Перейти к содержанию

Есть ли колл на ТЁРНЕ?


Djohn

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро рейз, оппонент ререйз, так как при стилинге с SB, можно часто увидеть ререйз с ВВ, так как оппонент много ререйзит , изначальный спектр оппонента выглядит такizobrazenie2020-12-042056411607090204.png

Флоп

Эквити нашей руки 67%, есть причина для ставки. Хиро бет, оппонент колл. предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-042059101607090352.png

Терн

Эквити нашей руки на такой доске по прежнему 67% против предполагаемого спектра продолжения оппонента. При такой структуре доски, надо ставить много, чтоб дешево не дать посмотреть карту, так как, если соперник докупает флеш, чтоб колл был минусовой и если упадет пика, надо сдаваться. Я думаю Хиро выбрал сайзинг нужного размера. Хиро бет, оппонент рейз, предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-042104511607090694.png

Эквити руки  63 %, шансы банка на колл  15%, это колл 100%.

Ривер

Эквити нашей руки 44%-чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол на Терне проходит, так как доставить осталось не много. Но в целом, раздача сыграно

плохо, так как на Флопе у нас не достаточно перевеса по эквити , что бы играть через

донк бет и стоит играть через пот-контроль от чек кола. На Терне у нас так же, не будет 

достаточного перевеса по эквити, что бы играть через бет. Переиграли руку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca-kd1607078153.png

 

 

 

staty1607078262.png

 

 

 

sd1607078458.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с СБ 2.5 бб и получает рейз х2 от фиша: https://skr.sh/s5Tw1dHtY2A?a. Играет колл по ШБ.

 

ФЛОП

 

46К монотонно, Хиро донкает для кражи эквити: https://skr.sh/s5TVE7NIq4U и получает колл: https://skr.sh/s5T7VE15Mq8?a

 

ТЕРН

 

Спаривается доска и Хиро продолжает ставит для кражи эквити: https://skr.sh/s5TblRslwSw?a , но сильно большим сайзингом, думаю пол-пота здесь было бы достаточно. Хиро получает мин рейз примерно от такого спектра: https://skr.sh/s5T38eYS3jg?a. По ШБ надо процентов 25 с запасом, у Хиро есть 28 по эквити, колл пролазает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #22
Префлоп
Мы на SB с KQo, до нас все выкинули и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. спектр защиты большого блайнда будет слабее.

Оппонент, судя по всему фиш, т.к. играет с неполным стеком. Примем его за пассивного телефонистого фиша.

 

Думаю спектр продолжения защитой ББ будет таким:

preflop-spektr1607195073.png



Флоп: 46Ks

Ловим топ пару на монотонном борде. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. у нас достаточно эквити против спектра продолжения фиша - он здесь продолжит бродвейные пики, карманные пары (особенно с пикой), ТП слабее и любые совпадения.
Против общего спектра имеем 70% эквити
 

 

ekviti1607195668.png



Значит, у нас есть причина для ставки на тонкое велью.
Я бы делал ставку в пот ввиду неэластичности спектра продолжения фиша, по такой доске у него больше рук, с которыми он захочет продолжать и неважно, сколько мы поставим.
Хиро ставит 2/3, BB коллирует
Спектр продолжения оппонента на BB вижу так:
 

 

spektr-flop1607196016.png



Терн: 4с
Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонентом на флопе 67%

ekviti-tern1607196171.png



Раз эквити больше, то у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Ставки на прямое велью нет, т.к. оппонент продолжит рейзом руки не слабее трипса, и то не факт, что трипсы у него будут в рейзе - телефоны боятся потенциальных флашей и на таких досках дают рейзы только на очень сильных комбинациях.

