Перейти к содержанию

Фолдим ривер?


Рекомендуемые сообщения

Данный опп не особо сдается на сБеты, а в позиции наверняка будет играть еще более лузово. Поэтому я бы не стал изолировать его с данной рукой/

По риверу чек ок. У нас нету причины для ставки. У оппа на ривере агрессия повышается, поэтому иногда там будут блеф беты с дро руками:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-288-33-01606545183.927.jpg

 

Видим что колл тут проходит по шансам банка.

Могу тебе сказать вот что, не делай такие большие ставки на тонкое вэлью находясь без позиции и без хорошего кикера, как в данной ситуации. Если бы ты не раздул так сильно банк, тогда тебе было бы легче коллировать ривер чисто психологически, хотя колл тут явно не будет минусовым даже против такой большой ставки. Дама сильнее нашей у него будет редко, он умеет открывать рейзом на префлопе что исключает из его спектра AQ, KQ, QJ. Так же JJ тоже исключаем. Q5 и 55 будут редко так как две 5ки на борде уменьшают вероятность 5ки у оппа, плюс 2 пары и сеты он иногда будет рейзить на терне что опять же уменьшает количество рук которые нас бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qd:  :tc: 

МР1, МР2 фолд, СО колл, ВТ, SB фолд.

Хиро опенрейз 5бб, СО колл. 

Оппонент пассивный фиш, спектр его колла вижу таким:

spektr-kolla-oppa-2-razdaca1607009254.jpg

 

Флоп :5h:  :js:   :qh: 

Ловим ТП. Хиро бет 3/4 пота, на прямое вэлью с эквити 76%.

Опп сбрасывает на конбеты в 40% случаев, поэтому спектр его продолжения, дисконтируя верха спектра и топ пары вижу таким:

spektr-prodolzenia-oppa-razdaca21607009659.jpg

 

Терн :5h:  :js:   :qh:  :2d: 

Хиро конбет 3/4 пота, оппонент коллирует. 

Считаю, что терн нужно было играть чек/коллом, учитывая упрощающие правила против пассивного фиша. Хоть и выборка на ситуацию никакая, но опп не сбрасывает на конбет по терну.

 

Ривер :5h:  :js:   :qh:  :2d:  :5s: 

Хиро чек, опп потбет, хиро фолд. Ривер определенно фолд, так как оппонент фиш, разыгрывающий широкий спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :qd:  :tc: 

 

Фиш лимпит с катофа  пол колоды, согласно статам, Хиро на ББ изолейтит 5 бб ( я бы играл от чека - рука не совсем подходит для изолейта- мы без позиции, у оп-та низкий лимп-фолд и низкий фолд на контбет) Я бы больше склонялся в сторону карманок и одномастного бродвея

Как сыграно - оп-т колит. Д-н лимп-кола вижу таким

 

 

11607010984.PNG

 

 

 

верхушку он будет играть лимп- рейз, низ спектра лимпа лимп-пас

 

 

Флоп   :5h:  :js:  :qh: 

Хиро попал в топ пару средний кикер- ставит плотно на тонкое велью( мне нравится- можно было чуть побольше добирать с валетов,дам слабее и дровишек). Оп- т колирует- на такой доске он будет очень широко продолжать.Д-н кола

 

 

 

 

11607011340.PNG

 

 

Тёрн  :2d: 

 

По тёрну выходит бланк.Хиро опять  ставит на тонкое велью  плотно- мне ставка нравится. Оп-т кол. Д-н его кола

 

 

 

 

 

11607011588.PNG

 

 

 

по такому тёрну оп-т продолжит почти со всем своим диапазон что колил на флопе- выбросит низкие ГШ, туз хай и часть мелких пар

 

Ривер  :5s: 

 

По риверу спаривается 5ка- дрова никакие не закрываются. Хиро чекает( я бы играл бет на тонкий добор с дам слабее и валетов, которые фиш по такое доске может не выбросить, на рейз выбрасывал, так как руки в рейзе будут сильнее)

 

 

 

11607011856.PNG

 

 

по тому как сыграно

 

Хиро чек, оп-т ставит овербет чуть больше банка. Хиро пас. Я бы играл кол, так как Фиш склонен блефовать на чек наш по риверу. У нас эквити 44% против его д-на. ШБ - 36%

 

 

 

11607012312.PNG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой на ББ. На КО лимпится фиш. С такой рукой можно играть изолейт рейз. Герой делает изолейт 5бб и получает колл.

Спектр фиша вижу таким

 

011607016110.png

 

 

 

 

Флоп

Попали в топ пару. Парень на флопе неуступчивый. Протянем много слабых рук. Счтитаю что тут есть у нас ставка на прямое велью.

