Перейти к содержанию

Есть сбет флоп?


loki812

Рекомендуемые сообщения

Оппонент
 

 

 

 

skrinsot-02-12-2020-1643321606916699.jpg

 

skrinsot-02-12-2020-1643421606916704.jpg

 

 

 

 
iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: ˆ21.47 (214.7 bb)
UTG: ˆ11.66 (116.6 bb)
CO: ˆ12.67 (126.7 bb)
Hero (BTN): ˆ17.70 (177 bb)
SB: ˆ10.47 (104.7 bb)
SB posts ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has 6heart4.gif Qheart4.gif
2 folds, Hero raises to ˆ0.20, fold, BB raises to ˆ0.90, Hero raises to ˆ2.30, BB calls ˆ1.40
 
Flop: (ˆ4.65, 2 players) Aspade4.gif Jheart4.gif 4heart4.gif
BB checks, Hero checks
 
Turn: (ˆ4.65, 2 players) 2spade4.gif
BB bets ˆ1.20, Hero calls ˆ1.20
 
River: (ˆ7.05, 2 players) Kspade4.gif
BB checks, Hero checks
 
Results: ˆ7.05 pot (ˆ0.47 rake)
 

 

 

Final Board: Aspade4.gif Jheart4.gif 4heart4.gif 2spade4.gif Kspade4.gif
 
Hero mucks 6heart4.gif Qheart4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 32%, Flop 45%, Turn 27%)
 
BB shows Tdiamond4.gif Tclub4.gif: (One Pair, Tens)
(Pre 68%, Flop 55%, Turn 73%)
 
BB wins ˆ6.58
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с BTN с Q6s сайзом 2бб. Причина для ставки, «Ставка на полублефе».

Получаем 3бет от BB от оппа. Ремарка: Выборка маленькая, буду считать его средним регом лимита.

Спектр 3бета оппа:

 

11606925479.png

 

 

Хиро делает 4бет. Ремарка: полагаю, здесь хиро решил сделать блеф  4бет против оппа, опираясь на статистику 3бета с маленькой выборкой на оппа на СБ и ББ, ожидая фолда, возможно со своей любимой рукой) Но на 4бет я бы выкидывал. Почему? У нас слабая, от слова совсем, против спектра колла 4бета мы имеем с натяжкой 37% эквити. Попадая в доску, часто будем под доминацией оппонента. Здесь фолд на 3бет – норм.

Опп коллит.

Спектр оппа. Ремарка: Так как углублённые стеки, АА-КК оставлю 50/50.

 

21606925518.png

 

 

Флоп:

 

AoJ4s – ФД в нашу пользу.

 

Опп – чек. (спектр чека оставлю неизменным)

Хиро – чек. Ремарка: У Хиро ФД и бэкдор СД. Так как наш блеф не удался, думаю, здесь мы можем сделать ставку 1/3 на полублефе с целью кражи эквити оппонента за счёт ФЭ выбивая след.руки:

88,99,ТТ, мелкие одномастные коннекторы, частично сьютовый бродвей без дров.

Если бы получили рейз, то можем уходить в фолд, либо подколоть одну улицу, в зависимости от размера ставки оппа и принимать решение на тёрне.

 

Тёрн:

 

 

Вышла 2 пика и у нас спаренная доска по ФД.

Опп ставит ¼ пота. Спектра оппа:

 

31606925597.png

 

 

Хиро-колл. Ремарка: Шансы банка 17%+запас 10% = 27%, эквити нашей руки = ~22%. Колл минусовой, но возможный, раз мы сюда залезли.

 

Ривер:

 

Кс – закрылся не наш ФД.

 

Опп-чек.

Хиро-чек. Ремарка: У нас нет ШД велью, ноль % эквити и здесь склоняюсь к варианту ставки на блефе в размере 2/3 пота. Почему?

  1. Потому что оппонент чекнул флоп, либо слоуплей,
  2. либо с тем что у него рука слабее, но слоуплей на мокрой доске не самое лучшее решение, поэтому склоняюсь к второму варианту.

Ставка оппа в ¼ пота и последующий чек Ривера подвеждают вариант №2.

