Перейти к содержанию

QTs vs Bu steals


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Что делаем на ривере?

Уходим в пот-контроль , ставки на тонкое велью у нас нет , так как не достаточно перевеса по эквити. 

В блеф тоже нет смысла превращать нашу руку, так как у нас есть все же 2 пара и шоудаун велью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы без позиции. Против нас, вроде, как рег. Диапазон

 

11607457520.jpg

 

Флоп.

У нас ФД, эквити 48%. Опп делает ставку в 2/3 банка. Необходимы ШБ на кол 27%. Колим.

По тому как сыграно: Хиро делает рейз, на тонкое велью? Блеф, полублеф? На велью у нас недостаточно эквити, блеф на сеты, либо опп нам не верит, либо у него хорошая рука для продолжения.

Диапазон:

 

21607457529.jpg

 

Терн.

У нас 50% эквити. Для ставки на тонкое велью у нас должно быть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. Тут пограничное значение в 50. Можно сыграть и на чек. Если откинуть у оппонента ФД в его диапазоне то у нас будет всего 27% эквити.

Хиро делает ставку в ¾ банка.

 

31607457536.jpg

 

Ривер.

На ривере приходит туз и наше эквити стремительно падает. У нас нет ставки на велью п о эквити. И мы не выполняем условия блефа и полублефа. Играем от чека.

Делаем ставку на полублеф, т.к можем максимизировать эквити своей руки за счет ФЭ, которое больше фолда оппонента, а так же наша рука может улучшиться. Наша рука слишком сильная имеет хорошее эквити для блефа.

Делаем ставку на блеф, т.к. выполняем три условия для блефа:

- Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии

-Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку

- Частота фолдов на ставку выше требуемого ФЭ.

 

41607457543.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттон открывает 3ББ с баттона спектр вижу так:

 

 

preflop1607458210.JPG

 

Ставки на велью нет, по чарту данная рука в 50% входит в спектр блефтрибета, Хиро играет колл

ФЛОП:

ставки на велью нет, так как рука не готовая ставки для кражи эквити тоже нет. играем чек:

 

 

flop11607458404.JPG

 

оп делает конбет, спектр конбета вижу таким:

 

 

flop21607458605.JPG

 

колл по ШБ проходит, причин для ставки нет. Хиро играет чек-рейз с ФД видимо в надежде выбить неготовые руки старше, но ставит очень мало, если мы хотим что-то выбить ставить надо было хотябы 3,5 х.  получаем колл.

ТЕРН:

против  спектра продолжения вижу так:

 

 

tern1607458912.JPG

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит3/4 , норм сайз

Ривер:

играем чек. руки слабее нам не ответят. если задать ему 50% блефов с промазовшим ФД а других блеффов я ему представить тут не могу.

 

 

river1607459737.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп - тайтовый рег 18/15
 
Префлоп
 
Оп рейзит с баттона, у Хиро QTs - рука, с которой мы коллируем или 3бетим против баттона 50/50. Статов по фолдам на 3беты нет, к тому же количество рук нерепрезентативно.
 
Хиро колл.
 
Думаю, что учитывая его тайтовость, изначальный спектр оппонента будет примерно таким:

 

preflop-init1607461652.png

 

 
Флоп
 
Хиро попадает во флеш-дро и чекает. опп ставит плотный кбет. Его стата по кбетам так же нерепрезантивна, но мы можем подозревать, что на баттоне против бб он будет ставить достаточно широко.
 
Есть ли у нас причина для ставки? Даже если учитывать, что опп здесь будет ставить весь свой диапазон стила (100%), то мы ≤удем впереди чуть больше, чем на 50% - это мало, чтобы ставить на вэлью. Можем ли мы ставить здесь в полублеф? Считаю, что опп будет продолжать здесь так:

flop-cont1607461667.png

 
Это 40% его рук, и против его спектра про у нас 48% эквити. Бета здесь однозначно нет.
Есть ли колл? Наше эквити против его спектра кбета примерно 50% - на колл по шансам нам надо примерно 48-50% эквити. Колл вполне пролазит с запасом. Поэтому тут просто колл.
 
По тому как сыграно: Хиро рейз х2.2. Здесь ошибка не только в самом рейзе, но ещё и в сайзинге: если мы хотели максимизировать своё фолд-эквити, нам нужно было ставить больше - такой маленький размер рейза давал оппу слишком хорошие шансы банка на колл.
 
