Перейти к содержанию

Как бы поступили вы?


Рекомендуемые сообщения

snimok20201204000228951607030248.png

 

Опп предположительно рег 25/20

Открылся 5 бб, ставит почти пот, решил не слоуплеить допер, сразу зарейзил крупно, т.к. посчитал, что руки типа АА, Кх он не найдет в себе силы выкинуть.

 

Нужно меьший сайз? Слоуплей на таком борде вряд ли уместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы не играем через колд кол , особенно против 5бб открытия. Стоит 

играть фолд на Префлопе. 

Флоп: У нас достаточно эквити для рейза, сайз я бы давал около 3х, то есть 0.48 . Против рега

этого достаточно , а если данного Оппа мы склоняем к фишу , то тогда сайз стоит повышать. 

По поводу слоуплея , то так как борд не сухой, стоит сразу играть от рейза, разгоняя банк и

добирая тем самым с рук слабее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлолп ,Хиро на БТН с :4d: :5d:

  UTG , предположительно рег ,открывается большим саайзом в 5бб спектр

 

 

 

bez-imeni1607104220.png

 

 

 Спектр немного сузил опп открылся нестандартным сайзом , ставки на велью у  нас нет ,потому что у оппа сильный диапазон  открытия и против него мы стоим довольно плохо., ставки на полублефе тоже нет т,к.  опп стаким сайзом говорит что у него сильняя рука которую он не будет выбрасывать . нет фолд эквити в общем, колл тоже мне не нравиться за нами еще есть оппы неизвестные могут легко засквизить  и нам прийдется выбрасывать, и наша рука довольно редко попадет во флоп , и даже если мы попадем в топ пару то мы не сможем колить ставки оппа .Я считаю что колл сдесь пограничное решени я за фолд префлоп Как сыграно Хиро колл

Флоп

  :5c: :4h: :kh:   отдичный флоп для Хиро и  такой флоп подходит рейзеру больше чем колеру  Рейзер ставит кбет 2/3 пота спектр

 

 

 

bez-imeni1607105184.png

 

 

  У нас 68% эквити на таком флопе  протьив его кбета , рассмотрим причину для ставки спектр ответа на наш рейз

 

 

 

bez-imeni1607105632.png

 

 

 У нас  66% эквити против продолжения и это прямой велью рейз с  последующим выставлением Сайз нужно выбрать побольше т.к. у оппа есть топ пары ,АА , и фд натсовые которые он будет  широко колить. Я за рейз в 0,60к  .Как сыграно Хиро рейз 0,88 ОК

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача #20
Префлоп 
Оппонент, предположительно рег 25/20 открывает 5 bb с MP. Тут я бы конечно поинтересовался, всегда ли он так открывается? Допустим да и мы зададим ему стандартный спектр открытия с МП
 

 

iznacalnyj1607114594.png



У хиро 45s на BU.
У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки меньше изначального спектра оппонента, не говоря уже о спектре, с которым он будет продолжать

 

 

ekviti-preflop1607114719.png



У нас есть ставка на блефе, если у оппонента MP fold vs 3bet > 65%. Без позиции он на 3бет будет продолжать на более узких спектрах, чем обычно из-за высокого сайзинга рейза, и соответственно, предполагаемого 3бета. 
Но так как статов нет, мы предполагаем, что ставки в блеф у нас нет из-за того, что мы не знаем как оппонент фолдит на 3беты.

Колла у нас тоже нет по шансам банка, т.к. эквити руки 35% < Шансов банка 43%
+ ко всему мы не готовы коллировать сквиз с такой рукой, а в банк нужно вложить 5 bb

Вывод: Фолд префлоп

По тому как сыграно:
Хиро играет колл.

