Перейти к содержанию

Прав ли?


Рекомендуемые сообщения

Флоп: У нас достаточно эквити для рейза на прямое велью, поэтому против фиша 

стоит играть от рейза.

Терн: Эквити у нас достаточно для рейза , в итоге получаем ререйз примерно от такого 

спектра: 

 

screenshot81606576505.png

 

Кол проходит , а вот для рейза у нас не достаточно эквити. И по хорошему мы должны

играть просто от кола. В итоге Hero играет пуш, это будет слабо минусовая игра, так как 

у нас уже не натс и Опп имеет в спектре 16 комб стритов которые нас бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

лимпиться фиш на котофе хиро на батоне изиолейтит  :9d:   :9c:  тонкое вельею и нас колит фиш на BB диапазон кола фиша примерно такой 

screenshot61606578510.png

 

флоп  :8d:  :4c:  :9s:

флоп фиш донкбетит пол пота примерно так

screenshot71606578879.png

у нас сет и мы готовы выставиться против двух пар сет младше а также каких то овер пар. И на месте хиро нужно игрть рейзам в 2х овербет и добирать с фиша. 

но та как сыграно хиро колл. 

турн  :7c:

закрылся стрит по 56 ,ТJ и поехало БД_ФД фиш снова донкает пол пота

screenshot81606579465.png

 у нас есть эквити для рейза но поучаем рирейз примерно такого диапазона 

screenshot91606579776.png

кол тут слабо проходит так как шансы банка 41 % + 15 % запас по эквити а у нас эквити руки 43% тут ближе к фолду. НО хиро пушит 

ривер  :7h:

Нам доезжае наш фул. И  :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #11
Префлоп
Оппонент лимпится на CO с неполным стеком - неизвестный фиш хочет посмотреть флоп.
У нас 99 на BU и мы должны делать изолейт на тонкое велью, т.к. нам ответят большее количество рук слабее.
Оппонент на BB защищается (выборка небольшая, предположительно неизвестный фиш), лимпер на CO выбрасывает.
Зададим ББ следующий спектр защиты против изолейта
 

 

iznacalnyj1606588414.png



Флоп 849r

У нас натс и это хороший для нас флоп, где у нас есть причина для ставки на прямое велью и получаем оплату от ОЕСД, Гатшот + оверкарты, БД ОЕСД + оверкарты, As c БД ФД, AT и выше, 2rd пары. 
Я бы ставил здесь около 3/4 пота - потбет, т.к. мы предположительно играем против фиша с неэластичным спектром продолжения

Как сыграно: Хиро поставил 1/2, Фиш заплатил.
Зададим спектр продолжения оппонента

spektr-flop1606589033.png



Я предположил, что на сайзинг 1/2  фишной оппонент здесь продолжит очень широко.

Терн 7с
Вышла карта оппонента, но у нас все еще достаточно эквити, чтобы поставить на прямое велью.
 

 

ekviti-tern1606589414.png



Хиро ставит полбанка, опять очень мало - я бы ставил здесь 3/4 как минимум, чтобы оппонент заплатил за карту ривера, т.к. у него здесь еще могло пойти ФД + карта терна дает ему много ОЕСД. 

Итак, Хиро поставил и получил рейз от предположительно пассивного телефонистого фиша. Хочу отметить, что мы получили рейз, а не олл-ин, хотя после нашего колла у нас уже слишком большая вовлеченность в банк. Это свидетельствует о еще более сильном спектре, чем если бы фиш сыграл олл-ин с дро, с которым он не знал что делать.
Я считаю, что рейзит здесь такой спектр
 

 

spektr-tern1606590015.png



Как мы видим, нас рейзит 2 пары, сеты и стрейты.
Эквити руки против спектра рейза 55%

 

ekviti-rejz-tern1606590126.png



Спектр продолжения оппонента на пуш не изменится из-за сильной вовлеченности в банк, поэтому у нас будет столько же эквити (55%) при выставлении на терне.
Вывод: надо пушить, мне нравится решение Хиро

P.S. пойду почитаю, что там пишут - не очень уверен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент со статами 47/9 на 25 рук

 

 

 

 

uzrqlebs8wkr63dwdgtruq1606416817.png

 

ПРЕФЛОП

 

С СО открывается фишной оппонент: https://skr.sh/s5MM1xl3xZ9?a, Хиро 3 бетит с БТН с 99 и получает колл с ББ от другого фишного оппа: https://skr.sh/s5Mcwf28Ndh?a

 

ФЛОП

 

849 радугой, у Хиро топ сет, опп донкает пол пота примерно так: https://skr.sh/s5MSsjN0C8K?a. Хиро играет колл, здесь надо было рейзить на прямое вэлью.