Хиро ставит 3/4 банка, в принципе нравится сайзинг, хотя наверное и 2/3 было бы достаточно, чтобы не дать шансов банка тянуть флаши.
Фиш делает маленький рейз, что выдает сильную руку - он хочет, чтоб мы заколлили 
Теперь мы играем против очень сильного спектра, думаю он выглядит так:
 

 

spektr-tern1607197269.png



Здесь у нас 10% эквити
 

 

ekviti-tern-posle-rejza1607197339.png



Очевидно что у нас нет ставки ни на прямое и тонкое велью, ни в блеф

Можно даже не считать шансы банка на колл, т.к. нам нужен 15% запас по эквити, а у нас всего 10% эквити. Думаю, это пас (если только у нас нет информации, что нам закроют короля по риверу))

P.S. блин, опять невнимательно прочитал раздачу, не увидел, что там BB рейз сделал, из-за этого неправильно изначальный спектр задал и все крч неправильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон. Статистики мало.

 

Погнали!

Хиро на SB, рука входит в спектр открытия. Хиро открывается рейзом 2,5bb. Я бы открывался большим сайзингом учитывая фиша на ВВ 3-4bb.

Оппонент играет 3бет плоским сайзингом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607296108.PNG

 

 

ШБ = 26%. Эквити Хиро 35%. Нам по хорошему нужно иметь эквити с запасом, примерно 40%-41%. Так что я бы склонялся к фолду. Мы будем играть без позиции против слабого пассивного игрока который уже на старте говорит что у него сильная рука. Стек у него короткий и с высокой вероятностью он будет играть на постфлопе агрессивно. Суммируя все сказанное, я бы играл фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

Флоп :4s:  :6s:  :ks: 

Монотонный борд, у нас нет карт к флешу. Думаем над причиной для ставки. Причины для ставки на прямое велью я не вижу, так как уверен, если пассивный оппонент захочется выставиться на таком борде то мы очевидно будем позади его спектра. Смотрим есть ли ставка на тонкое велью.

 

 

 

21607296127.PNG

 

 

У оппонента узкий спектр 3Бета, и какую бы доску мы не брали у оппа будет хорошее попадание. У Хиро всего 50% против спектра продолжения оппонента. Ставки на тонкое велью тоже нет. У Хиро готовая рука, и ставку на полублефе я не рассматриваю. Играем чек/колл или чек/фолд.

По тому как сыграно… Хиро играет донкбет размером чуть больше ½ пота. Мне не нравится, да у нас есть ТП с хорошим киккером, но это 3Бет пот с пассивным парнем который сказал «у меня сильная рука». Оппонент играет колл. Поправим его спектр, так как с Очень сильными руками я бы ожидал рейзов и ре-рейзов:

 

 

 

31607296142.PNG

 

 

Терн :4c:

Доска спарилась. Думаем над причиной для ставки. Теперь я точно не вижу ставки на прямое велью, если раньше оппонент мог переставить нас с флешом, сетом, то теперь у него фулы. Посмотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

 

41607296157.PNG

 

 

Ставки на тонкое велью нет. Играем чек/фолд.

По тому как сыграно. Хиро играет бет 0,36 в пот 0,44. Оппонент играет ре-рейз 0,57. ШБ = 14%

Спектр оппонента вижу так:

 

 

 

51607296171.PNG

 

 

Нам нужно для колла иметь 36% эквити, у нас всего 11%. Играем фолд. Даже учитывая что доставить нужно всего ничего…

По тому как сыграно… Хиро играет колл. Оппоненты выставились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент фиш со стеком 40бб на ББ. Рейзит на префлопе.

Диапазон префлопа вижу таким:

 

11607326911.jpg

 

Флоп.

У нас ТП. Мокрый борд. Эквити руки 55%. На такой доске можно играть от чека, т.к. если у оппа есть пика, то мы раздуваем банк.

По тому как сыграно: Хиро делает ставку на тонкое велью, в диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас.

 

21607326929.jpg

 

Терн.

У нас две пары, на опасной доске. Эквити 54%. Ставка сомнительна, сыграть от чека и посмотреть карту ривера. Если полетит ставка, то чек/колл или чек/фолд.

По тому как сыграно: есть ли колл на терне? На нашу ставку получаем рейз, надо скидывать. Опп начинает с нас добирать.

