Перейти к содержанию

И так весь день


guk76

Рекомендуемые сообщения

Хиро открывается с UTG стандартным сайзингом 3вв, ему 3бетом отвечает неизвестный оппонент на SB, предположительно фиш с не полным стеком. Рассмотрим спектр 3бета. Так как оппонент неизвестный задаём ему примерно наш спектр 3 бета на SB:

 

 

11607444670.png

 

Согласно нашей префлоп модели, у нас нет причин для ставок и не хватает эквити на колл. Я бы сыграл в данной ситуации фолд.

Как сыграно: Хиро колл.

ФЛОП: У хиро топ пара с 3 кикером. Спектр продолжения оппонента думаю будет таким:

 

 

11607444720.png

 

Оппонент ставит кбет полпота. У нас нет ставки на велью (с учётом запаса по эквити на флопе 20%) Ставка на ПБ тоже не проходит, так как согласно заданного нами спектра мы не сможем выбить руки сильнее нашей.

Рассматриваем возможность колла. ШБ= 25%. Наше эквити с запасом = 44 (64-20). Делаем колл

ТЁРН: Выходит валет и Хиро собирает 2 пары. Оппонент чекает (скорее всего у него слабая рука)

Против общего спектра продолжения оппонента наше эквити 71%-15%=56% Делаем ставку на прямое велью.  Я бы ставил минимум 2\3 пота.

Как сыграно: Хиро делает очень маленькую ставку, чем позволяет сыграть оппоненту колл по ШБ с любой рукой его спектра продолжения. Это и была роковая ошибка на тёрне.

Ривер. Выходит 9. Оппонент снова играет чек. Предполагаем такой спектр:

 

 

11607444773.png

 

Ставок не на велью не в Блеф нет. Играем через чек, а дальше по ШБ.

Как сыграно: Хиро делает рейз не большим сайзингом и получает чек рейз 2/3 пота.

Думаю с таким спектром:

 

 

11607444831.png

 

ШБ=22%  Наше эквити 25% минус 7% запаса. Колл не проходит надо играть Фолд.

Как сыграно: Хиро колл и проигрыш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опен рейз стандартного размера по чартам, получили 3 бет от малого блаинда, статистики нет, рассматриваем его как среднего регуляра лимита

Против его 3 бета я бы выкидывал в большинстве случаев, рук сильнее в спектре оппонента вижу больше

По тому как сыграно, колим

 

Флоп 

Попали в Топ пару со средним кикиром

Оппонет ставит около половины банка, спектр его ставки вижу таким

 

flop1607448916.png

 

Против спектра ставки имеем около 61%, Против спектра продолжения около 30% - причины для ставки на велью нет, причины для блефа тоже не вижу, руки сильнее нашей мы не выбьем

Колл оптимальное решение по эквити

 

Терн

Усилились до 2х пар, оппонент чекает, спектр чека вижу таким

 

tern1607449363.png

 

Спектр его продолжения в целом такой же, на нашу ставку маленького размера он бы продолжал все гатшоты и Тп+

 

Ривер

Карта ухудшила наше положение, закрылись стритдро по 1 карте, причины для ставки на велью нет, спектр продолжения оппонента следующий

 

river1607449810.png

 

У нас около 9% эквити, играем чек

По тому как сыграно ставим около трети пота, как я понимаю скорее в блеф изображая 10? получили рейз, я бы фолдил

Странно он сыграл с сетом, на такой доске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро c UTG на префлопе с AJ  делает стандартный рейз в 0,15 оппонент на SB делает ре-рейз 0,45 хиро коллит

Спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

f11607465383.jpg

 

 

На флопе выходит 7А8 радужная доска и мы попали в топ пару

Оппонент делает плотную донкставку в 0,49 хиро коллирует

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

 

f21607466302.jpg

 

 

На тёрне выходит J и хиро попадает во вторую пару

Оппонент играет чек,хиро ставит 0,6 оппонент коллит

Считаю,что здесь можно было играть чек,так как у оппонента закрывается стрит и есть много ОЕСД и гатшотов

Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

 

f31607467110.jpg

 

 

На ривере выходит 9.