 

ТЕРН

 

7, закрывающая некоторые гатшоты и ОЕСД, опп ставит пол пота: https://skr.sh/s5M6KwRztNi?a, у Хиро тут есть ставка на прямое вэлью: https://skr.sh/s5MWdWxruY2?a, Хиро ставит и получает ререйз и выставляется примерно против такого спектра: https://skr.sh/s5MsnmAzIBT?a. Тут у Хиро против фиша эквити с запасом.

 

Сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Изолейтим с БТН получаем кол от фиша на ББ. Диапазон:

 

11607770437.jpg

 

Флоп.

У нас старший сет и 93% эквити. Делаем ставку на велью, т.к. наша рука впереди общего спектра продолжения и если мы получим рейз готовы играть на стэк. У оппонента руки слабее, эквити нашей руки выше 50% против 2 пар, сетов, стрейтов, флешей, фулл хаусов, OESD, FD, топ пар и хуже. Опп ставит пол банка. Делаем рейз. Добираем с фиша.

По тому как сыграно.

Хиро решил заслоуплеить сеты и не спугивать оппа рейзом. Можно и так сыграть, но у нас широкий диапазон открытия фиша и ему может подходить с стриту такой дровяной борд.

Диапазон:

 

21607770453.jpg

 

Терн.

Опп продолжает в нас ставить. Здесь я бы заколил, т.к. стрит закрылся.

По тому как сыграно.

Считаю, что рейз, а затем еще и ререйз, здесь не подходит, т.к. если закрылся стрит, то мы ставим в себя. Делаем велью банк оппоненту.

Диапазон:

 

31607770463.jpg

 

Ривер.

На ривере доехал ФХ.  Повезло.

Но терн разыгран неправильно. На дистанции это минусовая игра.

Диапазон:

 

41607770470.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]рефлоп

Опп на СО ( похож на фиша пассивного , но это не точно) лимпит спектр

 

 

 

 

11607783060.png

 

 

Хиро на БТН с :9c: :9d:  нормальный изолейт фиша в позиции 3 бб+1 бб Хиро рейз 4 бб  .Опп на бб ( предположительно фиш) колл , спектр вижу

 

 

 

11607783477.png

 

 

 Флоп :8d: :4c: :9s:  такой  подходит больше коллеру чем рейзеру  , ура  у нас сет ,  и опп донк  пол пота спектр вижу

 

 

 

11607783900.png

 

 

 

 Спектр тяжело составить донка фиша поэтому он сильно приближонный,  Хиро  Здесь вижу явную ошибку от Хиро ни в коем случае нельзя слоуплеить на таком бордн фиш неплохо зацепился и этот прямой вельюбет даже не глядя в спектр продолжения фиша , но все таки посмотрим спектр

 

 

 

11607784387.png

 

 

 у нас 89% эквити и мы улюлюкая должны задвигать все фишки в центр стола.Хиро колл

 Терн :7c:  ОПП бет пол пота спектр

 

 

 

11607784659.png

 

 

 я думаю что не глядя в спектры нужно на терне запихиваться , спектр продолжения на наш пуш

 

 

 

11607784960.png

 

 

 против спектра пуша у нас  62% эквити  .Так что это прямой вельюбет и колл пуша .Хиро рейз и ... запихались короче

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

 

Погнали!

Игрок на СО открывается лимпом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607818621.PNG

 

 

Хиро на ВВ. С рукой Хиро мы должны делать изоляционный рейз чтобы игроки за нами не соблазнились ШБ зайти в пот и наша неплохая рука может проиграть на постфлопе рукам с которыми они могут решить зайти. Играем изоРейз 4х.  Так и происходит.

В пот заходит игрок на ВВ. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

21607818635.PNG

 

 

Первый лимпер сыграл фолд.

Флоп :8d:  :4c:  :9s:

Не плохой борд для Хиро. Здесь есть и дрова для фишей и сильная рука для Хиро.

Оппонент играет донкбет. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

31607818648.PNG

 

 

Надо играть ре-рейз и выставляться. Оппонент пассивный, играет донк, вероятно доска ему нравится. В его спектре будет много ТП, двух пар, дров и прочей фигни с которой он наберется смелости продолжить играть. Играем ре-рейз.

По тому как сыграно… Хиро играет колл. Ошибка, никаких слоуплеев.

Терн :7c:

Карта убивающая экшн.

Оппонент ставит Бет 0,45 в пот 0,89. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

 

51607818823.PNG

 

 

Очевидно, уже нет ставки на прямое велью. Для ставки на тонкое недостаточно эквити. Играем колл.

