Перейти к содержанию

Был ли кол ривера?


Iga87

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный.

 

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: €2.14 (107 bb)
SB: €0.63 (31.5 bb)
Hero (BB): €2.00 (100 bb)
UTG: €0.54 (27 bb)
CO: €2.58 (129 bb)
 
SB posts €0.01, Hero posts BB €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Qheart4.gif Qdiamond4.gif
fold, CO raises to €0.06, 2 folds, Hero raises to €0.18, CO calls €0.12
 
Flop: (€0.37, 2 players) 2heart4.gif Jclub4.gif 5club4.gif
Hero bets €0.25, CO calls €0.25
 
Turn: (€0.87, 2 players) Jspade4.gif
Hero checks, CO checks
 
River: (€0.87, 2 players) 2club4.gif
Hero checks, CO bets €0.60, Hero folds
 
Results: €0.87 pot (€0.05 rake)
Final Board: 2heart4.gif Jclub4.gif 5club4.gif Jspade4.gif 2club4.gif
 
CO wins €0.82
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - неизвестный.
 
Префлоп
 
Опп рейз с катоффа 3бб, Хиро с ББ 3бет х3. Т.к. мы вне позиции, с ББ против стилов с поздних позиций мы можем чуть увеличивать сайзинг, чтобы опп меньше коллировал в позиции. 
 
Опп колл.
 
Дадим ему примерно такой спектр:

 

preflop-init1607633707.png

 

 
 
Флоп
 
На флопе Хиро ставит плотный кбет примерно в 2/3 пота, опп колл.
У нас есть причина для ставки - прямое вэлью. Коллировать он будет он примерно на таком ренже:

 

flop-init1607633716.png

 

 
Сеты мы можем дисконтировать, потому что с ними он будет рейзить флоп с фд.
 
 
Тёрн
 
На тёрн выходит валет и Опп игрет чек. Хотя в действительности у нас есть причина для ставки: наше эквити тут 75%, продолжать он будет со значительным количеством комб, против которых мы впереди. Я бы ставил здесь около половины пота. Чек, как мне кажется, здесь уместен против оппа, про которого мы знаем, что он проставляется в чеки - тогда бы мы могли сыграть от чек-колла, спровоцировав его на блеф. 
 
По тому как сыграно: Хиро чек, опп чек бихайнд.
 
 
Ривер
 
На ривере закрывается и флеш, и два фуллхауса. Эквити против его спектра у нас почти нет, поэтому тут колла не будет никогда. Он мог бы дотянуть до ривера карманки (с которых мы по такой линии недобрали на тёрне), и которые бы он не стал блефовать после бета на тёрне. Тут же после двух чеков, он изредка может ставить их в наш пропущенный, но вряд ли он бы стал превращать в блеф руку с шд-вэлью. Однако, опп неизвестный, мы не знаем про него совершенно ничего - поэтому колла, как мне кажется, тут нет.
 
Итог: Ривер сыграно правильно, но я бы ставил тёрн.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с QQ на BB,в игру заходит опп на СО,Хиро трибетит,опп коллит.Ставка на чистое велью

Изначальный продполагаемый спектр оппа

 

snimok-ekrana-2151607637297.png

 

Флоп 2hJc5c Хиро ставит почти в банк,рука имеет перевес по эквити,считаем ставка на чистое велбю,опп колит

 

snimok-ekrana-2161607637550.png

 

Терн Js сьедает весь перевес эквити.Хиро чекат,опп чекает

 

snimok-ekrana-2171607637734.png

 

Ривер 2с Хиро чекает,опп ставит 3/4 опп фолдит

 

snimok-ekrana-2181607637943.png

 

Кола ривера нет,считаю сыграно оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нет иформации об оппоненте. Опп делает опен рейз с КО. Герой трибетит согласно префлоп модели. Получает колл.

Ренж оппа вижу таким

 

 

skrinsot-11-12-2020-011607639159.25.28.png

 

 

Флоп

Неплохой флоп. Нет оверкарт. Думаю у нас есть ставка на тонкое велью. Опп продолжит примерно так

 

skrinsot-11-12-2020-011607639269.27.11.png

 

Терн

Спарился валет. Вроде как нас это пугает. Думаю что нужно играть от чека. Герой чекает-опп чекает

 

skrinsot-11-12-2020-011607639358.28.49.png

 

 

Ривер

Доска становится дважды спаренной. При этом еще закрывается флеш. после чека оппа на терне, я не думаю что у него валет, т.к. н скорее ставил бы терн. флеши на дважды спаренной доске должны тоже аккуратно играть ривер. Я бы сдела блокбет и на ререйз отваливался бы. 
По тому как сыграно, герой играет чек-фолд. Думаю что не ошибка. доска опасная, много чему проигрываем и много блефов тут не придумаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестного Оппа мы должны принимать как за слабого рега нашего лимита, а

рег здесь не так часто будет блефовать и скорей это велью бет от флешей и фулов. 

