Перейти к содержанию

Овербет олл-ин флоп. Есть ли колл?


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Открывается CO 2бб (предположительно слабый игрок). Хиро защищает BB с рукой :ad:  :4d:  Спектр открытия с СО 

выглядит примерно так

 

 

snimok-ekrana-1301606889428.png

 

 

Флоп

:5d:  :4h:   :qd:

 Хиро чек. Опп олл ин. Примерно с таким спектром

 

 

snimok-ekrana-1321606889812.png

 

 

Шансы банка на колл 49% Эквити нашей руки 55% + запас по эквити 15-20% Это минусовый колл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на CO, предположим фиш. Открывается с CO 2bb, HERO coll на BB. предположим спектр рук его будет таков

76eaaa212f6d.png

Флоп.

Hero на флопе чек, но на его месте я бы сделал ставку, так как эквити нашей руки позволяет нам ставить, но Hero chek оппонент алл, спектр его вижу таким

88b155592c2f.png

Эквити наше 55%. Но для колла all-in это не достаточно, с запасом эквити наше эквити будет маловато, поэтому я считаю что в этой ситуации фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный фиш, на 17 рук 53/24

 

na-razbor1606867765.png

 

ПРЕФЛОП

 

С СО открывается неизвестный фиш: https://skr.sh/s5QY2R3cbnz?a. Хиро колл на ББ А4с.

 

ФЛОП

 

54Дс, Хиро чек, опп ставит пуш: https://skr.sh/s5QvzEdKVwj?a. Запаса по эквити не хватает даже так + скорей всего у оппа спектр пуша более узкий. Фолд на дистанции будет прибыльней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывается с позиции BB с рукой A4s, согласно спектрам открытия с BB.
Оппонент ставит 2бб, предположительно фиш.
Спектр 2бб вижу таким:

 

snimok-ekrana-281606906272.png


Наша рука входит в спектр колл 2бет против CO  с позиции.
Хиро коллирует.
Флоп:
Есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки выше изначального спектра оппонента.
Хиро играет чек.
Оппонент играет олл-ин.
Спектр олл-ин вижу таким:

 

snimok-ekrana-301606906288.png


ШБ равны 52% + запас, эквити 60%. Причины на колл не вижу.
Хиро играет колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na-razbor1606867765.png

Герой на BB стек 100bb рука A4x

Префлоп 1 фолд.опп на СO агрессивный фиш VPIP/PFR 48/22 стек 160bb рейз $0.04 2bb  2 фолда герой колл $0.02 1bb

изначальный спектр оппонента 

 

snimok-ekrana-1991606922596.png

 

наше эквити 47% ставки на велью нет. рука имеет перспективу усиления есть топ карта и шансы на стрит и флеш. делаем ставку на полублеф  

Флоп  $0.09 4.5bb 2 игрока 5Qxспектр продолжения оппонента 

 

snimok-ekrana-2001606923364.png

 

Эквити нашей руки усилилось до 66% прослеживается 2 пары, сет, 2- ое флешдро с топ картой

 переходим на тонкое велью по тому как сыграно, лучше сыграть дбет 3/4 пота 

герой чек, оппонент бет $3,15 157.5bb. такую ставку фиш может применять только при наличии сильной руки. Блеф на флопе маловероятен, герой колл $1,96 98bb по тому как сыграно, лучше сыграть фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент, предположительно фиш, открывается с CO размером в 2 бб, хиро на BB с рукой Ab1606928244.png4b1606928267.png защищается.C такой рукой можно было бы ставить 3-бет размера 7-8бб, но мне нравится здесь именно колл, т.к. неизвестно что на уме у этого фиша. Спектр открытия оппа вижу таким:

 

 

11606928557.png

 

 

Флоп:5b1606928617.png4c1606928629.pngQb1606928650.png

 

Флоп для нас хороший, натсовое флеш-дро, эквити против предполагаемого спектра оппа = 71%. Здесь можно было бы задонкать в 2/3 банка, но чек тоже норм. Хиро чек, опп - пуш, хиро кол. Кол здесь на мой взгляд пограничный, опп будет здесь ставить с двумя парами, сетами, флеш-дро, ну и может быть QQ+, AQ.  Спектр пуша оппонента вижу таким:

 

 

21606929365.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся фиш 48/22, выборка маленькая. Думаю рфи будет процентов 30%

 

11606948579.jpg

 

Думаю норм колл, наш 3бет вс фиш будет вжат в руки более линейного спектра, низких тузов можно всех коллить

Флоп

Фд с попаданием, можно разыграть против фиша в первую очередь как попадание, если он будет блефовать, можно конечно и лидить воруя эквити его мусора, но лучше пусть он сам тогда уж поставит мусор, можно еще зачекрейзить потом увеличив общее ев розыгрыша

Чек. Опп пушит.