Оппонент чекает, хиро ставит 1$ оппонент рейзит до 2,62 хиро коллирует

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

f41607468197.jpg

 

 

У оппонента закрылось ещё больше стритов

Считаю,что хиро нужно было играть фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с  :ac:  :jh:  Стек 6,12 (122,4бб)

Префлоп: Хиро орейз 0,15 (3бб) 3 фолд, СБ 3бет 0,45 (9бб), 1 фолд, Хиро колл. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, рука входит в спектр открытия с позиции УТГ, но на 3бет в позиции надо выкидывать, коллируется только одномастные AJ. Оппонент неизвестный, со стеком 83бб (может быть фиш?)

Спектр 3бета в позиции СБ у оппонента видится следующим:

 

preflop1607502067.png

 

Флоп (банк 0,96)  :7s:  :ad:  :8h:

Опп бет 0,49 (50% пота), Хиро колл. У Хиро есть причина для ставки (колла) на тонкое велью, эквити руки против спектра продолжения равняется 52%, шансы банка 25%:

 

flop1607502539.png

 

Терн (банк 1,9)  :jc:

Опп чек, Хиро бет 0,06, Опп колл. У Хиро есть прична для ставки на прямое велью, Эквити нашей руки равняется 87%:

 

tern1607502802.png

 

Ривер (банк 3,05)  :9d:

Опп чек, Хиро бет 1,0 (33%), Опп рейз 2,62, Хиро колл 1,62. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью, эквити нашей руки 68%.

 

river1607503168.png

 

В случае ре-рейза надо фолдить, у оппонента скорее всего стрит с T (QT, КТ, АТ, реже ТТ):

 

strit1607503310.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Оппонент видимо фиш, неполный стек. Будем считать что играем против пассивного телефона.

 

Погнали!

Хиро открывается на UTG с рукой входящей в спектр открытия на этой позиции. Игрок на SB играет 3Бет 3х. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607558042.PNG

 

 

Если говорить о пассивном телефоне, то я бы предположил, что такой игрок смотрит в свои карты и играет их не зависимо от того с какой позиции кто открывался. В большинстве случаев я бы сказал, что спектр такого оппонента будет включать в себя только деполярный спектр как QQ+, AK. В таком случае у Хиро совсем мало эквити. Играть 4Бет я думаю не интересно так как в спектре оппонента нет блефов или слабых рук которые он готов сбросить. ШБ = 31%. У Хиро недостаточно эквити даже без учета запаса. Надо играть фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

Флоп :7s:  :ad:  :8h:

Оппонент ставит Сбет 0,49 в пот 0,96 обычное дело Сбет ½ пота. Зададим изначальный спектр оппонента:

 

 

 

21607558058.PNG

 

 

Для колла нам нужно иметь 25% эквити и это без учета запаса. У нас такой роскоши нет. Надо сдаваться.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

Терн :jc: 

Оппонент играет чек. Поправим его спектр:

 

 

 

31607558072.PNG

 

 

Думаем есть ли у Хиро ставка на прямое велью:

 

 

 

41607558087.PNG

 

 

Определенно есть. Нужно играть ставку. Хиро ставит 0,6 в пот 1,9, на мой вкус мало, надо поставить минимум $1 а лучше 1,4.

Оппонент коллирует.

Подрежем спектр так как он мог сыграть чек/рейз:

 

 

 

51607558101.PNG

 

 

Ривер :9d:

Оппонент играет чек. На столе стрит… в 3Бет поте от пассивна маловероятно увидеть Tx руку… Поэтому я не будут серьезно опасаться такой комбинации. Но оппонент играет чек, это последняя улица и вероятно что с сильными руками он сыграл бы бет.

