минусово, даже если оп-нт продолжает широко

 

 

 

jj1607959138.PNG

 

 

Ривер  :kd: 

По риверу Оп-т ставит 3-ю ставку плотно- мы никуда не попали- поэтому пас

Вывод- фолдить нужно было по тёрну!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МП открывается неизвестный оп, стандартным сайзом его спектр

 

izobrazenie2020-12-141829141607959758.png

 

у Херо рука в спектре колла

Флоп

Оп ставит полбанка у Херо ф/д и оверкарта, эквити 50%, причин для ставки нет колл разумеется, потому что у нас достаточно эквити мы может улучшиться до флеша на последущих улицах и оп ставит 1/2 банка

 

 

Терн

Оп ставит 2/3 , здесь мы уже далеко позади , эквити мало, надо выбрасывать, колл нам не пошансам 

 

izobrazenie2020-12-141834371607960080.png

 

Потому как сыграно: Херо колит, в надежде на доезд из 9 аутов , но у опа легко может оказаться пиковый А или любая др. пика потому здесь 9 аутов небудет

Ривер

кароль больше подходит опу, он опять ставит и много , разумеется фолд, в блеф он неповерит и нельзя здесь блефовать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на МР( неизвестный слабый рег предпооложительно ) опен 3 бб , спектр

 

 

 

11607968827.png

 

 

  зададим стандартный спектр опен рейза  на МР  , Хиро на СО с :qs: :ts:   рассмотрим причину для ставки -спектр продолжения на наш трибет

 

 

 

11607969232.png

[/spoiler

 у нас 36 % эквити , ставки на велью нет ,  для ставки на полублеф я бы выбрал более играбельную руку  типа Ах одн, иле бродвей старше (KJs)  , для колла если брать страту описсанную в разделе колд колла , мы можем колировать только те руки которые имеют эквити 50%+  против опена оппа   , а у нас 42% и если за нами нет фишей , которые могут подколить и создать мультипот то это фолд префлоп. Хиро колл

 Флоп :8s: :9s: :9d: подходит больше коллеру чем рейзеру,  МР  бет 1/2 пота, спектр бета

 

 

 

11607970130.png

 

 

 По страте мы коллим против рега  на флопе -натс . гатшот , 3 пару + у нас ФД +гатшот и это колл  , рейз мне не нравиться у оппа сильный спектр и у нас не готовая рука и мы не хотим  получить пуш  Хиро колл

 Терн :5h: подошел больше коллеру , нижних стритов  у оппа не должно быть , Опп бет 2/3 спектр бета

 

 

 

11607971006.png

 

 

 Опять же по страте мы колим фд + гатшот , еще у нас оверкарты 2 штуки и это колл , рейз опять же мне не нравиться ,

 Ривер :kd:  плохая карта для нас могла усилить оппа МР бет 2/3 спектр бета

 

 

 

11607971259.png

 

 

 У нас эквити 9% и очевидно это фолд .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

eJykzbNXik-3cZ4ucz67IQ==.png

 

нейзвестный опп выборка маленькая открывается с утг 3бб я играю колд кол, чтото мне уже не нравится играть колд кол против утг лучше сыграть трибет фолд.ну да ладно я колю все падают.выходим на флоп

доска спаренная у меня ФД,опп ставит пол пота

izobrazenie2020-12-111750061607698210.png

против такого диапазона одну стаку можно подколить выходим на терн ,терн нас не усилил оп ставит второй барель показывае силу здесь надо поверить опу и играть фолд.тем более у нас не натс ФД ,хоро играет кол ,лишний кол

выходим на терн опп ставит мы фолд.оплатили лишнию ставку

Оппонент не известный , принимаем за среднего рега

Префлоп :

Опп открывается с МР сайзингом 3 bb , Хиро с  :qs:  :ts:   на СО коллит , хотя на блайндах фишей нет , а по префлоп модели эта рука в 50% случаев 3бетится , ну ок можно и от колла .Спектр оппа :

Hvxa45az.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2009:50:31.jpg

 

 

Флоп  :9d:  :9s:  :8s: 

Выходит мокрый борд , к-рый подходит как Хиро - поехало монстр-дро , так и оппу с его спектром . Опп продолжает агрессию - ставит 1\2 пота , его спектр :

gWqhLdhz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2009:54:36.jpg

 

 

Хиро играет колл , у него хоть и есть  не большой перевес по эквити и позиция , но раздувать банк против не известного рега не имеет смысла , по такому борду можно провельюбетить самого себя . сыграно хорошо

Терн  :5h: 

Ран-аут совсем не подходящий Хиро , и добавивший комбинаций в спектре оппа , он ставит 2\3 банка с таким спектром :

Q4M7ueRk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2010:10:36.jpg

 

 

Хиро играет колл , шансы банка 30 % эквити 26 % , по идее колл уже не проходит , но согласен с Хиро , у него слишком хорошая для пасса рука , колл слабо минусовой , но с учетом имплайдов думаю сыграно хорошо .

