Перейти к содержанию

Есть колл на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Cтатов на оппа нет, из того что видим он играет 27/18 поэтому буду считать его слабым регом этого лимита.

Оппонент открывается из УТГ стандартным сайзом 3бб:

 

screenshot11606699966.png

 

Хиро на МР решает коллировать с рукой А5. Как по мне на свободных позициях на микролимитах не имеет никакого смысла играть через колл, и я выбирал бы между фолдом и 3бетом( для 3бета эта рука слишком слаба, так еще и не инфы на оппонентов). Я бы играл фолд префлоп.

 

Флоп -  :ah:  :8d:  :5c:

Опп чек, думаю с большинством сетов и двух пар он бы ставил кбет, так же как и с частью TPGK. Поэтому спектр его чека вижу таким:

 

screenshot21606700260.png

 

 

В данном случае я бы ставил около пота, ставка от хиро в 5бб в пот 7бб мне кажется маленькой.

 

Терн -  :jc:

Опп чек, оставляю ему такой же спектр как и после колла флопа.

 

screenshot31606700429.png

 

 

Доска достаточно сухая и у хиро есть ставка на тонкое велью. Здесь сайзинг мне нравится, хотя я бы ставил около 2/3 пота а не 3/4.

 

Ривер -  :9s:

Закрывается единственный стрит на 76s, тк не думаю что в спектре оппа могли остаться QT или T7. А вот заслоуплееные сеты там есть, так же как и TP. После чека оппонента стоит задуматься с чего мы можем добирать в этом случае? Большинство сильных ТП с хорошим кикером опп бы кбетил по флопу, а со стабыми ТП оп врядли проплатит хиро 3ий баррель.

Я бы склонялся поставить небольшой блокбет около 1/3 пота с шансом молучить колл от ТП и выкидывал бы на ре-рейз.

 

Как сыграно - Хиро ставит 3/4 пота и получает пуш от оппонента, без статистики на оппа тяжело сказать как часто он будет тут переигрывать свои ТП или ФД. поэтому как и любому среднему регу этого лимита не буду задавать много блефов в спектр его пуша:

 

  screenshot51606700978.png

 

Для плюсового колла надо иметь 72/((40+29+101+72)/100)= 30%эквити +7%запаса =37%

А имеем 15% или даже если он пушит все блефы по такому ранауту у хиро максимум 27%эквити.

Итог - нужно играть фолд! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ открывает стандартным сайзингом в 3бб, по статам больше похож на рега. Зададим ему спектр открытия

 

 

snimok-ekrana-1991606720914.png

 

 

У нашей руки меньше 50% эквити, поэтому нет ставки на вэлью. Наша рука не входит в спектр 3бет блефа, поэтому здесь надо играть фолд на префлопе.

По тому как сыграно: Хиро - колл. Сыграно плохо, эта рука не играется из данной позиции. Но раз уж заколили, то надеемся на хороший флоп.

 

Флоп: :5c: :ah: :8d: 

Отличный флоп для нас.

Оппонент чекает, его диапазон чека будет такой:

 

 

snimok-ekrana-2011606721404.png

 

 

У нас огромное преимущество по эквити, поэтому ставим на прямое вэлью. Играем рейз в 5 - 6 бб.

По тому как сыграно: Хиро - рейз 5бб. Сыгрно хорош.

Оппонент - колл. Спектр его колла будет такой:

 

 

snimok-ekrana-2031606721744.png

 

 

Терн: :jc:

Оппонент - чек. спектр чека

 

snimok-ekrana-2041606721894.png

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью. Играем рейз в 2\3, 3\4 пота. По тому как сыграно: Хиро - рейз 3\4. Сыграно хорошо.

Оппонент - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-2041606722034.png

 

 

Ривер: :9s: Плохой ривер для нас.

Оппонент чекает. Диапазон чека - будет такой же как на терне. Так как опп может заслоуплеить некоторые сильные руки. У нас достаточно эквити, для ставки на вэлью, и в диапазоне оппонента не так много рук, которые нас бьют, поэтому можем ставить на тонкое вэлью. Играем рейз в 1\3, 1\2 банка. По тому как сыграно: Хиро - рейз 3\4, считаю, что нужно было ставить меньше. Оппонент - пуш олл ин. Диапазон его пуша:

snimok-ekrana-2061606722359.png

 

 

Против этого диапазона у на нет колла, играем фолд. По тому как сыграно: Хиро - колл, сыграно плохо, там практически нет блефа, и мы в 99% случаев позади. Следовало играть фолд.

А в обще по раздаче - нужно скидывать такую руку из данной позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается ( рег) из ранней 3бб. Хиро на MP с :ad:  :5s:  почему то решает сыграть колл.

Спектр открытия из UTG

 

 

snimok-ekrana-1091606727445.png

 

ФЛОП :5c:  :ah:  :8d:  

Опп чекает. Хиро ставит 2/3 Опп коллирует. я бы ставил пот бет на тонкое велью т.к в диапазоне продолжения будет много сильных тузов которые заколлируют пот бет . Сыгранно как сыгранно.

