Перейти к содержанию

4бет пот BBvsBTN


battlemole

Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

2020-12-1019-50-371607619050.png

 

 

Опп

против хиро 26/18, 370 рук (нет достаточной выборки по другим статам)

 

Вопросы:

1. Есть ли колл на флопе?

2. Есть ли колл на терне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с AJs оппонент на BU делает стандартный рейз 3бб хиро ставит 10бб

оппонент поднимает до 23бб хиро коллит

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f11607643607.jpg

 

 

На флопе выходит 66J

Хиро чекает, оппонент ставит 23бб, хиро коллирует

Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

f21607644081.jpg

 

На тёрне выходит 4

Хиро чекает, оппонент ставит 70бб хиро идёт олл-ин

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

f31607644422.jpg

 

 

Считаю,что хиро нужно было фолдить

У нас не самая сильная рука и всего две пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

MP,CO фолд , BU(по статам регуляр) опенрейз 3bb, Герой на BB :ad:  :jd: рука входит в спектр нашей защиты BB vs BU

 

preflop1607650774.png

играем 3bet 10bb, BU 4bet 23bb, Герой играет колл 13bb. Герой получает 4бет и играет колл, если нет дополнительной информации на BU то зададим ему примерно вот такой полярный спектр 4бета BU vs BB

 

4bet1607651355.png

Эквити нашей руки 48% а шансы банка 30%. Мне не нравится колл 4бета с этой рукой, мы редко будим очень хорошо попадать во флоп и даже зацепившись часто будим попадать под доминацию

ФЛОП: :6c:  :6d:  :js:

Герой чек, BU ставит кбет 23bb,Герой играет колл. Против общего спектра 4бета мы имеем эквити нашей руки 68%

 

flop1607652195.png

 

а против топ рук этого же спектра 32%

 

flop-11607652278.png

 

Шансы банка примерно 25% против общего спектра 4бета оппа у нас эквити 68% и колл по шансам, против топ спектра у нас эквити руки 32% если возьмём 20% добавочного эквити, то эквити нашей руки 52% пограничное решение(тут нужно иметь ноодсы на оппа, если были похожие ситуации с чем он 3бетит с чем 4бетит) Я бы тоже коллил флоп коль уже зашёл в банк и зацепился за доску, у нас есть ТПТК и бекдор на флеш.

ТЁРН: :4d:

Доска: :6c:  :6d:  :js:  :4d:

Герой чек, BU ставит 70bb под олл-ин,Герой колл 65bb. Думаю что здесь мы позади эквити нашей руки 31% против его топ спектра с которыми он играет олл-ин, даже с учётом добавочного эквити 15%, у нас 46%.

 

tern1607654135.png

По идеи это монетка. Я не готов платить олл-ин, имея даже натсовое ФД и ТпТк. Думаю это минусовый колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с БТН открывается сайзингом в 3бб, по статами больше похож на рега, поэтому зададим ему стандартный диапазон:

snimok-ekrana-3151607670746.png

 

Хиро с ББ с :jd: :ad:

Делает 3бет, ставкой в 10бб - стандартный сайзинг, нашего эквити хватает здесь, для ставки на тонкое вэлью + рука входит в диапазон нашего 3 бета. Сыграно правильно.

Оппонент делает 4бет, диапазон 4бета от рега будет выглядеть так:

snimok-ekrana-3171607671266.png

 

Считаю, что нашего эквити не достаточно тут, для ставки на вэлью. Ставки на блефе я здесь тоже не вижу, так как нет статистики на оппонента, и мы вероятно будем играть против сильного спектра оппонента, без позиции. Колл нам здесь по шансам. По тому, как сыграно: Хиро - колл, сыграно хорошо.

Флоп: :6d: :js: :6c:

Мы попали в топ пару, у нас здесь есть ставка на тонкое вэлью, против оьщего спектра оппонента, против спектра его продолжения у нас здесь 59% эквити.

snimok-ekrana-3191607671842.png

 

Считаю, что у нас здесь достаточно эквити для ставки на тонкое вэлью. Играем бет в 2\3 пота, или стандартной ставкой в рега 1\2 пота, на ре рейз оцениваем шансы банка и играем либо колл, либо фолд. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Чек здесь мне не нравится, мы капаем свой рейндж в сторону не готовых рук, показывая слабость и усложняя дальнейшие решения, + давая оппоненту тоже сыграть чек и усилиться на других улицах в руку, которая сильнее нашей. Если опп здесь ре рейзит нас, то мы можем спокойно выкинуть нашу руку, мы скорее всего позади его спектра. На колл мы можем оценить его спектр колла и по терну принимать дальнейшее решение о ставке или чеке. Считаю, что здесь надо было ставить, и на ре рейз выкидывать, так как в диапазоне рега будет мало блефов, на колл играть уже на терне.