Итого: Ставка по флопу – есть. На ривере следует ставить и блефовать до последнего! А лучше, иметь план на раздачу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне делает рейз 2бб. Карта Q6s не входит в спектр опен рейза с баттона, поэтому эту руку надо выкидывать. По тому как сыграно: cтавка маленькая, стандартная 2.5-3бб. Оппонент на BB 3бетит 4.5бб. Выборки рук мало, будем считать его слабым регом, так как на 56 рук фпип и пфр 24/20. Спектр 3бета оппонента 33% примерно такой:

 

 

skrinsot-02-12-2020-2131421606935550.jpg

 

Хиро 4бетит. Видимо 4бет в блеф. Оппонент коллирует. Думаю колл 4бета будет с очень узким диапазоном: 

 

 

skrinsot-02-12-2020-2138531606936255.jpg

 

Флоп:

Открывается борд, который дает нам флеш дро. Оппонент чекует, хиро тоже. спектр чека опп., на всех тех же руках:

 

 

skrinsot-02-12-2020-2140031606936429.jpg

 

 

Терн:

По терну открывается бланковая карта. Оппонент ставит мин-рейз. Колл по шансам банка 17%, а эквити 18%+ эквити с учетом имплайдов. Хиро колит. Спектр рейза опп. вижу так:

 

 

skrinsot-02-12-2020-2141231606936811.jpg

 

Ривер:

Открывается ривер, опп. чек, хиро чек: 

 

 

skrinsot-02-12-2020-2220171606936935.jpg

 

Эквити на победу 0%, у оппонента TT. По тому, как сыграно: хиро не надо было заводить эту руку опен рейзом, после, скидывать на 3бет. Флоп, можно сказать, вышел для нас хороший. Опп. чекнул и дал нам возможность поймать свои ауты, на терне поставил мин-рейз, что дало нам возможность заколить по шансам банка. На ривере нам дро не закрылось, но оппонент чекает. Единственная возможность попытаться выиграть банк, поставить в блеф. Так как я положил его на AQ пришлось бы ставить оллин в блеф и надеется, что он выкинет. Получилось, что из простой префлоп ситуации придумали себе геморой) Причина: не было плана на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с оценкой MAKCLAUD. Добавлю только , что против малоизвестных Оппов

нужно стараться меньше блеф 4бетить , так как не имея выборки на Оппа, нам будет сложнее играть

против него на Постфлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр обычный.

 

Погнали!

Статистики на оппонента мало, по статам не отморозок, буду считать его обычным регуляром лимита. Хиро на BU. Стеки увеличены, нужно быть аккуратным.

Хиро играет рейз 2bb. Размер мелковат, хотя видимо Хиро урезал размер стила до минимума так как ВВ защищает около 30% рук. Но все же до мин рейза не стоит. Ставка на полублефе с целью кражи эквити рук противников.

Игрок на ВВ играет 3Бет. Выборка небольшая и я бы доверял пока не доказано обратное. Зададим спектр 3Бета оппоненту:

 

 

 

11607116894.PNG

 

 

Коллировать мы не можем из-за концепции доминации. Я думаю что лучшее решение – сброс. Недостаточно информации об оппоненте чтобы начинать что-то исполнять. Учитывая глубину стеков вообще не стоит раскидывать профит.

По тому как сыграно... Хиро играет 4Бет. Оппонент играет колл. Зададим ему спектр:

 

 

 

21607116910.PNG

 

 

Флоп :as:  :jh:  :4h:

Игрок на ВВ играет чек. Я думаю что на таком флопе он сыграет чек со всем своим спектром.

 

 

 

31607116924.PNG

 

 

В спектр колла 4Бета оппонента входит много бродвейных рук, которые мы не выбьем на одну ставку. Поэтому Фэ будет низкое. Руки сильнее не выбиваем – ставки на полублефе нет.

 

 

 

41607116941.PNG

 

 

Играем чек. И сдаемся если не доедем во флеш бесплатно

Терн :2s:

Бланк. Оппонент ставит 1,2 в пот 4,65. Зададим ему спектр:

 

 

 

51607116955.PNG

 

 

ШБ = 17%, эквити всего 22%. Мало, Играем фолд.

По тому как сыграно. Хиро играет колл.

