Перейти к содержанию

Терн фолд?


Рекомендуемые сообщения

snimok202012090339142561607474741.png

 

Как раз сегодня линию изучал, в разделе "стратегия" ))))

Обычно, я бы наверное выкинул, но тут намазал себя тем, что опп фиш, спектр огромный, помимо того,что сильнее, тут куча дров, гатшотов, валетов хуже в конце концов, 2-3 пар

Но по такой линии что тут так сыграет слабее меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok202012090339358461607475166.png

 

Иии, кстати, аналогичная ситуация.... Опять накрутил себя, что опп 92\40

 

Хотя этой выборке доверять.

Да и причем тут выборка? По такой линии - рука реально мусор(на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такие ситуаций у нас были по минимому, помни, когда ставим на тонкое вэлью против двоих, а у тебя ту  на флопе даже двойная ставка, тонкое и полублеф для кражи эквити, не стоит делать большие ставки, пол пота будет достаточно. Тогда ты не будешь так сильно разгонять банк, а так же даешь оппу возможность на агрессивный розыгрыш дро рук, и тогда по терну у нас будет проходить колл и мы не замажемся по шансам банка. А так, если задать ему не большое количество дро:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-910-30-61607502613.447.jpg

 

То у нас проходит колл по шансам банка на его мини рейз (шансы 19%) и даже есть запас по эквити. А дальше, если дро на ривере не закроется, то нам нудно будет доплатить его 0,55 что осталось в стеке так как у нас будут просто огромные шансы . Если бы ты выбрал другие размеры ставок, тогда отыграть данную раздачу было бы намного легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snimok202012090339142561607474741.png

 

Как раз сегодня линию изучал, в разделе "стратегия" ))))

Обычно, я бы наверное выкинул, но тут намазал себя тем, что опп фиш, спектр огромный, помимо того,что сильнее, тут куча дров, гатшотов, валетов хуже в конце концов, 2-3 пар

Но по такой линии что тут так сыграет слабее меня?

ПРЕФЛОП:

Хобби-игрок заходит лимпом 1bb, следует фолд CO, Герой на BU  :ac:  :jc:  играет изолейт 10bb т.к рука в ходит в спектр нашего опенрейза, получаем кол на SB,BB и Хобби-игрок доставляет , в банке 19bb

Моё мнение: Тут не понятно конечно на сколько рук выборка,на мой взгляд нужно было Герою изолировать шире, порядка 10-12bb и не давая шансы для колла со спекулятивными руками, думаю такой сайзинг выбивал много таких рук, а Хобби всё равно будет играть колл коль уже занёс деньги в банк.Получаем колл и нам нужно рассмотреть спектр оппонентов, а он тут мне кажется очень широкий.

 

ФЛОП:                                                                                                 :jd:  :4c:  :4d:

 

SB,BB,Хобби-ирок играю чек, Герой ставит 14bb в банк 19bb , получает два чек с SB и BB,а Хобби опп играет колл, в банке 45,5bb.

 

Моё мнение:

Выходит флоп и все игроки до нас играют чек, мы в позиции имеем ТПТК на спариной доске с ФД против 3-ёх оппов, на мой взгляд ставки на велью у нас нет. На тонкое велью мы можем поставить, таже частично защищая свою ТП и воруя эквити у рук оппов, но сайзингом в 1/2 т.к трипсы и Фд мы не выдавим ставкой даже в банк. Получаем два фолда от SB,BB и колл от Хобби оппа. Тут рассмотрим спектр Хобби-оппа с чем он мог коллить нас префлоп. На мой взгляд он примерно вот такой:

 

preflop1607522657.png

 

А вот какой у него спектр продолжения на нашу ставку:

 

 

flop1607522679.png

 

На флопе задав спектр продолжения оппу у нас есть ставка на тонкое велью т.к наша рука имеет 55% эквити против его спектра продолжения.

ТЁРН:                                                                                                             :5s:

Доска:                                                                                                :jd:  :4c:  :4d:  :5s:

 

Хобби-игрок играет чек, Герой ставит 38bb в банк 45,5bb и получаем мини-рейз 76bb, Герой играет олл-ин, Хобби-опп колирует 27bb

 

Моё мнение:

По тёрну вышел бланк :5s:  Герой плотно ставит, получает мини-рейз и играет олл-ин. Тут нужно знать как играл Хобб-опп(блефовал, как широко открывался, переигрывал ли свои руки), я бы ставил 30%-50% и на рирейз выбрасывал предполагая что это пассивный Хобби игрок(нет сведений о количестве рук), думаю агрессивный играл бы на флопе через чек-рейз, если опп пассивный и в нас летит мини рейз думаю мы позади спектра мини рейза

 

tern-mini-rejz1607524620.png

 

tern-mini-rejz-11607524640.png

 

Примерно на такое я положил бы пассивного оппа, А в агрессивного играл бы пуш как наш Герой. Такая моя оценка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпит, мы изолируем, сайзинг хороший, подкалываю еще 2 оппонента + лимпер

Спектр кола средний считаю роцентов 22% на всех

 

