Перейти к содержанию

фиш донк бетит


nlskill

Рекомендуемые сообщения

tusdz3IyapguRjlyfl7WrQ==.png

 

опп предположительно фиш 58/37 на 21рука. мы на батоне в позе на фиша ,фиш лимпит 1бб я делаю изолэйт 4 бб все пас фиш колит предположительный спектр лимп кола

izobrazenie2020-12-011450181606823420.png

 

 

выходим на флоп у нас топ пара согласно концепции причины для ставок у нас есть ставка на тонкое велью ,на до ставить цбет,я прочекал подумал что у меня кикер слабый,фиш чекает я тоже чекаю,здесь много фд есть совпадения фиш это все тащилбы. потому как сыграно 

выходим на терн ,терном нам доезжает допер у нас 2пары есть ставка на прямое велью надо ставить много я ставлю овербет в в банке 9бб я ставлю 11бб фиш колит

fis11606824590.png

 

 

выходим на терн .терном закрывается флеш и фиш донкает банк 30бб ставит 20бб естьли кол?

fis21606824998.png

если фишу задать все 2пары сеты и флеш ШБ на кол не набирается. я сфолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU с A6s,c UTG опп заходит лимпом Хиро рейзит х3,опп колл.Рука Хиро входит в спектр рейза с BU,считаем ставку на прямое велью.Тк опп лимп колит и на него есть небольшая статистика,предполагаем что опп пасивный фиш,его изначальный спектр

 

snimok-ekrana-1271606829161.png

 

Флоп Аh7c3c Хиро попадает в топ пару и ему хватает эквити для прод.ставки

Спектр продолжения оппа

 

snimok-ekrana-1281606829659.png

 

По тому как сыграно:опп-чек,Хиро-чек и дает бесплатную карту терна!

Терн 6d опп-чек,Хиро собирает две пары и ставит овербет,опп колл.Предполагаемый спектр продолжения оппа

 

snimok-ekrana-1301606830364.png

 

Ривер Qc закрывается возможный флеш и опп донк-бетит 3\4 банка,Хиро фолд

Хиро следовало сыграть на флопе контбет,по тому как сыгранно считаю сыграно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nlskill, ты хорошо разобрал данную раздачу и сделал правильные выводы что касается и флопа, и терна и ривера. Если не рать в расчет того что ты пропустил вэлью ставку по флопу, то сыгранно не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

опп предположительно фиш 58/37 на 21 рук , но может заходила карта и высокий префлоп рейс , так что будем считать слабым регом - лимпит на мп 1 бб, хиро на bu опен 4 бб, все пас опп коллего колл вижу так

 

preflop1606843161.png

Флоп

 опп чек хиро чек ( эквити хиро 39 % ставки на велью нет, но я бы ставил кон бет на полублефе)

терн

опп чек хиро ставит на прямое велью с эквити 71 процентов против спектра оппа овербет 5/4 от банка,опп кол диарлзон продолжения оппа вижу таким

 

turn1606843739.png

Ривер

Закрывается флеш дро опп донкает 2/3 банка  его спектр вижу таким

 

river1606844063.png

 эквити нашей руки 50 % шансы банка 28,5 +7.5 я играл бы колл. хиро фолдит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам пополам ещё раз , с вами лучший оценщик с низа по списку TRUE123  , но это пока!!!

НАЧНЁМ!

 

ПРЕФЛОП МАТЬ ЕГО.

 

Предоложительно фиш лимпит 1ББ на МР , Хиро на BU заряжает в него 3бет в 4ББ , все фолдят , оппонент коллирует.

Зададим нашему оппоненту такой спектр:

 

screenshot11606842735.png

 

ФЛОП.

 

Оппонент чек , Хиро чек.