Ривер :ks: 

Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

61607116969.PNG

 

 

Ставка на ривере ничего не даст. Оппонент видимо имеет какое-то ШД велью, выбить его не получится так как Хиро ничего сильного не презентует такой линией check флоп, колл терн и бет ривер. Играем чек и сдаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп - рег 24/20, 3бет с ББ 14.
 
Префлоп
 
Хиро открывается с баттона с рукой, входящий в диапазон стила. Однако, пониженным сайзингом в 2бб. Не увидел в попапе статы оппа на фолд ББ на стил, но в любом случае, этого мало - на такой сайзинг не выбрасывают ничего. Я думаю, нужно было рейзить больше (2.5бб или 3бб).
 
Опп 3бет, и его диапазон можно представить примерно так:

 

preflop-init1607123975.png

 

 
Опп 3бет х4.5 - это слишком большой размер 3бета. Рука хиро входит в наш спектр блеф-4бета, мы можем 4бетить её в 50% случаев. Однако, мы никогда не должны делать блеф-4беты против увеличенного сайзинга 3бета. В данном случае, учитывая наш уменьшенный сайзинг стила, сайзинг 3бета оппа слишком велик. Поэтому я бы тут просто фолдил.
 
По тому как сыграно: Хиро блеф-4бет, опп колл.
 
Флоп
 
После колла оппа, мы можем положить ему примерно такой спектр:

 

flop-init1607123985.png

 

 
ББ чек, у нас флеш-дро и бэкдор-гатшот. Ищем причину для ставки: по эквити мы сильно позади, однако можем ставить на полублефе. Из того, что мы бьём, опп может выбросить карманки 55-TT, и некоторые Jx. Поэтому здесь надо ставить в полублеф.
 
По тому как сыграно: Хиро чек.
 
Тёрн
 
Опп ставит очень мало - примерно четверть пота. Несмотря на то, что наше эквити тут составляет около 25%, такой колл нам по шансам. Поэтому мы колл.
 
Ставить он будет примерно на таком диапазоне:

 

turn-init1607123995.png

 

 
 
Ривер
 
На ривере опп неожиданно чекает. Учитывая его маленькую ставку на тёрне, вряд ли он провоцирует от нас блеф, и скорее всего у него пассивной руки - по нашей линии понятно, что у нас нет готовой руки, следовательно, мы будем очень много чекать бихайнд и он не доберёт.
 
После его чека, диапазон оппа мы можем представить примерно так:

 

river-init1607124006.png

 

 
Как бы ни была слаба рука оппа - у нас тут нулевое эквити, после нашего чека бихайнд мы проиграем всегда. Однако мы знаем, что у него тоже нет готовой сильной руки, и это типичный рег своего лимита (=слабый). На ривере закрылось флеш-дро, и мы можем попробовать его презентовать очень плотной ставкой, чтобы заставить его выброать все средние пары, и возможно слабых тузов. 
 
Я бы ставил здесь от 2/3 до 3/4 пота.
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на BU 2bb согласно нашей префлоп модели и получает 3бет от неизвестного оппонента на ВВ. Хиро в позиции ставит 4бет(согласно префлоп модели) и игрок на ВВ колирует. Спектр 3 бета вижу так:

 

 

11607608266.png

 

Спектр колла 4бета так:

11607608334.png

Флоп: Оппонент чек с тем же спектром, дисконтирую только сет с АА. Ставок на велью у Хиро нет. ПБ тоже не проходит, так как мы не сможем выбить руки сильнее нашей. Хиро играет колл.

ТЕРН: Спектр вижу так:

 

 

11607608397.png

 

Оппонент делает не большой рейз. ШБ=17%. Нам не хватает эквити на колл с учётом запаса 15%, надо играть фолд. Хиро играет колл.

Ривер: ВВ чек, причин для ставок нет Хиро играет чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас небольшая статистика на оппонента. Рег. С большим показателем 3Бета, но на 56 рук на нее нельзя опираться.

Открываемся на БТН не с суперрукой, но входящей в диапазон ПФР. Получаем 3Бет. Фолд. Рука не входит в спектр кола 3Бета или 4Бет рейза.

Видимо хиро решил, что опп сделать 3Бет блеф и решил его переблефовать. Опп отвечает на 4Бет, значит, вряд ли у него был блеф 3Бет. Кол 4Бета оппонента вижу таким:

 

11607627818.jpg

 

Флоп.

