Перейти к содержанию

Q9s в допперы, коллируем терн?


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный фиш
 

q9s1607438808.png

Учитывая то, что у него неполный стек и вышел страшный терн, я решил, что у него здесь далеко не всегда натсы будут - совпадение с высокой трефой, Ax, ОЕСД с трефой, короче я прикинул, что у меня больше эквити против его пуша - а мне здесь достаточно 45% эквити иметь на колл по шансам 30%+15% запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB c Q9s открывает стандартным сайзом на прямое велью против фиша на BB,опп колирует

Его предполагаемый изначальный спектр 

 

snimok-ekrana-1821607440597.png

 

Флоп AcQc9h Хиро попадает в две пары и имеет перевес по зквити,ставит овербет на прямое велью,опп колирует,его предполагаемый спектр продолжения

 

snimok-ekrana-1831607440966.png

 

Терн 6с Хиро ставит 3\4 банка,опп идет алин,Хиро колл.По тому как сыгранно считаю что по другому не сыграешь,опп фиш войти в раздачу мог с чем угодно,у Хиро рука имеет перевес по эквити и впереди спектра оппа

Ривер Тs

 

snimok-ekrana-1851607441514.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что статов нет, но  стек неполный , опонент скорее всего телефонистый фиш. Рука у Херо входит в диапозон открытия с SB, ставка норм около пота или пот, согласно концепции бетзайзинга. Оп колит.

Флоп

пападаем в две пары , эквити достаточно для ставки на прямое велью 81%, колить фиш будет с любой топ парой ф/д и т.д.:

 

 

bez-imeni1607451976.png

 

Терн 

 

izobrazenie2020-12-082135401607452540.png

 

Закрывается ф/д, у опа рук на  ф/д более 10% , можно уйти в подконтроль. Потому как сыграно, делаем бет в 2/3, получаем рейз аллин , учитывая что у нас хоть две пары но не топ , блокера на туза нет, и это фиш. Эквити против диапозона его рейза у нас мало, причин ни для ставки ни для колла нет надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается 3бб c SB против телефонистого фиша согласно ЧСР.

BB Колит со спектром

 

 

11607457585.PNG

 

 

 

ФЛОП

ОСП сопа

 

 

21607457681.PNG

 

 

У хиро достаточно эквити для ставки на тонкое велью, сайзинг в пот, с сильной рукой на мокрой доске.

Хиро овербетит, соп колит. Так как ставка была большой думаю не стоит капать спектр сопа на рейзы

 

ТЕРН

ОСП сопа

 

 

31607458029.PNG

 

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью размером в пот.

Хиро ставит 3/4, соп пушит со спектром

 

 

41607458440.PNG

 

 

щансы банка на кол 42% + запас 15% = 57% 

нам не хватает эквити для кола, нужно фолдить.

Хиро колит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - фиш 62/14 с неполным стеком
 
Префлоп
 
Хиро с СБ рейз 3бб. Опп на ББ колл. Его спектр здесь будет максимально широким и капнутым:

preflop-init1607459413.png

 

Флоп

 
На флопе мы попадаем в допер, а Опп, очевидно в дро - на флопе у него будет очень много фд, оесд и гатшотов. Он ставит донк-овербет, очевидно, чтобы выбить нас из пота. Есть ли у нас здесь причина для ставки? 

flop-init1607459423.png

 
У нас здесь 67% эквити, но коллировать здесь опасно - опп по сути получит свой тёрн бесплатно. Мы впереди на флопе прямо сейчас, и тёрн может это изменить - я бы делал рейз, или возможно сразу пушил на такую ставку.
 
По тому как сыграно: Хиро колл
 
Тёрн
 
На тёрне закрывается флеш-дро, Опп ставит плотную ставку, и Хиро пушит, когда уже поздно. Сейчас Опп выбросит все руки, с которыми он бит, и будет коллировать только с флеш-дро. Пуш здесь уже не имеет смысла. Пора фолдить.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с Q9s делает рейз до 0,12 оппонент на ВВ коллирует

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f11607461203.jpg

 

 

На флопе выходит AQ9. Хиро попал в две пары. Хиро делает донк в 0,32 оппонент коллирует

Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

 

f21607462364.jpg

 

 

Не тёрне выходит 6,что помогает оппоненту закрыть флеш

Хиро опять донкает 0,66 оппонент рейзит до 2,43 хиро колл

Считаю,что хиро надо было играть,через чек

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f31607463195.jpg

 

 

На ривере выходит 10,что только добавляет комбинаций оппоненту

Хоть оппонент и фишной считаю,что здесь лучше играть фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мы поставили Овер бет на флопе и получили кол от Оппа, важно 

понимать, что такой плотной ставкой мы сильно сужаем Оппу спектр кола на флопе .

Поэтому на Терне у нас будет граничный вельюбет и мы уже не будем иметь хорошего 

перевеса по эквити для ставки на тонкое велью . И здесь мы либо играем чек бихаинд. 

Либо ставим бет , но уже не плотным сайзом , а где то 40-50% от пота . В итоге получаем 

пуш от Оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot231607619565.png

 

Даже если Опп здесь пушит частично оесд и фд кол у нас не проходит и нужно склоняться 

к фолду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

во первых что мы делаем за 4мах столом, играл бы если только фиш заливной или не один

А так блаинды будут чаще

Наша рука входит в спектр открытия на сб, против фиша в том числе, размер в целом нормальный, фиш колит, спектр колла задаю около 44%, за исключением топ диапазона 3бета

 

Флоп

Попали в 3пары на флешдро доске

Спектр продолжения фиша считаю очень широкий

 

flop1607620648.png

 

 

Имеем около 71% эквити, причина для ставки прямое велью, так как мы бьем почти все руки из спектра колла, и большую часть из спектра рейза, так как фиши плохо играют с топ парами, и могут рейзить флешдро

Ставим овербет, ок, размер что надо, но фиш может не сбросить флешдро, врядли он учитывает шансы банка, он колит

 

Терн

Неудачная для нас карта терна, наше эквити упало, причины для стакви не вижу, на велью не хватает эквити , блефовать в фиша не стоит, тем более с готовой рукой

играл бы от чек колла терн в зависимости от ставки

по тому как сыграно 

Мы ставим 2\3 банка, и получаем рейз оллин более чем в 3 раза, 

наше эквити даже с учетом того что оппонент переигрывает некоторые сильные тузы со средним кикером около 32%, но врядли это будет так

 

tern1607621217.png

 

Шансов банка + запаса по эквити не хватает, надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на SB, на руках Q9s, рука, подходящая для открытия с этой позиции, сайзинг подбираем 3х. Получаем колл от ВВ, предположительно хобби-игрок, его диапазон колла примерно такой:

 

screenshot11607622699.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 70% эквити, поэтому есть причина для ставки на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50%+.

 

screenshot21607622706.png

 

 

Хиро сыграл овербетом и получил колл.

Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 43% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нет. Играем от чека.

 

screenshot31607622712.png

 

 

По сыгранному: Хиро ставит 78% от банка и получает ререйз оллин. На колл нам нужно 31% эквити. Если он так может играть все свои флешдро, то у нас есть 44% эквити.

 

screenshot41607622719.png

 

 

Но, вряд он так будет играть со своими слабыми флешдро, тем более, изначально мы его определили как неизвестного хобби-игрока, а они в большинстве пассивны, поэтому играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...