По тому как сыграно… Хиро играет ре-рейз 1,35, Оппонент играет 3Бет 3,38 и Хиро переставляет 4,66. Оппонент коллирует. Ну так на флопе надо было выставлять его. Его спектр я вижу так:

 

 

 

61607818831.PNG

 

 

 

Я думаю что Хиро пожадничал, решил играть слоуплей где этого делать не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Оппонент на CO делает лимп. (слабая линия, стек не полный) - оппонент скорее всего фиш. Спект лимпа вижу таким. 

 

 

bandicam-2020-12-13-10-20-44-4841607829667.jpg

 

 

Против такого спектра с нашей рукой мы имеем 66% эквити

 

 

bandicam-2020-12-13-10-22-00-1291607829781.jpg

 

У нас есть ставка на прямое велью с позиции BU - по тому как сыграно считаю верным. Хиро изолирует фиша. Сайзинг стандартный 4 бб.

Нас коллирует BB фиш на CO  фолд.

Спектр колла BB вижу таким. 

 

 

bandicam-2020-12-13-10-27-50-5731607830087.jpg

 

 

Выходит флоп  :8d:  :4c:  :9s:

Флоп оппонент делает донкбет почти в пол пота примерно так

 

 

bandicam-2020-12-13-10-34-58-9961607830524.jpg

 

 

Хиро попал в старший сет, против спектра донкбета оппонента у нас 83% эквити, есть ставка на прямое велью, считаю нужным делать рейз 3х+1bb (так как на BB  фиш, можно увеличить сайзинг) - потому как сыграно хиро делает колл.

 

Терн :7c:

 

Оппонент опять ставит 1/2 пота, спектр ставки вижу таким

 

 

bandicam-2020-12-13-10-47-24-6211607831264.jpg

 

Против такого спектра оппонента у нас 79% эквити, что означает у нас есть ставка на прямое велью, делаем рейз 3х+1bb (так как на BB  фиш, можно увеличить сайзинг) - по тому как сыграно хиро делает рейз 3х (думаю нужно больше ставить). На рейз хиро оппонент делает ре-рейз, спектр ре-рейза вижу таким 

 

 

bandicam-2020-12-13-10-54-07-4151607831669.jpg

 

Протирв такого спектра эквити нашей руки 58%. шансы банка 41%,просто коллируем ставку оппонента, рейза на прямое велью у нас нет - по тому как сыграно хиро делает пуш (считаю не верным пуш в данной ситуации). Спектр прододжения на пуш у оппонента не изменится. Оппонент делает колл.

Ривер  :7h:

У нас закрывается фулл-хаус.

 

PS: моя первая разобранная раздача - оцените пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на бб предположим фиш, заходит коллом, хиро на BTN. Cпектр колла фиша виже так

23fde14df80f.png

Флоп

8e4450adf59d.png

Фиш ставит 50% пота, я бы перестовлял так как имеем ставку на прямое велью, хиро кол

Терн

f3dc5519bc8a.png

По терну у нас по прежнему достаточно эквити для ставки, фиш ставит, Хиро переставляет, но в этом случае я бы колл.

Ривер

4305cd02a08d.png

По риверу имеем ставку на прямое велью,с дейсвиями хиро по риверу согласен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишной парень на СО зашел в раздачу лимпом, но у нас  :9d:  :9c: , изолируем фиша повышенным сайзингом 5-6 бб, хотим 

с ним одним сыграть раздачу. по тому,как сыграно: Хиро делает рейз до 4бб, ВВ уравнивает, а фиш отваливается, сбросив.

Flop:  :8d:  :4c:  :9s:  банк $0.45

Нам флопнулся сет, а тем временем другой фиш с ВВ ставит около пол-пота

 

 

screenshot21607961548.jpg

 

Перед нами фиш, доска дровяная у оппа может быть много стрейт-дро, овер-пары, две пары, сеты слабей, 

которые он не сбросит, играем по концепции причин для ставок: у нас Есть причина для ставки на прямое велью и 

мы должны её сделать рейз х3,5, т.к мы имеем дело с фишом и рейз делаем повышенного размера до 0,80.

По тому как сыграно: Хиро коллирует ставку в пол-пота.

Turn:  :7c:  банк $0.89

Фиш ставит около пол-пота $0,45 

screenshot31607962296.jpg

 

закрылись стрейты, но у нас по-прежнему сильная рука, делаем рейз на прямое велью и выставляемся в случае ре-рейза.

