Перейти к содержанию

Есть ли колл Ривера?


Рекомендуемые сообщения

Опп довольно тайтово 3бетит с позиции СО, поэтому зададим ему такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-118-9-491606838993.329.jpg

 

После чека флопа и бета терна, колл у нас точно проходит ьак как после наших двух чеков, и выхода Q которая хорошо подходит его спектру, он буте ставить практически всегда:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-118-15-71606839311.725.jpg

 

На ривер у данного оппа агрессия не падает, то есть он играет по законченным линиям. Если он начинает блефовать на какой то из улиц, в основном он будет доблифовывать и ривер. Поэтому я бы задал ему такой спектр бета на ривере:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-118-18-101606839494.962.jpg

 

Ах он реже будет ставить так как имеет ШД вэлью, а блефовать будет чаще. Шансы банка у нас вполне достаточные для колла. Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С вами TRUE123 и это лютый разбор раздачи!ПОЕХАЛИ!!!

 

ЧТо могу сказать Хиро открывается на МР 0.3$ в КQs , нас 3бетит какой то тайтовый регуляр Мамzzz 0.9$ , со статами ВПИП-17   ПФР-10.

3бетит оппонент в позиции 1.6% .Ставки на прямое вэлью нет ,т.к. рука не подходящая , выбираем между фолдом и коллом. Зададим оппоненту такой спектр:

 

 

screenshot21606840702.png

 

Флоп:

 

 

screenshot31606841045.png

 

Хиро чек , оппонент чек.

 

Ставки на прямое и среднее вэлью отпадают , недостаточно эквити. Рука у нас не собрана. Имея статы на оппанента , и зная что он тайтовый и спектр его высокий т.к. он 3бетил на префлопе  а доска сухая мы можем попробывать украсть его эквити руки , т.к. он 3бетил на префлопе , можно использовать блеф. Ставим 2/3 пота или 3/4 пота , пытаясь выбить руки сильнее. Конечно же мы наврятли выбьем тузов и королей , но можем выбить руки слабже как AKo ; AQs.

 

Так же рассматривается и чек.

 

Тёрн:

Хиро чек , оппонент в банк 1.86$ ставит ставку в 0.97$ , Хиро колл

Так мы стоим против оппонента на тёрне:

 

 

screenshot41606841537.png

 

Вышла дама , вроде бы хорошая карта для нас , но у оппонента потенциально может быть кикер лучше нашего , так же он мог поймать свой долгожданный сет на дамах. Так же у оппонента могут быть одномастные карты по типу АQ , которые могут помочь на ривере закрыть натсовый флашдро. Ставки тут нет , колла так же , эквити руки совсем мало. Решение-Фолд на ставку оппонента

 

Ривер:

 

Хиро чек , оппонент в банк 3.71$  ставит ставку 2.91$ , Хиро коллирует.

 

 

screenshot51606841876.png

 

Опять же , эквити руки совсем нет , чек однозначно. Оппонент ставит , причём не мало , ставить он тут будет точно не с воздухом. Скорее всего у него Сет на дамах или же АQ  , так же не исключены АА.

Ставку тут смысла нет делать , не хватает эквити руки и на кол , блефовать на ривере трененр запретил , так что ФОЛД.

 

 

  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывается с позиции MP КQs, согласно спектрам открытия с MP.

Оппонент делает 3-бет. Судя по статистике - рег, размер общего 3-бет с CO 10% против хиро.

Спектр 3-бет вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-201606841221.png

Наша рука входит в спекрт колл 3-бет без позиции - коллируем.
Хиро коллирует.

ФЛоп:
Причин для ставки нет, играем чек
Хиро сыграл чек.

Оппонент играет чек.
Спектр чека:

 

 

snimok-ekrana-211606841592.png
Терн:
Есть причина для ставки на тонкое велью:

 

 

 snimok-ekrana-221606841695.png
Хиро играет чек.
Оппонент ставит 1/2 пот.
Спектр бет:

 

 

 snimok-ekrana-231606841759.png
ШБ равны: 25,5% + запас 15%= 40,5% . Эквити нашей руки = 72,55%
Коллируем т.к эквити руки больше ШБ.
Хиро играет колл.

Ривер:
Причина для ставки есть на тонкое велью
 

 

 

 

snimok-ekrana-241606841830.png

но я бы сыграл через чек/кол, потому что всего 1,5% перевеса по эквити.
Хиро играет чек.

