Перейти к содержанию

Терн по такой линии по хорошему? Пас?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп 

 

 Хиро с рукой AA открывается из ранней позиции 3бб на прямое велью и получает коллы от BTN (пассивный фиш) и ВВ ( пассивный фиш) его учитывать не будем он на следующей улице сфолдит. Спектр колла

 

 

snimok-ekrana-2331607497128.png

 

 

 

 

ФЛОП :5c:  :8h:  :2s:  Хороший флоп для АА

Хиро бет 3/4 отличный сайзинг бета доска безопасная не какие карты тёрна нас не испугают фиш в позиции широко нас проколлирует.

Опп колл. Спектр колла

 

 

snimok-ekrana-2351607497161.png

 

 

 

 

 

 

TURN :qc:

Хиро почему то чекает  у нас есть причина для ставки на прямое велью.  По такой карте тёрна можно ставить и пот бет и смело выставляться.

Опп бет пол пота хиро рейз 2х. Опп идёт в  алл ин . Хиро колл . Шансы банка 25% эквити нашей руки 56% Однозначный колл.

Спектр выставления оппа

 

 

 

snimok-ekrana-2381607497187.png

 

 

ПС. В этой раздаче вся суть курса при игре против пассивных оппонентов .( не чего не слоуплеем ставим по максимуму в зависимости от текстуры борда выбираем сайзинг). Про провокации пассивных оппонентов чеками не чего не сказано это недобор на дистанции и весьма значительный). А в целом Хиро всё правильно  сыграл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если опп пассивный, то зачем пытаться его провоцировать на ставку с вполне хорошей рукой? Тем более что по даме он часто будет чекать те руки с которыми заплатил бы еще как минимум одну ставку.

2) ОК, мы решились на чек/рейз. Тогда почему мы играем против пассивного телефона чек/минирейз когда у него в стеке так мало фишек? Нужно ставить его сразу под оллин, иначе руки, с которыми он проколит и наш мини рейз, и наш пуш (ФД, ОЕСД, иногда гатшоты), на ривере при промахе просто упадут. 

 

По тому как сыграно: Да, колл тут проходит по шансам банка:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-910-44-71607503454.585.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается с ранней поз, оппонент на баттоне статы(67/7 пассивный фиш) спектр его колла предпалажу так

df1486ea81b8.png

Флоп

По флопу хиро делает ставку 70% пота, с ставкой согласен, так как делаем ставку на прямое велью. Фиш на BTN coll.

eacc356929b6.png

Терн

b9cecb0f5637.png

По терну Хиро играет чек, это не верно, мы по прежнему имеем ставку на прямое велью, поэтому я бы поставил 80% пота, в ответ на рейз играл ва-банк.

в целом хиро сыграл верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент фиш vpip/pfr 67/7. Хиро бет, оппонент колл. Предполагаемый спектр рук izobrazenie2020-12-091940321607517635.png

Флоп

3-ий опп. делает чек. Эквити нашей руки на такой доске 86%, и у нас есть причина для ставки, так как мы играем против фиша, я бы ставил сазинг 3/4 пота. Хиро ставит 2/3. Оппонент колл. Предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-091946181607517981.png

Терн

Эквити нашей руки 82%, есть причина для ставки, надо ставить не меньше 3/4 пота так как против нас фиш. Хиро играет через чек, рейз, рейз, олл ин. С такой рукой Хиро коллирует-100%. Во первых у нас сильная рука, а во вторых против нас фиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

Погнали!

Хиро на UTG с самой сильной рукой на префлопе открывается рейзом на прямое велью. Игрок на BU коллирует. Я вижу его изначальный спектр так:

 

 

 

11607643682.PNG

 

 

Кроме того, оппонент на BB также решил зайти в пот. Это совсем отбитый на голову игрок со статами 92/40, я вижу его спектр как 100% за исключением премиум рук которые он бы играл агрессивно на префлопе:

 

 

 

21607643697.PNG

 

 

Флоп :5c:  :8h:  :2s:

Вышел низкий связанный борд, такой борд больше подходит нашим оппонентам. Я считаю, что в такой борд надо ставить так как оппоненты будут тянуть много всякого.

Игрок на ВВ играет чек. Подкорректируем его спектр:

 

 

 

31607643712.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Как я говорил, это удачный борд для ставки с такой рукой как у Хиро. Мы определенно имеем ставку на тонкое велью. На прямое велью, согласно упрощающим правилам мы не можем играть такую руку на стек против пассивного телефона. Хиро играет Сбет 0,13 в пот 0,18. Думаю что можно было бы поставить 0,15-0,16. Игрок на BU коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

41607643726.PNG

 

 

 Игрок на ВВ отвалился.

Терн :qc: 

Оппонент показал заинтересованность в борде на флопе. НЕ вижу причин чтобы тормозить и играть чек. Я вижу ставку на тонкое велью. Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

 

51607643740.PNG

 

 

Надо ставить. Я бы поставил 2 баррель 0,3 в пот 0,43.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Странное решение…. На доске есть куча дро, у нас пассивный парень… ожидать что он начнет блефовать – нелогично. И можно бесплатно дать возможность доехать дровами и подарить победу. Считаю это ошибкой.

Оппонент играет флоат 0,22 в пот 0,43. Не очень плотная ставка, я думаю что она может означать как попадание в Q на флопе, так и более сильные руки с флопа. Зададим спектр с которым оппонент мог так сыграть:

 

 

 

61607643754.PNG

 

 

Топ пар как бы у оппонента и нет в спектре а есть руки сильнее.

ШБ = 25%, с учетом запаса + 15% нам нужно 40%, но у нас всего 13%. Колла нет.

Если бы у нас был другой оппонент, тогда возможно мы могли бы найти фолд.

По тому как сыграно.. Хиро играет ре-рейз чуть более 2х. Странный сайзинг, ре-рейз тогда уж надо делать в 2,5-3х. Оппонент играет 3Бет пуш. Хиро коллирует. Думаю это ошибка и переигрывание руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...