По тому, как сыграно Хиро делает рейз, фиш 3бет, и Хиро запихивает стек

По тёрну сыграно правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Лимп от фиша. Герой делает изолейт и получае колл от фиша. Спектр лимп колла вижу таким

skrinsot-13-12-2020-181607872739.18.42.png


 

Флоп

Отличый флоп. У нас натс на флопе. Получаем донк в пол пота. По стратегии причин для ставок нам нужно переставлять дальше. Я думаю что так и надо делать. Тут фиш может как переиграть свои сильные готовые руки, так и неготовые руки. Если в случае рейза получаем колл, то у него неготовая рука, если получаем ререйз, то с радостью выставляемся.

По тому как сыграло, герой играет колл в позе, чтобы опп сам запихал свой стек

 

Терн

Неприятнй. Теперь мы можем быть позади его стрейтов. Опп опять ставит пол пота. И тут хиро решает зарейзить. Странное решение. Коллить флом когла у тебя натс и ререйзить, когда можешь оказаться позади.  Так или иначе эквитит для ререйза у игрока есть. 

skrinsot-13-12-2020-181607873284.23.56.png


Далее опять получает ререй. Эквити достаточно для выставления.

skrinsot-13-12-2020-181607873351.23.56.png


 

Немного нелогично сыграно со стороны героя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оппонент со статами 47/9 на 25 рук

 

 

 

 

uzrqlebs8wkr63dwdgtruq1606416817.png

Оппонент малоизвестный , принимаем за телефонистого фиша 

Префлоп :

Перед Хиро лимпит фиш , Хиро открывается 4 bb , ВВ коллирует , лимпер отвалился . Зададим спектр оппу :

 

 

Флоп  :8d:  :4c:  :9s: 

Отличный флоп для Хиро , опп донкает 1\2 пота , его спектр :

 

 

Хиро играет колл , хотя у него есть ставка на прямое велью , и надо разгонять банк , я бы овербетил 3х ставку оппа , у к-го в спектре есть сеты младше нашего , гатшоты , оверкарты к-рые он не выкинет

Терн  :7c: 

Доска становится более координированной , доехали стриты к-рых в спектре оппа достаточное кол-во , и надо быть более аккуратным ,опп ставит 1\2 пота с таким спектром :

 

 

Хиро овербетит 3х , я бы играл от колла , опп 4бетит 2.5х , его спектр можно поправить

 

 

Хиро не успокаивается и ставит алл-ин , опп коллит , если у него стриты , то Хиро переиграл свою руку .

Ривер  :7h: 

Для Хиро закрывается натсовый фулл , можно сказать повезло , если только у оппа не 77)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: размер изолейта  хороший  3бб+ 1бб за каждого лимпера .+ позиция у нас и рука входит в спектр изолейта  .Коллом заходит предположительно фиш ,стек более 100 бб но по выборке на 25 рук уж очень любит заходить в игру ,будет пассивный телефон .

Спектр продолжения  оппонента вижу таким ( подрежем ему ауты ,потому что что-то все таки по пфр у него есть )

 

 

 

11610196501.png

 

 

Флоп: оппонент делает донкбет в 1\2 пота ,борд имеет ОЕСД ,но довольно средний .По тенденциям игры пассивных фишей в игре без позиции донкают они руки средней силы и сильные все зависит от фиша и как он себя показал .  . Против спектра донка у хиро 90% эквити  . Хорошая доска для хиро и для игры на стек ,ведь есть ставка на прямое велью против спектра ре-рейза оппонента 

 

 

11610197166.png

 

 

как видим даже уже 91% эквити  у руки хиро .Я бы играл от ре-рейза ,без слоуплеев даже на таких досках . Размер выбрал бы как у нас велью ставка около 4х-4.5х . Пассивные фиши если им рука нравится он не выкинет и будет продолжать .Был бы агро фиш ,то можно было колдаунить 3 улицы .Даже то что он нас перетягивать будет редко ,в его спектре есть ОЕСД , гатшоты , которые могут перетянуть нас ,а ставкой мы доберем с каких овер пар ,ТП ,которых он возможно не выкинет .

Как сыграно :хиро колл 

Спектр оппонента 

 

 

11610197590.png

 

 

Терн:  закрылось ОЕСД ,которое есть в спектре оппонента . Фиш ставит снова 1\2 пота , как пассивные фиши палятся сайзингом ,не думаю ,что тут будет монстр , хиро делает ре-рейз - одобряю , но опять же выбрал большего размера : не х3 а х4-4.5  ,на борде поехало ФД еще и лучше вообще запушить .Как и сделал хиро . Против спектра оппонента у нас будет 61%эквити  и мы делаем на прямое велью .

Спектр оппонента 

 

 

11610198223.png

 

 Ривер : ты сорвал куш) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...