Поэтому на кол у нас не достаточно эквити и нужно играть фолд. Сыграно хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 бетим неизвестного. У него полный стек, примем за регуляра. Дамы против катофа скорее на прямое веоью, но можно сделать поправку на неизвестного.
 

1-kol-3b1607701410.PNG

 
ФЛОП
Есть уверенный кб на тонкое велью, ставим. Карманки, фд, топ пары, некоторые Ах нас продолжат колить. Как неизвестный играет фд нам неизвестно, по умолчание он его тут не часто рейзит.
 

2-flop-kol1607701418.PNG

 
ТЕРН
Спарилась тп, обычно это чек, чек—кол и по дефолту чек-фолд ривера. Мы чекаем, оппонент тоже берет чек.
 

3-tern-kb1607701426.PNG

 
РИВЕР
Закрылся флеш и спарилась 2, теперь у валетов фул.
По сути все руки что чекнули терн для пот контроля, не ставят, средние кармашки, Ах. 
А малая часть фд закрылась, может он иногда наверно и чекнуть слабый трипс.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро 3Бетит с ББ, КО отвечает. Мы без позиции. Диапазон оппа:

 

11607715347.jpg

 

Флоп.

У нас оверпара и 79%. Делаем ставку на тонкое велью, т.к. у оппа может быть комбинация сильнее.

 

21607715357.jpg

 

Терн.

У нас допер и 73% эквити. Продолжаем ставить на тонкое велью.

По тому как сыграно хиро чекает, опп чекбихайнд. Нет статистики. Поэтому не ясно какое ФЭ у оппа. Может ставка была бы логичнее.

 

31607715366.jpg

 

Ривер.

Согласен с хиро по чеку. Мог закрыться флеш и ФХ. Правильный фолд.

 

41607715373.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Оппонент неизвестный, играем как против слабого регуляра лимита.

 

Погнали!

Игрок на СО открывается рейзом. Его спектр я вижу так:

 

 

 

11607904428.PNG

 

 

До Хиро все сбросили. Рука Хиро входит в спектр 3Бета/5Бет пуш в этой позиции.

Хиро играет 3Бет 0,18. Я бы поставил минимум 4х ООР. Оппонент коллирует. Так я вижу его спектр:

 

 

 

21607904440.PNG

 

 

Флоп :2h:  :jc:  :5c: 

Думаем над причиной для ставки. У Хиро оверпара, оппонент капнут на руки типа КК+, доска довольно сухая. Надо поставить ½ пота, чтобы он потянул какие-то А-хай, ТП и вторые пары. Его спектр продолжения я вижу так:

 

 

 

31607904454.PNG

 

 

Ставка на тонкое велью есть. Ставим ½ пота. С учетом запаса нужно иметь 65%+.

По тому как сыграно, Хиро поставил примерно 2/3. Ну ок. Оппонент коллирует.

Терн :js: 

Повтор с одной стороны хорошо, вероятность наличия J  у оппонента резко снижается, и оппонент не поверит в твоего J. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41607904469.PNG

 

 

Здесь нам тоже хватает на ставку на тонкое велью, надо иметь 60%+ для ставки. У Хиро есть 62%.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент играет чек. Я думаю что надо было поставить егео ½ пота.

Ривер :2c:

Прикольно, добавляет нервяка такой ранаут. Ставить смыла нет. Спектр продолжения я вижу так:

 

 

 

51607904485.PNG

 

 

Играем чек. Оппонент ставит 0,6 в пот 0,87. Плотненько.

Спектр я вижу так:

 

 

 

61607904498.PNG

 

 

Хиро играл линию Бет/Чек/Чек, я считаю что от регуляра на такой доске прилетит флоат почти по любой карте ривера. ШБ = 29%, с учетом запаса на ривере нужно иметь 36%, У Хиро, если считать, что Оппонент будет играть флоат на ривере – 53%. Я думаю, что есть колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hero на BB с Qh Qd. Оппонент с СО(неизвестный ,принимаем за пассивного фиша, 129bb) делает рейз 3bb. 

Карманные дамы входят в спектр 3-бет с BB. Потэтому, согласно "Концепции бетсайзинга" делаем рейз 12 bb.

2. Hero делает рейз в 9bb. оппонент коллирует. Терн 2h Jc 5c.

Оценим изначальный спектр:

 

is1607960013.jpg

 

Оценим спектр 3-бета:

Эквити нашей руки составляет 72%, поэтому делаем ставку на прямое вэлью в размере пота.