Опп колл
 
Тёрн
 
На тёрне Хиро получает топ-пару со слабым кикером. Наше эквити против его спектра по-прежнему в районе 50%. Хиро ставит плотный кбет, размером почти в пот, опп колл.
 
Продолжать он будет примерно так:

 

turn-cont1607461682.png

 

 
Ривер
 
На ривере выходит туз, и Хиро спрашивает, что делать.
 
Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно спросить себя: есть ли у нас причина для ставки?
 
1. Наше эквити против спектра продолжения оппа составляет 30%. Ставки на вэлью у нас нет.
2. Т.к. полублеф на ривере невозможен, какие руки сильнее нашей мы можем заставить оппа сбросить ставкой на ривере?
 
Как мы видим из его диапазона продолжения на тёрне, у него почти не осталось таких рук: наша крестовая дама блочит его флешдро на Qx - следовательно дам он коллировал бы только с доперами, которые нас бьют, и которые он не выкинет на ривере. У него будет много Ax с промазавшими дро. Мы можем заставить его выкинуть только промазавшие руки, которые мы и так бьём.
 
Следовательно, ставка не имеет смысла. Мы должны играть чек и коллировать, если будут шансы (но скорее всего это будет фолд, т.к. наше эквити тут всего 30% - опп должен будет поставить треть пота или около того)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #26
Префлоп
Неизвестный оппонент = слабый рег открывает 3бб предположительно со следующим спектром
 

 

iznacalnyj-preflop1607458485.png



Хиро на BB c QTs, у нас есть ставка-3бет на полублефе в соответствии с нашей префлоп моделью.
Хиро играет колл.

Флоп: 6d2s8d

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. на таком флопе у нас нет готовой руки, а эквити с ФД +2 оверкарты недостаточно, чтобы ставить на тонкое велью
 

 

ekviti1607458939.png



У нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, т.к. у нас среднее эквити и среднее или высокое ФЭ.
Хиро играет чек, чтобы не донкать, а сыграть рейз кбета. Мне нравится такое решение, т.к. оппоненту здесь тяжело будет продолжать с А-хай, оверкартам вторым парам и мелким карманкам а в случае колла у нас есть 9-15 аутов на усиление и после нашей ставки по терну ему будет тяжело тащить третьи и вторые пары + мы можем украсть эквити рук, которые и так бьем (ОЕСД)

Оппонент на BU ставит 3/4 в банк, изначальный спектр на флопе вижу так:
 

 

iznacalnyj-flop1607459746.png



Я предполагаю, что ставку такого размера он бы не стал делать без готовой руки и имея меньше 8 аутов на усиление.
У нас все еще есть ставка на полублефе против спектра оппонента, т.к. рейзом мы можем выбить до 40% мелких пар и совпадений в спектре оппонента, тем самым украв у него эквити готовых рук, а также ОЕСД без оверкарты он скорее тоже отправит в пас. В случае продолжения оппонентом у нас все еще есть 45% эквити. 

ekviti-posle-prodolzenia1607460441.png



ekviti-polublef-flop1607460609.png

 

 

Итак хиро делает рейз, следовало делать рейз без позиции побольше, а именно x3 +1-3bb. Таким минрейзом мы даем слишком хорошие шансы банка и не выбьем мелкие карманки в спектре оппонента и даже совпадениям по двойке достаточно эквити коллировать рейз по шансам. 
Что мы хотели добиться этой ставкой пока не ясно. Спектр продолжения оппонента на наш рейз НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.

Терн Qh

Здесь у нас уже появилась причина для ставки на тонкое велью, против спектра продолжения оппонентом на флопе 80% эквити
 

 

ekviti-tern1607461296.png



Я бы здесь ставил около 2/3 банка, пытаясь добрать с 8x, возможно карманок 77 и 6x рук, реже натс фд, на которые у нас 2 блокера. Против нас продолжает больше готовых, чем неготовых рук по флопу, значит и ставить нужно меньше, чтобы с них добирать. Дам у него почти никогда не будет в этом споте, а если будут - то скорей всего допперы. 

Хиро ставит 3/4 банка - оппонент заплатил с рукой слабее, радуемся, но мы не сильно были бы рады рейзу.

Получили колл от следующего спектра 

spektr-tern-prodolzenie1607462140.png



Ривер Ad
Здесь у нас осталось 28% эквити, поэтому нет ставки на тонкое велью. 
Ставки в блеф нет, т.к. руки лучше нашей не выбиваем.
 

