Перейти к содержанию

спаренная доска у нас флеш


nlskill

Рекомендуемые сообщения

WLtTar277h6I8ddO9fLGjg==.png

 

на катоф регулярный игрок 18/14 открывается  я на бб так как сайз увеличенный ираю просто кол, опр с котофа 20% ,предпологаемый спектр открытия

30111606735585.png

 

 

 

izobrazenie2020-11-301429121606735753.png

 

 

выходим на флоп ,спаренная доска и у меня натс ФД,у опа цбет на флопе 50% опп ставит 70%пота ,у нас прямое эквити 40%,но есть потенциальное эквити поэтому просто кол.

301131606736985.png

 

 

выходим на терн нам закрывается флеш ,опп ставит меньше пол пота,тем самым показывает нам  что боится флеша,если у негобыл бы фулхаус он ставил бы больше, я посчитал что у нач есть рейз на тонкое велью теперь у нас эквити руки 65%,

301141606737583.png

я делаю рейз в 2,1 раз опп колит.

 

выходим на ривер, ривер выходит 8 ничего не меняет,у меня есть причина для ставки на тонкое велью я ставлю 40% пота

izobrazenie2020-11-301507421606738063.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сыграно хорошо, сайз рейза на Терне стоит давать побольше, так как у Оппа высокий 

WTSD , что говорит про его склонность много колить. Ну и на Ривере сайз отличный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Оппонент 18/14 – слабый регуляр.

Стратегия против оппонента:

Эксплойт оверфолды оппонента. Смотрим за агрессией.

 

Погнали!

Игрок на СО открывается рейзом. Зададим изначальный спектр:

 

 

 

11606770784.PNG

 

 

Остальные игроки сбросили. Хиро на ВВ. Думаю что с такой рукой мы могли бы сыграть 3Бет и тем самым эксплуатировать высокий фолд на 3Бет оппонента. В случае колла у нас будет неплохая рука для игры на постфлопе. На 4Бет выкидываем. Играть без позы и без инициативы мне не нравится, я бы лучше сыграть 3Бет.

По тому как сыграно. Хиро играет колл.

Флоп :tc:  :td:  :jc: 

Спарка с ФД это не так прикольно. В спектре оппонента будет очень много бродвейных рук которым такой борд подошел. На спарке я бы немного дисконтировал свои шансы на выигрыш если доедет флеш. Ок, флоп вышел и нужно думать что делать.

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21606770800.PNG

 

 

Как видно у нас почти нет ФЭ. Эквити мало, ФЭ мало – ставки нет. Играем чек.

Хиро играет чек. Оппонент ставит 0,19 в пот 0,29 (2/3). Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

31606770815.PNG

 

 

Учитывая что это немного нитовый регуляр я ожидаю что н в подобного рода доски будет тыкать Сбет почти со 100% спектром. Ставки на прямое или тонкое велью у нас нет, так как на таком флопе я не думаю что оппонент  сбросит чтобы лучше чем наша рука. А как полублеф то не уверен что он сбросит достаточно неготовых рук. ШБ = 29%. У Хиро есть почти 50%. Колл.

Хиро коллирует.

Терн :7c: 

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41606770830.PNG

 

 

Я думаю что у нас есть ставка на прямое велью. Оппонент может коллировать с руками хуже. Считаю что надо ставить донкбет самому. Такой оппонент может прочекать на 3-й карте в флешу и тогда мы недоберем.

По тому как сыграно, Хиро играет чек. Оппонент ставит 2 баррель 0,3 в пот 0,65. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

51606770844.PNG

 

 

Оппонент продолжает ставить не смотря на то что на доске есть и спарка и 3 карты к флешу. Я бы немного сместил спектр ставок оппонента в сторону велью рук. Это не тот тип которые жмакает не понимая. В спектре оппонента около 10% комб которые могут угрожать нам. Остальное мы бьем. В таком случае у нас есть ставка на прямое велью. Рейзим и выставляемся.

Хиро играет ре-рейз 0,72 против 0,3. Я бы больше зарейзил где то 3х. Оппонент играет колл. Поправим его изначальный спектр:

 

 

 

61606770858.PNG

 

 

Ривер :8s:

Хорошая карта, закрывает много стритов. Оппонент может кольнуть ставку со стритом.

Думаем над причиной для ставки. С рукой Хиро такая карта Ривера это хорошо. Она усиливает руки хуже для оппонента и он может поверить в себя и оплатить нам ставку на ривере. У Хиро около 74% Эквити. Я считаю что у нас есть ставка на прямое велью. Руки с которыми оппонент может выставиться в большинстве позади руки Хиро.