Оппонент - бет 1\2 банка. ШБ 25%, нашего эквити хватает с запасом для колла. Играем колл. По тому, как сыграно: Хиро - колл.

Терн: :4d:

У нас снова есть эквити, для ставки на тонкое вэлью, так как диапазон пуша оппонента мы не бьем.

snimok-ekrana-3191607672740.png

Пушить нас тут будут скорее всего QQ+. Играем бет в 1\2 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Мне не нравится здесь чек, стоило сыграть бет.

Оппонент - пуш олл ин.

snimok-ekrana-3201607673003.png

. И вот тут хз что делать то. Скорее фолд, чем колл.

ШБ здесь у нас 30% Если брать спектр пуша оппонента, приведенный выше. Нашего эквити хватает для колла. Но я бы больше склонялся в сторону сильных, готовых рук рега, поэтому сыграл бы фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что в данной ситуации следовало играть фолд на терне. Так как против спектра выставления мы имеем всего 26% эквити, по ШБ не пролазит.

snimok-ekrana-3221607673779.png

 

Думаю, что следовало сделать кбет по флопу, и уже от действий оппонента решать, участвовать дальше в раздаче, или нет. А так, у нас вроде и рука хорошая, какие то блефы может ловить, есть блокер на АА, но я склоняюсь, что у оппа в данном случае были КК или QQ.

На флопе колл был.

На терне колла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп

 

Хиро на ББ с AJs, в раздачу О-Р заходит ОПП с БТН стандартным сайзом 3ББ. 

ОПП со статами 25/22. Отнесем его к регуляру играемого лимита. 

Изначальный спектр его следующий:

11607679425.jpg


Хиро делает 3бет 10ББ, по сайзу верно. получаем 4бет от ОППа. Спектр его продолжения вижу следующим:

21607679450.jpg


Хиро колит, АJs входит в спектр нашего колл 4бета. 

 

2) Флоп - 66Jo. Хиро чекает, получает кбет 23ББ в банк 47,5 ББ. У хиро по эквити 51%. Для колла достаточно. На флопе Колл.

 

3) Терн - 66J4о. Хиро чек, получает 2ой баррель по терну в размере 70ББ в банк 93,5ББ.

Спектр продолжения ОППа вижу следующим 

31607679511.jpg


 

У хиро по эквити в этом случае 28%. По отношению ШБ к эквити руки Хиро, для кола нам не хватает, тут уж фолдить в этом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Так как Опп малоизвестный , то стоит ему задавать средний спектр 4бета как для рега нашего 

лимита. Примерный спектр будет такой: 

 

screenshot261607701167.png

 

На кол нам надо иметь 29.5% эквити , а мы имеем 30.80% . Но так как мы играем без позиции, то стоит 

еще иметь запас по эквити, так как мы не всегда сможем реализовать все 30.80% эквити. Плюс с нашей 

рукой мы еще можем часто попадать под доминацию. Поэтому в данном случаи против малоизвестного 

Оппа я склонялся бы ближе к фолду. Так как даже попав в топ пару , нам сложно будет держать экшен 

2-3 банки и часто кол на Терне уже будет не по шансам, а то и на Флопе. 

Вопросы:

1. Есть ли колл на флопе?

2. Есть ли колл на терне?

1. Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot271607701806.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 20% . А мы имеем лишь 38% . Кол уже не проходит, так 

как не достаточно запаса по эквити. Это как раз то, что я выше писал, попав в топ пару нам сложно

будет держать экшен , так как не достаточно запаса по эквити.  Так как Опп здесь поставил 50% от пота,

то я бы склонял его спектр больше в сторону готовых сильных рук. Со слабыми не готовыми руками реги 

чаще ставят мелким сайзом 33-40% от пота не более. Поэтому если мы играем кол Флоп , то мы уже 

должны знать , что будем делать на Терне если выйдет бланк . Готовы ли колить 2 банку? И так как уже на

Флопе у нас не хватает запаса по эквити , то и на Терне запаса не хватит . Отсюда вывод, что по хорошему

мы должны играть Фолд Флоп. 

2. Спектр пуша Оппа будет примерно такой:

 

screenshot281607702655.png

 

На кол нам надо иметь 30% эквити +запас 15% , а мы имеем лишь 34% . Для хорошо плюсового кола 

у нас не хватает запаса по эквити и стоит склоняться ближе к фолду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттон рейзит спектр рейза вижу так:

 

 

preflop1607710006.JPG

 

Делаем трибет а тонкое велью без позы надо бы трибетить чуть больше 11…13 ББ

ФЛОП:

 

 

flop11607710018.JPG

 

Против спектра продолжения имеем 61% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Хиро играет чек.