У нас 33% эквити. Попали в дрова. Но туз хорошо попадает в спектр оппа. Играем от чека, согласен с хиро.

 

21607627825.jpg

 

Терн.

Имеем 18% эквити. Опп донкает. ШБ 17%. Можно колить только по ожидаемым ШБ на флеш из 9 аутов на ривере. Согласен с действием хиро.

 

31607627843.jpg

 

Ривер.

У нас нет эквити. Закрылось пиковое дро, оппу по его диапазону подходят карты борда с королями, тузами и валетами. Чек. Чек/Фолд.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

41607627852.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #30
Префлоп
Все сфолдили, у хиро Q6s на BU. У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити других рук и блайндов и в соответствии с нашей префлоп моделью мы делаем рейз.
Хиро стилит 2bb, это хороший сайзинг, если у SB и BB стат Fold BB vs Steal BU >70%
BB делает 3бет со следующим спектром
 

 

iznacalnyj1607629201.png



У нас нет причины для ставки для блеф 4бета против неизвестного оппонента - верим его сильному 3бет спектру и легко фолдим нашу слабую руку, т.к. главная цель нашего стила - забрать блайнды на префлопе или забрать банк контбетом на подходящем флопе.

По тому, как сыграно: хиро делает блеф 4бет. BB коллирует с сильным спектром, думаю он будет примерно таким
 

 

spektr-prodolzenia-preflop1607629496.png



Флоп Aspade4.gif Jheart4.gif 4heart4.gif
BB чекает со всем своим спектром. 
На таком флопе мы имеем около 50% ФЭ от рега, поэтому у нас есть причина для ставки на полублефе 
с ФД+ БД стрейт дро с целью максимизации эквити за счет ФЭ

fe-flop1607629897.png



Хиро играет чек. Надо понимать, что после нашего чека на таком дровяном борде наш полублеф на терне уже не будет таким успешным + мы позволяем реализовать блеф-эквити оппонента на терне и на ставку плотным сайзом будем выбрасывать. Считаю, что это плохой чек.

Терн 2s
BB ставит около 1/4 банка, зададим ему спектр бета

spektr-tern1607630451.png



Здесь у нас уже нет причины для ставки на полублефе, т.к. у оппа в бете здесь только сильные ТП+ и какие-то ФД и гатшоты, а вторые и третьи пары у него здесь в чеке. 
Можем ли мы нажать колл? Эквити нашей руки 21%
 

 

ekviti-tern1607630675.png



Шансы банка на колл 17%. Я думаю колл по шансам проходит и нам не нужен здесь запас по эквити, т.к. мы коллируем с неготовой рукой, в случае, если мы соберем свою комбинацию у нас будет больше 90% эквити.
Хиро играет колл
Ривер Ks
Закрывается БД флаш, однако гатшоты по QTs также закрывается, опп чекает, однако спектр его чека очень сильный 
 

 

spektr-river1607631316.png



Поскольку мы не ставили флоп и проколлировали терн - логично предположить что у нас здесь будут какие-то коллы по ФД, поехавшему на терне. 
Скорее всего поэтому опп ушел в чек/колл.
Есть ли у нас ставка в блеф?
Если мы сейчас чекаем у нас 0% эквити против спектра и мы в 100 случаях из 100 отдаем оппоненту банк размером 7.05
Если мы поставим на ривере, то сможем выбить вторые пары по королю, которых 5 комбинаций, т.к. закрылись возможные ФД и гатшоты, по которым мы прокалывали на терне, также никто не гарантирует, что мы не можем иногда в такие чеки туза со средним или слабым кикером.
 

 

fe-river1607631781.png



Т.е. ожидаемое ФЭ 20%
Сколько нужно поставить, чтобы выбить пару на короле? я думаю 1/2 банка достаточно.
Если мы сейчас не ставим, то проигрываем 7.05 в 100% случаях = -705 бачей/100 ситуаций
Если ставим полбанка, то выигрываем 7.05 в 20% случаях и проигрываем 10.075 в 80% случаях = 141-885 = -665 бачей/100 ситуаций
Вывод: у нас есть ставка на блефе размером 1/2 банка, т.к. она дает меньший лузрейт, чем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...