 

После чека оппонента , задаем ему следующий спектр:

 

 

screenshot21606844162.png

 

С сетами , с тузами , с флэшдро оппонент явно бы ставил. Если мы предпологаем что он фиш , то наврятли он будет слоуплееть. Поэтому я немного капнул его спектр , и оставил в нём руки которые представлены выше на скрине. Принимаем решение , эквити руки достаточно для ставки , стек пушить я не готов , это не прямое вэлью , делаем ставку на тонкое вэлью , 1/2 или же 2/3 пота , если у него ничего нет он выкинет и мы забираем банк прямо сейчас. Заколирует - будем думать на тёрне.

 

ТЁРН.

 

Оппонент чекает , Хиро проснулся и 3бетит , оверпот , на что оппонент отвечает коллом.

 

Задаем опоненту следующий спектр:

 

 

screenshot31606843654.png

 

Опп чекает , со стритом скорее всего он бы вэльюбетил. На ставку Хиро , он ответил коллом , значит у него что то да есть , возможно это недоехавший флашдро. 

Ставка тут есть , можно было поставить на тонкое вэлью , не так много , 1/2 или же 2/3 пота. Я думаю что овербет тут не нужен.

 

РИВЕР.

 

Оппонента ставит 2/3 банка , Хиро фолдит.

 

Задаем спектр нашему оппоненту:

 

 

screenshot41606843975.png

 

Закрылись флашдро , оппонент ставит , чек на флопе и колл на тёрне , линия игры не похожа на блеф. Эквити руки-нет , ставки-нет , блефа-нет. ФОЛД.

 

Мне кажется нужно было выбивать руки слабее на флопе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимп-колл с MP, изолейт хиро на баттоне, колл опп. на MP. У оппонента на MP не полный стек, зашел лимпом с ранней позиции, после заколил рейз. Статистики мало, но все это говорит о том, что он фиш. Статы на 21 руку 58/37 Диапазон колла примерно такой: 

 

 

skrinsot-01-12-2020-2221051606851229.jpg

 

Флоп:

На флопе открывается карта с тузом и с флеш дро. Опп. чек, хиро чек. По такой структуре доски есть причина для ставки, ставка на тонкое велью. Ставить надо было близко к размеру банка, так как с таким широким спектром колдколла у опп. очень много зацепившихся рук, которые он не скинет и много поехавших дро.

 

Терн:

Хиро открывается вторая пара, дро не закрылось, вышла бланковая карта. Хиро ставит овербет. Ставка хорошая. Опп. коллирует, спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-01-12-2020-2227461606851611.jpg

 

Ривер:

На ривере закрывается флеш. Опп. донкает почти полпот. Спектр донка примерно такой:

 

 

skrinsot-01-12-2020-2229051606851695.jpg

 

У нас нет эквити для колла. В такую доску, с таким розыгрышем опп. вряд ли будет так блефовать. Надо выкидывать. Хиро пас. Правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #15
Наш клиент - видимо пассивный фиш, но агрессивный на префлопе, с высоким VPIP и PFR. Поскольку он лимпится на MP (будучи первым), считаю возможным рассмотреть полярный спектр лимпа, он будет выглядеть так:
 

 

spektr-limpa1606849937.png



Эквити нашей руки против спектра лимпа 59% + у нас есть позиция
 

 

ekviti-preflop1606850150.png



Следовательно, у нас есть ставка-изолейт на тонкое велью в позиции на фиша.

Флоп:3сAh7s

Фиш чекает. Предполагаем, что у него есть какие-то донкбеты, поэтому подрежем ему немного нетрефовых тузов; натсы и дро, вероятно, сыграют от чека.
Спектр чека оппа на флопе:
 

 

spektr-flop1606851299.png



Эквити против спектра чека 84%
 

 

ekviti-flop1606851381.png



Следовательно, у нас есть ставка на тонкое велью - добираем с совпадений, дро и гатшотов.
Но хиро сыграл от чека, видимо для пот контроля, но мне кажется это не та доска, где мы хотим так играть - мы не боимся сильных тузов - они у оппа в рейзе на префлопе, а в лимпе как раз всевозможные дровяные руки, которые могли зацепиться за флоп.
Я считаю правильным поставить 3/4 банка.

