Перейти к содержанию

Ничем не примечательный дневник


Рекомендуемые сообщения

Ничто не сможет гарантировать тебе полного избавления от тильта, ты можешь только снизить его влияние на свою игру, с помощью прокачки своего подхода и психологии. Тендлер может в этом помочь, но опять же все будет зависить от тебя, просто прочтешь ты книгу или будешь прорабатывать все задания из книги, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Из других материалов, можешь обратить свое внимание на книгу "Покерное мышление" сам сейчас читаю очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вдогонку. Вот все советуют прочитать Тендлера, якобы это панацея от всех психологических проблем в покере. Мне интересно, есть ли на этом форуме люди, которым эта книга действительно помогла избавиться от тильта. Стоит ли по ней работать? Спрашиваю, потому что уже несколько раз пытался ее прочесть, но по непонятным причинам бросал ее изучение после нескольких глав. Есть ли другие качественные материалы на эту тему? Буду рад любым советам по борьбе с тильтом от коллег-покеристов.

Мне всецело помогает, главное захотеть, я полностью в своё время заменил работу над раздачами работой по книге чисто над психологией, помогло, все идёт от желаний. Если ты не готов в себе копаться это проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу ребят, что просто читать Тендлера бессмысленно, либо читать и работать с книгой, либо не читать...

да и мне кажется, что роль психологии нынче повыше нежели года 3 назад, все же общий более слабый уровень поля тогда позволял совершенно не заморачиваться насчёт доп источников повышения винрейта(точнее его уничтожения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и поддержку  :)

Видимо все-таки придется серьезно поработать по Тендлеру. Надеюсь, на этот раз получится одолеть эту книгу. 

 


Мне всецело помогает, главное захотеть, я полностью в своё время заменил работу над раздачами работой по книге чисто над психологией, помогло, все идёт от желаний. Если ты не готов в себе копаться это проблема.
 

 

Ага. Я тоже пришел к выводу, что психология важнее скилла. И над ней стоит работать ничуть не меньше, чем над повышением уровня игры. Думаю, на базовом уровне я неплохо понимаю игру на своих лимитах и даже могу демонстрировать сносный винрейт. Все хорошо, когда мне раздают хорошие карты, когда я попадаю во флопы, когда мне проплачивают вельюбеты и тд. Я смеюсь над игроками, которые лузово коллдаунят мои 3 барреля или коллируют мои префлоп-пуши по A6s. И тут же помечаю их фишерегами. Но стоит на несколько дней дисперсии повернуться ко мне, эмм... спиной, мой мозг полностью отключается. Я могу четко осознавать, что например колл третьего барреля по топ паре против неблефового оппонента минусов, но я все равно делаю его потому что "задолбали эти м..даки баррелить" или "ну не может же снова у него быть натс". Оказывается, может... И так раз за разом. Проводя анализ сессий на свежую голову, я просто поражаюсь, насколько ужасной была моя игра. В периоды "непрухи" я проигрываю значительно больше, чем должен. Если устранить хотя бы самые явные косяки, думаю, я бы вполне мог иметь 2-3 бб, благо фишей немало. А пока что, как ни печально это признавать, я типичный нулевой фишерег  :(.          

 

можешь обратить свое внимание на книгу "Покерное мышление" сам сейчас читаю очень нравится.

Спасибо за наводку. обязательно ознакомлюсь. Кстати, сейчас смотрю видеосерию гордона "Избавьтесь от тильта". Там все коротко и понятно. Вроде простые вещи говорит, а  эффект впечатляющий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь обратить свое внимание на книгу "Покерное мышление" сам сейчас читаю очень нравится.

Спасибо за наводку. обязательно ознакомлюсь. Кстати, сейчас смотрю видеосерию гордона "Избавьтесь от тильта". Там все коротко и понятно. Вроде простые вещи говорит, а  эффект впечатляющий. 

