Перейти к содержанию

Дамы и опен пуш


Vlavava

Рекомендуемые сообщения

 

screenshot231606931729.png

 

 

предполагаемый диапазон 4 бет пуш ОППА считаем регом его диапазон такой 

 

 

 

 

screenshot251606932174.png

 

 

достаточно ли эквити для колла или это изи фолд?

 

 

 

 

screenshot261606932231.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #16
Префлоп
До нас открывается тайтовый игрок с MP
Поскольку игрок открывает очень мало рук, спектр его открытия с MP вижу так:
 

 

11606933837.png



У нас QQ на CO и у нас нет ставки на прямое велью против данного игрока, т.к. у нас будет недостаточно эквити для пуша против его спектра 4бета и если он сыграет 4 бет, то мы просто сыграем колл.

У нас есть ставка на тонкое велью против оппонента, т.к. наша рука впереди его спектра продолжения коллом 3бета

SB со статами регуляра играет олл-ин. Регуляры обычно так не играют, так что это наверное рыбуляр и спектр такого пуша на моем опыте обычно шире, чем спектр нормального 4бета. Но так как тайтовый игрок на MP вошел рейзом с достаточно узким спектром, то мы скорее всего играем против сильного спектра пуша с SB, однако все равно не такого сильного, как если бы это был стандартный 4бет.
 

 

pus1606934681.png


 

У нас 47% эквити против предполагаемого спектра оппонента, шансы банка на колл 45% - думаю это скорее колл.

 

 

ekviti1606934902.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Если на Оппа нет статов и достаточной выборки, мы должны принимать его как за слабого рега 

нашего лимита и его примерный спектр пуша будет такой: 

 

screenshot461607097844.png

 

На кол нам надо иметь 45% эквити , а мы имеем 40% . Поэтому кол в данном случаи будет минусовый. 

Даже если Оппу расширить спектр , что он здесь все АК так запушит наше эквити все равно 44% будет. 

А если в расчет еще взять рейк, то на кол нам надо уже не 45% , а около 48%. Поэтому в данном случаи, 

не имея нотса на Оппа, что он здесь склонен широко 4бет пушить в холодную, я бы склонялся ближе к

фолду.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефлоп

 Опп на МР  ( предположительно рег) открывается 3бб спектр вижу

 

 

 

bez-imeni1607107208.png

 

 

 Хиро на СО с :qh: :qc: найдем причину для ставки 

У рега фолд на 3 бет прбл 50% 55% без позы зададим спектр продолжения спектр колла оппа

 

 

 

bez-imeni1607107671.png

 

 

  у нас 65% эквити. Опп в основном колит карманки средние и  бродвей , Ах одномастные;  рассмотрим спектр рейза

 

 

 

bez-imeni1607107882.png

 

 

 Если добавить ему немного блефа у нас есть 51% эквити против выставления . Следовательно у нас есть прямой велью рейз . Я за три бет 9бб и пуш на 4бет ( По крайней мере я  точно не считаю это грубой оошибкой) Как сыграно Хиро рейз 9бб

Опп 4бет пуш  Смущает то что опп сразу пуш играет это похоже на натс , но у нас уже составлен план на игру  и мы должны его придержииваться .Я за колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  на CO,рег открывается с МР 3 bb,хиро делает рейз 9 bb,SB пушит 102bb,MP пас,хиро колл. 

Спектр оппонента вижу таким ,так как он сразу после 3бета хиро ставит оллин,так ещё и в рега открывающего с МР очень много сильных рук.

 

 

bez-imeni1607111347.jpg

 

Шансы банка 49,поэтому пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с UTG открывается оупен рейзом 3бб. Согласно префлоп модели хиро тут должен сыграть 3 бет, сайзинг 9-11бб. Тут сыграно верно. Оппонент с SB играет пуш. Так как у нас нет статов на оппа, принимаем его за слабого рега, спектр его пуша я вижу так.

 

spektr-pusa1607116507.jpg

 

В данном случае у руки хиро 47% эквити, то есть колл в данном случае будет около нулевым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Херо рука в ходящая в спектр 3бета с СО

 

 

 

 

bez-imeni1607130989.png

 

 

 

Хоть дамы и входят даже в 4бет но только в половине случаев. Для кола пуша надо больше эквити или дополнительные нотсы на опа . если расматривать его дефолтно то против АА КК и АК у Херо недостаточно эквити, поэтому надо было жать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро 3Бетит и получает 4Бет пуш от рега, диапозон 4Бета вижу таким:

 

11607452411.jpg

 

У нас всего 40% эквити, кола пуша нет. Нам необходима статистика на оппонента по 4Бетам, которая будет свидетельствовать о том, что у него есть блефовые 4Беты или нотсы. А так это карты в пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся нит пфр 13. Рфи у такого будет не более 15. У нас QQ и это 3-бет на тонкое велью, т.к на выставлении мы будем позади:

 

11607456858.jpg

 

но против общего диапазона продолжения мы впереди:

 

11607457009.jpg

 

 

Получили опен пуш от предположительно рега

Тут важнее конечно знать по шоудаунам и нотсам, что он может так пушить, что может просто 4бет оупенить стандартным сайзингом

А так угадайка

Если он не хочет играть 4бет пот с АК или JJ, а АА и КК частично впушит, частично даст обычный сайз, то:

 

11607457367.jpg

 

у нас 53% при потодсах 45. Запаса по эквити мало, не стоит забывать, что можно существенно ошибиться в его диапазоне, плюс мы намесим рейк.

Тут надо действительно точнее знать его стратегию. Некоторые так пушат только АК и JJ TT, а кто-то просто на нл2 играет прямолинейно и пушит весь топ:

 

11607457670.jpg

 

Тогда колла нет. Нет смысла месить рейк и диспу.

Ждем шоудаунов, делаем нотсы, а потом коллим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...