Перейти к содержанию

Есть ли пас?


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппонент рег, с баттона открывает 39%, AFQ флоп 19, на другие статы выборка не набралась. 
 

tt-set1607691200.png

Можно ли отскочить? Поначалу мне показалось, что можно. Но потом еще раз взглянул на позиции - он здесь достаточно широко может коллировать и решил что в его пуше меня бьет только JJ, которые он мог завести коллом - дамы и AK он здесь всегда через 4бет играет. Я бью JQs, KQs с ФД, TJ которые он мог запушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с СО играет лимпом. Судя по всему это фиш, с таким диапазоном лимпа -

snimok-ekrana-3231607692840.png

 

Игрок с БТН, похож на рега, изолейтит фиша, скорее всего таким диапазоном:

snimok-ekrana-3241607693159.png

 

Хиро на ББ с :td: :ts: решает 3бетнуть. У нашей руки 47% эквити, против 2 диапазонов, поэтому я бы отнес данную ставку в этой ситуации ближе к полу блефу, с целью кражи эквити рук оппонентов. Хиро делает 3бет размером в 9бб, считаю, что нам здесь следовало выбирать сайзинг чуть больше, так как мы без позиции и оппонентам будет проще заколлировать нашу ставку, можно было сделать 3бет сайзингом в 11 - 12бб, с учетом фиша.

Фишной оппонент играет фолд. Оппонент с БТН играет колл. Диапазон его колла 3бета, будет примерно такой -

snimok-ekrana-3251607693754.png

 

 

Флоп: :th: :jh: :qc:

Достаточно дровяной флоп, в который мог попасть очень хорошо игрок с БТН, так как в его диапазоне много рук коннекторов и одномастных сильных рук.

У нас по такому борду 75% эквити против общего спектра оппонента

snimok-ekrana-3261607693954.png

 

и 70% против его спектра колла, значит, у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как против его спектра выставления здесь, у нас только 31% эквити. Поэтому делает ставку на тонкое вэлью стандартного размера в рега - 1\2 или 2\3 пота. Я бы склонялся тут к 1\2, так как доска очень хорошо подошла регу.

По тому, как сыграно: Хиро - делает бет размером в 3\4. Считаю, что размер ставки здесь надо было делать меньше.

Оппонент делает рейз - пуш олл ин. Судя по статистике, оппонент играет очень аккуратно, и по такому флопу вряд ли бы пушил даже ТПТК. Поэтому его диапазон пуша будет примерно такой:

snimok-ekrana-3271607694574.png

 

Шд на колл - 30%, наше эквити - 31%, но нам надо еще запас по эквити - 15 - 20%, которых у нас нет, поэтому это будет минусовый колл. Играем фолд.

По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что такой осторожный опп, не будет тут ставить не натсовые руки, а особенно пушить, в такой дровяной борд. Стоило нажать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация от тайтового парня.
По хорошему здесь не должно быть АК, даже у тайтового. Часть он их точно 3 бетит, но наверно часть подкалывает. Если колит одномастные К9, 89, то стритов у него тут немало.
 
Но иногда и тайтовые отмораживаются.
А с учетом того сколько мы денег внесли, нам колить уже по шансам. 
 

 

1-pus1607702649.PNG

 
Нам надо 32%. Даже если ему задать только стриты у нас 30%.
 

2-pus-strejt1607702597.PNG

 
Но иногда у него там окажется 2 пары, фд залетное. Так что отскочить мы никак не можем. Если бы мы ставили меньше и знали что постфлоп он супер тайт и так играет 100% стритов и сеты, то гранично можно фолдить.
 
Похоже, конечно на АК, JJ, 89. Но что поделать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

КО изолейтит крупным сайзингом фиша. Хиро с ББ и парой ТТ 3Бетит. Получаем колл от КО.

Диапазон оппа:

 

11607712605.jpg

 

Флоп.

У нас сет и 79% эквити. Наш сет против общего диапазона оппа выглядит так:

 

121607712633.jpg

 

Делаем ставку на велью и получаем рейз оллин. И вот здесь все уже не так радужно, потому что диапазон, с которым опп будет пушить выглядит так:

 

21607712644.jpg

 

И наше эквити против такого диапазона всего 30%.  ШБ 30%.  Можно ли отскочить? Думаю, нужно делать фолд и сберечь наши 2,5 еврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр лимита.

Погнали!

Игрок на СО играет лимп. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607721066.PNG

 

 

Игрок на BU играет изоляционный рейз 5х. Зададим и ему изначальный спектр:

 

 

 

21607721081.PNG

 

 

Ход Хиро. Рука Хиро входит в спектр 3Бета против BU. Играем 3Бет 3,5-4х. Хиро повысил не так много как это сделал бы я, всего 0,56, менее чем в 3 раза. Без позиции я предпочитаю ставить больше. Лимпер отвалился, Игрок на BU играет колл. Я вижу спектр оппонента на BU так:

 

 

 

31607721096.PNG

 

 

Флоп :jh:  :th:  :qc: 

Гладиаторский флоп) Ход Хиро. Зададим спектр продолжения оппонента:

 

 

 

41607721109.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. В зависимости от типа оппонента и его особенностей возможно есть ставка и на прямое велью.