 


 

Да, забыл совсем про Гордона мне тоже очень понравился курс, особенно упражнение по оупен фолдам тузов и королей на флопе и фолдам сетов, когда выполнял - чувство невероятности происходящего не покидало ни на минуту, эффект был большой, вот только жаль, что временный, может нужно и повторить :punk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю все так Гордона хвалят.. пойти что ли купить его курс :arghh:

Тебе незачем. Ты и так всех рвешь на своем айпокере :thumbup:

 

 

Сегодня наткнулся на очень показательное видео на тему дисперсии и тильта. Последние несколько дней играл в таком же состоянии, как и его автор.

P.S. Отсутствует цензурная лексика.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе незачем. Ты и так всех рвешь на своем айпокере :thumbup:

 

спасибо, приятно такое читать:)

но как только прекращаешь работу вне столов, сразу по шапке получаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знакомая ситуация....я уже не парюсь а просто катаю и стараюсь что то разбирать иначе просто умом не понять что творться :)

 

Вот такой месяц сентябрь...без шансов :clap_1: 

 

 

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/53/33cf73a66dfd9b74234cc338a05e9453.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ну и фиг на это сентябрь, он скоро закончится... и пусть это будет самый худший месяц... поэтому забыли что было вчера, на прошлой неделе и вперёд катать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пришло время ставить цели на октябрь. Учитывая то, что я редкостный разгильдяй, эти цели не будут слишком амбициозными.

  1. Начать изучать материалы по психологии и выполнять упражнения по избавлению от тильта из курса Гордона и книг Тендлера.
  2. Отыграть 60к+ раздач на лимитах нл10-16.
  3. Пересмотреть ранние видео базового уровня.
  4. Прочитать и освоить статьи 3-4 разделов стратегии. 
  5. Выполнить 4 домашку. 

Основной упор буду делать именно на первый пункт. Также надеюсь в этом месяце мне удастся набить крепкий банкролл для нл25, чтобы больше никогда не спускаться. :P    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ну что ж, удачи в поставленных целях и пусть они будут выполнены минимум на 150% ;)

Спасибо. На самом деле для меня выполнение хотя бы 50% уже будет достижением.  :huh1:

 

Кстати, сегодня наконец доделал попапы  :punk:

 

 

 

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/1001/85/3ceed433e2de6be266936c03b1d07085.png 

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1001/57/f0aa92e231f3652ed55e14c702d94d57.png 

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1001/cb/8f175ab623b8a93d43cfd047684359cb.png 

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/1001/f8/81808d4106db55c233720b86eb646ef8.png 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составляющая попапов мне нравится, а вот красный цвет и шрифт на любителя;)

но тут как говорится... на вкус и цвет, лишь бы самому нравилось и комфортно играть было :punk:

 

 

 

Спасибо. На самом деле для меня выполнение хотя бы 50% уже будет достижением. 

фу-фу-фу... это неправильный подход... ты заранее мозг настраиваешь на то, что можно поработать в полсилы..

вам, батенька, по-любому с психологией поработать надо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составляющая попапов мне нравится, а вот красный цвет и шрифт на любителя ;)

но тут как говорится... на вкус и цвет, лишь бы самому нравилось и комфортно играть было :punk:

 

 

 

Спасибо. На самом деле для меня выполнение хотя бы 50% уже будет достижением. 

фу-фу-фу... это неправильный подход... ты заранее мозг настраиваешь на то, что можно поработать в полсилы..

вам, батенька, по-любому с психологией поработать надо :angry:

 

Да я это прекрасно понимаю. Просто последнее время я только и делаю, что прокрастинирую. Лень вообще что-либо делать. Напала какая-то хандра. Сам не знаю почему.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы придать себе дополнительной мотивации на катку, решил устроить небольшой марафон на октябрь:

  • Цель: отыграть минимум 60 000 раздач 
  • Количество столов: 6
  • Лимиты нл10-16

Буду играть почти каждый день по 2-2.5 тыс. рук. В конце каждого дня буду писать небольшие отчеты о проделанной работе. Посмотрим что из этого получится :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 2 октября.

