Перейти к содержанию

нужно ли рейзить ФД


nlskill

Рекомендуемые сообщения

YMdXOe4TWnV7TDLUr_njrg==.png

 

я из средней позиции открылся 2.5бб ситовые 78 наша рука входит диапазон открытия. 1й вопрос. входит ли наша рука в диапазон кола? по чартам это блеф 4бет. потому как сыграно. опп на СО трибетит 7бб неизветный слабый рег 39/23/на 45 рук трибет 8,3 я просто кол диапазон трибета вижу таким

izobrazenie2020-12-041655381607090143.png

 

выходим на флоп доска спаренная у нас фд,я чек опп ставит бет пол пота

izobrazenie2020-12-041701161607090481.png

выборка маленькая ,агрессия по улицам высокая.

2й вопрос. есть ли рейз флопа?  

здесь шансы на кол еле пролазиют рейза нет ,с читаю что нужно просто колить.потому что у нас не натс фд.доска спаренная когда мы доедим еще не всегда будем впереди.

потому как сыграно опп ставит 7.8бб я зарейзил 19бб чтобы выбить блефовые руки.опп не упал вколил ,выходим на флоп вышла 2, нам фд не закрылось я чек опп ставит 75%пота я не стал тянуть свои ауты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная рука не входит в спектр кола 3бета, поэтому стоит играть фолд с ней.

Блеф 4бетить с ней, против мало известных Оппов тоже не стоит. 

По поводу чек/рейза Флопа, то здесь опять же, против неизвестного Оппа не стоит 

этого делать, так как мы не знаем его точного спектра и как он играет против чек/рейзов. 

Поэтому я бы склонялся ближе к колу и на Терне фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #23
Префлоп
У нас 78s на MP и есть причина для ставки-полублефа с целью кражи эквити других рук. В соответствии с префлоп мы делаем рейз.
Оппонент на CO делает 3бет примерно со следующим спектром

 

 

iznacalnyj-preflop1607199075.png



У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. наша рука стоит слабее 8% спектра оппонента.
У нас нет ставки на блефе, т.к. имеем низкое ФЭ из-за того, что оппонент в позе + играем против узкого и сильного спектра.
Мы не можем играть через колл, т.к. наша рука не входит в спектр колла 3бета без позиции + у нас недостаточно эквити для колла против 8% спектра 3бета оппонента

Вывод: надо выкидывать

По тому, как сыграно: хиро играет колл.

Флоп: 3s3c4c

У нас ФД, две оверкарты (которые часто не будут играть в 3бет поте) и бэкдорный гатшот

У нас нет ставки в полублеф, т.к. играем против узкого спектра, в котором много средних и высоких пар и бродвейных тузов, которые заколлируют наш донкбет на таком флопе.

У нас нет ставки на прямое и тонкое велью, т.к. эквити нашей руки < 50%
 

 

ekviti1607200330.png



Оппонент ставит 1/2 пота, зададим ему следующий спектр:
 

 

ekviti1607200982.png



У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. эквити всего 38% против спектра кбета
 

 

ekviti-flop1607201129.png



У нас нет ставки на полублефе, т.к. мы не сможем своей ставкой добиться достаточного ФЭ для того, чтобы эта линия была плюсовой.
У нас пролазит колл, т.к. хоть мы и не сможем реализовать блеф эквити, и шансы банка 25%+20% запаса < эквити 38%, однако у нас неготовая рука и с учетом имплайдов нас заколлирует высокая пара на 1/3 банка, чего будет достаточно, чтобы колл оказался плюсовым.

Хиро делает рейз.
Ну коммон, что мы изображаем? то что мы заколлировали 3бет на карманках 33/44 и сейчас попали в 4 комбинации на этих руках?
Мы этим рейзом просто даем понять, что у нас флаш дро и мы не хотим играть чек-колл, пожалуйста выкинь. Если оппонент думающий, то он тут может и на туз-хай заколлировать в позиции, т.к. будь у нас карманная пара - мы бы сыграли просто колл.
Короче, чек рейзить с ФД в данном споте не имеет никакого смысла

Терн 2s
Плохая для нас карта, дает еще больше эквити тузам и бэкдорным одномастным тузам, короче это не наш банк. Валим. Нет причины для ставки на полублефе, т.к. имеем среднее эквити и минимальное ФЭ.

 

ekviti-tern1607202301.png

 

 

Хоть это конечно глупо выглядит чек-рейз по флопу и чек по терну, но надо остановиться. Бродвейный ФД не выбьем, тузов не выбьем, карманные пары не выбьем, одномастные короли-дамы не в масть я предположу, что чекали бы на флопе.