 

 

 

61607558114.PNG

 

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро играет бет 1 в пот 3,05. Мне кажется можно было бы поставить минимум ½ пота. С руками как ТП оппонент заколлировал бы на мой взгляд. Но оппонент играет чек/рейз пуш. Учитывая упрощающие правила даже на сухом борде нам нужно иметь не ниже чем топ две пары для колла, здесь есть дро, пассив который играет агро – я думаю что нужно зарыть две пары Хиро, да у него топ две пары но на столе лежит стрит, возможно я где-то ошибся в спектре и сейчас самое время подумать с чем так может играть оппонент. Я думаю что с руками как ТП или две пары он скорее бы сыграл колл чек чек/рейз пуш. А вот с сетами и лучше вполне возможно. Так что играем фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фпрефлоп:

Хиро с УТГ открывает :ac: :jh: стандартным сайзингом в 3бб

Фишной опп, судя по неполному стэку с СБ 3бетит нас сайзингом в 9бб. Я бы склонялся здесь к фолду на префлопе.

По тому, как сыграно: Хиро - колл. Мне не очень нравится играть коллом данную руку с УТГ, против фиша, который решил 3бетнуть. Мы хоть и в позиции, но у фишей довольно таки узкий спектр 3бтеа, поэтому нам будет тяжело реализовывать свое эквити, если оно там есть.+ данная рука не входит в спектр нашего колла 3бета.

Задам оптимистичный диапазон 3бета от оппа:

snimok-ekrana-3071607577105.png

 

Флоп: :7s: :ad: :8h:

Такой себе борд. Вроде и попали в А, но у оппа много тузов сильнее нашего. Там есть все АQ+

Оппонент играет бет - 1\2 банка.

snimok-ekrana-3081607577382.png

 

У нас достаточно эквити для колла. Рейзить я бы тут не стал, так как есть вероятность пуша, а выставляться с такой рукой не особо хочется. Играем колл.

По тому, как сыграно: Хиро - колл. Сыграно хорошо.

Терн: :jc:

А вот это уже отличный поворот событий в нашей раздаче.

Оппонент чекает. Диапазон его чека:

 

 

snimok-ekrana-3101607577916.png

 

 

 

 

Против этого диапазона у нас есть ставка на прямое вэлью, играем бет плотным сайзингом 3\4+. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\3 пота. Плохая ставка, опп потянет дальше все свои дро и готовые руки слабее, которые могут усилиться на ривере и стать сильнее нашей. Считаю, что тут надо было ставить плотно, чтобы для оппа было более сложное решение. В случае ре рейза я бы тут уже выставлялся, так как опп своим чеком капнул свой диапазон на отсутствие сетов и каких то сильных Ах рук.

Оппонент - колл. Думаю, что опп протащит все свои руки, которые чекал.

Ривер: :9d:

Отвратительная карта для нас, закрылись гатшоты, стрит - дро, возможно доехал сет.

Оппонент чекает: Диапазон его чека -

snimok-ekrana-3111607578725.png

 

Странный чек, больше похожий на провокацию агрессии с нашей стороны. У нас есть здесь ставка на тонкое вэлью, по эквити, но это весьма граничное решение, так как в случае рейза, мы скорее всего будем позади спектра оппа, и нам придется выкидывать, поэтому мы можем просто вкинуть большую сумму в банк. Играем чек.

По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\3 пота. Что мы хотим добиться здесь, этой ставкой? Всякие Ах и TT, QQ, KK мы бьем, а все, что нас перекручивает - нет. У нас есть ШД вэлью, поэтому сыграть чек здесь было бы лучше, если мы хотим выбить оппонента из раздачи, то надо было это делать на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ac:  :jh:  Хиро открывает с UTG стандартным размером в 3бб рука, входит в диапазон открытия с UTG.

получаем 3бет от Оппа с SB, наша рука не такая сильная для 4 бета и даже не входит в диапазон защиты коллом 

Фолд префлоп.

По тому как сыграно: Хиро коллирует ставку Оппа $0.30

Flop:  :7s:  :ad:  :8h:  банк $0.96

Общий спектр 3 бета Оппа:

 

 

screenshot21607578723.jpg

 

 

спектр продолжения Оппа:

 

 

screenshot31607578794.jpg

 

Оппонент ставит 1/2 от банка, коллируем Думаю колл Хиро сыграл правильно по флопу у Оппа в спектре

есть тузы старше.