 

Сегодня откатал 2000 рук на нл10. Правда в ноль. 

  

Заново прочитал первый раздел стратегии.

Также начал выполнять упражнения из курса Гордона на пунктуальность. Вышло забавно. Мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 3 октября.

 

Сегодня проснулся с сильной головной болью. Температура под 39. Похоже, я подхватил какой-то вирус. Отыграть запланированные 2к раздач в таком состоянии не получилось. После первой тысячи котелок совсем перестал варить  :(. Думаю, что прекращение игры в данных условиях  - самый разумный вариант, так как не факт, что ожидание вообще плюсовое. Так что сегодня пришлось делать упор на теорию. За день я разобрал несколько своих раздачек и начал перечитывать второй раздел стратегии. Также составил себе план сессий на след. неделю. 

 

 

ПН: 7 сессий по 286 рук, стоплосс 3 стека

ВТ: 3 сесиии по 667 рук, стоплосс 2 стека

СР: 4 сессии по 500 рук, стоплосс 4 стека

ЧТ: 6 сессий по 333 руки, стоплосс 2 стека

ПТ: 4 сессии по 500 рук, стоплосс 3 стека

СБ: 6 сессий по 333 руки, стоплосс 4 стека
 

ВС: 4 сессии по 500 рук, стоплосс 5 стеков

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот такой график игры пагубно сказался на развитии,мысль что надо катать сидела в голове а то что надо еще при этом думать как то на второй план уходило......в общем я думаю  мой уровень дно было но все же главное винрейт на этих лимитах а не дистанция.

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рома. Честно говоря, я не уверен, что правильно тебя понял  :)

Если ты говоришь о том графике сессий на след. неделю, то я тоже не в восторге от него. Семь сессий по 286 рук в понедельник играть не очень весело. На самом деле это такое упражнение из курса Гордона, которое прокачивает умение вставать из-за стола в любое время. То есть не важно, хорошо тебе сдают или плохо, в плюсе ты или в минусе, сидишь ты в позиции на фиша или нет и тд. Никахих оправданий. После наигрыша конкретного количества рук, определенного рандомайзером, ты просто заканчиваешь сессию. По словам Гордона, это простое упражнение серьезно прокачивает дисциплину и тильтоустойчивость.      

 

Насчет того, что винрейт важнее дистанции на микролимитах я не совсем с тобой согласен. Да, глупо отыгрывать сотни тысяч раздач ежемесячно на 16 столах нл10, если ты не успеваешь думать. Но у меня-то другой подход. Я планирую наиграть 60к раздач на 6 столах. Это совсем не много. В среднем по 4 часа катки в день. И на теорию времени хватит и на подумать во время сессии. :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь ли я в августе такой же план поставил и в итоге отыграл 66к рук,на 6-8 столах потратил на это 160 часов по хму ( правда думаю что то он привирает ) но короче сил потратил не мерено и в итоге понял что такой подход очень сильно на мой винрейт повлиял,так как приходилось катать а думать получалось не всегда....Ну это я думаю индивидуально поэтому удачи тебе буду следить!

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66к рук,на 6-8 столах потратил на это 160 часов по хму ( правда думаю что то он привирает )

Да, похоже что привирает. Там не больше 100 должно было получиться. 

 

 

Ну это я думаю индивидуально поэтому удачи тебе буду следить!

 

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связано такое различие в сессиях и количеством отыгрываемых рук за сессию. Каждый день все по разному. Это читерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связано такое различие в сессиях и количеством отыгрываемых рук за сессию. Каждый день все по разному. Это читерство?

вроде ТС выше пояснил, что это ДЗ из курса Гордона, если я правильно его поняла :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...