Баттон ставит ½ пота доска сухая: эквити вижу таким

 

 

flop21607710028.JPG

 

Эквити для колла достаточно. По тому как сыграно

Хиро играет чек/рейз. Причины для ставки я не вижу, руки сильнее мы не выбьем, выбиваем только чистые блефы, руки с королями и дамами мы частично блочим.

ТЕРН:

 

 

tern1607710050.JPG

 

Причин для ставки нет. Эквити недостаточно. Хиро играет чек.  Оп пушит.

ШБ:28% эквити 35% колл околонулевой

 

 

tern21607710066.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На наш 3Бет получаем 4Бет от регуляра и отвечаем. Мы без позиции. Диапазон 4Бет оппа вижу таким.

 

11607710344.jpg

 

Флоп.

У нас допер и 20% эквити. Считаю надо играть от чека, т.к. у оппа комбинации в диапазоне сильнее нашей.

По тому как сыграно.

Колл по ШБ 25% у нас 20%. Кола нет. Фолд. Хиро отвечает.

 

21607710350.jpg

 

Терн.

Вторая пика на борде к нашему ФД. У нас 27% эквити. Хиро чекает, согласен с действием. Опп оллинит. Здесь нет кола по ШБ и эквити. Большой фолд. Кола нет.

Хиро колл оллин.

 

31607710359.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :ad:  :jd: 

 

Оп-нт с батона(  регуляр ) открывает 3 бб. Хиро делает 3 бет 10 бб( без позы ставил бы больше 12-13) получает 4 бет 2,3х, так как дополнительной  информации нет то предположу оп-нт 4 бетит так

 

 

jj1607711242.PNG

 

 

рейза  у нас нет, думаем о коле- колл по ШБ

 

Флоп   :6c:  :6d:  :js: 

Хиро чек, оп-т ставит пол пота, причины для ставки нет, так как оп-т продолжит с д-ном сильнее.Думаем о коле.ШБ-25% , колл проходит - оп-т с такую доску будет проставлять достаточно широко.

 

 

jj1607711806.PNG

 

 

Тёрн :4d: 

Хиро чек, оп-нт идёт алин-80%. ШБ- 29%. С чем ставит оп-нт

 

 

jj1607712197.PNG

 

 

Эквити руки-31%+ запас- кол не пролазит, думаю оп-нт после нашего кола не будет сильно агриться в сторону блефов- больше рук вижу на велью, поэтому пас,колл думаю не очень хорош - платить дорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регуляр с Баттона открывается сайзингом в 3бб, статистики не много, будем считать его за слабого рега лимита

Наша карта входит в диапазон 3бета по чартам, в целом причина для ставки тонкое велью, многие руки хуже оппонент будет колить, лучше - рейзить

Получили 4 бет, диапазон 4 бета JJ+, AQo+, иногда КQo+, плюс редкие блефы

Причины для ставки на велью нет, превращать такую руку в блеф тожесмысла не много из за малого количества статистики на оппонента

наши шансы на колл примерно 45%, шансы банка позволяют нам сделать колл

 

Флоп

Попали в ТПТК, против спектра продолжения имеем около 55% эквити, считаю что продолжать оппонент будет все кроме блефов

Причина для ставки тонкое велью, по тому как сыграно, мы чек, оппонент ставит около половины банка, сложная ситуация, никакой информации нам это не дало, мы можем быть как впереди, так и позади спектра оппонента, поэтому ставка донк была бы не плоха

но нашего эквити хватает на колл

 

Терн

получили усиление до дополнительного флешдро, причина для ставки так же тонкое велью
Спектр продолжения оппонента не меняется

по тому как сыграно мы чек, оппонент оллин, если считать что два наших чека оппонент принял за слабость и пихает много блефов с KQ, AQ, AK. то по шансам банка наш колл с трудом пролазит, играл бы через колл в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
:ad:  :jd:

BU опен3бет,хиро 4бет, BU 5бет, хиро колл.
Спектр оппа вижу таким:

 

000011607729793.png

 

ФЛОП

:6c:  :6d:  :js: 
хиро чек, кнопка 50% пота , хиро чек.
Спектр оппа вижу таким:

 

000021607729822.png

 

ТЕРН

:6c:  :6d:  :js:  :4d:
хиро чек,  кнопка алын, хиро колл. 
Спектр оппа вижу таким:

 

0000031607729949.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...