Флоп

Попали в ТПТК на спаренном флешдро борде, против спектра продолжения всех оппонентов имеем около 65% эквити, в такую доску попали только флешдро  и слабые вальты + средние пары, на нашу ставку в 3х все пары ниже в пас уйдут

 

flop1607537885.png

 

Причина для ставки тонкое велью, так как главный оппонент фишной, будет колить много рук хуже,  + не даем реализовать эквити промазовшим рукам которые имеют ауты на усиление на последующих улицах

Ставим 2\3, размер хороший, 2е в пас фиш колит, цель не дать ауты другим достигнута

 

Терн

Карта бланковая, против спектра продолжения(рейза) имеем около 54% эквити

 

tern1607538179.png

 

Причина для ставки тонкое велью, так как оппонент может переиграть слабые попадания в J? ставил бы чуть поменьше, по тому как сыграно, получили рейз плоского размера, колить как минимум по шансам, но так как оппонент фишной и оставил в стеке меньше 1\4 пота, рейз тоже смотрится не плохо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП лимпит против спектра лимпа играем изолейт, с батона в 5 раз. все норм. получаем 2 колла от фиша на сб,  и рега на бб.

чуть подрежем спектры так как никто не затрибетил:

 

 

 

 

 

preflop1607546063.JPG

 

 

ФЛОП

флоп все чекнули, подкорректируем немного спектр рега так как борд дровяной и с трипсом или хорошей топ парой он скорее всего бы донкал. 

 

 

flop11607546052.JPG

 

Ставки на велью у нас нет. можно поставить для кражи эквити неготовых рук, чтобы остаться один на один:

хиро ставит 2/3 пота. можно было и 3/4 поставить, чтобы максимизировать фолдэквити. все пас фиш на утг играет колл

ТЕРН:

оп чекает. 

 

 

tern21607546464.JPG

 

у нас есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 3/4 и получает плоский ререйз. если бы фиш хотл выставиться с ФД он бы это сделал на флопе.

спектр ререйза вижу таким:

 

 

tern31607546679.JPG

 

эквити 18% ШБ31% спокойно играем пасс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Да тут их целая куча))

Игрок на MP скорее пассивный телефон хотя и с широким спектром рук для рейза

Игрок на SB полный пассив телефон с микро стеком в 20bb. Это неприятно так как связывает нас в действиях.

Игрок на BB похож на регуляра.

 

Погнали!

Игрок на МР заходит в игру лимпом. Учитывая что в его статах присутствуешь широкий спектр рук для рейза, я вижу его спектр лимпа так:

 

 

 

11607644120.PNG

 

 

Ход Хиро на BU. У Хиро есть существенный перевес по эквити против спектра лимпера. Мы можем играть изолейт. Хиро играет isoRaise 0,1, чуть увеличен сайзинг но против фиша это норм. Игрок на SB коллирует и его спектр я вижу так:

 

 

 

21607644133.PNG

 

 

И регуляр на ВВ тоже решил зайти в этот пот. Его спектр я вижу так:

 

 

 

31607644146.PNG

 

 

И наш зачинщик лимпер также подкалывает и остается в раздаче. Подкорректируем его спектр:

 

 

 

41607644160.PNG

 

 

Флоп :jd:  :4c:  :4d:

Флоп вроде неплохой для Хиро, но с такой толпой в поте я бы был очень осторожен.

Игрок на SB играет чек.. подкорректируем его спектр:

 

 

 

51607644173.PNG

 

 

Игрок на ВВ, регуляр, также играет чек. Подкорректируем его спектр:

 

 

 

61607644187.PNG

 

 

Игрок на МР также играет чек. Его спектр после чека я вижу так:

 

 

 

71607644201.PNG

 

 

Думаем над ставкой. Продолжать с такой толпой это плохо. Нужно попробовать сократить число пайщиков. У Хиро ТПТК + BDFD, на такой доске оппоненты могут продолжать довольно широко. Надо защищать свою руку и извлекать велью с дро рук оппонентов. Ставка на тонкое велью. В данном случае, у Хиро 57% эквити, на запас не хватает немного. Но думаю тут нужно ставить Сбет. Ставить плотно 2/3 -3/4 пота.

По тому как сыграно… Хиро ставит 0,28 в пот 0,38. Мне нравится. Только лимпер с МР коллирует, остальные падают. Подправим его спектр:

 

 

 

81607644216.PNG

 

 

Терн :5s:

Оппонент играет чек. Подправлять спектр не будет, так как если бы у него были сильные руки с которыми он хотел бы играть донком, он бы играл уже на флопе в толпу.

Думаем над ставкой. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

91607644230.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2 баррель 0,76 в пот 0,91, мне нравится сайзинг. Но оппонент играет чек/рейз 1,52. Зададим ему спектр:

 

 

 

101607644243.PNG

 

 

Ну и все. Фолд. Считаю, что коллировать тут не вариант. Оппонент заходит почти с полной колодой, у него могут быть и 4-ки и фулы. По описанию оппонент – пассивный телефон, значит против него у нас нет колла с рукой ТПТК на спаренной доске. Фолд.

По тому как сыграно.. Хиро играет ре-рейз пуш и оппонент коллирует. Ну так зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...