 

021607016543.png

 

Герой  ставит 2/3. Норм сайзинг по мне

Терн

Двойка вряд ли подошла спектру оппа. На терне он по идее должен фолдить на ставку много рук. Думаю что  нас есть еще одна ставка на тонкое велью. Сайзинг я бы выбирал 1/3 до 1/2. Ререйз мы не можем держать с такой рукой. Плюс он агрессивен на ривере. 

 

031607016770.png

 

Ривер

Ставки на велью у нас нет по такому ран ауту. Опп ставит пот. Думаю что тут нужно находить пас. Шанс банка у нас 33% на кол. Даже если он ставит так какие-то промазавшие руки, то колл будет в лучшем случае около нулевым.

 

 

 

 

skrinsot-03-12-2020-201607017919.51.15.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ,оппонент с CO заходит лимпом,хиро делает рейз в размере 0,5 опп  колит.

Т.К в спектре оппа есть лимп/3бет я думаю что он заколлировал нас с этим ренджом.

 

 

 

bez-imeni1607016472.jpg

 

Флоп,Хиро ставит 0,78 в банк 1,оппонент колл.

Я бы тут ставил на тонкое велью,примерно 2/3 пота.

спектр продолжения вижу таким:

 

 

bez-imeni1607016976.png

 

Тёрн хиро ставит 1,95 в банк 2,49,оппонент колит.

Я думаю спектр продолжение после выхода тёрна остался практически такой же как после флопа,и если учесть тот факт что на тёрне он не скидывает,то делаем ставку на тонкое велью,2/3 пота.

Ривер. Хиро чекает и получает овербет,и отправляет свои карты в пас.

я бы тут сыграл через ставку на тонкое велью так как в спектре оппонента есть куча не доехавших дро,а на рейз оппа думал бы между пасом и колом.Но если бы я сыграл как хиро чек и в меня прилетил овебет.Шансы банка у нас 33% и оппонент любит делать овербет,и 2 раза из 5 делал это в блеф,и тут много не доехавших дро ,я думаю овербетить он будет вот такой спектр.

 

 

bez-imeni1607018832.jpg

 

так что колл считаю тут был по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бб с QTo, CO лимпит, на оппонента всего 48 рук, но VPIP 68 и PFR 18, выборка маленькая но по тенденции и учитывая лимп, скорее всего мы играем против не известного фиша, неизвестный фиш, значит играем против телефонистого фиша.

 

Префлоп

 

С такой выборкой предположу что фиш играет с половиной колоды по этому спектр лимпа фиша вижу таким, при этом часть сильных рук не будет в спектре лимпа т.к. он играет рейзом скорее всего все бродвеи и сильные и средние карманки

 

 

 

 

 

Эквити против спектра 55%, я бы здесь открывал в 3бб, на полублефе с целью кражи эквити, + мы без позиции, я бы не хотел раздувать банк со средней и без попадания нам будет не удобно играть против телефонистого фиша.

 

По тому как сыграно Хиро рейзит до 5бб, много, у нас неготовая рука, и без позиции против телефонистого фиша не попав во флоп вынуждены будем сдаваться. лучше бы забрать банк на префлопе.

 

Флоп

Фиш часть каких-то рук играет лимп фолд, поэтому спектра фиша на флопе вижу таким

 

 

11607020319.JPG

 

 хотя наше эквити не сильно изменилось

 

:qh:  :js:  :5h:

У нас топ пара со средним кикером против общего спектра продолжения у нас 74,5% эквити я б ставил на тонкое велью 3\4 пота.

 

 

21607020330.JPG

 

По тому как сыграно Хиро 3\4 согласен с автором тут много дро и слабых топ-пар

 

Терн

:2d:

 

У нас по прежнему хорошее эквити против сперктра продолжения, я бы ставил дальше плотным сайзингом 3\4 пота

 

 

 

31607020339.JPG

 

По тому как сыграно Хиро ставит плотно я бы играл также.

 

Ривер

:5s:

 

Бланк, пртив спектра продолжения у нас 39%, тут я за чек и т.к. с большинством топ-пар мы уже делим банк 78%

 

 

 

41607020348.JPG

 

По тому как сыгранно Хиро чекает оппонент играт бет пуш, здесь у оппа много промазавших дро и его агрессия возрастает к риверу, но потому что у нас здесь маленькая выборка, я за фолд, хотя при такой тенденции оппо здесь сможет запшушить все промазавшие дро, но стакой выборкой мы это утверждать не можем, по этому тут я бы воспользовался правилом "Пас-деньги спас".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...