Хиро ставить 0,88 в пот 1,13. Наверно можно было бы поставить и больше, потбет или овербет небольшой. Оппонент играет ре-рейз пуш 3,91 в пот 2 евро. Зададим спектр оппоненту, учитывая его AF в 19%:

 

 

 

51607721123.PNG

 

 

Думаю что регуляр мог бы здесь сыграть подобным образом с такими руками. ШБ около 30% и у нас недостаточно эквити для колла. Играем фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с СО играет лимпом, оппонент с BU изолейтит его сайзингом 5бб, хиро играет 3бет сайзингом 14бб, оппонент с BU коллирует. Согласно префлоп модели сыграно верно, сайзинг также выбран верно. Спектр оппонента вижу таким.

preflop1607743963.jpg


 

Флоп

На флопе выходит очень дровяной борд, на котором хиро получает сет. Опп ставит плотным сайзингом, в данном случае спектр его ставки вижу таким.

flop1607743971.jpg


У хиро в данном случае 70% эквити, поэтому думаю, что тут есть ставка на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отскочить? Поначалу мне показалось, что можно. Но потом еще раз взглянул на позиции - он здесь достаточно широко может коллировать и решил что в его пуше меня бьет только JJ, которые он мог завести коллом - дамы и AK он здесь всегда через 4бет играет. Я бью JQs, KQs с ФД, TJ которые он мог запушить

 

У оппа довольно нитовые статы, и тем более ты не играешь ре-стил, так как он по сути не стидит, и изолирует оппа, что сужает как его спектр, так и твой. Поэтому такие руки как АК и QQ исключать мы не можем. 

Ему подходит примерно такой спектр колла на префлопе:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-129-42-551607759007.980.jpg

 

По флопу, так как борд дровяной, слоуплей кроме  :ah:  :kh: он играть тут не будет. Я задал ему очень тайтовый спектр пуша:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-129-48-591607759373.585.jpg

 

Колл по шансам банка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО (фиш ) лимпит

 

 

 

11607771312.png

 

 

,  опп на СБ ( рег)  изолирует фиша с спектром

 

 

 

11607771241.png

 

 

 Хиро на ББ с :td: :ts:   рссмотрим причину для ставки выставляться с такой рукой я не думаю что будет плюсово против рега , можно рассмотреть полублеф как причину для ставки т.к. СБ изолирует фиша на довольно широком спекктре и против спектра продолжения рега мы стоим так

 

 

 

11607771916.png

 

 

 у нас эквити 40% против 2х и трибет мне здесь нравиться больше чем колл т.к. коллом мы будем играть без позиции на фиша , без инициативы  и у нас будет рука которую будет легко перетащить на постфлопе .ю3 бетом же мы можэем забрать банк уже на префлопе и нас это вполне устрооит тем боолее мы можем попасть в сет на постфлопе и забрать не малый такой банк. Хиро трибет 2,5х Фиш фолд , рег колл спектр колла

 

 

 

11607772364.png

 

 

ФЛОП :jh: :th: :qc:  не самый хороший флоп для нас ,я думаю он подошел больше коллеру чем рейзеру , но мы попали в сет  рассмотрим причину для ставки , спектр продолжения 

 

 

 

11607772603.png

 

 

флоп отлично подошел оппу  я думаю что он зддесь будет защищать большую часть своего спектра, рассмотрим спектр пуша оппа

 

 

11607772802.png

 

 

 

 на пуш  унас монетка так что если охота пошатать диспу (нет) то это колл пуша .Но вернемся к нашим баранам у нс есть ставка на велью с 67% эквити Я бы поставил много т.к.опп будет продолжать большую часть спектра, где то  3/4 пота Хиро бет 3/4 Опп пуш Ну по плану это фолд .. Прикинем шансы банка

 шансы банка 43% эквити 50% колл есть  я там написал что на пуш фолд , но нет я бы сыграл колл т.к. опп может так оверпары переиграть и комбо дро  так что да колл, правда сильно дисперсионный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Лимпится фиш. Игрок на БТН делает изолей 5бб, Герой играет 3бет, фиш фолдит, игрок на БТН коллирует. То что он играет нитово не всегда говорит том, что он рег. 

Его спектр продолжения вижу таким

 

skrinsot-12-12-2020-181607788756.57.48.png

 

 

Флоп

Попали в сет. Считаю что есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения оппа.

 

skrinsot-12-12-2020-191607788942.01.09.png

 

Герой стават контбет 80% и получает ререйз пуш. ШБ на кол 43%

Предположим что он пушат только велью без блефов. Тогда у нас нет колла по шансам

 

skrinsot-12-12-2020-191607789295.07.19.png

 

 

При этом опп играет в позе. Если предположить что у него натсовый стрит, то смысла пушить вообще никакого нет, т.к. мы выбиваем все руки хуже. Я бы предположил что там их нет. Ну т.е. больше склоняюсь к тому, что там рука довольно сильная, то которая боится что на ривере окажется позади. Т.е тут он мог так и топ пару так запушить.