Диапазон продолжения оппа

 

 

snimok-ekrana-1111606727653.png

 

ТЁРН :jc:  

Хиро ставит 2/3 давая хорошие шансы банка оппу. после такой ставки спектр продолжения оппа будет такой же с чем он коллировал флоп

Ривер :9s:

Хиро ставит 2/3 и получает рейз(пуш) от такого спектра

 

 

snimok-ekrana-1131606728178.png

 

Ривер однозначно фолд. Хиро пасивно разыграл свою руку( которой там вообще не должно было быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа отнесем к слабому регу, т.к нет информации. Оппонент открывается с UTG размером в 3 бб. Хиро с Ab1606747717.png5p1606747739.png решает колировать, хотя по префлоп модели это - пас. Спектр открытия оппа я задал такой:

 

 

11606747943.png

 

 

Флоп: 5k1606747989.pngАc1606748037.png8b1606748056.png

 

Опп чекает. С сетами, двумя парами, топ парами, вторыми парами оппонет ставил бы конбет, поэтому я задал ему такой спектр:

 

 

 

21606748709.png

 

 

У хиро есть есть ставка на прямое велью. Он ставить 5 бб, опп колирует. Зададим оппу спектр продолжения:

 

 

 31606749179.png

 

 

Терн: Jk1606749288.png

 

Опп чек. У хиро по терну так же есть ставка на прямое велью.  Хиро ставит 2/3 банка, опп колирует. Спектр продолжения будет такой:

 

 

 

41606750272.png

 

 

Ривер: 9p1606750311.png

 

Опп чек. По риверу у хиро есть продолженная ставка на тонкое велью, я бы продолжил ставить, но так как опп мог прочекать стрит или сет - на рейз от оппонента я бы сдавался. Хиро ставит 29 бб, оппонент пуш. Спектр пуша оппонента: 

 

 

 

51606750956.png

 

 

После рейза оппонента в данной ситуации у нас нет ни каких причин для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку стоит играть фолд на префлопе. 

Ривер: Спектр пуша Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot61606752027.png

 

Кол не по шансам и нужно играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Выглядит как слабый регуляр или пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Будем играть как против неизвестного – как против пассивного телефона.

Вельюбетим плотно, не блефуем, следим за агрессией.

 

Погнали!

Оппонент открывается 3bb из ЕР. Хиро на МР. Рука не достаточно сильна для колла. Стратегия доминации подразумевает колл с руками с киккером не ниже десятки. Кроме того, спектр открытия на ЕР гораздо сильнее и даже с рукой АТ можно сильно вляпаться. Мне колл не нравится. Я бы скинул и забыл.

По тому как сыграно – Хиро играет колл. Остальные фолд. Зададим спектр открытия оппоненту на ЕР.

 

 

 

11606771004.PNG

 

 

Флоп :5c:  :ah:  :8d:

Хороший флоп, Хиро попал в две пары. Оппонент играет чек. Я думаю что на таком флопе, оппонент может играть чек с такими руками как слабая ТП, дро, все остальное он захотел бы поставить ведь доска а Ахх отлично подходит тайтовому спектру открытия на ЕР. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

21606771021.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

 

31606771034.PNG

 

 

Я думаю что у Хиро есть ставка на прямое велью. Две пары - это хорошая и сильная рука. Я думаю что у оппонента будет много рук хуже с которыми он заколлирует.

Хиро ставит 5 в 7. Оппонент играет колл. Ставка норм на такой доске, здесь не так много дров чтобы делать сайзинг больше, и такой уже сильно.

Учитывая колл оппонета и структуру доски я бы не стал сейчас сильно корректировать спектр на отсутствие сильных рук в спектре оппонента. Доска почти сухая и опасаться как бы нечего, он может слоуплеить сильные руки.

Терн :jc:

Оппонент играет чек. Карта подходит спектру открытия из ЕР. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41606771048.PNG

 

 

Карта терна усиливает спектр и ФЭ у нас практически нет по такой карте терна. Учитывая чек/колл оппонента по флопе, я бы сейчас не был 100% уверен что у нас есть ставка на прямое велью на терне. Я думаю что у нас есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 12 в 16. Размер мне нравится. Оппонент коллирует.

Ривер :9s:

Не очень хорошая карта из середины колоды, оппонент мог картами терна и ривера натянуть руку лучше чем у Хиро. Надо играть осторожнее. Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки и задаем спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51606771067.PNG

 

 

У Хиро есть незначительный перевес по эквити, но если скажем что оппонент не станет даже в минимальном проценте колировать  на ривере с такими руками как QQ и КК и слабый Ах, тогда я думаю что у нас будет около 50/50. Ставка на ривере против пассивного оппонента мы можем делать на сухом борде в Топ две пары, у нас на ривере уже не сухой борд и в ставке тогда нет смысла. Играем чек.