Turn:  :jc:  банк $1.9

Оппонент чекает, сеты бы редко так сыграли (25%), есть ставка на тонкое велью от 1/2 до 3/4 банка.

здесь мы бы выбрали размер ставки в зависимости,от того с кем мы играем, если это телефонистый

фиш мы бы ставили от 3/4, пот-бет или овер-бет х1,20, если играем с регуляром 2/3 или 3/4 банка.

Здесь нужна плотная ставка.

По тому как сыграно: Хиро делает ставку размером 1/3 банка, Опп коллирует.

River:   :9d: банк $3.05

 

 

screenshot61607580587.jpg

 

Закрылись стриты с Т, оппонент чекает, 50% эквити руки, ставки ни на тонкое, ни на прямое велью нет.

Играем от чека.

По тому как сыграно: Хиро поставил 1/3 банка,оппонент понял,что у Хиро слабая рука,

 и сделал рейз. сбрасываем руку

 

 

screenshot71607581215.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с UTG делает опен рейз в размере 0,15 оппонент с SB,делает 3бет в размере 0,45.Предположительно рейз был от фиша, т.к у него не полный стек,но наша рука не входит в спектр колла 3бета,поэтому я склонялся бы здесь к пасу. Хиро играет колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1607583581.jpg

 

Флоп.Опп ставит 0,49,хиро играет колл.

я бы тут тоже играл через колл.

Спектр продолжения вижу таким.

 

 

bez-imeni1607583813.jpg

 

Опп чек,хиро ставит 0,6 в банк 1,9 оппонент  колл.

Хиро мало поставил я бы здесь ставил 2/3 пота,на тонкое велью.

Спектр колла вижу таким.

 

 

bez-imeni1607584295.jpg

 

Ривер.Опп чек,хиро ставит 1$ ,в  банк 3.05 ,оппонент делает рейз 2,62 ,хиро колл.Я бы тут играл через чек, т.к ставки на велью у нас нет,а блефом мы мало что выбьем.

Спектр оппа вижу таким.

 

 bez-imeni1607584714.jpg

 

Шансы банка 20 % я думаю тут колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ac:  :jh:

Герой открывается 3бб с ЕП на тонкое вэлью, получает 3бет 3х от предположительно фиша(не полный стэк) на СБ.

Предположительный спектр 3бета:

 

 

skrinsot-10-12-2020-1704471607609127.jpg

 

Эквити достаточно для колла + мы в позе против слабого игрока. Думаю заколить в  такой ситуации можно, не смотря на то что, согласно префлоп модели должны выбрасывать.

Герой колдколит.

Флоп :ad:  :8h:  :7s:

У нас ТПГК, оппонент ставит полпота. ШБ 25%+запас 20%= 45%

Спектр сбета:

 

 

skrinsot-10-12-2020-1710391607609460.jpg

 

У нас 55% эквити,достаточно для колла.

Герой колл.

Терн :jc:

У нас 2 пары. Опп чекает(капая себя на сильные комбы).

Спектр продолжения:

 

 

skrinsot-10-12-2020-1724411607610335.jpg

 

Надо плотно ставить! Герой ставит 1/3. Против фиша - очень мало, я бы ставил 2/3-3/4.

Опп колл.

Ривер :9d: 

Плохая карта. Опп чекает.

Спектр продолжения:

 

 skrinsot-10-12-2020-1729191607610570.jpg

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое вэлью, но я бы ставил не очень много, около 1/3-1/2 пот контроль.

Герой ставит 1/3 - ок!

Оппонент рейзит 2.5х! Очень сильный ход!