Оппонент ставит 2/3, явно не боясь чек-рейза и не намерен выбрасывать на наш рейз, думаю здесь он поставит пары и натсовые ФД 
После ставки у нас 19% эквити
 

 

ekviti-tern-sbet1607202553.png



На ставку 2/3 очевидный пас, колл не по шансам, полублефовать в таком споте и по такому ран-ауту бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :8c:  :7c: 

Хиро опен с МР 2,5бб( рука есть в д-не опена) - я бы открывал стандартным сайзом- 3бб- получает 3 бет от катофа 2,8x.Хиро колл, каким вижу д-н 3бета

 

 

 

11607263844.PNG

 

 

Флоп  :3s:  :3c:  :4c: 

 

Флоп- низкий спаренный борд- у Хиро низкое ФД.Хиро чекает-оп-т ставит чуть больше пол пота.Хиро думает есть ли причина для ставки- её нет, так как оп-т продолжит со след д-ном против которого мы позади

 

 

11607264123.PNG

 

 

думаем о коле

ШБ= 26%, эквити руки 35% + запас 17-20% - нам не хватает, поэтому я бы играл пас. Так как у нас слабое ФД и при его закрытии не факт что нам оп-т заплатит, ну а если у него тоже ФД, то оно только старще нашего и мы можем проиграть весь стек.

 

 

 

11607264481.PNG

 

 

Как сыграно:

 

Хиро играет чек-рейз 2,5х- получает кол. С чем продолжит оп-т

 

 

 

11607264823.PNG

 

 

Тёрн  :2s: 

 

По тёрну выходит бланк- закрылся лишь редкий ГШ на A5s . Хиро чекает - оп-т ставит 64%. Хиро пас( пас хорош)так как мы далеко позади д-на оп-та

 

 

 

 

 

11607265155.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на МП опен рейз 2.5бб , оппонент на СО 3бет 7.8бб , Хиро колл.

Задаём спектр:

 

screenshot11607269389.png

 

Если это даже слабый рег , то я думаю лучше скинуть такую руку на префлопе. Эквити руки мало , мы не в позиции , колла нет.

 

 

Флоп

Хиро чек , оппонент бет 3.2 , Хиро 3бет 19.2 , оппонент колл.

Задаём спектр:

 

screenshot21607269634.png

 

Эквити руки не хватает для ставки на вэлью , можно поставить на полублеф , но я думаю мы позади спектра оппонента... Рассматривается чек/колл.

 

Тёрн.

Хиро чек , Оппонент бет 33бб , Хиро фолд.

Задаём спектр:

 

screenshot31607269876.png

 

Ставки на вэлью нет , есть на полублеф , можно было поставить 1/2 банка , пот контролить , у нас есть 9 аутов на усиление , но будет ли это усилением , возможно у оппонента будет флаш сильнее. Так же рассматривается чек/колл , чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с MP с 78s сайзингом 2.5бб. Согласно префлоп модели сыграно верно, согласно концепции бетсайзинга мы не меняем сайзинг открытия с UTG и MP и всегда открываемся сайзингом 3бб. Оппонент с CO играет 3бет. Согласно префлоп модели хиро должен был сыграть либо фолд, либо 4бет в блеф, но хиро играет колл. Спектр 3бета оппонента я вижу примерно таким.

preflop1607288881.jpg


 

Флоп.

На флопе хиро получает ФД на паренном борде. Эквити руки хиро 41%, поэтому ставки на велью нет и надо играть чек.

flop11607288903.jpg


Хиро играет верно. Оппонент ставит кбет пол пота, думаю что он мог бы сделать с любыми руками из своего спектра, учитывая процент кбета.  Хиро играет рейз на полублефе, учитывая малое количество эквити и отсутствие стата кбет-фолд, считаю это не совсем правильным решением. Оппонент коллирует, спектр его продолжения вижу таким.

flop21607288916.jpg


 

Терн

На терне выходит бланковая 2. У хиро 24% эквити против спектра оппонента и ставки на велью нет.

tern11607288962.jpg


Оппонент ставит плотным сайзингом в 2/3 пота. 

Спектр оппонента вижу таким.

tern21607288943.jpg


Эквити рук хиро 18%. По шансам банка колл не пролазит, думаю надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОП - агрессивный рег 39/23, 3бет 8.3
 
Префлоп
 
Хиро рейз из CO, 87s входит в спектр опенрейза. Опп 3бет.
Рука не входит в спектр колла OOP, в 30% мы можем давать блеф-4бет, если 3бет оппа завышен и он много фолдит на 4бет. Но такой статистики у нас нет, поэтому тут просто фолд префлоп.
 
