Перейти к содержанию

топ две пары


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд - пас ривер. 

Надо было рейзить терн. На ривере что бьем? Чистые блефы только наверное.

 

Как я понимаю опп неизвестен. А делать вывод на короткой выборке - ошибочно. У самого впип - пфр бывало 90 на 60. Руки играбельные одна за другой заходит, к примеру, с кем не бывает? 

 

Вернемся к тому, что мы бьем? из карманок 44 и 55 (что редко будут так разыгрывать, ну максимум 2 улицы)

Возможны еще недоехавшие ФД, ОЕСД, гатшоты.

Больше похоже на какие нибудь ТТ+

 

Я бы выкинул, написал нотс. Присмотрелся бы к нему.

 

А проверять так каждого неизвестного - дороговато выйдет.

Но я сам ученик и это моё мнение. Далеко не факт, что верное)))) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - пас ривер. 

Надо было рейзить терн. На ривере что бьем? Чистые блефы только наверное.

 

Как я понимаю опп неизвестен. А делать вывод на короткой выборке - ошибочно. У самого впип - пфр бывало 90 на 60. Руки играбельные одна за другой заходит, к примеру, с кем не бывает? 

 

Вернемся к тому, что мы бьем? из карманок 44 и 55 (что редко будут так разыгрывать, ну максимум 2 улицы)

Возможны еще недоехавшие ФД, ОЕСД, гатшоты.

Больше похоже на какие нибудь ТТ+

 

Я бы выкинул, написал нотс. Присмотрелся бы к нему.

 

А проверять так каждого неизвестного - дороговато выйдет.

Но я сам ученик и это моё мнение. Далеко не факт, что верное)))) 

если, честно отвлекся и не увидел что борд спарился. и кольнул. Тут вопрос дисциплины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро заходит с BU  3бб  76s,оппонент коллирует его ставку с SB

Считаю,что оппонент,будет заходить очень узким спектром,так как он потом будет играть без позиции

 

  

 

f11606687171.jpg

 

 

На флопе выходи сухой борт,но хиро попадает в топ пару,но при этом оппонент делает донкбет

Считаю,что спектр оппонента,почти не изменился.Стал ещё чуть-чуть уже. Хиро коллит.

 

 

 

f31606688276.jpg

 

 

На тёрне выходит 7,что чуть осложняет ситуацию,так как у оппонента может появиться флеш-дро,

Но у хиро две пары и он впереди

 

 

 

f41606688988.jpg

 

 

На ривере выходит ещё одна тойка и оппонент идёт алл-ин,хиро коллирует

Думаю,что спектр оппонента,совсем узкий

 

 

 

f51606689564.jpg

 

 

Считаю,что хиро,гадо было играть фолд.Так как у оппонента будет комбинация сильнее нашей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишы редко так играют с готовыми сильными руками (в данном случае это сеты и стриты). На терне в такого я бы выбрал просто овер-пуш так как он будет нас закрывать практически со всемо оверпарами, ФД руками и иногда с 6х или даже с гатшотами.

По риверу да, это фолд. Даже если задать ему некоторые блефы, у нас тут не хватает эквити для колла:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-3011-52-421606729984.167.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на BU открывает :6c: :7c: стандартным сайзингом 3бб. Данная рука входит в наш чарт открытия с данной позиции, но судя по статам, на блайндах сидят фишные оппоненты, поэтому надо выбирать сайзинг открытия крупнее - минимум 3.5бб.

На SB суля по всему сидит телефонистый фиш, который нас коллит. Диапазон его колла, учитывая статистику и то, что часть рук он будет 3бетить примерно такой:

 

 

snimok-ekrana-2071606733959.png

 

 

Игрок на бб тоже уравнивает нашу ставку. Диапазон кола бб, учитывая статистику:

snimok-ekrana-2081606734104.png

, часть рук, которые он будет 3 бетить не учитывал.

 

Флоп: :2s: :3c: :6d:

SB делает ставку в пот бет. Посмотрим, что он может так ставить в эту структуру.

snimok-ekrana-2101606734595.png

Против этого диапазона у нас 43% эквити

snimok-ekrana-2111606734804.png

, значит у нас нет ставки на вэлью. Играем колл. Хотя, я бы уже здесь задумался о фолде, все таки не так много рук, которые фиш будет так активно разыгрывать.

По тому как сыграно: Хиро - колл, колл нам по шансам, но я бы уже здесь зарывал эту руку.

Так как игрок на ББ сыграл пас, рассматривать его дальше не вижу смысла.

 

Терн: :7d:

Неплохой терн для нас.

SB - bet, чуть меньше, чем пол банка. Предположу его диапазон бета так -

snimok-ekrana-2121606735349.png

 

У нас есть очень хорошее эквити, поэтому можем поставить на тонкое вэлью. Так как против диапазона пуша, мы стоим не очень хорошо, так как в нас тут будут пушить скорее всего сеты и стриты, иногда 2 пары. Поэтому играем рейз, в случае пуша, играем фолд.