Флоп: 5сKh4h
Оппонент ставит 3/4 банка, изначальный спектр на флопе вижу так
 

 

flop1607115833.png



Наше эквити на флопе против изначального спектра 68%
 

 

ekviti-flop-11607115976.png


 

У нас нет ставки на прямое велью, т.к. мы позади спектра ререйза
 

 

ekviti-protiv-3beta-flop1607116669.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью против оппонента, т.к. на нашу ставку он продолжит коллом с более слабым спектром
 

 

spektr-prodolzenia-na-rejz1607116376.png



Наше эквити против его спектра почти не изменится и будет равно 65.5%

Я бы делал рейз x3 рейз, то есть около 0.48-0.50. Почему так? Потому что большой рейз заколлирует только по факту только тот же спектр, что и спектр 3бета оппонента, который он может захотеть замедленно разыграть. А по такому флопу мы хотим получить проплату с топ пар и ФД, пары тузов и выкинуть на ре-рейз от рега, который с этими руками конечно не заплатит на x5 рейз.

Если бы мы играли против фиша - вопросов нет, ставим на прямое велью на флопе и выставляемся с топ парами и ФД с оверкартами. Но мы против рега, и я считаю ошибкой здесь и колл префлопа, и сайзинг рейза на флопе.

P.S. честно, не читал комментарий оценщика перед разбором ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
:5d:  :4d: 
MP2 cтавит овербет на префлопе.  Хиро с баттона коллирует.
Спектр опа вижу таким.

 

011607127200.png

 

ФЛОП

:5c:  :kh:  :4h: 
Опп ставит 2\3 пота и получает овербет , на что фолдит.
На флопе ФД , но мы попали в 2 пары.

Рука 4,5 не входит в спектр моего колла 3 бета UTG\MP+2 поэтому я не оказался бы в такой ситуациию , 
На флопе конбет нравится, т.к. у нас большее эквити и 2 пары

021607127251.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп, с которым играет Хиро, со статами 25/20, глубоким стеком - принимаем его за рега.

 

1) Хиро - на БТН с полным стеком и 54Ss  CC 1бб. По спектрам О-Р с позиции БТН - 54s входит в комбинацию открытия, поэтому считаю, что Хиро сделал верно.

 

2) флоп - 5оK4s, Опп бет 8бб, спектр его рейза:

11607284534.jpg


 

Хиро рейз 44бб. Я считаю, что у нас по эквити 67%, есть ставка на тонкое велью. 

По тому, как сыграно, относительно сайзинга 3бета рега - х3+1-3бб, т.е. это 24-30 бб, Хиро ввалил слишком много, поэтому ОПП упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Хиро считает что играет против регуляра.

 

Погнали!

Игрок на МР играет рейз 5х. Мощно. Непонятно от чего он так возбудился, фишей далее за столом не наблюдается. Хиро на BU. Считаю, что рука слаба для защиты. Я бы играл такую руку в ситуации когда у меня есть план как обыграть оппонента и без руки, заметки, характерные линии игры. Но против малознакомого я считаю что такая рука слаба. Нам недостаточно будет попасть в пару, нам нужно иметь более сильную руку. Флеш если соберем то можем проиграть более сильному. И с такой рукой будет не просто держать давление от рега.

Зададим изначальный спектр игроку:

 

 

 

11607471199.PNG

 

 

ШБ = 46%. У нас нет столько. Можно учесть имплайды и то что мы в позе. Все равно это слабо. В мультипот завести было бы идеально.

По тому как сыграно… Хиро играет колл.

Флоп :5c:  :kh:  :4h:

Хороший борд. В спектре оппонента будет много Кх.

Оппонент играет Сбет 0,16 в пот 0,22. Думаем над причиной для ставки. Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

 

21607471214.PNG

 

 

Нам бы желательно иметь на пару процентов побольше эквити. Я бы сказал что здесь лучше сыграть колл чем ре-рейз. В основном потому, что регуляр способен зарыть все слабые руки на ре-рейз и тогда мы изолируем себя против небольшой группы рук которые мы не бьем или которые могут с высокой вероятностью усилиться. В то же время, простой колл может спровоцировать регуляра на дополнительную ставку в блеф или со слабым велью. Ты же в позе, думаю что можно просто кольнуть.

По тому как сыграно… Хиро играет ре-рейз 0,88, это что-то много.  Я бы играл ре-рейз 0,42 или около того. Оппонент сбросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...