Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё - переигранные сеты и доперы.

 

Ещё - ух, "флЭш"! - гоу!

Ещё - разогнанные на пофиг Q+-FD и ТП+FD.

- - -

А ещё оные Q+-FD меня могут перетянуть.

А ещё сеты/доперы имеют 35-15% эквити.

- - -

Поехали.

 

r1606931939.png

Одни "пассивы". Статы BTN и BB - за 20-30 рук. По майнингу в ХМ2 - ниты.

+! Местный зум таков, что без руки сквизят весьма редко.

Людям легче дёшево посмотреть флоп, чем пытаться выиграть банк.

Сквиза не ожидается. Я у себя её разобрал.

 

Опп на EP - бразилец с ником русского композитора.

 

Шанс флопнуть флаш = 0,84%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #17
Префлоп
Фишной артист на УТЮГЕ выплевывает свои 2 блайнда навстречу судьбе с малоэластичным к позиции диапазоном, пусть он будет таким:
 

 

iznacalnyj-fis1606935711.png



Чуть менее лузовый авантюрист на MP его уравнивает с чуть более узким диапазоном 
 

 

iznacalnyj-avanturist1606936734.png



У нас нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью в соответствии с нашей префлоп моделью.

Есть ли у нас колл? 

Эквити нашей руки против 2 спектров 30%

 

ekviti-preflop1606936126.png



Шансы банка на колл = 27%.
J9s - это неплохая рука для игры в мультипоте, учитывая то, что нужно заплатить всего 2бб.
Однако с другой стороны, за нами сидят 2 активных товарища, которые могут захотеть засквизить все это дело. 
Но так, как нам написали что сквиза не ожидается, то колл по шансам и у нас неплохие имплайды с такой рукой.

BB доставляет 1 bb почти с любой рукой, учитывая лузовый имидж, я думаю спектр колла будет таким:
 

 

iznacalnyj-bb1606936642.png



Флоп: T32s
Все чекают, а у Хиро есть ставка на прямое велью, т.к. мы поймали флэш с флопа.
Хиро ставит 3/4 банка, не осуждаю, но я бы ставил в районе банка, потому как если выйдет еще одна пика, то мы рискуем не добрать наше велью, а то и вовсе проиграть. Спаренным картам мы тоже не рады и по их выходу уже не будем так охотно добирать.

Спектр продолжения игрока на BB:

 

bb-flop1606937611.png



UTG играет небольшой рейз, похоже на сильную руку, спектр продолжения рейзом вижу так:

utg-flop1606937907.png



MP выбрасывает

Эквити нашей руки в мультипоте 49%
 

 

ekviti-flop1606938285.png



При условии ожидаемого паса от игрока на BB эквити нашей руки будет равно 51%, поэтому я считаю что есть ставка на прямое велью, потому как спектр продолжения фиша после его первого рейза никак не изменится - он на флопе уже решил, что не выбросит. По эквити мы несильно впереди потому, что в спектре оппонента не может быть допперов, т.к. он открывается с UTG достаточно тайтово, чтобы не иметь рук типа 23, T3, T2, но может иметь сеты, которые однако имеют больше эквити против флаша, нежели допперы, причем карта терна неизменно увеличит количество аутов на фулл, если не закроет его.

Хиро играет рейз 49bb, опп оллинит 98bb. Эквити 51%> 25% шансов банка + 10% запаса по эквити. Надо играть колл.

Согласен с решениями Хиро, считаю эту раздачу он сыграл правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

UTG откравает 2бб -по сайзу и статам 60/20 (хоть выбоки нет,но тенденция прослеживается) агро-фиш.

Хиро  :js:  :9s:  коллирует 2бб( тем самым,спровоцировав мультибанк и в раздачу могли войти по ШБ еще трое!)

Думаю тут надо или 3 бетить(но рука не входит в спектр 3бета MPvsUTG), либо сбрасывать префлоп, но

зашел всего еще один игрок на ВВ- колл 1бб

Спектр продолжения UTG 

 

screenshot21606946678.jpg

 

TOP спектр разделим на 30% -opR 2бб и 70%- opR обычного размера или большего( т.к от фиша всего можно ожидать)

Спектр продолжения ВВ:

 

screenshot31606946958.jpg

 

Flop:  :ts:  :3s:  :2s:  на флопнулся  флаш.

UTG прочекал, против двоих у нас 28% эквити,

 

screenshot41606947855.jpg

 

ставим на тонкое велью- у нас слабая готовая рука,и если в нас прилетит пуш это будут флаши старше.

По тому как сыграно: 

Хиро ставит 75% от банка 6бб, игрок на ВВ коллирует

Спектр продолжения ВВ:

 

screenshot61606951069.jpg

 

UTG рейзит до 16бб спектр продолжения UTG

 

screenshot71606951462.jpg

 

Здесь нам надо считать шасы банка и играть чек-колл или чек-фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку стоит играть фолд на префлопе , если заходим колом, то зачастую получим 

огромный мульти пот , где часто будем попадать под доминацию и нам сложно будет отыграть нашу 

руку в плюс. 

Флоп: У нас есть здесь ставка на тонкое велью , поставили и получаем рейз примерно от такого спектра:

 

screenshot451607096678.png

 

Кол по шансам, а вот для ререйза у нас не достаточно перевеса по эквити. Поэтому стоит здесь играть

просто от кола. В итоге Hero играет ререйз и получает пуш, где кол будет не по шансам. Важно понимать,

что у Оппа в спектре, есть 10 комб флешей старше и когда мы ререйзим то можем уже сами с себя

добирать. Поэтому на рейз Флопа нужно было уходить в потконтроль играя от кола. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...