Терн: 6d

Оппонент снова чекнул, следовательно у него здесь почти никогда не будет топ пар и вторых пар. Спектр чека вижу так:
 

 

spektr-ceka-tern1606852021.png



Оставил ему немного натсов, но картину это особо не меняет, у нас 92% эквити и есть ставка на прямое велью, поскольку по такому розыгрышу у оппонента редко будут руки сильнее, чаще нас будут рейзить флаш/стрейт дро, которые могут не захотеть коллировать, но и сдаваться не собираются.
 

 

ekviti-tern1606852302.png



Хиро здесь ставит легкий овербет, мне нравится такой сайзинг против фиша с неэластичным спектром продолжения

Опп играет колл с таким спектром:
 

 

spektr-kolla-tern1606852491.png



Ривер:Qd
Закрылся флаш, оппонент донкает 2/3 банка с таким спектром:
 

 

river1606852686.png



У нас 0% эквити, легкий пас 

river1606852742.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Герой играем изолейт рейз от фиша оимпящегоса с МП. игрок на МП грает кол Спект его лимп-кола вижу так

 

 

011606853214.png

 

 

Флоп

Герой попадает в топ пару. Считаю что есть ставка на тонкое велью. Выбьем все его промазавшие руки, так же доберем е его фд, гатшотов, совпадений слабее. Против спектра продолжения стоим так

 

 

021606853384.png

 

По тому как сыграно герой играет чек. Мне кажется это недобор на дистанции против фиша.

Терн

Ловим допер. Есть ставка на прямое велью против его спектра продолжения. Герой ставит овербет. Мне нравится тут овербет после чека на флопе. Я бы убрал у него тут сеты, так как на такой доске он бы их рейзил.

 

031606853683.png

 

 

Ривер

Неприятная карта, которая закрывает флеш. Опп донкает 2/3. Шансы банка на колл 28% У героя эквити хватает с запасом на кол

 

 

041606853880.png

 

Герой решает оверфолдить клодя оппа на доехавший флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

 

Погнали!

Игрок на МР играет лимп. Хиро на BU. Думаем над ставкой. Рука Хиро скорее всего находится в топ-спектре лимпа оппонента. Значит у Хиро есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Играем изолейт 4х-5х. Мы в позе и мы можем реализовать эквити руки на постфлопе.

Оппонент коллирует. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

11606862823.PNG

 

 

Флоп :3c:  :ah:  :7c:

Оппонент играет чек. Предположим, что в лучших традициях пассивных игроков, оппонент мог бы поставить донкбет с сильной частью своего спектра, ну примерно в 30% случаев. Но он сыграл чек. Тогда можно подкорректировать спектр с учетом такой поправки.

 

 

 

21606862836.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Мы решили что против нас играет пассивный телефон, следовательно попав с борд мы должны извлекать велью из тенденций пассивных игроков коллировать слишком часто со слабыми руками. Нужно ставить. Я бы поставил 0,25 в пот 0,35. Такие парни недоверчивы и такую ставку я думаю что он примет.

По тому как сыграно Хиро играет чек. Не понятно что за слоуплей.

Терн :6d:

Оппонент играет чек. Дважды чек, значит либо у него совсем ничего нет, либо слабое велью либо дро. На ривере дро либо закроется либо не закроется и так или иначе оплачивать дро никто не будет, а вельюбетить во флеш неинтересно. Зададим спектр продолжения оппоненту. Для ставки на прямое велью хорошо бы иметь топ две пары, у нас немного слабее рука. Думаю что мы можем ставить на тонкое велью:

 

 

 

31606862849.PNG

 

 

Ставка в ¾ пот будет норм.