Спектр 3бета оппа будет примерно таким:

 

flop-cont1607294979.png

 

 
По тому как сыграно: Хиро 4бет, опп колл.
 
Флоп
 
Хиро чек, опп ставит кбет в полпота. На таком в 3бетпоте он будет продолжать очень широко - практически со всеми своими руками, т.к. он будет ставить тут все карманки и большинство оверкарт. 
 
Ищем причину для ставки: на вэлью мы тут ставить не можем, т.к. у нас всего 40% эквити. Шансы на колл еле-еле набираются.
 
Можем ли мы ставить на полублефе, есть ли руки, которые он выкинет? Мы можем заставить сбросить его все оверкарты, кроме тех, которые составлют флеш-дро. Итого, спектр его продолжения на наш рейз будет таким:

 

flop-cont1607294993.png

 

 
Против этого диапазона наше эквити 30%. У нас слабое флеш-дро, и большую часть рук, с которыми он продолжает, составляют старшее флеш-дро. Следовательно, даже когда мы соберём флеш-дро, мы можем уже быть позади.
 
Учитывая всё вышесказанное, думаю, тут стоит играть колл. Проблема однако в том, что даже собрав своё фд на тёрне или ривере - мы без особой радости будем играть на стек.
 
По тому как сыграно: Хиро рейзит х2. Опп колл.
 
Тёрн
 
На тёрне выходит бланк, и Хиро играет чек-фолд. У нас тут 18% эквити, поэтому чек-фолд достаточно очевидный.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изначальный наш спектр на MP 19,2%  и может выглядит так:

301607297843.png

 

У Хиро нет причины для ставки - 3 бета на префлопе

На прямое и тонкое велью, т.к. эквити меньше 50%, против общего спектра продолжения:

311607298829.png

 

Оппонент делает рейз 7, тем самым мы сужаем его спектр, который может выглядит так:

321607298987.png

Флоп 3s3c4c

Автор играет чек и оппонент делает bet 7.8bb, Хиро ре-рейзит на 19.2bet и оппонент коллирует

Тем самым Автор хочет, ятобы ему проплатили флеш...

331607299344.png

Ривер 2s 

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, т.к. эквити меньше 50%, против спектра продолжения оппонента.

Оппонент делает бет 33bb и Хиро фолд.

341607299584.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изначальный наш спектр на MP 19,2%  и может выглядит так:

301607297843.png

 

У Хиро нет причины для ставки - 3 бета на префлопе

На прямое и тонкое велью, т.к. эквити меньше 50%, против общего спектра продолжения:

311607298829.png

 

Оппонент делает рейз 7, тем самым мы сужаем его спектр, который может выглядит так:

321607298987.png

Флоп 3s3c4c

Автор играет чек и оппонент делает bet 7.8bb, Хиро ре-рейзит на 19.2bet и оппонент коллирует

Тем самым Автор хочет, ятобы ему проплатили флеш...

331607299344.png

Терн 2s 

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, т.к. эквити меньше 50%, против спектра продолжения оппонента.

Оппонент делает бет 33bb и Хиро фолд.

341607299584.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро рейз, оппонент ререйз,наши коннекторы входят в список рук, с которыми мы играем пост флоп-колл. Предполагаемый спектр рук оппонентаizobrazenie2020-12-071450011607327404.png

Флоп

Эквити нашей руки на такой доске 45%, у нас есть флеш дро,можно использовать небольшую ставку на полублефе, с помощью которых мы можем выбить некоторые руки. Хиро чек, оппонент рейз в 1/2 пота, предполагаемый спектр рук я думаю изменился не сильно, для ререйза эквити у нас мало, но колл нам по шансам банка-колл. Хиро выбирает ререйз, оппонент колл. Предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-071457001607327823.png

Терн

Эквити руки на такой доске 26%-чек. Хиро чек, оппонент рейз 2/3 пота. Шансы банка на колл 64%- фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с MP 2.5 bb опп(39/23) на CO 3bet.предположим опп фиш, в данной ситуации я бы скинул на 3бет .

Хиро колл . Спект оппонента вижу так

3b81e07deec6.png

Флоп

de6273e7526b.png

Хиро чек, опп ставит 1/2 пота. С чеком согласен, так как не хватает эквити для ставки на тонкое велью, так что играем чек/фолд.

Хиро coll.