Оппонент ставит 2/3 пота.
Спектр бет 

 

 snimok-ekrana-251606841918.png
ШБ равны: 30,5 % + 7% запас= 37,5%,эквити нашей руки 51%.
Коллируем.
Хиро коллирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с MP с KQk1606843632.png открывается в 3бб и получает 3-бет от тайтого рега с CO. Спектр 3-бета оппа вижу таким:

 

 

 

11606843901.png

 

 

Хиро кол.

 

Флоп:9b1606844024.png8p1606844038.png5b1606844051.png

 

По флопу причины для ставки я не нахожу. Хиро чек, опп чек. Спектр продолжения оставим без изменений.

 

Терн: Qc1606844783.png

 

По терну у нас есть ставка на тонкое велью. Но я бы здесь играл через чек-колл, т.к у оппа в диапозоне будет много рук сильней. Хиро чек, опп ставит 1\2 банка, хиро колл. Спектр бета оппа вижу таким:

 

 

21606845311.png

 

 

Ривер: 4c1606845390.png

 

По риверу наше эквити 39%. Причин для ставки я не нахожу. Я бы сыграл чек и заколировал бы до 1\2 банка, т.к. мы можем бить только низ спектра оппонента. Как сыграно: Хиро чек, опп ставит 2\3 банка, хиро колл. Спектр бета оппонента вижу таким:

 

 

31606846123.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с UTG делает OR с KQs согласно префлоп модели Покер про. Его 3бетит МР – регуляр с 4,2%. Спектр 3бета вижу таким:

 

 

 

11606852150.png

 

 

Согласно префлоп модели ПокерПро мы должны играть фолд в данной ситуации.

Как сыгранно: Хиро колл.

ФЛОП: выходит дровяной флоп. Наше эквити не позволяет делать ставку на велью. ПБ мы практически ничего не выбьем, с ФД нас будут колировать. Играем чек/фолд.

Как сыгранно: хиро чек оп чек.

ТЁРН:  Наше эквити стало выше, но ставок на велью нет. Остаётся ПБ – можем выбить ФД, но против спектра продолженья ШБ нет даже на колл. Играем чек/фолд.

Как сыграно: хиро чек, оп чек – похоже, что оп или слоуплеет либо тянет ФД. Пектр оппонента вижу так:

 

 

11606852200.png

 

 

РИВЕР: 4 только уменьшает наш эквити. Спектр продолжения Оппонента представляю таким:

 

 

11606852249.png

 

Хиро чек, оп рейз. Я бы сыграл фолд по шансам банка.

Как сыграно: Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп нит, поэтому надо защищаться тайтовей на 3бет. У него бтн вс мп 4,7. Думаю на со будет примерно так же

 

11606894346.jpg

 

KQs это уже пограничный колл или 4бет в блеф против такого оппа

Выбрали колл

 

Флоп

никуда не попали планируем чек-фолд

опп чекнул, до этого он ип ставил 55% кбет и сдавался 54 на терне после флоата. 

На таком борде в чек может увести чуть оверпар, пару комб. Ставит он честно и деполярно, т.к. кбет-фолд пока 10% всего

Думаю, что кбет в такой борд у него будет меньше чем 55. Оставлю чуть оесд и фд, все таки он выкидывает на флоаты 54, что-то же должен оствалять. Пусть будет такой рендж чек бека. 

 

11606894802.jpg

 

терн

вышла Q, если мы поставим, он продолжит так

 

11606894971.jpg

 

Вельюбета нет

Чекаем, он ставит 1/2, отложенные АА, попадания в Q, лучшие дро, и половину гатшотов типа KJ AJ AT ( гатшоты если не поставит, боюсь и колла не нашкребу))

 

11606895180.jpg

 

На колл нам пока хватает

Ривер

В ставке смыла нет, если донкнем, опп продолжит так, не выкинув ничего лучше нашей руки

 

11606895447.jpg

 

Чекаем, он ставит почти 80% пота. Не думаю, что он будет часто блефовать, агрессия по риверу 29, но куда ж без этого, а то б у него вообще 25- было

Пусть он поставит KQ+ и пару блефов. Если у него были Ахай руки - пусть чекнет их

 

11606895741.jpg

 

На колл не набралось. Фолдим

Ну и по опыту игры с такими нитами - такой сайз ривер сильно смещен в велью, тем более в таких узких ренджах. Там может скорее слоуплей оказаться, чем блеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Думаем над причиной для ставки. С такой рукой я думаю что есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Ставки на велью нет так как на прямое велью с такой рукой мы рассчитывать не можем, на тонкое тоже не можем – у оппонентов коих дофига могут быть руки лучше намного чаще.