Хиро играет бет 0,8 в пот 2,03. Думаю это нормальный размер ставки. Где то так такой оппонент мог бы заколлировать со стритом или трипсом. Но оппонент упал. Мне нравится как Хиро разыграл руку.

 

 

 

71606770872.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Игрок на КО открывается повышенным сайзингом. Хочет застилить блайнды? Мы уравниваем на ББ. Если бы у нас была фольшая история рук с данным оппонентом, можно было рассмотреть 3Бет на фолд по 3бету или разыграть эту руку в 3бет поте. Хиро колдколлит, согласен с его действиями

 

11608820986.jpg

 

Флоп.

У нас спаренная дровяная доска. Имеем ФД и 47% эквити. Если бы у нас была статистика на высокий фолд на Кбет, можно было ей воспользоваться и сделать ставку на полублеф. Но у нас оппонент с высоким показателем WTSD и скорее всего он будет коллировать нашу ставку. Не будем разгонять банк, т.к. у нас не готовая рука, а доска могла подойти оппоненту. Играем чек/колл.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

21608820996.jpg

 

Терн.

У нас закрывается флэш имеем 82% эквити. Есть опасность ФХ у оппонента и более сильного флэша, но также в его диапазоне большое количество рук слабее нашей. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Хиро играет чек/рейзом. Тоже хороший вариант розыгрыша нашей руки на велью с добором банка. Согласен с действиями героя.

 

31608821008.jpg

 

Ривер.

Выходит не страшная для нас карта. У нас 84% эквити. Делаем ставку на тонкое велью.

По тому как сыграно.

Хиро делает мин бет, чтобы добрать с оппонента, согласен с его действиями.

 

41608821016.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бб c A4коллирует опен с  СО от нита. 

Диапазон опен нита вижу так.

 

 

 

61608825160.jpg

 

 

 

Флоп TJT  хиро чекает и получает ставку и коллирует. Я счатаю, что эту доску эту ситуацию нужно играть от чек кола.

Диапазон ставки вижу так. Кбет узкий, ренж узкий.42% эквити. ШБ 29% колл проходит, коллируем.

 

 

71608825414.jpg

 

 

 

Терн   7   хиро чек, и опп ставит снова полпота. ДУмаю рейз тут против такого оппонента это переигрывание руки, против него можем просто заизолироваться либо против рук против которых мы далеко  позади, и по сути мы добираем тут с со вторых флашей, которые нит можем выкинуть спокойно, трипсов. Думаю лучше играть чек/кол второй раз.

Опп коллирует.

Диапазон бет/кола вижу так.Хотя эквити у нас есть 57%.

 

 

81608825914.jpg

 

 

 

Ривер 8 по сути бланк. Теперь вопрос есть ли у нас ставка. Если и есть то небольшого сайза, чтобы он мог заколить трипсы, или второй флаш.44% эквити, ставки по ФЗ у меня тут не получается. Думаю, что тут моэно рассмотреть игру от чек/кола.

 

 

91608826045.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колим опен рейз тайтового регуляра, что-то 3,5бб. Надо понимать это его стандартный сайз или он, может, так играет премиум. Но зададим чуть меньше стандартного спектр открытия.

 

1-or1608829477.PNG

 
ФЛОП
Спаренный борд с 2-мя бродвейными картами, рег сюда неплохо попал. Думаю кб сюда будет 65-70%.

 
2-kb1608829489.PNG

 
Рейза не вижу, нам надо 55-65% фолд эквити, здесь же у нас будет 30-40%, просто кол.

 

21-rejz-kb1608829495.PNG

 
ТЕРН
Доехали во флеш, рег ставит пол пота, похоже на оверпару, топ пару, трипс, думаю у тайтового здесь будет небольшой процент кбета, и полублефов тоже немного.
Унас есть рейз на велью. Но мы почему-то делаем почти плоский рейз. Надо собирать с трипсов, с овер пар с трефой, если он их колит, может валеты, младшие флеши.

 

3-tern-rejz1608829503.PNG

 
РИВЕР
Закрылся стрит по 9. В целом нас здесь будут узко закрывать. Оверпары/ топ пары здесь уже фолдят, трипсам тоже сложно колить на флеш, 4 стрит доске. Но иногда и вколят из-за нашей странной линии. Плюс 9х там окажется, и собираем с флешей младше.
В целом вельюбет, довольно тонкий.