Терн

9ca848e6a55e.pngp

Терн играем чек/фолд так как эквити у руки мало.Хиро чек, опп ставит 65% пота.Хиро делает верный фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP Hero vs CO(телефонистый фиш)

 

PreFlop

Hero 87s oR 2.5bb , CO re-raise 7bb здесь должны играть fold, в чарте рук нету 87s call 3bet

 

спектр 3bet фиша вижу таким

 

11607704516.jpg

 

 

Flop ставки на прямое или тонкое велью нет, можно на полу блефе. Фиш теоретический выкинет самое не грабельное в 50% случаев. Для полу блефа надо 4-7 аутов минимум если не знаем его спектр то 8+аутов

 

Игра через чек рейз выглядит вообще неподходящей для данной ситуацией с Hero не согласен,Ch/Call смотрится в разы лучше.

спектр продолжения оппа на нашу ставку

 

21607704732.jpg

 

 

Turn выглядит совсем ужасно, никакие действий не может делать эквити руки 18%

играем ch/fold

спектр оппа будет прежний

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с МР с одномастными конекторами сайзингом 2,5бб. Согласно концепции бетсайзинга с UTG и MP мы всегда открываемся сайзингом 3бб. Оппонент с СО играет 3бет. СПектр его 3юета вижу таким.

preflop1607744736.jpg


 

Флоп

На флопе выходит спаренный борд. Опп в него не очень хорошо попал, у хиро есть ФД. Думаю, что опп мог сделать такую ставку с любыми руками из свего спектра.

flop1607744744.jpg


У хиро в данном случае 43% эквити. По шансам банка есть кол, но рейз точно не пролазит. Хиро играет рейз, оппонент коллирует, спектр кола вижу примерно таким.

flop21607744754.jpg


 

Терн

На терне выходит бланковая 2. у Хиро 18% эквити, поэтому в данном случае надо играть от чека. Опп ставит 2/3 пота. Спектр его бета вижу таким

tern1607744762.jpg


Для кола хиро нужно минимум 28% эквити + запас 10%. Колл не пролазит, поэтому играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на МР опен рейз 2.5бб ,оппонент на СО 3бет 7бб , Хиро колл.

Неизвестный слабый регуляр , спектр на СО:

 

screenshot21607757216.png

 

Флоп.

Хиро чек ,опп бет 7.8бб , Хиро 3бет 19.2, опп колл.

Спектр колла оппонент:

 

screenshot31607757449.png

 

Тут был уместен колл , рейз был лишним. У нас нет причины для ставки на вэлью , на полублеф тоже т.к. не хватает эквити. Оппоненту может и не подошла доска , но у него есть множество бродвейных карт , возможно так же одномастных. На тёрне и ривере мы можем увидить не очень хорошие для нас карты, да ещё и при раздутом банке придётся ставить больше , поэтому я бы коллировал бет оппонента.

Ставку на чистый блеф так же не рассматриваю , оппоненту будет тяжело выкинуть руки из его спкетра.

 

Тёрн.

Хиро чек , опп бет 33бб , Хиро фолд

 

screenshot41607757815.png

 

Хиро всё правильно сдлал на этой улице , продолжать смысла нет , эквити руки-19%<ШБ-30% , колл не по шансам. Фолд.

 

По мне так не стоило коллировать на префлопе .на флопе нужно колить , тёрн фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывает руку согласно префлоп модели. Получает 3бет он неизвестного фиша со статами 39/23. Такая рука не входит в спектр колд кола против 3бета без позы. Нужно играть фолд.

По тому как сыграно герой играет колл.

Спектр 3бета агрессивного оппа вижу так

skrinsot-13-12-2020-181607875206.41.33.png


 

Флоп

У нас запаса по эквити на савку на тонкое велью. Герой играет от чека. Получает к бет в 1/2 банка. Опп тут может ставить со всем своим диапазоном 3бета Кол пролазит по шансам.

skrinsot-13-12-2020-191607875825.10.04.png


 

По тому как сыграно герой играет ререйз. Ну давайте подумаем что мы тут можем презентовать? Весь топ диап мы пеставили бы в 4 бет. т.е. нет велью рук в нашем диапазоне с которыми мы играем ререйз. Получаются у нас только блефы. На месте оппа если у меня была бы камашка, я бы переставлял героя дальше. Так же герой забыл золотое правило - не блефуй в фиша. 

 

Терн

Герой играет от чека. Получает ставку. Колла по шансам нет, играем фолд.

skrinsot-13-12-2020-191607875961.11.38.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...