 

ekviti-river1607462480.png

 

Следует играть чек-колл, если эквити>ШБ+запас 7% или чек-фолд, если эквити<ШБ+запас 7%. Если есть статистика - посмотреть AFQ RIVER.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

:qc: :tc:

BU опен3бет, хиро коллит с BB. NL10.
Спекр оппа вижу таким:

 

0011607467989.png

 

ФЛОП

:6c: :2s: :8c: 
Хиро чекает, BU ставит около 2\3 пота , хиро 4 бет (10bb) , получает колл от BU.
У нас ФД.
Спектр оппа вижу таким:

 

0021607468254.png

 

ТЕРН

:6c: :2s: :8c: :qh: 
У нас ТП и ФД.
Хиро ставит 90% пота,оппонент коллирует.
Спектр вижу таким: 

 

0031607468428.png

 

РИВЕР

:6c: :2s: :8c: :qh: :ad:

Играем через чек, скорее всего у него сет и Qx 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ ,получает опен рейз с батона,хиро колл т.к наша рука входит в спектр колла,согласно чарта стартовых рук.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1607521310.jpg

 

Флоп.Хиро чек оппонет ставит 4,5 ,хиро повышает до 10 оппонент колл.

Я бы тут играл через чек,потому что ставки не на прямое не на тонкое велью у нас нет.А ставка на блеф и полублеф я бы здесь не расматривал,потому что оппонент своим спектром не плохо попал в борд и вряд ли выкинет руки сильнее нашей.

Спектр продолжения вижу таким:

 

bez-imeni1607521680.jpg

Тёрн Хиро ставит 21 bb в банк 25.3 bb, оппонент колл.

Я бы тут играл через чек,так как ставки на прямое и тонкое велью у нас нет,а блефом мы наврядли что-то выбьем сильнее нашей руки,выбьем только руки слабее нашей.

спект продолжения оппонента.

 

 

bez-imeni1607522367.jpg

 

Ривер: я бы играл через чек,на ставку скорее всего скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим рейз от баттона, с такой рукой можно 3 бетить, можно колить. Оппонент неизвестный, статистики практически нет.

 

1-or1607526794.PNG

 
ФЛОП
Попадаем в фд+ 2 овер карты, такой борд не очень подходит оппоненту. Тем не менее он в него ставит, и довольно плотно. В принципе мы можем здесь сыграть агрессивно от рейза, но сайзинг надо выбирать больше. Мы делаем почти плоский рейз, оппонент колит, думаю на такой сайзинг он протащит все совпадения.

 

2-flop1607526812.PNG

 
ТЕРН
Попали в топ пару. Я не думаю что ту нас часто будут колить руки хуже, поэтому играл бы от чека. И сайзинг размером в пот мне не нравится, мы выбиваем все 8х, 99-JJ, иногда оверпары, и изолируемся против допер+. Снова получаем кол, сеты бы, большую часть я дисконтировал, а вот 2 пары, овер пары, может часть фд нас поколит.

 

3-tern1607526833.PNG

 
РИВЕР
Приходит одна из худших карт. Даже если заложить что он колит весь спектр терна, то мы позади, а выбивать руки сильнее мы не сможем, Ах нас поколят, а дам сильнее практически нет. Играл бы от чека.
4-river1607526860.PNG
 
На ставку скорее фолд, мы не знаем как часто он здесь доблефует фд, и много ли его в спектре кола терна, после нашей плотной ставки, только натс фд и пара +фд. У пар есть шд, часто чекнут, а натс фд попали в топ пару.
 

6-river-kol-21607526875.PNG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qc:  :tc: 

 

Оп-нт с батона опенит 3бб ( предположительно слабый рег) Хиро на ББ думает о причине для ставки-не находит - играет колл( тут можно как колировать так и 3 бетить в блеф частично эту руку). Диап-н оп-та

 

 

 

jj1607525539.PNG

 

 

Флоп  :6c:  :2s:  :8c: 

Флоп выходит низкий дровяной.Хиро чек, оп-т ставит 70% от пота. С чем он это делает

 

 

jj1607525847.PNG

 

 

Хиро решает сыграть чек-рейз 2,2х -оп-е кол ( думаю не самая лучшая идея рейзить такую руку 2 оверкарты + 3-е ФД и сайзинг маленький, если бы я рейзил то 3х)Оп-нт в позе по такой доске не сильно будет сдаваться и продолжать будет так

 

 

