Перейти к содержанию

Как бы вы поступили


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро рейз, оппонент на BB колл. У нас был рейз в 2ВВ, соперник будет коллить такую ставку с большим количеством рук. Предполагаемый изначальный спектр рук противникаizobrazenie2020-12-021859131606910355.png

Флоп

Эквити нашей руки 35% это чек. Хиро чек, оппонент чек.

Терн

Эквити нашей руки 90%, и у нас есть причина для ставки. Хиро бет, оппонент рейз. Предполагаемый спектр рук противникаizobrazenie2020-12-021910361606911038.png

Эквити нашей руки 85% 4бет, оппонент 5 бет. Предполагаемый спектр рук оппонентаizobrazenie2020-12-021913001606911182.png

Эквити нашей руки 80%. шансы банка на колл 46% Это колл 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с Т7s на SB входит в игру против BB (неагресивный рег своего лимита) минрейзом.Рука входит в спектр открытия рейзом против BB,считаем ставку на прямое велью.Предполагаемый изначальный спектр оппа вижу таким

 

snimok-ekrana-1381606914148.png

 

Флоп Qh9c6s На флопе я считаю нужно ставить контбет в банк не давая оппу шансов усилится,Хиро попал в стрит дро и его рука уже на флопе может быть далеко позади.По тому как сыграно:Хиро чек.опп чек.Его спектр продолжения

 

snimok-ekrana-1391606914663.png

 

Терн 8d Хиро собирает стрит и ставит 3\4 банка,опп трибет х3,Хиро 4бет х1.5,опп 5бет-алинн,Хиро колл.Считаю на 3бет оппа нужно было фолдить,

 

snimok-ekrana-1401606915909.png

 

Ривер 6h

Я бы сыграл на префлопе бет большего размера, контбет флоп,пот бет терн а на любую агрессию фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываться стоит сайзом больше, как минимум 2.5-3бб 

Флоп: У нас есть здесь ставка на полублефе, так как мы можем выбить руки 

равные нашей по силе и руки сильнее. Поэтому стоит играть от бета.  

Терн: Спектр рейза Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot281607025327.png

 

Кол проходит, а вот для ререйза у нас не достаточно перевеса по эквити. Поэтому здесь 

стоит играть просто от кола. В итоге Hero играет ререйз и мы получаем пуш примерно от 

такого спектра: 

 

screenshot291607025842.png

 

На кол нам надо иметь 46% эквити +запас еще 15% , а мы имеем лишь 36%. Поэтому

здесь надо играть фолд, кол будет минусовый.  

ШД раздачи замазывай пожалуйста в следующий раз или скрывай под спойлером,

так как запрещено показывать вскрытие при публикации раздачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп - неизвестный рег 28/17
 
Префлоп
 
Хиро на СБ, до нас все фолд. У наc T7s - рука, которая входит наш диапазон стила против ББ, поэтому у нас есть причина для ставки. Однако, сайзинг в 2бб слишком мал - мы должны стилить СБ против ББ в 3бб, согласно концепции бетсайзинга. СБ против ББ мы никогда не должны стилить 2бб, минимальный сайзинг, до которого мы можем снижать - 2.5бб. Тем более на нл2 - против такого стила у нас вообще нет фолд-эквити.
Диапазон продолжения оппа будет очень широким, представляю его примерно таким:

 

flop-cont1607031533.png

 

Какие-то руки из верха он будет иногда 3бетить, иногда коллировать.
Мы стоим против него 45 против 55, даже дисконтировав его верх.
 
Флоп
 
Флоп радугой, и он ещё ухудшает наше положение. У нас бекдор-флешдро и гатшот, и эквити 36 против 64. Я бы просто играл здесь играл чек-фолд. У нас нет причины для ставки - по гатшоту слишком мало аутов, а баррелить с флешдро в пику на тёрне мы не можем, потому что опп на тёрне не выбросил ничего, с кем бы коллил флоп.
Диапазон продолжения оппа будет примерно такой:

flop-cont1607031547.png

То есть, в 51% он не сфолдит флоп. Поэтому играем просто чек.
Хиро чек, опп чек бихайнд.
 
Тёрн
 
Оп отказался от бета в пропущенный. Учитывая, что это рег, готовые руки на такой дровяной доске он бы однозначно ставил. Значит, готовые руки мы можем дисконтировать, и представить его изначальный спектр примерно таким:

turn-init1607031559.png

На тёрн вышла почти идеальная для нас карта (лучше была бы только пиковая восьмёрка) - мы собираем стрейт, и нас тут бьёт только JT - рука, составляющая незначительную часть диапазона опп - 8.5 комб.
Поэтому у нас тут есть ставка, и ставка на прямое вэлью: наше эквити 95 против 5.
Хиро ставит 3/4 пота и получает рейз почти до х3.
Сейчас надо остановиться и переоценить руку.
Блефы у оппа мы тут можем почти совершенно исключить: пот маленький, реги в таких потах обычно не блефуют, особенно после чека на флопе. Поэтому, я вижу диапазон его продолжения примерно таким:

 

turn-cont1607031571.png

 

Оверпар у него тут не будет: с ними бы он рейзил уже на префлопе, или как минимум на флопе. Топ-пару он так переигрывать не будет. Тут у него однозначно готовая рука - и флопзилла говорит, что наше эквити против неё: 40 на 60. Даже если учесть, что он тут будет переигрывать свои сеты и у него может быть стрейт ниже - мы всё равно очень сильно позади.
Вероятнее всего тут, как бы ни сложно в это было поверить, достаточно тяжёлый фолд. Пушить мы не можем из-за того, что прямого вэлью у нас уже нет. Коллировать тоже нет смысла - т.к. мы уже позади, и шансов на усиление у нас тоже нет.
Поэтому фолд.
 
По тому как сыграно: Хиро делает минрейз, в него летит пуш и он коллирует.
После пуша из диапазона оппа можно смело убирать все сеты, и ситуация для нас становится ещё хуже.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции SB открывается рейзом 2ВВ (норм), согласно префлоп модели Покер Про. Его колирует неизвестный игрок (ближе к слабому регуляру) на ВВ. Спектр колла вижу так:

 

 

11607036865.png

 

 

ФЛОП: У нас нет ставки на прямое и тонкое велью. У Хиро стрит дро и можно попробовать сыграть полублефом, выбивая какие то средние и слабые пары, гатшоты.

Как сыграно – Хиро чек, опп чек. Спектр чека думаю будет такой:

 

 

11607036910.png

 

 

ТЁРН:  У Хиро закрывается стрит. У нас хорошее эквити против общего спектра продолжения оппанента. Делаем ставку на прямое велью. Хиро рейз, оппонент ререйз. С чем он может делать ререйз? Думаю так:

 

 

 

 

11607036992.png

 

 

 

 

По ШБ я бы сыграл Колл. Хиро играет 4 Бет и получает 5 Бет думаю уже с натсовым стритом. Надо играть фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...