Оценим общий спектр продолжения:

 

osp1607960197.jpg

 

3. Hero делает бет в размере 2/3 банка. Оппонент коллирует. Терн Js

Изначальный спектр будет равен спектру продолжения на флопе.

 Оценим спектр 3-бета:

 

3b1607960336.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 40%, поэтому ставки на прямое вэлью у наснет.

 Оценим общий спектр продолжения:

 

osp1607960436.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 47%. Поэтому ставки на тонкое вэлью нет.

Ставка в полублеф из-за того что наше эквити велико, но меньше 50%, и за счет ФЭ оппонента будет. Поэтому я бы здесь делал ставку в 1/3-1/2 пота.

4. Hero чек. Оппонент чек. Ривер 2c.

Hero Играет чек. Оппонент играет бет в 3/4 пота.

Эквити у нас не хватает для колла, поэтому фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с СО открывается сайзингом 3бб. Согласно префлоп модели у хиро подходящая игра для 3бета с BB. Хиро играет 3бет сайзингом 9бб, оппонент колл. Тут сыграно верно. Спектр оппонента вижу таким.

preflop1607962666.jpg


 

Флоп

На флопе выходит дровяной борд. У руки хиро есть 79% эквити и ставка на тонкое велью. 

flop21607962677.jpg


Хиро ставит 2/3 пота. В данном случае сыграно верно. Оппонент играет колл, спектр его продолжения вижу таким.

flop31607962686.jpg


 

Терн

На терне спаривается борд. У хиро есть ставка на тонкое велью, но он играет чек. Оппонент тоже играет чек, допустим что спектр его продолжения не изменился.

tern1607962694.jpg


 

Ривер

На ривере выходит 2, которая закрывает фул хаусы. У хиро уже нет ставки на тонкое велью. Оппонент сиавит 2/3 пота. Спектр его ставки вижу таким.

river1607962703.jpg


Соответственно эквити у руки хиро в данном случае нет и надо играть фолд. Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ, катоф делает опен рейз до 0,06, хиро переставляет до 0,18 оппонент колл.

Хиро делал 3бет на велью.

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1607969862.jpg

 

Флоп.Хиро делает ставку в размере 0,25 в банк 0,37 оппонент коллирует.

Я бы тут ставил 2/3 пота на тонкое велью.

Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1607970059.jpg

 

Хиро чек .Оппонент тоже чек.

Я бы тут играл через чек, ставки на прямое и тонкое велью у нас нет.

Ставки на блеф тоже нет, так как оппонент не выбросит руки лучше нашей.

На тёрне закрывается фул-хаус и флэш,и тому и другому хиро проигрывает, поэтому играет через чек, оппонет ставит 0,60 в банк 0,87 хиро скидывает.

Я бы тут тоже играл через чек/пас.

Спектр  оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1607971497.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО открывается сайзингом 3х, Хиро на ВВ, на руках QQ, играем через 3бет сайзингом минимум 3х. СО играет коллом, его диапазон примерно такой:

 

screenshot11607971856.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50%.

 

screenshot21607971862.png

 

 

По сыгранному: Хиро играет увеличенным сайзингом, поэтому спектр колла оппонента можно немного сузить:

screenshot31607971868.png



Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас 19% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нету, играем от чека.

 

screenshot41607971879.png

 

Ривер: Даже если оппонент здесь коллирует оверпары, то у нас менее 1% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нету, играем от чека и сдаемся на агрессию, так как у него здесь почти нет неготовых или слабых рук, которые мы можем бить.

 

screenshot51607972001.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандартный 3бет против стила регуляра с CO(т.к. оппонент неизвестный считаем его за среднего рега лимита)

Спектр колла задаю примерно по чартам защиты 3бета на СО

 

Флоп

Имеем оверпару на флешдродоске

против спектра продолжения имеем около 73%

 

flop1607972971.png

 

Причина для ставки прямое велью, нас бьют только JJ, другие руки он может перееигрывать(ТПТК, Флешдро+)

Размер ставки 2\3 банка, нормально

 

Терн

Спарился J, если на флопе мы с него добирали, то дело плохо

Даже если он будет тащить флешдро то мы имее около 35% эквити против спектра продолжения, причины для ставки нет, на велью эквити не хватает, блефовать с готовой рукой тоже смысла не вижу

 

tern1607973528.png

 

Мы чек, оппонент тоже чек, считаю что по такой доске сильные комбинации без флешдро он бы ставил, Дисконтирую их

 

Ривер

Наше эквити равно практически 2% по такой доске!

 

river1607973773.png

 

 

Отличный пас!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...