Перейти к содержанию

Aq как сыграно?


loki812

Рекомендуемые сообщения

Оппонент
 

 

 

 

skrinsot-02-12-2020-1615531606915220.jpg

 

skrinsot-02-12-2020-1616171606915231.jpg

 

 

 

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: ˆ10.03 (100.3 bb)
BB: ˆ22.10 (221 bb)
UTG: ˆ12.31 (123.1 bb)
MP: ˆ13.92 (139.2 bb)
CO: ˆ14.42 (144.2 bb)
Hero (BTN): ˆ10.00 (100 bb)
 
SB posts ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :ac: :qs:
UTG raises to ˆ0.24, MP calls ˆ0.24, CO calls ˆ0.24, Hero raises to ˆ1.48, 4 folds, CO calls ˆ1.24
 
Flop: (ˆ3.59, 2 players) :6d: :8d: :as:
CO checks, Hero bets ˆ1.18, CO calls ˆ1.18
 
Turn: (ˆ5.95, 2 players) :th:
CO checks, Hero bets ˆ3.03, CO raises to ˆ7.52, Hero ?

 

 

Hero folds
 
Results: ˆ12.01 pot (ˆ0.80 rake)
Final Board: :6d: :8d: :as: :th:
 
CO wins ˆ11.21
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прифлоп:
Хиро открывается с позиции BTN TQo, согласно спектрам открытия с BTN.
Хиро делает рейз.
Оппонент  коллирует. Предположительно фиш.
Спектр колл:

snimok-ekrana-321606928777.png


Флоп:

Оппонент играет чек.
Есть причина для ставки на прямое велью, т.к эквити нашей руки >50%.
Хиро играет бет 1/3 пот.
Оппонент играет колл.
Спектр колл:

snimok-ekrana-341606928785.png


Терн:

Оппонент играет чек.
Есть причина для ставки на прямое велью.
Хиро делает бет 1/2 пот.
Оппонент играет рейз.
Спектр рейза:

snimok-ekrana-351606928794.png


Хиро фолдит.
По моему мнению была причина для ставки.
Но опять же, это фиш, он мог с тузом чекать, но обычно они этого не делают. Возможно были ТТ, и на туза боялся ставить, играл чек/колл, и возможно что то из KQJ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на батоне AQo utg open 2.5 bb  два лимпа хиро рейз  15 бб с учетом лимпов норм сайзинг, наша рука фходит в диарозон 3 бета с батона все пас на каттофе оп считаем за слабого рега кол. Диапозон его колд кола и колд кола 3 бета вижу так

 

preflopj1606932504.png

Флоп

оп чек хиро ставит на тонкое велью 1/3 банка оп кол спектр продолжения вижу так

 

floppj1606932909.png

терн 

оп чек хиро ставит пол банка на тонкое велью , оп играет чек рейз конбета сайзингом x2.5 спектр рейза опа вижу таким

 

tern1606933501.png

шансы банка 23 % эквити 40 % играем кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ открылся 2,5бб, за ним последовало два колла . Хиро играет сквизом на БТН в 15бб против 1 оупен рейзера и двух колд коллеров.

 

Спектр 4бета и выставления УТГ (предположительно рега):


 

У нас нет 3 бет-сквиза на прямое велью против оупен рейзера.

 

Спектры колла оупен рейза игрока на МП (предположительно слабого рега):


 

Спектр колла оупен рейза игрока на СО (предположительно слабого рега):


 

Спектр колла нашего сквиза игрока на УТГ:


 

Унас не хватает запаса по эквити для сквиза на тонкое велью против УТГ игрока, тем более против 3х игроков вместе.

Следовательно мы можем сквизить только в блеф. Но, я не думаю, что игрок на УТГ выкинет руки сильнее нашей.

Я бы играл коллом на флопе, с целью попасть на флопе в 2 пары+ в мультипоте. (хоть за нами и есть еще блайнды, которые могут сыграть сквизом с целью забрать мертвые деньги, я не думаю, что они будут делать это широко из-за отсутствия позы и из-за того, что открытие было с УТГ).

Как сыграно: Хиро играет сквиз 3бет 15бб (если бы я и играл 3бетом, то ставил больше против 3 игроков 17-18бб, а так мы даем больше шансов для колл, а колл мы видеть не хотим).

