Перейти к содержанию

AQo блафкетч в 3бет поте


mapcel

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $22.30 (44.6 bb)

BB: $49.56 (99.1 bb)

Hero (UTG): $51.68 (103.4 bb)

MP: $62.42 (124.8 bb)

CO: $52.50 (105 bb)

BTN: $58.50 (117 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN raises to $4.50, 2 folds, Hero calls $3

 

Flop: ($9.75) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($9.75) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $7.39, Hero calls $7.39

 

River: ($24.53) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $12.58, Hero calls $12.58

 

Опп: неизвестный рег 27/22/ 3бет 15 на 120 рук

 

Вопросов по этой раздаче куча на самом деле (т.к. сыграл я её одним из наихудших способов :D )

1) Если бы опп ставил канбет, то как мы играем фолд/кол/рейз?

2) Донкаем ли тёрн с планом крупно ставить ривер, т.к. опп капнут?

3) Есть ли у нас плюсовый пуш ривера? У нас есть как минимум 6 фулов в диапазоне, а оппонент опять-таки капнут.

4) Если рассматривать мой блафкетч ривера, тот факт, что у нас блокер на его блеф диапазон (туз бубовый) сильно уменьшает вероятность его блефа, но и велью комбинации мне придумать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начнем с префлопа. Оппонент неизвестен и будем рассматривать дефолтные спектры. Спектр 3бета ВTN vs UTG предположительно полярный и включает в себя QQ+, 87s, 76s, 65s, AQo+, KQo. Колл 3бета против неизвестного с АQо - не очень хорошая игра, наша рука на бродвейном борде часто попадет под доминацию, а блефкэтчить против неизвестного на Qх или Ах борде мы не хотим. Для меня это стандартный блеф4бет против неизвестного рега.

 

Флоп - попали в низкий связанный борд. С оверпарами опп должне ставить контбет на велью против дро, но он чекает. Это похоже на то, что он либо сам попал в дро, либо в ШД велью. Нижнему полярному спектру 3бета хорошо подошел этот борд.

 

Борд: 9d8d6s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    23.11%    22.00%    1.11%    { AdQh }
BU    76.89%    75.78%    1.11%    { 87s, 76s, 65s }
 

Еще раз повторяю - оппонент неизвестный, возможно, он 3бетит совсем другой спектр. Но при высоком 3бете в нем всегда будут какие-то блефы с коннекторами и гапконнекторами. И почти все они зацепились за этот флоп.

 

На терне борд спаривается, у нас появляется флешдро. Если хотим выбить оппонента из пота, то это самое время - у нас флешдро и оверкаты - много эквити + мы хотим украсть эквити у неготовых рук оппонента типа ОЕСД и двумя ставками выбить вторые пары и ТП по 9. На рейз на спаренном борде фолдим.

 

Поэтому:

1. Фолдим на контбет против неизвестного

2. На терне у нас уже не донк, а бет на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Если бы я получила колл, то ставила бы ривер еще раз, изображая флеш с блокером, с целью выбить вторые пары и ТП. Не совсем понятно, почему опп капнут.

3. При чем тут фуллы? У нас блокер на флеш. Лучше изображать фуллы с попаданием во вторую-третью пару, чем с Ахай. Тогда у нас больше для этого оснований + мы бы  блокировали фулл у оппонента.

4. В спектре полярного 3бета есть руки, которые хорошо попали в эту доску.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Колим нашу руку вне позы проитв широкого 3бета в 15%. Хотя думаю в этих позах он будет 3бетить потайтовей. Я бы не хотел играть в непозиции против неизвестного с нашей рукой ,скорей бы я ее отправил в блеф 4бет(рука для этого подходящая) , А вот одномастную я б уже колил.

 

ФЛОП

низкий скоординированый флоп. У нас неплохой бек дор ,поэтому основываясь на цбете опа я б подумывал о блеф рирейзе в х2.2. Т.е если оп ставит часто то рирезил бы.если не ставит часто то чек /фолд.

Оппонент чекает ,задаю ему диапазрн чека

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0916/7e/a44f4311befea3bb6e6b6c6cb3b69f7e.png

ТЕРН

Чек по терну считаю ошибкой ,мы полностью открываем силу нашей руки. Да и если заколим то не факт что на ривере попав в наш флашь оппонент нам чтото проплатит.