Спектр рейза: 

 

 

skrinsot-10-12-2020-1733511607610846.jpg

 

У нас 27% эквити. ШБ 20%+ запас 7%. Колл пролазит. Но я бы выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

 

Герой на UTG :ac:   :jh:  открывает стандартным опенрейзом 3bb, MP,CO,BU сбрасывают, SB играет 3бет 9bb, BB фолд , Герой играет колл.В банке 19bb

Здесь нет статистики на SB и нам трудно понять что это за игрок, если 3бет делает регуляр то у него один спектр, а если хобби-игрок то другой. Будим разбирать как против регуляра. Спектр 3бета SB vs UTG/MP выглядит примерно так 

 

preflop-11607605113.png

 

Получив 3бет эквити нашей руки 42% против спектра 3бета с SB, на мой взгляд хоть мы и в позиции  :ac:  :jh:  относится к проблемным рукам, мы часто попадём под доминацию даже попав во флоп( тут конечно много значит от оппа, нужно знать как он играл, что 3бетил до этого,нужны какие-то ноодсы, если только подсели за стол и против не известного нам игрока-фолд)

ФЛОП: :7s:  :ad:  :8h:

SB делает кбет 10bb , Герой играет колл. В банке 39bb

SB ставит стандартный кбет 1/2(размер сайзинга добавляет вопросов,но тут у нас нет статистики и мы не можем сказать против кого играем) вот спектр продолжения по такому флопу

flop-21607607447.png

 

оппонент будет делать кбет по флопу со всем спектром 3бета префлоп, часть он будет уводить в чек, мы играем колл т.к эквити нашей руки 66% против всего спектра продолжения, хоть мы уже проигрываем 2% сетов и 10 комбом ТПТК, наши шансы банка примерно 26% а эквити руки 66% с учётом этого играем колл.

ТЁРН: :jc:

Доска: :7s:  :ad:  :8h:  :jc:

SB играет чек, Герой делает кбет 12bb в банк 38bb, SB играет колл

По тёрну выходит хорошая карта для нас,SB играет чек мне не понятна сайзинг Героя, на мой взгляд ошибочная, он ставит 1/3 банка имея против спектра оппа 85% мы проигрываем на данный момент только 5% сетам.Думаю мы ставим на прямое велью, сайзинг должен быть больше 80-90% банка, не давая шансы банка его прикупным рукам которые могут быть в его спектре 3бета

 

tern1607610359.png

РИВЕР: :9d:

Доска: :7s:  :ad:  :8h:  :jc:  :9d:

SB играет чек, Герой ставит ставку на тонкое велью 20bb в банк 60bb b получает чек/рейз 52bb в банк 80bb, Герой играет колл 32bb. 

Из спектра продолжения на который мы положили оппа у нас нет здесь ставки на прямое велью, у нас нет здесь ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки 35%, мы должны играть чек. Да и не понятно с каких рук Герой хочет добрать? С AK только и то она заплатит в 50% на мой взгляд, остальные руки слабея из спектра 3бета нам не платят. Когда получаем чек/рейз-олл-ин нам уже колировать по шансом банка которые около 20%. а эквити нашей руки 35%. Играем колл и видим что добрали с себя.

 

SB :9s:  :9h:

Герой :ac:  :jh:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Стоит ставить сайзом плотнее так как у Оппа могут быть  :ax:  слабее нашего, 

которые он могу увести в пот контроль. 

Ривер: Ну и здесь на рейз от Оппа, кол будет не по шансам, стоит играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе получаем 3Бет. С такой рукой это фолд.

Хиро колит. Мы в позиции.

 

11607624289.jpg

 

Флоп.

У нас пара со средним кикером. 59% эквити. Опп делает ставку в 2/3, хиро отвечает, согласен с действиями героя.

 

21607624297.jpg

 

Терн.

У нас допер и 76% эквити. Борд дровяной. Делаем ставку на тонкое велью 2/3 банка.

По тому как сыграно.

Хиро донкает меньше трети банка. Оппонент отвечает, чекнув перед этим. Если бы ставка была побольше мы могли получить фолд и забрать 1,9 банка. Опп демонстрирует слабость.

 

31607624305.jpg

 

Ривер.

Закрылся стрит. У нас 6% эквити. Опп чекнул. Причин для ставки нет.

По тому как сыграно.

Хиро опять донкает меньше трети. Здесь надо было или делать ставку на блеф стрита в пот или чек в догонку.

Получили рейз, кол не проходит по ШБ. Фолд.

Глядя на ШД, думаю, большой ставкой мы могли выблефовать сеты. 

41607624315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...