По тому как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что раз уж мы поймали 2 пару, то стоило сыграть рейз.

 

Ривер: :3h:

Оппонент сразу пушит олл ин. Диапазон пуша:

snimok-ekrana-2131606735688.png

 

Наше эквити равно нулю, против его диапазона пуша, поэтому играем фолд.

По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что сыграно плохо, у фиша тут нет блефов, поэтому мы отлетаем от всего его диапазона пуша.

Фолд на ривере здесь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Играем против фиша, который широко коллит нас на СБ. Диапазон чуть больше 50%:

 

11608833066.jpg

 

Флоп.

Доска радугой у нас ТП и 41%. Оппонент делает ставку размером в банк. Для колла по шансам банка нам необходимо 33%. Колл проходит, коллируем. Согласен с действиями хиро.

 

21608833074.jpg

 

Терн.

У нас допер и 72% эквити. Оппонент продолжает Кбетить но меньшим сайзингом, возможно он добирает с нас на велью. Колл проходит по ШБ. По тому как сыграно согласен с хиро.

 

31608833081.jpg

 

Ривер.

Оппонент пушит с приходом второй тройки. Нам надо сбрасывать, т.к. в его широком фишном диапазоне было достаточно много низких рук, которым такая доска могла подойти лдя сета, ФХ и каре. У нас нет эквити для ответа на его пуш по ШБ. У нас все лишь две пары.

Если посмотреть на действия оппонента по всем улицам – ставка, ставка, пуш, то можно предположить, что свою комбинацию он поймал еще на флопе, а на ривере она только усилилась, что подтолкнуло его к пушу.

В общем смело сбрасываем карты.

 

41608833091.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Хиро на позиции BU открывается с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на SB коллирует, его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11609112869.PNG

 

 

Игрок на ВВ также заходит в пот. Зададим и ему изначальный спектр:

 

 

 

21609112881.PNG

 

 

Флоп :2s:  :6d:  :3c: 

Низкий флоп, такой любимый фишами. Оппонент на SB играет донкбет 0,16 в пот 0,17. Плотненько. Зададим ему спектр:

 

 

 

31609112892.PNG

 

 

Игрок на BB отвалился. Я не вижу смысла играть ре-рейз в этой ситуации и изолировать себя против лучших рук. Кроме того, ставки на прямое велью нет. Будем коллировать. ШБ = 33% + запас 20% = 53%. У Хиро есть. Колл.

Терн :7d:

Бинго! Единственная рука с флопа что мы не бьем – 54. Но волков бояться…. ср*ь не ходить…

Если ставка на прямое велью. Оппонент играет бет 0,22 в пот 0,48. Уже не лепит пот бет. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41609112904.PNG

 

 

Надо играть ре-рейз и выставляться. Сейчас на ривере упадет 3 карта к флешу и придется принимать трудное решение, кроме того у оппа может быть и доезд в допер с выходом карт ривера. Я за то чтобы играть ре-рейз.

Но Хиро просто коллирует.

Ривер :3h:

Прикольно… еще и спарка. Тормозим и смотрим что будет делать оппонент. Летит овербет пуш. Ну и все, зарывай. Спектр оппонента я вижу так:

 

 

 

51609112916.PNG

 

 

Колла нет, играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BU Hero vs SB(телефонистый фиш)

 

PreFlop

CO or 3bb, отлично играется и по чарту.

SB cпектр колла

 

11609582933.jpg

 

 

Flop 2c6d3s

SB potbet,hero call(Колл по шансам, всё сыграно правильно)

спектр donka SB

 

11609583103.jpg

 

 

Turn 2c6d3s7d pot 24bb

SB bet 1/2 pot,hero call(Опять всё отлично сыграно колл по шансам, может даже был 3бет но я в этом не уверен)

спектр SB теперь у нас отличное эквити против него

 

 

11609583356.jpg

 

 

River 2c6d3s7d3h 

SB all-in,hero call(Закрался сет и тут уже колл не по шансам)Играем Ch/Fold

спектр SB

 

11609583516.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на BTN c 76s играет oR 3 ВВ. На SB и ВВ сидят фишы с очень большым VPIP и оба залазят в роздачу колом. Впринцыпе oR такого размера с низкими конекторами - ето хорошый сайзинг. Их спектры вижу примерно одинаково: 

preflop-fis1609651936.png


ФЛОП: у хиро есть попадание в ТП. Фиш донкает пот бет - другой фиш падает. Здесь очень тяжело предположыть с чем будет донкать фиш. Но одно можно подметить - у него точно что-то есть: либо пара+, либо пара+ДРО. Еквити хиро 57%, требуемое еквити для кола с запасом в 20% - 53%. Кол есть. Здесь сыграно хорошо. 