Ривр  :kd: 

Нет у Хиро доезда , опп ставит 3й баррель 2\3 пота , очень похоже на добор , его спектр :

uquoBFwm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2010:25:00.jpg

 

 

Хиро выкидывает , здесь все очевидно , легкий фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на МР открывается предположительно регуляр -стек 100бб .Хиро коллирует так как рука входит в спектр колд-колла с СО против МР .Эта рука 50/50% входит и в спектр 3бета ,но за нами на БТН и  судя по стекам и надо было бы смотреть на стат фолд 3бет оппонентов и опен-рейзера.Но как статов нет то для колла рука подходит больше чем для 3бета .

Как сыграно: рег бет в 3бб хиро колл и все остальные фолд . 

Спектр оппонента : 

 

 

11610451313.png

 

 

Флоп: у хиро ФД + гатшот и две оверкарты , с учетом блокеров у нас около 12-13 аутов . Как оппонент рег и без позиции его кбет будет около 47-50% с учетом доски , нам для кола нужно хорошее эквити 8 аутов + ,как раз имеем . Ставки у нас нет на прямое или тонкое велью ,так же на полублефе тоже нет с целью максимизировать эквити за счет ФЭ .Мы в позиции ,а оппонент ставит 1\2 пота в такую доску ,думаю была бы у него готовая рука он бы ставил больше давая нам плохие ШБ на колл .Нашей ставкой если мы его зарейзим нам ответят руки сильнее ,что усложнит нам ситуацию на след улицах ,если мы не соберем ФД например ,и то у нас не натс ФД . Эквити руки 48% ШБ на колл около 26% .Колл пролазит .

Как сыграно: хиро колл .

Спектр оппонента : 

 

 

11610452789.png

 

 

Терн: вышел бланк , оппонент ставит 2 банку на терне в 2\3 . Рег без позы и ставит значит у него будет либо хорошее дро либо уже готовая рука ( трипс например) И так ,ставки у хиро на велью нет - 29% эквити против общего спектра оппонента .На полублеф тоже нет причин ставить мало ФЭ .ШБ у хиро 28% + запас и видим ,что колла нет и надо склоняться к фолду , хоть и с такой рукой .

Как сыграно: хиро колл

Спектр оппонента 

 

 

11610453555.png

 

 

Ривер: у хиро ничего нет и надо сдаваться реги обычно играют адекватно и по риверу не блефуют , так же вышел Кх и оппонент ставит не боясь его .по тенденциям игры слабых регуляров они обычно правдиво играют без позиции и ставят с хорошей рукой или с эквити.У хиро 0% эквити против спектра оппонента 

Как сыграно: хиро фолд

Спектр оппонента 

 

 

11610453806.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #68

Оппонент - неизвестный рег

Префлоп
MP открывает 3бб, задаем изначальный ренж
 

 

iznacalnyj1610456671.png



Хиро на CO с QTs - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити с весом 50% по префлоп модели.
Есть причина сыграть просто колд колл тоже с весом 50% по префлоп модели.
Хиро выбирает сыграть коллом.

Остальные игроки не выдерживают натиска и падают.

Флоп 8s9s9d
MP дает ставку 1/2, задаю изначальный спектр
 

 

flop1610457058.png



Как мы видим, против ренжа ставки у нас 48% эквити, шансы банка 25%, запас по эквити не нужен - поэтому спокойно коллируем.
Рейз мне здесь не нравится, поскольку флоп спаренный, а мы не хотим узко репить 9x руки, которых у нас практически нет и 3 комбы 88. 
Хиро играет колл

Терн 5h
MP загружает 2-й баррель, 2/3 пота. Его изначальный спектр вижу следующим образом
 

 

tern1610457414.png



У нас 26% эквити, ШБ на колл 28%, но у нас рука неготовая, мы обмазываемся имплайдами и вуаля - нашли колл.
Причины для ставки на полублефе нет, т.к. по такой доске опп выкинет только руки хуже - рейзом мы можем выбить 8x руки, но их слишком мало в ренже оппонента, чтобы их выбивать, да и не факт, что выкинет. Против неизвестного не думаю, что рейз хорошая опция.

Хиро играет колл. Окей.

Ривер Kd
Оппонент ставит 2/3. Задаем спектр
 

 

river1610458013.png


В нас ставит очень сильный ренж, поэтому причины для ставки на блефе нет - нам очень тяжело будет выбить даже ТП по незакрывшимся дровам, поэтому пас - деньги спас. В другой раз закроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...