я бы такой спектр заложил и вколил бы

 

 

skrinsot-12-12-2020-191607789602.11.42.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлор: Фиш на CO лимпит, рег на BTN изолит и хиро дает 3бет. Диапазон колла задам таким

 

snimok-ekrana-6481607861015.png

 

 

Флоп: Ставки на прямое вэлью нет

 

snimok-ekrana-6491607861211.png

 

 

На тонкое вэлью есть ставка и хиро делает норм сайза кбет

 

snimok-ekrana-6501607861462.png

 

 

Но хиро получил пуш от оппа и следую логике игры на тонкое вэлью- жмем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :td:  :ts: 

Фиш лимпит, оп-нт( по статам похож на нита) на батоне изолит 5 бб,Хиро на ББ с десятками думает о причине для ставки. Ставит 3 бет - 2,8х.( без позы можно было бы чуть побольше) Оп-т колирует, фиш пас. Д-н изолейт кола вижу таким

 

 

 

jj1607865101.PNG

 

 

 

Сильные руки из топ спектра оп-т уведёт в 4 бет, возможно самую малую часть дам и валетов отколит

Флоп  :th:  :jh:  :qc:  

Хиро попал в нижний сет и ставит 77 %( ставка гуд) и получает инста пуш ал ин 

ШБ-30%. Если оп-нт пушит кроме натсов и ещё часть неготовых рук-сильное ФД+ГШ,ФД+оесд и часть Топ пар и доперов- здесь колим

 

 

 

jj1607865912.PNG

 

 

 

Если только сеты+ то пас( но здесь нужно хорошо знать оп-та) Хиро колит- я бы тоже колировал, так как  рук слабее в д-не пуша у него   больше чем натсов

 

 

 

faa1607865935.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО зашел лимпом в игру, BTN изолейтит сайзингом 5х (предположительно регуляр, а регуляры изолейтят хобби-игроков повышенным сайзингом, в основном, с сильными руками). Мы на ВВ, у нас ТТ. Ввиду вышеописанного, думаю, уже на префлопе можно фолдить, если нет информации, что это его стандартный сайзинг изолейта хобби-игроков, так как входя в игру коллом или, тем более 3бетом, мы часто будем не понимать, что нам делать, когда на доске будут оверкаты к нашей паре.
Хиро сыграл трибетом и получил колл от
BTN, примерный диапазон колла:

 

screenshot11607866013.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас 43% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нет. Играем от чека.

 

screenshot21607866019.png

 

 

По сыгранному: Хиро ставит 77% и получает пуш в ответ. Оппонент уверен в силе своей руки рейзя контбет большого размера, поэтому я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херо рука в спектре 3бет перед ним зашел лимп от фиша и мин рейз от тайдового рега. Ставка в оверпот нормально но сайзинг выбранный Херо многоват, 1,5 пота было бы достаточно

Флоп

остаемся с тайд регом , его рейндж хорошо читаем ,попадаем сет но структура доски дровяная оп может хорошо зацепиться и проплатить большинство рук но его диапозон на флопе узкий, ставим контбет в 2/3 все верно но на рейз опа надо фолдить мы будем однозначно позади тем более повышенный сайдинг до аллина. И эквити для колла у нас нет. 

 

 

 

bez-imeni1607889367.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tt-set1607691200.png

Герой на ВВ стек 100бб

Префлоп $0.06 рука ТТ входит в наш спектр рейза. 1 фолд, опп на СО лимпит колл $0.04 1бб опп на BTN слабый рег рейз до $0,2 5бб, 1 фолд, изначальный спектр оппонента

 snimok-ekrana-3471607887947.png

  наш эквити 68%, есть оснавания для ставки на тонкое велью по тому как сыграно, лучше сыграть колл, герой 3бет $0,56 14бб 1 фолд, опп колл $0,36 9бб 

Флоп $1,13 28бб JTQ спектр продолжения оппонента 

snimok-ekrana-3481607888792.png

 наш эквити 76% доска мокрая, бет 1/2 пота, герой бет $0,08 2бб опп рейз $3,91 98бб алл-ин  ставка либо на блефе, или на готовой руке пересмотрим спектр продолжения оппонента 

snimok-ekrana-3491607889491.png

  наш эквити 32% шансы банка 34% по тому как сыграно,лучше сыграть фолд, герой колл $2,56 64бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

:ts:  :td:

CO заходит лимпом на NL4, BU ставит 4бет., хиро 5 бет BU колл.
Спектр оппа вижу таким:

 

011607897918.png

 

ФЛОП

:jh:  :th:  :qc: 
Дровяной флоп,ОЕСД, мы попали в сет. Хиро ставит около 2/3 пота. CO олын.
Очень плохой для нас флоп, опп мог попасть в стрит,сеты или доперы. колл по шансам.

 

021607897936.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...