Тут конечно надо знать динамику, делал ли он за предыдущие 17 рук какую-нибудь ересь.

По опыту такие пуши могут быть от топ пар+, комбодро, и некоторых пп белоу(задам их мало)

 

11606949217.jpg

 

Шансы банка 48%. Эквити руки 51%. Запаса по эквити нет, так что фолд. Хотя Запас не нужен думаю 15%, так, как мы уже точно реализуем свое эквити, можно урезать запас впополам, но все равно нет.

В таких раздачах важнее конечно динамика. Некоторые агро фиши тут могут запушить и Ахай и 72о. Так что если не было наблюдений игры фиша, я за фолд. А так в игре я бы открыл реплеер  и быстро прокликал эти 17 раздач в надежде найти подтверждение, что опп отбитыш, пока идет таймбанк

 

Так-то если он пушит тупо ТП+ и Фд оесд все, то у нас 55%

 

11606949653.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Так как Опп неизвестный принимаем его как за пассив телефон фиша и спектр пуша 

его будет примерно такой: 

 

screenshot181607003020.png

 

На кол нам надо иметь 49% эквити +запас 20% , а мы имеем лишь 42% . Поэтому кол будет 

минусовый и нужно играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опен рейз с СО 

 

 

preflop1607004415.JPG

 

Ставки на велью нет.

рука подходит как для 3бета в блеф так и для колла. Хиро играет колл

ФЛОП: 

против спектра продолжения у нас 53% Можно делать донк на тонкое велью:

 

 

flop11607004940.JPG

 

Получаем конбет пуш. Из практики на такой доске так могут сыграть, топ пара, оверпара, две пары особенно низкие типа 54, сет. имеем 46% ШБ 52% (с учетом рейка) колл не по шансам играем фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп   :ad:  :4d: 

 

Оп-т( фиш) открывает мин рейзом 2бб с кат -офа. Хиро на ББ колирует ( кол думаю чуть лучше чем 3 бет- так как мы будем без позиции, но с 3бетом мы будем с инициативой- думаю можно и так и так) Д-н опена фиша 

 

 

11607019708.PNG

 

 

 

Флоп :5d:  :4h:  :qd: 

 

Хиро чекает( Я бы тоже чекал, так как линию донков практически не применяю- просто не знаю в каких спотах её лучше применять).Фиш пихает овербет алин . ШБ равны 49% С чем он это может делать:

 

1 вариант

 

Если оп-т будет пихать таким образом только оверпары +, то наше эквити равно 41%- здесь мы пасуем

 

 

11607020163.PNG

 

 

2 вариант

 

Если оп-т кроме рук выше будет иметь в д-не оверпуша часть рук Топ пар и  дро  так как это фиш-наше эквити 51% - мы можем нажать кол, но чтобы не играть в угадай мелодию лучше нажать пас в этом случае- и найти спот намного выгоднее чтобы обобрать фиша

 

 

11607020518.PNG

 

 

Я за пас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : на СО опен-рейз делает оппонент неизвестный ,выборки рук всего 17 и стэк 160 бб для точного определения типа недостаточно ,но возьмем его за телефона  . .Хиро делает колл на ВВ ,данная рука может входить и в спектр 3бета -30% и колла -70% ,как покажет рандомайзер  против СО.

как сыграно: хиро колл.

Изначальный спектр оппонента 

 

 

11607022230.png

 

 

Флоп : на чек хиро ,фиш идет в олл-ин пуш .Эквити руки 46% против спектра оппонента .Как оппонент пассивный телефонистый  фиш ,думаю тут он булдет пушить не меньше ТП с нормальным кикером  и выше .Больше кажется ,что он имеет руку и как на доске флеш-дро не хочет продолжать а сразу запушить . Шансы банка на колл 48% ,а нам еще нужен запас 20% эквити для колла  . У нас не хватает и надо склоняться к фолду .

Как сыграно  :хиро колл олл-ин .

Спектр оппонента 

 

 

11607022798.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрок на CO открывается в 2bb, не известный фишь. его спектр

 

 

11607024404.PNG

 

 

Хиро колирует согласно чарту стартовых рук.

 

ФЛОП

Спектр продолжения оппа 

 

 

21607024792.PNG

 

 

У нас не готовая рука и довольно много эквити, Нужно делать ставку в полублеф, потому что имеем Натсовое дро на усиление и можем выбить много рук сильнее нашей. 

С неготовой рукой ставим 50-75% пота. 

Хиро чекает. Соп пушит. 

 

 

31607025178.PNG

 

 

Шансы банка на кол почти 50% плюс запас 20%

У нас нету кола по шансам банка, это фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...