 

31607326948.jpg

 

Ривер.

Пришел туз. Эквити нет. Чек/пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Да нас все вкидывают мы на сб с  :kh:  :qc:  за нами не известный игрок с коротким стеком, значит это не лучший игрок в мире и мы будет играть против слабого, но понимающего игрока, пока не доказано обратное. Открываемся стандартным сайзингом в три бб для кражи эквити рук оппонента.

 

Потому как сыгранно

Хиро открыватся 2,5 бб сойдет

Нас 3бетят мин трибетом, делам поправку, на то, что это уже не понимающий игрок, а фиш, спектр его трибета в так ситуации может быть любым, но скорее всего будет смещен в сторону топ, по своему опыту предположу такой спектр его 3бета таким.

 

11607330813.JPG

 

У нас 36% эквити  и неплохие шансы банка, поэтому колл. 

 

Флоп

:ks:  :6s:  :4s:

 

Так себе флоп, у нас топ пара на опасном борде

Против общего спектра у нас 53% эквити,

 

21607331364.JPG

 

этот не достаточно для ставки на велью, т.к. против спектра продолжения 40%

 

31607331439.JPG

 

Поэтому играем от чека.

Нет ставки на велью мы позади спектра продолжения

Нет ставки на полублефе для кражи эквити, т.к. у рук хуже мало аутов на усилении

Нет ставки на блефе , мы можем выиграть на вскрытии

 

По тому как сыграно хиро бет 2\3 опп колл, ну понятно мы уже позади.

 

Терн

:4c:

У нас по-прежнему мало эквити 36% играем от чека

У нас нет ставки на велью мы позади общего спектра продолжения

У нас ставки на полублефе, т.к. у рук хуже мало аутов на усилении против нас

У нас нет ставки на блефе, т.к. мы можем выиграть на вскрытии

 

спектр продолжения оппа вижу таким

 

41607331850.JPG

 

Потому как сыграно хиро ставит 80% от пота, опп пуш спектра олл-ин вижу таким

 

41607332446.JPG

 

Шансы банка 13%, плюс запас 15% итого 28%, у нас 36% эквити хватает для колла, поэтому колл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с KQo открывается рейзом в 2.5 бб, фишной опп рейзит в 0,5 бб, хиро кол. Спектр опп вижу так:

 

 

11607448139.png

 

 

Флоп:4p1607448158.png6p1607448163.pngКp1607448173.png

 

По флопу наше эквити против предполагаемого спектра оппа = 65, есть ставка на тонкое велью, я бы играл через чек-кол. Хиро донкает 2\3 банка, опп кол. Спектр продолжения оппа:

 

 

21607448641.png

 

 

Терн:4k1607448671.png

 

По терну эквити = 70 %. Есть ставка на тонкое велью, но в диапазоне оппа будет много флешей, поэтому я играл бы через чек кол. Хиро ставит 2\3 банка, опп рейз 28,5 бб, хиро кол. Спектр рейза оппа вижу так:

 

 

31607449227.png

 

 

Ривер:Аb1607449285.png

 

По риверу эквити = 5 %, причин для ставки нет. На ставку от оппонента нужно сдаваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 у Хиро  :kh: :qc:  эта рука входит в спектр открытия на  SB Хиро опен рейз 2,5бб .ВВ ( все что можем сказать по статам это лузовый опп с коротким стеком .на МСС не похож , предположительно фиш)  мин ирейз  5бб  спектр

 

 

 

bez-imeni1607450646.png

 

 

 так как опп имеет агрессивные тенденции  и маленький опен рейз задаем чуть более лузовый три бет. У  нас 42% эквити и получается это фолд, велью бета нет , полублефа ,без инфы на оппа, я бы не стал делать ,хотя рука хорошая с блокерами, да сдесь наверно лучше сыграть блеф 4 бет и выбросить на пуш , чем играть без позиции и инициативы .А нрет эта рука входит в спектр защиты на SB поэтому это колл по префлоп чартам.