 

4-river1608829507.PNG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на большом блайнде, оппонент на катофе ставит 0,14 хиро играет колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609520614.jpg

 

Флоп. Хиро играет чек, оппонент ставит 0,19 в банк 0,29 хиро колл. Шансы банка тут 28% эквити 43 % в принципе можно играть колл.Я бы тут тоже играл чек/колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1609521066.jpg

 

 

 

Тёрн. Хиро играет чек, оппонент ставит 0,3 в банк 0,65 хиро делает рейз в размере 0,72 оппонент колл.

У нас тут была причина для ставки на тонкое велью я бы ставил 1/2 пота, но хиро сыграл чек/рейз на тонкое велью,я бы если выбрал бы такую линию я бы делал рейз большего размера, примерно 0,9 ставил,  в случае оллина от  оппонента я бы отправлял наши карты в пас, но оппонент сыграл колл.

Спектр оппонента вижу таким.

  

 

 

 

bez-imeni1609521899.jpg

 

 

 

Ривер. Хиро ставит 0,8 в банк 2,03 оппонент пас.

У нвас 81% хиро ставит на прямое велью, размер ставки я бы выбрал чуть больше примерно 1/2 пота .Если бы у оппонента что-то было он бы нас заколлировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

с СО открывается регуляр сайзингом в 3.5бб 

 

 

snimok-ekrana-5801609653042.png

 

 

 

Хиро на ББ с :ac: :5c: играет колл.  У нас здесь нет эквити, для ставки на велью. Можно как вариант рассмотреть ставку на блефе. Но и сыграть колл, тоже не будет здесь ошибкой, по моему мнению.

ФЛОП: :td: :tc: :jc:

Выходит интересный флоп. У нас нет ставки на велью, так как эквити примерно 50%. Делать ставку на полу - блефе я бы не стал, так как мы не являемся префлоп агрессором и без позиции, следовательно имеем капнутый рейнж и оппонент с большой долей вероятности уравняет нашу ставку, В обще все портит одна 10, которая дает оппу потенциальный фулл.

Будь здесь какая нибудь :7d:, я был бы за бет на полу - блефе. А по такой доске, если мы получим ре рейз нашей ставки, то будет не очень приятно играть колл, а сбрасывать такую руку, тоже не очень хочется. Мне здесь нравится чек. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Считаю, что это оптимальное решение в данной ситуации.

Оппонент играет кбет 2\3 пота.

snimok-ekrana-5821609653779.png

 

У нас ШБ 29%, а эквити - 44%, Считаю, что колл нам по шансам. Рейзить с не готовой рукой не стоит, так как на пуш, мы будем вынужденны выбрасывать, а у руки все же есть потенциал, и колл в данном случае лучше реализует эквити нашей руки, нежели рейз. По тому, как сыграно: Хиро - колл.

ТЕРН: :7c:

Все хорошо, мы доехали в флаш.

У нас есть ставка на тонкое велью, против спектра продолжения оппонента.

snimok-ekrana-5831609654106.png

 

Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Чек здесь, это хорошая опция, если есть точная информация, что оппонент поставит здесь еще 1 баррель.

Оппонент играет - бет 1\2 пота. Диапазон есть выше. У нас есть ставка на велью, играем рейз. По тому, как сыграно: Хиро - рейз х2 ставки оппа. Оппонент играет колл. Не думаю, что его диапазон изменился, по сравнению с его рейзом.

РИВЕР: :8s:

Ничего не меняющая карта.

snimok-ekrana-5851609654443.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 1\3 - 1\2 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет чуть больше 1\3. Нормальный сайзинг, чтобы сильно не разгонять банк и в случае пуша от оппонента мы можем проще расстаться со своей рукой. Оппонент играет фолд.

Считаю, что сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Префлоп

Оппу даю следующий диапазон:

 

preflop1609954972.PNG

 

 

Флоп:

Оппонент в позиции будет ставить широким диапазоном в наш капнутый диапазон.

 

flop1609955087.PNG

 

Мы с тузом-хай и надцевым флэш-дро имеем более 40% против его диапазона, поэтому легкий колл, хотя, как альтернативу,  можно рассмотреть чек-рейз как полублеф. Если у нас есть диапазон чек-рейза, который включает часть блефовых рук, то эта рука будет одна из лучших

 

Терн:

У нас закрывается флеш, вы выходим далеко вперед перед его диапазоном. Но ставка на тонкое велье, потому выставляться алл-ин против его возможных фулл-хаузов нам не хотелось бы.

 

tern1609955409.PNG

 

Я оставил оппоненту в спектре все фулл-хайсы, но мы все равно впереди его диапазона. 70 на 30

 

Ривер:

Бланк. Даже если оставить в спектре колла только руки трипс и лучше мы по прежнему далеко впереди его диапазона, поэтому ставим на тонкое велье с примерно полбанка 

 

river1609955809.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...