 

jj1607526374.PNG

 

 

Тёрн  :qh: 

По тёрну оп-нт усиливается до ТП и + ФД . Хиро ставит плотно( ставка мне нравится- так как Хиро намерен выдавить большую часть ФД ,оесд ) получает колл. С чем оп-т колит

 

 

 

jj1607526974.PNG

 

 

Ривер  :ad: 

 

По риверу выходит плохая карта, так как оп-т мог протащить до ривера все натсовые ФД с тузом. Вопрос Хиро как тут играть- я бы играл чек-пас на практически любую ставку- кроме мин бета))), так как там блефов там очень мало и перекос будет в сторону велью

 

 

 

jj1607527362.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент на ВU опен рэйз 3бб , Хиро на ВВ колл.

Допустим что оппонент слабый рег , задаём спектр:

 

screenshot11607528031.png

 

Флоп.

Хиро чек , оппонент бет 4.5бб , Хиро 3бет 10бб , оппонент колл.

Задаём спектр:

 

screenshot21607528340.png

 

Ставка есть на тонкое вэлью. Можно было поставить 1/2 банка , рейз колить. Хиро сыграл чек , рейз тут был лишним по моему мнению нужно было колить.

 

Тёрн.

Хиро бет 21бб , оппонент колл.

Задаем спектр:

 

screenshot31607528655.png

 

Ставка тут есть на тонкое вэлью , 1/2 2/3 пота. Оппонент тут с чем то коллирует , скорее всего так же недоехавший флаш дро , или же карманные АА КК  , возможен сет.

 

Ривер.

спектр:

 

screenshot41607528818.png

Ставки на вэлью тут нет. Не знаю как на нл10 , я играю на нл2 и в этой ситуации поставил бы 33% от банка на полублеф. Есть вероятность что оппонент выкинет на такую ставку , возможно сделает 3бет или заколит , но будет лучше чем чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает опен с БТН c QTs для кражи эквити, и получает колл на ББ от оппонента нитоватого по статам.

Диапазон кола вижу так. Сузим немного потому что он нитоват.

 

 

91607530393.jpg

 

 

 

Флоп 682 доска больше подошла оппу думаю, что ставить тут нет большого смысла, хотя и эквити у нас прилично, думаю тут нужно играть от чек кола.  Ч/р тут тоже имеет место быть, изображаем оверпары и несколько комб сетов, но я бы не разгонял пот с неготовой рукой.

Хиро рейзит, опп коллирует.

Диапазон  кола вижу так. Против диапазона продолжения 54%.

 

 

101607530751.jpg

 

 

 

терн Q эквити подросло, тут уже можем ставить на тонкое велью, крупно, у оппа много дров в диапе. Сайз  мне нравиться. Опп коллирует.

Диапазон кола вижу так. Эквити 86%.

 

 

111607531018.jpg

 

 

 

Терн А откровенно плохая карта. Думаю тут нет нет ставки на велюю и играть от чека, и из-за нитовости оппонента склоняться к фолду на его ставку. На нашу стаку у оппа найдется туз для кола, по фд или доперы. В ставке если смотреть по статам, могут быть блефы, но учитывая нитовость товарища они стремятся к нулю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 Оп на БТН (я так понял рук мало поэтому судя по тому что есть это пассивный рег)  опен рейз 3 бб спектр вижу так

 

 

 

bez-imeni1607529559.png

 

 

мы на :qc: :tc: я здесь за трибет   т.к.  эта рука входит в спектр нашего трибета, Хиро колл 

 Флоп :6c: :2s: :8c:  ищем причину для ставки   спектр продолжения на наш донк

 

 

 

bez-imeni1607529949.png

 

 

 ставки на велью не хватает эквити , на полублефе можно поставить в пассивного рега у нас есь  эквити опп половину своего спектра может выбросить , х.з. можно поставить можно чекнуть ( в неизвестного наверно лучше чек)  , Хиро чеек . ОПП бет 2/3 спектр бета

 

 

 

bez-imeni1607530790.png

 

 

 прежде раасмотрим спектр продожения на на наш чек рейз , если верит эквилятору то нанм не хватает на рейз , я зачек .Как сыграно Хиро рейз 10бб ОПП коллл спектр колла

 

 

 

bez-imeni1607531104.png

 

 

из спектра можно убрать топ диапазон т.к. опп рейзил  на таком флопе

Трен :qh:  нам дала топ пару но она могла усилить и оппа рассмотрим причину для ставки спектр продолжения оппа