Флоп :4s: :6s: :ks: ррассмотрим причину для ставки спектр продолжения оппа

 

 

 

bez-imeni1607451273.png

 

 

 У нас нет достаточно эквити против спектра продолжения вельюбета нет, полублефа я тоже не вижу у оппа есть много натсовых фд и готовых флешей и АК и АА то есть у него сильный диапазон который мы не выбьем я за чек  Хиро ставит 2/3 Опп колл ,спектр колла

 

 

 

bez-imeni1607451536.png

 

 

 После колла убираем натсы остается Фд

 Терн :4c:  бланк   после чека оппа я думаю что это вельюбет  фд , натсов мало на таком флопе врятли будут слоуплеи поэто му я за бет в 3/4 пота и последующее выставление Хиро бет / кол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на SB, рука KQo, подходящая для открытия с этой позиции, сайзинг подбираем 3х, получаем 3бет от ВВ размером 2х. Играем колл, примерный диапазон трибета ВВ (игрок неизвестный):

 

screenshot11607452154.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас 51% эквити, поэтому причин для донкбета у нас нет, играем от чека.

 

screenshot21607452165.png

 

 

По сыгранному: Хиро донкает сайзингом 68%, ВВ коллирует. Думаю, не стоит здесь играть донком, тем более такого большого размера, без позиции можем спокойно играть от чек/колла, т.к. оппонент здесь может ставить с дро и комбодро.

 

Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас 60% эквити, но мы без позиции, поэтому нет причин для ставки на тонкое или прямое вэлью, играем от чека.

 

screenshot31607452172.png

 

 

По сыгранному: Хиро ставит 81% и получает рейз 2х. Оппонент явно показывает, что у него есть сильная комбинация своим рейзом нашего контбета большого сайзинга, поэтому можно спокойно фолдить и не заганять себя глубже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca-kd1607078153.png

staty1607078262.png

 

Герой на SB со стеком 210bb 

Префлоп рука KQo достаточно сильная, входит в спектр рейза 3bb 2 игрока фолд, герой рейз $0.05 2.5bb, оппонент на BB 3бет $0.1 5bb. выборка по статам небольшая. по всем признакам пассивный фиш, рассмотрим изначальный спектр оппонента

   

snimok-ekrana-2471607452561.png

  эквити нашей руки 54% что недостаточно для ставки на тонкое велью. 2 оверкарты нашей руки дают шансы её усиления на следующих улицах герой колл $0.05 2.5bb 

Флоп $0.19 9.5bb 2игрока 46Kх спектр продолжения 

snimok-ekrana-2491607454092.png 

наша рука усилилась за счёт топ пары эквити 64%, делаем ставку на тонкое велью кбет 3/4 пота герой кбет $0.13 6.5bb оппонент колл $0.13 6.5bb 

Тёрн $0.44 22bb 2 игрока 46Kх4 спектр продолжения [i

эквити нашей руки выросло до 72%, доска мокрая есть сет, флешдро, кбет в р-ре пота 

герой бет $0.36 18bb. оппонент рейз $0,57 28.5bb Шансы банка 13%, что ниже нашего велью, колл герой колл $0.21 10.5bb

Ривер $1.5 75bb 2 игрока 46Kх4А спектр продолжения 

snimok-ekrana-2511607455283.png

  колл оправдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается 2,5бб на SB согласно ЧСР. 

Игрок на BB рейзит 1бб, скорее всего короткий фиш промазал.

Его спектр такой

 

 

11607456428.PNG

 

 

 

ФЛОП

Общий спектр продолжения сопа

 

 

21607456954.PNG

 

 

У хиро есть ставка на тонкое велью. Сайзинг в пот против фиша на покрой доске с готовой рукой

Хиро ставит 3/4 пота, соп колит. со спектром

 

 

snimok1607457009.PNG

 

 

 

ТЕРН

ОСП сопа

 

 

31607457116.PNG

 

 

У Хиро достаточно эквити для ставки на прямое велью.

Хиро бет 3/4, соп пушит, хиро колит.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...