flop-kol1609652051.png


ТЕРН: Фиш продолжает ставить 1/2пота. Ета ставка напоминает велью. на флопе фиш "раздул" банк потбетом, а теперь акуратно донкает 1/2.  Еквити руки хиро на етой улице 70% и его вполне хватает для кола.

tern1609652146.png


другой вопрос - играет ли хиро против сета еще с флопа? Ето маловероятно, но надо учитывать ето, если очень хочеться зарейзить 

РИВЕР: пришла 3 и доска испарелась. Что ето значит? - Хиро уже не бьет пары 88+, поетому на ШД рука хиро проигрывает етим карманкам, т-к тройки дают 2-ю пару опоненту. Фиш пушыт Х1,5. ШансыБ примерно 37%, а еквити руки хиро 30%, - даже с учетом того, что в спектре пуша я задал 50% блефа. Поетому здесь - фолд. 

river1609652266.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11606679514.JPG

 

Префлоп 2 игрока фолд Герой на BTN c рукой 76х, входящей в низ нашего спектра опенрейза, рейз 3бб. оппонент пассивный фиш на SB колл 2,5бб, другой оппонент тоже фиш на ВВ колл 2бб

Флоп 8,5бб 3 игрока 263о оппонент на SB бет 11бб (1,3 пота) оппонент на ВВ фолд, Зададим изначальный спектр оппоненту 

 

snimok-ekrana-5721609687204.png

эквити нашей руки 69% флоп для нас лёг удачно, вышла пара 66, бэкдорное стритдро и флешдро. Шансы банка 36%, превышение нашего эквити над шансами банка 33% более чем достаточно для колла на флопе. герой колл 11бб

Тёрн 24бб  2637 оппонент бет 11бб (46% от пота), судя по размеру ставки, оппонент не уверен в силе своей руки, но пытается держать контроль над банком. пересмотрим его спектр продолжения

snimok-ekrana-5731609689355.png

наше эквити 68%, шансы банка 24%, зепаса по эквити достаточно для колла, герой колл 11бб

Ривер 46бб,  26373 оппонент бет 70бб алл-ин явно на ривере рука оппонента значительно усилилась до стрита, фул хауса или даже каре 33 пересмотрим его спектр продолжения 

snimok-ekrana-5771609690930.png

если мы правильно оценили ситуацию, наше эквити 25%, Шансы банка 38% значительно превышают эквити нашей руки. По тому как сыграно, следует играть фолд. Герой колл 70бб алл-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : хиро делает опен-рейз с рукой которая входит для опен-рейза сданной позиции для кражи эквити .Бетсайзинг хороший ,мы повышаем размер ставки когда на блайндах сидят фиши -3бб подходящий сайзинг . Как неизвестна выборка на оппонентов ,точнее нет точного числа на каждого оппонента ,мы их обоих будет считать за пассивных телефонов . 

спектр продолжения оппонента на СБ 

 

 

11609691793.png

 

 

Спектр продолжения оппонента  на ББ 

 

 

11609691910.png

 

 

Флоп: оппонент на СБ делает донк-бет  в пот ,фиш на ББ фолд.При таком дровяном борде фиш мог хорошо попасть + по тенденции игры фишей они средние руки могут уводить в донкбет . Но по размеру сайзинга думаю у него будет не хуже ТП и выше .Часть гатшотов мы урезали из-за сайзинга  ,но таким сайзингом обычно пассивные фиши особенно без позиции донкбетом могут показать силу .    

Изначальный спектр оппонента 

 

 

11609692364.png

 

 и как мы видим , у нашей руки всего 42% эквити что не хватает на ставку на прямое и тонкое велью - меньше 50% .Шансы банка на колл при ставке в пот = 32% у нас 42% .Нет запаса по эквити на колл в 20%. При ТП со слабым кикером я бы фолдил ,+ еще и ставка в пот . Мы редко когда будем получать трипс или две пары ,а когда даже и получим ,возможно будем позади .Если бы было больше выборки и оппонент был агро ,то еще возможно можно было бы заколлить ,потому что у них ставки в потбет идут от слабых неготовыхрук . 

По тому как сыграно :хиро колит ставку в пот .

 

Терн :  фиш ставит чуть меньше пол пота , что возможно свидетельствует о слабости . если у него был бы стрит ,сет и др , думаю он поставил не меньше 3\4 пота . 

Спектр оппонента 

 

 

11609693107.png

 

 

как видим у нас 60% эквити ,думаем если у нас ставка на прямое велью ?  На тонкое велью ставки нет - эквити всего 43% против спектра продолжения .Соответственно и на прямое так же нет . По коллу мы пролазим . Изи колл .

Ривер : фиш ставит 3 банку в пуше .Такая линия игры от пассивного телефона говорит о силе руки и о том ,что мы позади .По риверу закрылись фуллы и нашим двум паром надо сдаваться. 

Спектр оппонента 

 

 

11609693628.png

 

 

Эквити у нашей руки 9 % -чистый фолд. против пассивного телефона . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...