По тому как сыграно – Хиро играет бет 29 в пот 40. Оппонент играет рейз до 101 пуш. Надо выбрасывать, здесь я бы и с Топ две пары – призадумался.

По тому как сыграно Хиро коллирует.

 

 

 

61606771084.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Играем против среднего рега, статистики нет. Хиро колдколит рукой не входящий в диапазон колла на ОР с ЕП.  

По тому как сыграно.

Мы не должны разыгрывать такую слабую руку против ранней позиции и узким диапазоном открытия регуляра на ЕП. Можно было рассмотреть кол и даже 3бет если бы у нас была одномастная рука и статистика на игру оппонента в 3бет банках на данной позиции. В общем, считаю, что ошибка сделанная на префлопе будет преследовать нас все последующие улицы.

 

11608827060.jpg

 

Флоп.

Вышла сухая доска радугой, и мы попали в допер. У нас 77% эквити есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно согласен с действиями хиро и сайзингом ставки.

 

21608827071.jpg

 

Терн.

Пришедший валет мог подойти оппоненту к СД и ФД. У нас 72%. Продолжаем ставить на тонкое велью.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

31608827080.jpg

 

Ривер.

Мог закрыться СД. Оппонент чекает. У нас нет достаточного эквити для ставки на велью. Мы на ривере и на этой улице мы не делаем ставок на полублеф. Блефовать мы не должны т.к. у нас есть немного эквити. В общем надо играть от чека.

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку на чек оппонента и получает рейз. Надо скидывать у нас недостаточно эквити для колла по ШБ.

 

41608827087.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с MP1 опенрейз 3бб, хиро колл на MP2 с A5o. Статы на опп. 27/18, стек больше 100бб, больше нам ничего не известно, будем считать его слабым регуляром. Изначально идет ошибка у хиро защиты в ранней позиции такой руки. Опп. рег с довольно узким спектром открытия с MP1, мы почти всегда будем доминированы по тузу, могут поставить 3бет сквиз и придется выкидывать, на SB и BB могут доставить и тогда будет мультипот, в котором наша рука совсем плохо отыгрывается. Надо было играть через пас. Спектр опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1245371608890972.jpg

 

Флоп:

По флопу выходит карта, которая дает нам две пары. Опп. чек. У нас ставки на прямое велью нет, так как против топ комбинаций у нас не хватает эквити руки. Есть ставка на тонкое велью, можно поставить пол пота, играем против рега, больше ставить нет смысла, можем спугнуть по сухому флопу. По тому, как сыграно: хиро ставит 5бб в банк 7бб, опп. колл. Спектр его колла примерно такой:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1249401608893278.jpg

 

Терн:

По терну выходит валет, который дает дальнее флеш дро и разные гатшоты. Опп. чек. У нас есть ставка на тонкое велью, надо ставить плотно, так как доска стала дровяной. Хиро ставит 12бб в банк 16бб, опп. колл. Капнем ему часть сетов и двух пар, по которым он бы нас переставил, получим примерный его спектр:

 

 

skrinsot-25-12-2020-1251531608893487.jpg

 

Ривер:

По риверу выходит девятка, опп чек. 

 

skrinsot-25-12-2020-1255061608894819.jpg

 

 

Эквити нашей руки ровно 50%, это значит, что мы будем выигрывать каждую вторую раздачу, но проигрывать так же будем каждую вторую раздачу. Решает то, что мы находимся в позиции, а значит мы контролируем ход игры. Закрылась карта, при которой опп. мог доехать гатшотом, или оезд. У нас нет тонкого велью, а значит играем через чек. Ведь если мы поставим, опп. с руками слабее выкинет, а руки сильнее поставят оллин и в редких случаях доберем с AK, AQ, так как этих комбинаций у опп. очень мало. Играем через чек. По тому, как сыграно хиро бет 29бб в банк 40бб, опп. оллин. Как выше писал, поставят нам только руки сильнее, играем пас. По тому, как сыграно: хиро колл, опп. показал стрит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола на ривере нет, потому что мы с этой рукой не должны были даже оказаться на флопе.

 

Хиро с А5о коллирует опен с УТГот рега вероятно. Диапазон опена вижу так.

 

 

221608921949.jpg

 

 

 

ФЛоп А58  опп чекаем, хиро ставит  крупно, на тонкое велью. Сыграно ок. Опп коллирует.

Диапазон чек кола вижу так.

 

 

241608922283.jpg

 

 

 

Терн J опп чекает хиро ставит на тонкое велью, пока нет готовых стритов ставки у нас есть на тонкое велью

диапазон кола вижу так..

 

 

 

251608922442.jpg

 

 

 

Ривер 9 плохая карта. По сути у нас здесь нет ставки на велью,  потому что у  оппонента узкий сильный ренж. Против его кола у нас 39% эквити. Думаю тут можно играть от ч/к или от маленького бета и фолд на агрессию. Наверное лучше от чек/кола ооталкиваяь от архитипа оппонента, потому что у него тут очень много рук недоехало и он может их превпатить в блеф.

 

 

 

261608922557.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...