Перейти к содержанию

Уместно ли овербетить пассивного фиша?


Рекомендуемые сообщения

snimok20201204000628701607029957.png

Опп фиш 40/5, решаю применить формулу эквити + фолд эквити. Ставлю оверы.

Уместно ли против пассива, т.к терн, чаще всего, протащит все то, что тащил на флопе. 

Выкинул скорее всего  :ad: Х какой нить или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать, что пассивные фиши еще и телефоннистые , то есть склонны много колить. Особенно 

когда они в позиции на нас играют. Поэтому это плохая страта играть через овер беты, так как мы

разгоняем большой банк и сами с себя считай добираем.  В полублеф против таких Оппов стоит ставить

не более 50% от пота. Если они не попали в доску, то выкинут ,  что на 50% от пота, что на сайз больше.

На Флопе с нашей рукой я бы уходил в чек/кол , так как спектр продолж. на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot531607102426.png

 

Как мы видим, у нас низкое эквити и ФЭ, поэтому хорошо плюсовая ставка на полублефе не проходит. 

Повезло в итоге выбить что то у фиша, но так будет не всегда и чаще мы будем проплачивать рукам 

сильнее. Ну и в целом с нашей рукой на Префлопе стоит играть фолд, так как она не входит в спектр 

открытия , особенно если за нами еще в позиции фиш . Часто будем попадать с ней под доминацию и 

сложно отыграть будет ее в плюс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на CO ставит 0,06  ,телефонистый фиш на батоне делает колл.

я бы эту руку отправлял бы в пас.НО хиро решил поставить.

Спектр оппа вижу таким:

 

 

bez-imeni1607175636.jpg

 

Хиро ставит 0,18  в банк 0,14.Оппонент ккол.

Я бы тут не ставил, ставки на прямое и тонкое велью у нас нет.А ставку в полу-блеф тоже не делал,потому что телефонистый фиш вряд-ли скинет руку сильнее нашей.Спектр продолжения вижу таким.

 

 

bez-imeni1607176612.jpg

 

Хиро ставит,0,56 в банк 0,48 оппонент пас.

Я бы играл через чек,так как ставки на велью у нас нет, а ставить в блеф против телефонистого фиша я не хочу, т,к он скорее всего ответит коллом,и против его спектра мы будем далеко позади. И если на ривере не придёт флэш, нам придётся играть через чек/пас, т.к. в упрощающих правилах против телефонистого фиша советуют не доблефовывать промазавшие дро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...