Хиро играет опен рейз. Игрок на СО играет 3Бет 3х. По статам, оппонент играет довольно узкий спектр 3Бета из которого 1/3 уходит в пас на 4Бет, 1/3 коллируется и 1/3 идет в 5бет. Таким образом спектр 3бета оппонента смещен в сторону сильных рук, значит деполярный спектр. Я вижу его спектр так:

 

 

 

11606945416.PNG

 

 

Против такого спектра я бы предпочел сбросить свою руку. Если мы попадем в топпару то есть высокая вероятность что мы окажемся доминированы. Это тайтовый парень и вряд ли он станет играть 3Бет в блеф или полублеф против МР. НУ и изюминка – мы будем играть без позы. По совокупности выводов – фолд. В целом наша задача играть против фишей а не испытывать судьбу против регуляров.

По тому как сыграно... Хиро коллирует.

Флоп :9d:  :8s:  :5d: 

Флоп прошел мимо. У нас нет даже бекдоров. Играем чек/фолд, игра в 3Бет поте будет стоить дорого и нам это ни к чему.  У Хиро здесь тоже нет ставки, я думаю что нужно постараться дойти до вскрытия как можно дешевле. Хиро играет чек.

Оппонент играет чек. Структура доски довольно скоординирована. Да в 3Бет поте будет не так много дров, хотя под таких нитовых парней милое дело заходить с одномастными коннекторами. Ну ок. Оппонент играет чек на таком флопе, я думаю что это может говорить о наличии неготовой так как руки типа JJ-KK должны ставить чтобы защититься от выхода оверкарт, Возможно КК в меньшей степени но JJ-QQ должны ставить на мой взгляд.

 

 

 

21606945429.PNG

 

 

Терн :qh: 

Думаем над причиной для ставки. Выход вроде как нужной для Хиро карты как-то слабо отражается на эквити руки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31606945442.PNG

 

 

Ставка нп имеет смысла на мой взгляд. Мы скорее всего не сможем выбить руки сильнее. Фэ у нас почти нет. Играем чек. Хиро играет чек. Оппонент играет бет 0,97 в пот 1,86. С чем оппонент мог бы так поставить?! Учитывая, что Хиро сыграл 2 раза чек, я могу предположить что он мог бы поставить шире чем обычно, весь свой спектр – чарт выше) Для колла нужно 33% эквити у нас есть 40%. Коллируем.

Ривер :4h:

Думаю что ставки нет. Мы можем попробовать вскрыться бесплатно, ну а если оппонент поставит то нам тут уже ловить нечего. Я бы играл фолд на ставку по риверу. Я думаю что оппонент поставит руки лучше нашей. Хиро играет чек. Оппонент ставит 2,91 в пот 3,71, плотненько. Я думаю что надо выкидывать.

 

 

 

41606945455.PNG

 

 

По тому как сыграно.. Хиро коллирует.. оптимистично но я думаю что это ошибка. Оппонент как минимум спалился сайзингом на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опонент на CO делает 3 бет в HERO в поз MP. Оппонент со статами 19/16 предположу что рег 3 bet на CO 4.3.

Спектр опонента предпологаю будет таким

0430e2c4ddcc.png

На месте хиро я бы не коллировал 3бет против этого оппонента.Hero coll

Флоп

По флопе оба оппонента чек.На месте HERO я бы так и сделал, так как ставки на токое велью у нас нет.

1cddc98f51e6.png

Терн

7bc867b4a3f9.png

ставки на тонкое велью у нас нет, играем чек.Оппонент ставит 1/2 пота. Шансы банка позволяют сделать нам колл.

Ривер

a4385593df3b.png

Ставки на тонкое велью сдесь нет, нет достаточного запаса эквити. Играем чек, оппонент ставит 70-80% пота.Шансы банка позволяют нам сделать колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открылся, получил 3бет от CO, по чартам колл. Диапазон 3бета оппоненту задам такой

 

snimok-ekrana-5241606996413.png

 

 

Флоп: Хиро чек, оппонент чекбих. Так как оппонент не поставил, то дисконтируем ему руки с которыми он бы делал кбет. Диапазон оппонента с которым он переходит на терн вижу таким

 

snimok-ekrana-5251606996881.png

 

 

Терн: Хиро чек, оппонент ставит 1/2, шб на колл 25%+15%(запаса)=40%, у хиро почти 47%, делаем колл

 

 

snimok-ekrana-5261606997364.png

 

 

 

 

Ривер: Оппонент ставит около 3/4, шб на колл 28%+7%=35%, у хиро 0%, делаем фолд

 

snimok-ekrana-5271606997649.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...