Перейти к содержанию

надо ли слоуплеить сет с флопа


Рекомендуемые сообщения

Флоп: У нас есть ставка на прямое велью, борд сухой и спектр донка Оппа это предположительно топ

пары+ . И так как у нас нижний сет , то я бы здесь склонялся к рейзу , чем игре от слоуплея. А вот с 88 

и КК ближе к слоуплею. Но многое еще зависит от Оппа , против которого мы играем.  

Терн: Здесь у нас так же есть ставка на прямое велью, поэтому стоит играть от рейза и добирать с рук

слабее разгоняя банк.  

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot81606766308.png

 

Кол проходит, а вот для рейза у нас не достаточно перевеса по эквити. Поэтому пуш в данном случаи

будет ошибкой, так как кол мы получим в основном только от рук сильнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

До героя один игрок залимпил. У героя карманная пара. Нужно играть изолейт рейз 4+бб. 
По тому как сыграно, хиро играем лимп. также лимпится игрок на СБ.

Спектр СБ вижу так

 

 

011606766265.png

 

ФЛОП

Отличный сухой флоп. Игрок с СБ лидит ставкой в 1/2 пота. Считаю что у нас есть ререйз на прямое велью. Не нужно тут слоуплеить. Нужно разгонять банк чтобы можно было пушить ривер.

 

021606766475.png

 

По тому как сыграно. Хиро просто играет кол, не добирая тем самым на дистанции.

 

ТЕРН

Игрок с СБ продолжает ставить. Уже сайзинк плотнее, это скорее достаточно сильная рука, которая будет заколлировать ререйз. Считаю что после кола флопа тут точно нужно играть ререйз на прямое велью.

 

031606766664.png

 

По тому как сыграно. Хиро опять просто играет кол, не добирая тем самым на дистанции.

 

РИВЕР

Спаривается восьмерка. СБ снова играет плотный бет. Считаю что можно играть ререйз. Но не пуш. Возможно, что у оппа окажется рука сильнее. 

Против спектра его ставки ривера у накое соотноение по эквити. 

 

041606766907.png

 

 

Но на пуш нам возможно ответят только руки сильнее. Их достаточно много, 69 комб. Все зависит от того, как мы выглядим в глазах оппа. Если он видит в нас фиша, который запушит в флеш на спаренной доске или придумать дурацкий блеф, то он может заколлить с рукой хуже. Если он видит в нас адекватного игрока, то скорее всего руки хуже мы там не увидим

 

 

051606767048.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр

 

Погнали!

Игрок на СО заходит лимпом, это пассивный телефон и его спектр открытия будет довольно широким. Описывать его спектр нет большого смыла так как этот игрок отвалится на флопе и не принимает больше участия в раздаче.

Хиро на BU. Думаем над причиной для ставки. Да мы могли бы сыграть изолейт в позе. НО против нас пассивный парень который скорее всего не упадет на Сбет что в свою очередь с такой рукой как 33 снижает наши шансы на выигрыш на постфлопе. Если ставки нет то мы могли бы сыграть лимпом, что Хиро и сделал. Мне нравится.

Игрок на SB также заходит лимпом. Его спектр я вижу так:

 

 

 

11606862658.PNG

 

 

У парня совсем не большой разрыв между VPIP и PFR, значит его спектр колд колла или лимпа довольно узкий. Статы регуляра и я предположу что на такой позиции как SB в мультипоте он мог бы завести мелкие карманки и некоторое количество одномастных средних коннекторов которые хорошо играются в мультипоте на постфлопе.

Игрок на ВВ играет чек. Что ему раздали с тем он и сыграл чек. Мы можем убрать из его спекра топ спектр сильных рук так как с ними он бы сыграл изолейт рейз. Но нет смысла, этот игрок также отваливается на флопе и не принимает участия в раздаче.

Флоп :kd:  :3c:  :8h:

Оппонент играет бет 0,1 в пот 0,19. Зададим ему изначальный спектр.

 

 

 

21606862673.PNG

 

 

Остальные игроки упали. Слово за Хиро. Если бы это был другой тип игрока с другими показателями можно было бы предположить что Хиро впереди. Но с этим парнем все не так просто. Я предположил что львиную долю его спектра составят мелкие карманки. Это мультипот с несколькими фишами. Регуляр делая ставку понимает как играют телефоны и следовательно это ставка на велью. Какое велью может быть на такой доске с его спектром? Ну руку как у Хиро он не соберет – не хватит 3-ек в колоде на всех желающих. Остается сет 88. С руками как вторая пара ему ставить в такую толпу нет смысла. А с 888 есть. С вероятностью 99.9 я считаю что ничего кроме этой руки у оппонента не будет. Остаток 0,01 я оставлю на случай когда противник ушел поссать а на его место села мартышка или младший брат/сестра и давай кликать туда-сюда.

Учитывая вышесказанное – зарываем. Ведь если бы кто-то всегда шептал тебе на ухо какая рука у оппонента – ты бы играл идеально. Здесь все прозрачно. Фолд.

По тому как сыграно…. Хиро коллирует.

Терн :qd: 

Оппонент играет бет 0,25 в пот 0,38. Настойчивость противника лишь подтверждает мою догадку. Играем фолд.

По тому как сыграно – Хиро играет колл. Сомневаешься – ну дай ему ре-рейз и посмотри что будет. Если опп сыграет 3бет – выкидывай, если заколлирует и продолжит давить – выкидывай.

Ривер  :8d:

А вот это интересно… вышла еще одна 8-ка. Это редкая ситуация но видимо у противника теперь каре. Да я знаю что это мелко класть оппонента на одну единственную руку, но другой то тут нет)

 

 

 

31606862691.PNG

 

 

Оппонент играет бет 0,6 в пот 0,86 – плотная ставка по ривере после двух ставок на предыдущих улицах, это определенно сила. Сдавайся, сдавайся, сдавайся)

По тому как сыграно.. Хиро играет ре-рейз пуш на радость оппоненту. Оппонент коллирует не веря в свое счастье)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с  :3d:  :3s:  Стэк 5,46 (109бб)

Префлоп: 2 фолда, СО лимп 0,05 1бб (стек 0,79 - 16бб), Хиро колл 0,05, СБ колл 0,03 (стек 5.02), ББ чек (стек 5,16). У Хиро есть причина для ставки, Рука есть в спектре открытия с позиции БТН. Не совсем понятен размер ставки, надо ставить 4бб.

 

Флоп (банк 0,19)  :kd:  :3c:  :8h:

СБ бет 0,1 (50%), 2 фолда, Хиро колл. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, Эквити нашей руки против общего спектра продолжения нашего оппонента равняется 90%

 

flop1607009926.png

 

Терн (банк 0,38)  :qd:

Оппонент бет 0,25 (2/3). Хиро колл. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью. Эквити нашей руки 87 %.

 

tern1607010223.png

 

Ривер (банк 0,86)  :8d:

Оппонент бет 0,6 (70%). Хиро рейз 5,06 олл ин, Оппонент колл 4,02 олл ин. У Хиро есть причина для ставки, на прямое велью. Эквити против общего спектра продолжения 90%. олл-ин наверно лишнее, колл вполне нормально смотрится. Возможно там пара КК. 

 

river1607010786.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...