Нас заколировал колд коллер на СО (статов мало, но на 46рук уже есть какойто 3бет и RFI. Значит можно дисконтировать топ спектр)

 

Спектр продолжения оппа на СО:

он останется примерно +/- таким же как и был при колд колле, только немного сузится


 

ФЛОП:

 

остались вдвоем против СО

У нас ТП 2ой киккер на скоординированной доске.

опп чекает, так как это предположительно слабый рег, вряд ли он как фиш будет донкать сильные готовые руки, скорее всего он их уведет в чек-рейз (поэтому не дисконтируем сильные готовые руки)

статистики постфлоп толковой на такое колличество рук нет, поэтому задаю усредненный спектр чек-рейза.

 

Спектр чека-рейза оппа:


 

видим, что у нас нет ставки на прямое вэлью.

 

Спектр чек-колла оппа:


 

у нас немного не хватает запаса эквити для ставки на тонкое, ставка по флопу будет около нулевой (слабо минусовой).

Как сыграно: Хиро ставит кбет около трети пота (я бы играл чек). Но раз уж ставим, я бы ставил больше, около 2/3: 1-для сбора велью с готовых рук слабее: 2-для защиты и сбро велью с неготовых рук; 3-что бы не спровоцировать чек-рейз от неготовых рук оппа, которые могут усилиться.

СО играет коллом кбета

 

ТЕРН:

 

т.к. на таком дро флопе опп играл чек-колл, можно дисконтировать практически все сильные готовые руки. В 3бет поте на дро доске он бы их играл чек-рейзом или иногда донкал.

 

Спектр чека-рейза оппа на терне:


 

конечно, у оппа остались некоторые сеты, доехали вторые пары с АТs, но тут поехали еще куча комбо дро в добавок к фд, которые опп будет играть через чек-рейз.

у нас 54% эквити против всего спектра чек-рейза, значит, мы можем играть кбет-оллин.

 

Как сыграно: Хиро ставит кбет 1/2 (я бы ставил крупнее 2/3, что бы оппу было не по шансам коллить с дровами), СО перекручивает, и я бы играл олл-ин на месте Хиропо вышеперечисленным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент оупен рейз с UTG на прямое велью. Неизвестный оппонент на МР и фиш на СО колл.

Спектр оупен рейза вижу так:

 

11606939576.png

 

Спектр колла вижу таким: МР и СО 

 

 

11606939914.png

 

 

   Хиро на BU в позиции согласно префлоп модели делает 3бет сквиз 15вв (норм). Все скидывают, кроме фиша на СО, который играет колл. Спектр колла не имея статистики вижу так:

 

 

11606940234.png

 

 

     ФЛОП:  Выходит дровяной флоп, оппонент чек, оценивая изначальный спектр оппонента имеем ставку на прямое велью. Хиро кбет  1/3 банка. Я бы сделал ставку против фиша в позиции – близко к поту. Оппонент колирует кбет на флопе без позиции 50% спектр вижу так:

 

 

11606940332.png

 

 

    ТЁРН:  выходит по сути бланковая карта. СО чек. Хиро ставит  ПБ с целью выбить ФД и получает оллин от оппонента. Спектр его оллина вижу так:

 

11606940400.png

 

         По ШБ можем колировать.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Сыграно хорошо через 3бет сквиз, в итоге получаем кол от малоизвестного Оппа

которого должны принимать как за слабого рега нашего лимита. Спектр его будет примерно 

такой: 

 

screenshot411607082534.png

 

Флоп: Попали в топ пару и посмотрим как мы стоим против спектра продолж. Оппа: 

 

screenshot431607082687.png

 

Как мы видим у нас не достаточно перевеса по эквити, для ставки на тонкое велью. 

Солвер здесь предпочитает играть вот так: 

 

screenshot441607082836.png

 

Больше мы должны играть от чека , чем от бета. Поэтому стоит склоняться ближе к чеку. 

Терн: Здесь у нас так же, для ставки на тонкое велью не достаточно перевеса по эквити. Стоит играть 

чек бихаинд. В итоге поставили и получили рейз примерно от такого спектра:  

 

screenshot421607083120.png

 

На кол нам надо иметь 21% эквити +запас 15% . А мы имеем лишь 18% . Поэтому кол будет не по

шансам, нужно играть фолд. Сыграно хорошо.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...