По тому как сыграно.. Хиро играет бет 0,44 в пот 0,36. Возможно это решение лучше. Но мне нравится не особо привлекать внимание к ставкам, а по твоей линии получается что «чувак у меня на флопе ничего нет и я чекаю, а на терне – у меня натс или я решил что овербет тебе будет неприятен», странно же получается. Я не говорю что это неправильно, я говорю о том что непонятно как среагирует оппонент? Непонятное вызывает у него интерес или страх?

Оппонент играет колл.

Ривер :qc: 

Оппонент играет бет 0,8 в пот 1,2. Закрылось дро, здесь тоже все прозрачно. Парень играл пассивно на двух улицах, верил в свою «звезду» и н атакой страшной доске он играет бет 2/3 – это очень сильная рука. Пассивный игрок не стал бы превращать в блеф руки которые ты бьешь, он отчекался и либо заколлировал либо выбросил но ставка после коллов на закрывшимся дро я бы считал за сильное велью. Играем фолд, нам для колла нужно минимум две топ пары.

 

 

 

41606862862.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп лимпит, пока он 58/37, выборки нет. Если он выбрал лимп, когда до этого использовал опен рейз. то во первых это фиш, во вторых его диап будет слаб , задам 58-37, включу еще несколько слоуплеев

 

11606862611.jpg

 

У А6s 60% - делаем изолейт на тонкое велью

Получили колл (пусть все вколлит), вышли на флоп и опп чекнул. Дисконтим слоуплеи - обычно для лимп-рейза. И дисконтим часть пара+ в донкбет

 

11606864796.jpg

 

У нас 80% против всего спектра

Против предполагаемого спектра продолжения -

 

11606864857.jpg

 

У нас 76% и значит есть вельюбет на тонкое велью

 

По тому как сыграно

Мы чекнули и опп не поставил, еще чуть его капаем, но имеем ввиду, что он мог оставить слоуплеи

 

11606865070.jpg

 

У нас 90% против всего ренджа, если ставим овербет, как сыграно, то фиш не будет часто рейзить с натсами и расстанется с некрасивыми руками

 

11606865147.jpg

 

У нас 87%, вельюбет на прямое велью, т.к. фиш если и отрейзит, то там будет и часть рук хуже и возможно исполнения от дров

Ривер

Опп донкает

Думаю он честно донкнет флеши, допер+ и часть недоехавших гатшотов и нижних пар от обиды. Еще может так бетнуть доезд в даму иногда

 

11606865481.jpg

 

На колл хватает, коллим.

Если дать рейз, то он продолжит так

 

11606865568.jpg

 

Велью рейза нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп фиш 58/37, MP.
 
Префлоп
 
Фиш лимп.
 
У Хиро A6s, рука входит в спектр открытия опенрейза с BU, у нас есть причина для ставки, поэтому делаем изолейт в 4бб.
 
Фиш колл. Его спектр можно представить примерно так:
 

 

preflop1606866394.png

 

 
Флоп
 
Флоп с тузом и флешдро. Фиш чек. Мы можем предположить, что в половине случаев он бы донкал всех своих тузов, поэтому его спектр продолжения будет примерно таким:
 

 

flop1606866402.png

 

 
У нас тут 80 эквити против его диапазона, поэтому есть причина для вэльюбета, мы должны ставить.
 
Хиро чек, Оп чек вдогон
 
Тёрн
 
По тому, как сыграно: Хиро попадает в допера, оп чек, и Хиро ставит овербет - это хорошая ставка, так как фиш показал себя пассивным телефоном, на доске дро и туз, у фиша много тузов, поэтому нам надо собирать вэлью. 
 
Спектр продолжения опа представляю примерно так:
 

 

turn1606866412.png

 

 

Ривер
 
На ривере закрывается флеш, и в нас летит плотный донк. Судя по спектру продолжения опа, у него закрылся флеш.
 
Посчитаем, есть ли у нас шансы банка на колл, если он будет ставить примерно с таким спектром:
 

 

river1606866422.png

 

 

У нас нет даже 50% эквити, поэтому просто фолд
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...