 

 

 

bez-imeni1607531524.png

 

 

 у нас не хватает  прямого эквитти на вельюбет но у нас есть доп эквити в виде топ пары  здесь можно поставить на фолд эквити опп половину своих флешей не натсовых должен выбрасывать и вторую половину мы по идее вельююбетим, ну тогда я за бет . Хиро бет 21 бб ( по сайзам многовато поставил , мы изолируем себя против сильных рук Оп колл спектр

 

 

 

bez-imeni1607532043.png

 

 

 Ривер :ad: плохая карта для нас фд не закрылось ставить смысла я не вижу у нас какое никпакое шд велью а рук лучше нашей мало  и опп их врятли выбросит   , тем болле опп не склонен к блефу и у нас есть нге плохие шансы выйграть ШД . ставить опп будет только натсы. Я за чек  фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

РЕгуляр с небольшой выборкой рук стилит увеличенным сайзингом, возможно против фиша, спектр открытия примерно 43%, по чартам за вычетом слабейших рук, наша рука входит в спектр кола на ББ, иногда можно рейзить

 

Флоп

попали в флешдро, чекаем, оппонент ставит 2\3 пота, в такую доску считаю будет много полублефов с оверкартами, имеем причину для ставки - полублеф, сайзинг выбирал бы побольше, где то 15+ бб, по тому как сыграно рейзом такого размера даем очень выгодные шансы для колла оппонента со следующим спектром

 

flop1607533381.png

 

Что оппонент и делает, сеты думаю он бы рейзил уже сейчас в большинстве случаев

 

Терн

Усилились до тп со средним кикером + фд

Против спектра продожения оппонента имеем около 28%, но против начального спектра кола флопа около 74%

 

tern1607533952.png

 

 

tern-21607533964.png

 

Считаю что есть причина для ставки - Полублеф, так как многие руки он скинет на крупную ставку, +на тонкое велью не хватает эквити, генирируем достаточное фолдэквити, сыграно хорошо 

 

Ривер

Полублеф не удался полностью, эквити нашей руки против спектра колла оппонента равно 0

играем от чек/фолда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

До баттона все выкидывают опп 18\15 рейзит в три бб, судя по статам с батона он открывается не очень широко, зададим ему такой спектр открытия

 

11607552782.JPG

 

По тому как сыграно

По префлоп модели мы должны коллировать или рейзить эту руку, хиро играет колл, у нас 45% эквтит кол по шансам

 

Флоп

:6c:  :2s:  :8c:

У нас ФД, проив спектра продолжения оппонента у нас 44% эквити, я бы тут брал инициативу на себя и начал бы ставить на полублефе, срднее эквити и срднее фолд эквити, думаю такой оппонет не очень любит флоатить

 

21607553210.JPG

 

По тому как сыграно, хиро чек опп ставит 3\4 пота, хиро рейзит х2, что за рейз такой? Бредим что ли? учили же х3+1-3бб!!!!

Оп коллирует, спектр колла вижу таким

 

 

21607553505.JPG

 

Не думаю что такой опп бы си-бетил с воздухом, по этому считаю что спектр его колла не измениться по сравнению со спектром си-бета

 

Терн

:qh:

У нас 68% эквити надо ставить на тонкое велью 3\4 пота

 

31607553818.JPG

 

По тому как сыграно Хиро ставит 80% пота, хорошо согласен, опп коллирует

 

Ривер

:ad:

 

Против общего спектра У нас 46% эквит я бы играл от чека, т.к руки сильнее он рейзит, а слабые вколлит что редко и чаще выкинет, но там есть еще блефы, с которыми он сам может поставить

 

 

41607554185.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: BTN опенрейзит и хиро клллит на BB. Диапазон рейзера вижу таким

 

snimok-ekrana-6211607601573.png

 

 

Флоп: Опп кбетит и хиро делаейт рейз на полублефе. Диапазон продолжения оппа задам таким

 

snimok-ekrana-6221607603015.png

 

 

Терн: По терну попали в топ пару и можем сыграть от чек-колла, ведь эквити у нас будет достаточно

 

snimok-ekrana-6231607603185.png

 

 

Но хиро решил играть от бета и эквити на тонко вэлью у нас есть

 

snimok-ekrana-6241607603311.png

 

 

Ривер: У хиро уже нет эквити для бета, ну и чек-коллить тоже не сможет

 

snimok-ekrana-6251607603505.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...