Поэтому бет терн 2/3+

 

РИВЕР 

Получается какая то угадайка . я не знаю как в такой ситуации играть против неизвестного .Считаю к этому привела ошибка по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе мы не можем точно определить диапазон 3 бета конкретно БУвсЕП исходя из общего стата 3 бета и очень маленькой выборки на оппонента(возьмем средний по лимиту – это около 6% AJo+,AQs+,QQ+, 98-65s, KQo ). Предпочтительнее будет  играть через колл сьютовые AQ , а оффсьют через 4бет.

Флоп.

На таком дровяном флопе, который подходит лучше диапазону коллера, оппонент играет пот-контроль со всем своим велью диапазоном.

Терн.

По терну с натс флеш-дро стоит рассмотреть донк, с последующим продолжением на бланковом ривере. Делая бет опп дает нам около 30% на колл, у нашей руки против рейнжа бета оппа(дро, совпадения, овер пары) будет 43%.

Ривер.

Бет в половину пота практически всегда будет тонким добором с оверпарами, трипсом, следовательно, будет грубой ошибкой совершать колл. А вот пуш с учетом того, что мы блокируем практически весь спектр флешей оппа + фуллов в его спектре быть практически не может, смотрится весьма не плохо, главный вопрос сможет ли опп сбросить свои оверпары, думаю на данном лимите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне не очень нравится колл в такой ситуации, хотелось бы больше статистики по оппоненту, но мне кажется там не очень большое количество трибетов в этих позах. Лично я эту руку выбрал бы тут для блеф 4бета, раз мы считаем, что он нас эксплойтно трибетит, а одномостные AQ коллил бы. В этой позиции нам не нужно слишком широко защищать свои диапазон против трибета, открываемся мы не так широко, так что довольно просто подобрать диапазон защиты. Без позиции против БУ я бы лучше выбрал руки с лучшей играбильностью постфлоп.

Дефолтный диапазон 3бета в моих глазах выглядит так

http://s017.radikal.ru/i436/1509/a2/b67efd073903.png

Флоп

Хотелось бы еще увидеть больше статистики постфлоп. После его чека в его диапазоне довольно много рук со средним и слабым велью, комбинации ФД+попадание и руки которые промазали полностью

http://s42.radikal.ru/i097/1509/25/bfa379fe3768.png

Терн

Считаю, что нам нужно флоатить, у нас слабое ШД велью, часто регуляры так сыграть АК, есть руки сильнее которые мы можем выбить двумя ставками. Ну и наш блокер на натсовый флаш дает нам понять, что у него никогда тут нет флэша.

Как сыграно: после нашего чека мы сильно капнуты и у нас практически нет сильных комбинаций на руках, за исключением тяжелых слоуплеев, но у него могут быть блокеры. На терне у нас немного минусовой колл – при необходимых 30% на колл у нас 28%.

http://s020.radikal.ru/i707/1509/8e/f90507689463.png

 

Ривер

На ривере никуда не попав, я думаю, нам надо фолдить. На колл у нас нет ШД велью, рейзом нам тяжело что-либо изображать.

 

Что касается вопросов Хиро:

1)      Я бы выбирал колл, у нас две оверкарты, бэкдорное натсовое ФД.

2)      Терн можно флоатить, однозначно есть руки сильнее которые мы выбьем двумя ставками: АК, 97,Т9,Т8,77.

3)      Тяжело понять без статов, но нам тут тоже тяжело что-либо изображать, у нас всего 6 фуллов и он может нам не поверить. У него в диапазоне есть 6х руки, ну и блокеры на наши фуллы. Я бы не пушил здесь.

4)       Хотелось бы увидеть хоть какие-то статы, против дефолтного я не вижу блафкетча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью, получаем 3бет он неизвестного рега на МП, предполагаемый диапазон 3бет неизвестного рега будет следующим:

 

 

Против его диапазона с AQ мы можем сыграть либо через 4бет либо через колл, 4бетом руки лучше мы вероятно не выбьем, играем через колл

Флоп:

Бета на тонкое или прямое вэлью у нас нет, ставить с целью кражи эквити мы вероятно так же не можем не так много рук в диапазоне оппа которые он сбросит на наш донк имеющие против нас 6 аутов, играем через чек, опп играет чбх что означает что в его диапазоне нет сильных шв, т.к на таком борде со всеми оверпарами опп бы ставил сам, предполагаемый диапазон чека:

 

 

Терн:

Если рассматривать свою руку как слабое шв то причин для ставки нет, но если мы хотим выбить руки лучше то вероятно на одну ставку на таком борде опп не выбросит АК или вторые пары, если ставим то терн и ривер

Потому как сыграно - мы решили сыграть чбх опп ставит, своим чеком мы репрезентуем слабое шв, и опп вполне может попытаться выбить нас с теми же Ах или тонко вэльюбетить со ТП, как вариант можно попробовать сыграть через рейз на полублефе с целью макс эквити за счет ФЭ в нашем диапазоне по такой линии вполне могут быть фуллы и флаши, когда как в диапазоне оппа их скорее всего нет, и мы вполне можем выбить руки сильнее нашей вроде АК, плюс у нас есть пот эквити, но все же мы играем через колл - предполагаемый диапазон сбета оппа будет следующим:

 

 

Ривер:

Опп может продолжить вэльюбетить ТП предполагая что по нашей линии мы часто можем разыгрывать АQ-AK с которыми мы будем коллить ривер, возможно он может попытаться иногда поставить с некоторым количеством Ах превращенных в блеф, можно рассмотреть 2 линии - либо мы играем коллом предполагая что в его диапазоне достаточно блефов чтобы мы могли плюсово заколировать либо мы превращаем свою руку в блеф через ч/пуш или донк ривера выбивая его слабые ТП или Ах, думаю сыграть через ч/пуш будет лучше чем играть коллом, т.к нам не известна частота его блефов по риверу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем AQo и получаем трибет от неизвестного рега. Кладем регу следующий спектр: AA-QQ, AKo-AQo, KQo, AKs,87s,76s,65s, вместо коннекторов могут быть также гапперы T8s,97s,86s, иногда одномастные тузы A5s-A3s. Фолд мы не рассматриваем т.к. у нашей AQo 44% эквити против спектра трибета. Остается колл или 4бет. Если мы поставим 4бет, то оппонент выкинет все слабые руки: AQo, KQo,87s,76s,65s (28 комб из 52), наше фолд-эквити составит 28/52=0,53 (53%). Также в пас могут уйти QQ,AKo,AKs (15 комб) потому, что наш 4бет из EP выглядит очень сильно. И наше фолд-эквити станет еще больше. Причина для ставки блеф т.к. мы можем выбить руки сильнее нашей QQ,AKo,AKs. Если мы коллим, то чаще всего мы будем попадать на постфлопе в топ пару, которую будет доминировать спектр нашего оппонента. Плюс мы будем играть без позиции в трибет поте. Оппоненту легко будет нас переиграть.

Флоп: у нас бэкдор и две оверкарты мы играем чек. Ставки на вэлью нет т.к. нет рук хуже нашей, которые могут ответить. Ставки на полублефе тоже нет, т.к. оппонент не выкинет руки сильней или равной по силе нашей руки. Оппонент тоже играет чек. Его спектр выглядит так: AKo-AQo,KQo,AKs,87s,76s,65s(35комб). Трудно придумать оппоненту слоуплей. Скорей всего все сильные руки и флешдро уйдут в контбет.

Тёрн: выходит шесть бубен. Причины для ставки не вижу, т.к. оппонент в ответ на нашу ставку выкинет всего лишь 65s, 76s, AKo-AQo, KQs, AKs, (15комб из 35). Опп ставит, он может так ставить как с готовыми руками  так и с плублефами. Спектр такой же: AKo-AQo,KQo,AKs,87s,76s,65s. Мы коллим нам по шансам. У нашей руки 51% эквити. Думаю, лучшим решением будет сделать чек/рейз на полублефе у нашей руки много эквити плюс мы выбиваем много неготовых рук (75% от спектра флопа)

Ривер: если нас колят после нашего чек/рейза, то мы кладем оппу следующий спектр AKo, KQo –это не доехавшие флешдро. Нам нужно делать ставку на блефе с целью выбить руки сильнее нашей АКо. По тому как сыграно: колл плох т.к. в спектре оппа на ривере мы бьем

только KQo, а еще там могут быть слоуплеи. Ривер чек/фолд после кола терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...